Флудилка на тему: Dragon Ball / Dragon Ball Z
|
|
DarkLordK | Дата: Среда, 2011-07-27, 16:59 | Сообщение # 76 |
 Глава судей Anime Characters Fight
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5607
Награды: 51
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-01-05
Offline
| Quote (Pinochet) а что сильнее, камехамеха или бомба биджуу? Старляйт Брейкер у девочки-волшебницы Нанохи всяко сильнее
|
|
|
|
Cryptopsy | Дата: Среда, 2011-07-27, 17:03 | Сообщение # 77 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 17
Награды: 1
Город: Р’льех
Дата регистрации: 2011-04-22
Offline
| А как же Биг Бэнг Камехамеха Годжиты СС4 и Супер Гига Дрилл Брэйкер?
Сообщение отредактировал Cryptopsy - Среда, 2011-07-27, 17:03 |
|
|
|
DarkLordK | Дата: Среда, 2011-07-27, 17:10 | Сообщение # 78 |
 Глава судей Anime Characters Fight
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5607
Награды: 51
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-01-05
Offline
| Quote (Cryptopsy) А как же Биг Бэнг Камехамеха Годжиты СС4 Не напрминай мне убойгий GT, я тебя умоляю. Quote (Cryptopsy) Супер Гига Дрилл Брэйкер Дрылл не помог против старляйт брейкера же.
Но бидзю с гетсугами идут лесом в любом случае.
|
|
|
|
Cryptopsy | Дата: Среда, 2011-07-27, 17:13 | Сообщение # 79 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 17
Награды: 1
Город: Р’льех
Дата регистрации: 2011-04-22
Offline
| DarkLordK, да, DBGT - филлер, не-труЪ и уг, но сама атака очень сильна. Quote (DarkLordK) Но бидзю с гетсугами идут лесом в любом случае. они не при делах даже против Мутен Роши, уничтожившего Луну на турнире Тенкаичи.
|
|
|
|
DarkLordK | Дата: Среда, 2011-07-27, 17:16 | Сообщение # 80 |
 Глава судей Anime Characters Fight
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5607
Награды: 51
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-01-05
Offline
|  Добавлено (27.07.2011, 17:16) ---------------------------------------------
Quote (Cryptopsy) но сама атака очень сильна Не было в ГТ ничего сильного. Там бойцы слабее, чем в саянской саге ДБЗ. Самый толстый злодей пол-часа тужился, чтоб шарик накопить, которым якобы взорвал бы планету, взорвал город(уровень двух пальцев Наппы) и не убил Гоку без СС даже. Отстой полный и фейл. Битвы в наруте и бличе масштабнее и круче, чем финальный бой в ДБГТ((
|
|
|
|
Cryptopsy | Дата: Среда, 2011-07-27, 17:23 | Сообщение # 81 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 17
Награды: 1
Город: Р’льех
Дата регистрации: 2011-04-22
Offline
| То лошьё вроде Рилдо и Бэби - да. Супер №17 и Омега Шенрон уделывали Гоку СС4. Честно - я 1-ый полуфиллерный сезон FMA с большим интересом смотрел, чем GT.
Сообщение отредактировал Cryptopsy - Среда, 2011-07-27, 17:24 |
|
|
|
DarkLordK | Дата: Среда, 2011-07-27, 17:41 | Сообщение # 82 |
 Глава судей Anime Characters Fight
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5607
Награды: 51
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-01-05
Offline
| Quote (Cryptopsy) Супер №17 и Омега Шенрон уделывали Гоку СС4 И что? Это всё филлер. Без того, что было в ДБЗ этот СС4 и омега Шенрон ничего не стоят. В ГТ даже планеты никто не взрывал. Омега Шенрон пыжился пол-часа, чтоб щарик собрать, которого должно было быть достаточно, чтоб взорвать землю, но взорвал только город. Фриза выглядел куда эффектнее всего, что было в ГТ. Quote (Cryptopsy) я 1-ый полуфиллерный сезон FMA с большим интересом смотрел, чем GT Первый сезон ФМА вполне себе годен. как по мне.
|
|
|
|
Cryptopsy | Дата: Среда, 2011-07-27, 17:47 | Сообщение # 83 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 17
Награды: 1
Город: Р’льех
Дата регистрации: 2011-04-22
Offline
| О, разрушения в DB - отдельная тема. Что Кико-Хо Теншинхана, что Масенко Мистик Гохана... один фиг. Радует лишь Генки Дама, Файнал Флэш, некоторые атаки Буу и Броли.
|
|
|
|
DarkLordK | Дата: Среда, 2011-07-27, 17:54 | Сообщение # 84 |
 Глава судей Anime Characters Fight
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5607
Награды: 51
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-01-05
Offline
| Да, Броли крутой.
Разрушения разрушениями, но финальный бой в ГТ - смотрится хуже, чем ичего против гриммджо. Такое ощущение, что бой не ДБшный, а нарутяшный, ей богу.
|
|
|
|
Cryptopsy | Дата: Среда, 2011-07-27, 18:07 | Сообщение # 85 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 17
Награды: 1
Город: Р’льех
Дата регистрации: 2011-04-22
Offline
| Да, так и есть. Ещё есть куча тупых спешалов, мувиков и овашек, после просмотра которых хочется наложить столько кирпичей, что хватит на Великую китайскую стену. Разница лишь в том, что по DB (в сравнении с тем же One Piece) их ну очень уж много...
Сообщение отредактировал Cryptopsy - Среда, 2011-07-27, 18:08 |
|
|
|
Ksayan | Дата: Среда, 2011-07-27, 21:09 | Сообщение # 86 |
 Фанат Комамуры
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 551
Награды: 15
Страна: Гондурас
Дата регистрации: 2009-10-20
Offline
| Quote Чем, рисовкой? Юмором?
Рисовкой, перегибами в поведении злодеев, отсутствием хоть какого-либо реализма в происходящем, отсутствием смертности (да, знаю, блич этим тоже страдает и я согласен что это ему тоже в минус идет), причем отсутствием смертности даже в самых нелепых ситуациях, простой моралью "дружба важнее всего" и.т.д.
Quote Подождите. А разве в Бляче, не то же самое? Там нет героя, который не убиваемый и постоянно получает павер ап? В каждом сенёне есть кусочек детскости, это не значит, что плохо, я не против.
Блич всё-таки больше рассчитан на старше-подростковый возраст и этим мне импонирует. Все эти кидания понтов, пафосными фракциями и организациями, стильными внезапными фишками и понтово-подростковым дизайном всего. Это личное мое, субъективное, на самом деле.
Quote Ну называть Блич выше, это было просто смешно, чесно. Ван Пис действительно заслуживает своего места. Раньше я его хейтерил, но как посмотрел. Были тонкие сравнения других сенёнов, как Блич, Наруто - все они охотно отсасывают у Ван Писа.
Ну как говорится о вкусах не спорят. Мне больше нравится Блич, тебе Ван Пис... всё зависит от типа личности и всего такого) Спорить чьи яйца круче и чье мнение правильнее тут бесполезно. Для меня Блич выше Ван Писа, для тебя наоборот... вот и всё...
Quote Это было поначалу ошибочным мнением других саянов, ибо никто из них не старался достичь таких высот. А Гоку, заюзав скиллз трудовика, стал неким эталоном для копирайта.
Белыми ниткам и шито такое объяснение. Саянов засылали на планеты с одной целью - чтобы они учились, развивались, становились сильнее и сносили эти планеты в итоге к чертям. Ну или порабощали по крайней мере. Чтобы в такой ситуации никто из них за много поколений и часто на даже более крутых планетах чем Земля так и не достиг уровня СС... это как-то на грани нереала. Единственным объяснениям может быть то что Фриза самолично летал и уничтожал всех потенциально опасных саянов, которые имели потенциал чтобы сравниться хоть-бы с его подручными.
Quote Зато на порядок сильнее. Вся харизма Фризы держалась на визуальном его образе, не более. В последствии, его слова, опрометчивые поступки, выбили из него всю харизму. А Целл да, он доставил.
Скорее не визуальном образе для меня, а образе, нарисованном сеттингом. Вот смотри: Одно из сильнейших существ в галактике, которое может с легкостью уничтожать целые планеты одной своей энергоатакой. Хитрый манипулятор и лидер, который собрал вокруг себя нескольких супер сильных существ галактического масштаба и использовавший целые расы как винтике в своей машине по постоянному завоеванию и использованию населенных живыми существами планет в своих целях. Вот это я понимаю... злодей общегалактического масштаба. Потом да, он частично слился, но до конца боя с Гоку всё равно смотрелся хорошо. А вот уже при появлении Транкса это уже был эпик фэйл а не злодей=(
Quote Самый лютый фейл, это джи ти. Ну ещё саян 3, как по мне.
Саян 3 как по моему так смотрится куда органичнее чем саян 2. С2 это просто С1, только сильнее. А С3 это уровень эпической силы, который не один нормальный персонаж долго держать не может. Если бы ещё какие-нибудь проблемы со здоровьем после С3 у персонажей начинались было бы вообще хорошо и цельно. А Джи Ти... это да. Эпичный фэйл, с которого фанаты драгонболла блевали. Долго. Вещь чисто для выжимания денег с серии.
Quote Т.е ты считаешь Наруто и Блич удачнее Ван Писа и Драконьего Жемчуга?
Скажем так..я считаю что если у челвоека, который не смотрел раньше сёнены возникнет желание посмотреть один из них то лучше ему посмотреть в первую очередь Наруто или Блич а не ДБ или ОП. Потому что выглядят они как-то серьезнее и современнее. ДБ и ОП такому человеку уже можно посмотреть потом, исключительно если возникнет желание... для общего развития. Не более.
Quote Есть подразделение на олдфагов и ньюфагов. Некоторым сунь свежий продукт, а они чхать на него хотели, ведь отечественный годный и проверенный.
Олдфаги - те кто смотрят аниме давно Ньюфаги - те кто смотрят аниме недавно. При чем тут это? Я согласен что есть олдфаги и у них определенные ностальгические чувства связаны с ДБ, например.
Quote Аниме вообще не канон. Манга канон и никто там галактики не рушил. И планеты не взрываются, ибо контроль ки, концентрация силы с меньшими разрушениями но большими повреждениями. Объяснение конечно притянутое, но какое есть.
Могу ошибаться,но кажись ДБЗ местами обгонял по сюжету мангу и Торияма дорисовывал мангу уже основываясь на аниме. Так что тут спорно что есть канон и первоисточник и в любом случае Торияма участвовал в создании и того и другого и руководил там многим.
Quote Inuyasha же лучше, разве нет? Он всего на года четыре раньше Bleach начался.
Честно говоря инуяшу никогда не смотрел и не могу сказать что либо... А там есть пафосные организации типа Готея и Эспады? :3
|
|
|
|
Censurа | Дата: Среда, 2011-07-27, 21:26 | Сообщение # 87 |
Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 33
Награды: 40
Страна: Греция
Город: Олимп
Дата регистрации: 2011-06-29
Offline
| Quote (DarkLordK) Не было в ГТ ничего сильного. Там бойцы слабее, чем в саянской саге ДБЗ. Самый толстый злодей пол-часа тужился, чтоб шарик накопить, которым якобы взорвал бы планету, взорвал город(уровень двух пальцев Наппы) и не убил Гоку без СС даже. Отстой полный и фейл. Битвы в наруте и бличе масштабнее и круче, чем финальный бой в ДБГТ(( ГТ один сплошной филлер. Согласен. Quote (Ksayan) Рисовкой, перегибами в поведении злодеев, отсутствием хоть какого-либо реализма в происходящем, отсутствием смертности (да, знаю, блич этим тоже страдает и я согласен что это ему тоже в минус идет), причем отсутствием смертности даже в самых нелепых ситуациях, простой моралью "дружба важнее всего" и.т.д. Скажи мне, нахрена в аниме реализм? Quote (Ksayan) Блич всё-таки больше рассчитан на старше-подростковый возраст и этим мне импонирует. Все эти кидания понтов, пафосными фракциями и организациями, стильными внезапными фишками и понтово-подростковым дизайном всего. Это личное мое, субъективное, на самом деле. Дак есть аниме, в которых ешё старше, секс, насилие, кровь, импонирует больше? Некоторые аниме, в с обилием детсткости смотрятся лучше псевдо "взрослых" шедевров. Quote (Ksayan) Ну как говорится о вкусах не спорят. Мне больше нравится Блич, тебе Ван Пис... всё зависит от типа личности и всего такого) Спорить чьи яйца круче и чье мнение правильнее тут бесполезно. Для меня Блич выше Ван Писа, для тебя наоборот... вот и всё... Без проблем. Останемся при своих мнениях. Quote (Ksayan) Саянов засылали на планеты с одной целью - чтобы они учились, развивались, становились сильнее и сносили эти планеты в итоге к чертям. Ну или порабощали по крайней мере. Чтобы в такой ситуации никто из них за много поколений и часто на даже более крутых планетах чем Земля так и не достиг уровня СС... это как-то на грани нереала. Ну да, просто Гоку ударился головой и стал няшкой. Впервую очередь думал не об уничтожении планеты, а об собственной прокачке, как ни странно. Quote (Ksayan) Единственным объяснениям может быть то что Фриза самолично летал и уничтожал всех потенциально опасных саянов, которые имели потенциал чтобы сравниться хоть-бы с его подручными. А как же Бролли? Хотя да, тут филлер. Вегета был сильнейшим саяном, после Вегетты, они по-моему были под руководством Фризы, и Фриза их предал. Quote (Ksayan) Одно из сильнейших существ в галактике, которое может с легкостью уничтожать целые планеты одной своей энергоатакой. Хитрый манипулятор и лидер, который собрал вокруг себя нескольких супер сильных существ галактического масштаба и использовавший целые расы как винтике в своей машине по постоянному завоеванию и использованию населенных живыми существами планет в своих целях. Вот это я понимаю... злодей общегалактического масштаба. Потом да, он частично слился, но до конца боя с Гоку всё равно смотрелся хорошо. А вот уже при появлении Транкса это уже был эпик фэйл а не злодей=( Я же говорю. Поначалу они все выглядят эпичными злодеями, но мы то знаем, пусть даже без спойлеров, что ГГ есть ГГ и его потенциал будет рости с каждым повер ап-ом. Quote (Ksayan) А вот уже при появлении Транкса это уже был эпик фэйл а не злодей=( Он отошёл к статистам) Как и его папаша. Quote (Ksayan) Скажем так..я считаю что если у челвоека, который не смотрел раньше сёнены возникнет желание посмотреть один из них то лучше ему посмотреть в первую очередь Наруто или Блич а не ДБ или ОП. Потому что выглядят они как-то серьезнее и современнее Потому что больше пиара, особенно у россиян. Не знаю как там зарубежом, но у нас от фанатов Наруты нет отбоя, они есть везде. Quote (Ksayan) для общего развития. Не более. Ага. Сначала поведёт себя софистом чужих принципов, а потом сам поменяется во мнении, как было со мной. Quote (Ksayan) Олдфаги - те кто смотрят аниме давно Или те, кто предпочитают аниме покошернее, поинтереснее, более разборчивые ребята. Quote (Ksayan) Ньюфаги - те кто смотрят аниме недавно. Ньюфаги хавают всё, и мотивируют себя только своими фаворитными аниме, мол "Наруто - это круто, ДБ гавно", каких на нашем форуме - не мало)
|
|
|
|
DarkLordK | Дата: Среда, 2011-07-27, 21:26 | Сообщение # 88 |
 Глава судей Anime Characters Fight
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5607
Награды: 51
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-01-05
Offline
| Quote (Ksayan) Могу ошибаться,но кажись ДБЗ местами обгонял по сюжету мангу и Торияма дорисовывал мангу уже основываясь на аниме. Не было такого. Были спешлы про Бардока и Транкса за авторством Ториямы. Quote (Ksayan) Торияма участвовал в создании и того и другого и руководил там многим. Мувики и GT к Торияме практически никак не относятся. Из аниме реально с его участием только спешлы про Транкса с Бардоком.
|
|
|
|
Cryptopsy | Дата: Среда, 2011-07-27, 21:46 | Сообщение # 89 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 17
Награды: 1
Город: Р’льех
Дата регистрации: 2011-04-22
Offline
| Quote (Ksayan) А там есть пафосные организации типа Готея и Эспады? :3 нет, там всё иначе, там чуть сложнее, чтоль. Враждуют три, можно сказать, четыре стороны (если считать Когу с его волками отдельной фракцией). Quote (Ksayan) Скажем так..я считаю что если у челвоека, который не смотрел раньше сёнены возникнет желание посмотреть один из них то лучше ему посмотреть в первую очередь Наруто или Блич а не ДБ или ОП. Потому что выглядят они как-то серьезнее и современнее. ДБ и ОП такому человеку уже можно посмотреть потом, исключительно если возникнет желание... для общего развития. Не более. уж лучше с Алхимика начать, а потом смотреть то, что ты назвал.
Сообщение отредактировал Cryptopsy - Среда, 2011-07-27, 21:46 |
|
|
|
Hyoma | Дата: Среда, 2011-07-27, 22:09 | Сообщение # 90 |
Ниндзя-беженец
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 3034
Награды: 262
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-06-08
Offline
| Quote (Kami-san) Хрена тут дискуссия о_О Не то что в Наруто: "Итачи круче!" "Нет! Пэйн круче!" ахаха..зачёт!!)
|
|
|
|