sebm10, минато не легенда....он еле до уровня каге дотягивает....нагато да...наруто малолетка
а ниче, что Минато спас деревню от Лиса, пожертвовав собой? а Наруто от нагато, который и так пол деревни убил не вспотев? мы может поразному понимаем значение слова легенда?
sebm10, Даю вам вырезку из википедии для решения этой проблемы бугагга :
Леге́нда (от ср.-лат. legenda «собрание литургических отрывков для ежедневной службы») — одна из разновидностей не сказочного прозаического фольклора. Поэтическое предание о каком-нибудь историческом событии. В переносном смысле относится к овеянным славой, вызывающим восхищение событиям прошлого.
Как правило, содержит дополнительный религиозный или социальный пафос.
Легенда — приблизительный синоним понятия миф; эпический рассказ о происходившем в незапамятные времена; главные герои рассказа — обычно герои в полном смысле слова, часто в событиях непосредственно участвуют боги и другие сверхъестественные силы. События в легенде нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла. Поэтому учёные не считают легенды полностью достоверными историческими свидетельствами, не отрицая, впрочем, что в большинстве своём легенды основаны на реальных событиях.
Легенды, как правило, были устными рассказами, часто положенными на музыку; передавались легенды из уст в уста, обычно бродячими сказителями. Позднее множество легенд было записано.
Поскольку, когда о ком-либо слагали легенды, это означало общественное признание его деяний, слово приобрело дополнительный смысл: так называют события и деятелей (например, «Легенда рока»), получивших признание и почёт.
Джирайя_сенсей, Вопрос даже не в силе мне кажется человек становиться легендой если он совершил что то такое эдакое и о нём все помнят все его знают... Минато легенда это однозначно спас деревню.... да и до этого о нём много чего знали... его не соврать бы вроде жёлтой молнией звали....
sebm10 а ниче, что Минато спас деревню от Лиса, пожертвовав собой? а Наруто от нагато, который и так пол деревни убил не вспотев? мы может поразному понимаем значение слова легенда?
правильно говоришь)
Quote
Джирайя_сенсей какаши тоже пожертвовал собой и что?он легенда?
Какаши не спас этим деревню... в этой фразе главное не пожертвовал, а спас, ценой своей жизни... Извини что так гоню на тебя... ничего личного, естественно, я лично тебя не знаю... просто не согласна) а скан я тебе найду!