|
Clan PUBLIC ENEMY Общалка
|
|
| CHE_GUEVARA | Дата: Понедельник, 2012-03-12, 23:49 | Сообщение # 1 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 227
Страна: Аргентина
Дата регистрации: 2011-09-29
Offline
|
Сообщение отредактировал CHE_GUEVARA - Среда, 2012-03-14, 13:31 |
| |
|
|
| Капитан_Печалька | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:46 | Сообщение # 6076 |
 Hier kommt die Sonne
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1305
Страна: Российская Федерация
Город: дураков
Дата регистрации: 2010-11-26
Offline
| Quote (Sephiroth) значит балабол на кой ты к нему докалупываешься? == все, многоножка загрузилась.пойду впечатляться
|
| |
|
|
| Rao | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:47 | Сообщение # 6077 |
Группа: Удаленные
| oNLik, человек и я (свпоминай вчерашний диагноз дока )
|
| |
|
|
| Warcer | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:47 | Сообщение # 6078 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 414
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-06-13
Offline
| Quote (Sephiroth) значит балабол Обоснуй
|
| |
|
|
| oNLik | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:47 | Сообщение # 6079 |
 Pride and Glory
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1206
Страна: Испания
Дата регистрации: 2011-09-02
Offline
| Капитан_Печалька, ок <_<
|
| |
|
|
| Warcer | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:48 | Сообщение # 6080 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 414
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-06-13
Offline
| Quote (Капитан_Печалька) все, многоножка загрузилась.пойду впечатляться
|
| |
|
|
| Rao | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:49 | Сообщение # 6081 |
Группа: Удаленные
| Кэп давай до скорого
|
| |
|
|
| oNLik | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:49 | Сообщение # 6082 |
 Pride and Glory
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1206
Страна: Испания
Дата регистрации: 2011-09-02
Offline
| IMHOtep, эм долго авы собираешся менять? может остановишся?
|
| |
|
|
| Капитан_Печалька | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:49 | Сообщение # 6083 |
 Hier kommt die Sonne
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1305
Страна: Российская Федерация
Город: дураков
Дата регистрации: 2010-11-26
Offline
| IMHOtep, Warcer, через полстора часа вернусь х)пока
|
| |
|
|
| oNLik | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:50 | Сообщение # 6084 |
 Pride and Glory
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1206
Страна: Испания
Дата регистрации: 2011-09-02
Offline
| Капитан_Печалька, игнор? ок
|
| |
|
|
| Warcer | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:51 | Сообщение # 6085 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 414
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-06-13
Offline
| Ученые открыли зомбирующих мушек-паразитов
Американские ученые нашли настоящих шпионов среди насекомых. Личинки маленьких мушек-горбаток проникали в стан пчелиного улья внутри тел рабочих пчел, затем фактически «зомбировали» «работяг» и покидали улей уже верхом на подчинившейся жертве. Упомянутые мушки-горбатки являются паразитами. Взрослые насекомые ведут себя как хищники, а вот личинки мушек живут в других организмах, питаются тканями жертвы и, в конце концов, ее убивают.
Новый вид паразитических мушек был открыт случайно ученым из калифорнийского университета в Сан-Франциско Джоном Хаферником. Собирая корм для своих подопечных богомолов, ученый поймал несколько пчел, которых посадил в банку и вскоре забыл о них. Когда рассеянный профессор в следующий раз заглянул в банку с пчелами, то заметил уже мертвых пчел и куколок мушек вокруг мертвых насекомых.
Дождавшись созревания мушек, Хаферник с коллегами проанализировали анатомию мушек и выяснили, что обнаруженные особи принадлежат к новому виду мушек-горбаток Apocephalus borealis. Затем энтомологи стали наблюдать за пчелами из улья, где были найдены зараженные особи. Выяснилось, что некоторые рабочие пчелы вдруг начинали кружить вокруг источников яркого света ночью.
Странные «пляски» не прекращались пока пчелы окончательно не теряли силы. После препарирования обессилевших пчел ученые выяснили, что подобное поведение было свойственно особям на последнем этапе развития паразитирующих личинок. Зараженные и обессилевшие пчелы падали и ползали по кругу, не замечая перед собой никаких препятствий. Подобное поведение, по определению ученых, было весьма похоже на поведение зомби.
Зараженные личинками пчелы навсегда покидали родной улей и вскоре умирали, потратив последние запасы энергии. Ученые предположили, что мушки нарушают работы пчелиных биологических часов, поэтому собственно пчелы ведут себя как зомби и улетают из родного улья. Хотя возможно, здоровые пчелы сами выгоняют зараженных, узнав о необратимой инфицированности сородичей.
Известно, что мушки-паразиты заражали пчел не только своими же личинками, но грибком Nosema ceranae и вирусом DWV, которые провоцируют «синдром разрушения колоний». Синдром проявляется в необъяснимом поведении пчел, когда рабочие особи внезапно покидают улей и королеву. Связывают такое поведение ученые как раз с грибками и вирусами, которыми могут заражать пчел мушки и клещи.
|
| |
|
|
| Rao | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:51 | Сообщение # 6086 |
Группа: Удаленные
| oNLik, да фиг его знает пилять найди какую картину типа как сейчас у меня в подписи с тремя лицами ты я и док
|
| |
|
|
| Warcer | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:51 | Сообщение # 6087 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 414
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-06-13
Offline
| Quote (Капитан_Печалька) через полстора часа вернусь х)пока
|
| |
|
|
| oNLik | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:52 | Сообщение # 6088 |
 Pride and Glory
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1206
Страна: Испания
Дата регистрации: 2011-09-02
Offline
| IMHOtep, ок
|
| |
|
|
| Капитан_Печалька | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:52 | Сообщение # 6089 |
 Hier kommt die Sonne
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1305
Страна: Российская Федерация
Город: дураков
Дата регистрации: 2010-11-26
Offline
| Quote (oNLik) Капитан_Печалька, игнор? ок что такое?
|
| |
|
|
| Rao | Дата: Пятница, 2012-03-23, 00:52 | Сообщение # 6090 |
Группа: Удаленные
| oNLik, только как-то неудобно даже Рому с его загрузом просить
|
| |
|
|