Боруто 1 сезон 242 серия
27 марта 2022 года
Манга Боруто 69
20 апреля 2022 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
23 апреля 2022 года.
Ван Пис 1014
27 марта 2022 года
Манга Ван Пис 1044
25 марта 2022 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Акаину!
Гаара и Какаши VS Джи...
Кисаме четко информир...
Стихотворение про Хид...
Спойлеры One Piece
Детские фанфики, поче...
Как Гай в Семи Вратах...
Тобирама пик против М...
Не могу спать. Ашура ...
Обито ДД и Мадара Реж...
Рикудо-но-Обито и Мад...
В Акацуки были другие...
Какаши унизил Кагуйю....
ACT Clan Общалка №42
Обсуждение манги и сп...
Молодой гарп против Т...
Почему даже, если Ята...
Саске ГС vs Мадара ДД...
Шики, Ван Джи vs. Бор...
Обсуждение манги One ...
Пираты Рокса!
Ята отражает всё? Аль...
Гаара vs. Обито
Тобирама против Акацу...
Тобирама, Ягура проти...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Каmi-sаn, Metallyuga, Dm1triy  
Музыка. Какой жанр предпочитаем?
Что слушаем?
1. Классическая музыка [ 66 ] [10.31%]
2. Гранж (Альтернатива) [ 116 ] [18.12%]
3. Рок [ 374 ] [58.44%]
4. Ска [ 21 ] [3.28%]
5. Техно [ 66 ] [10.31%]
6. Панк [ 61 ] [9.53%]
7. Рэп (Хип-хоп) [ 155 ] [24.22%]
8. Шансон [ 24 ] [3.75%]
9. Инструментальная музыка [ 85 ] [13.28%]
10. Другое [ 142 ] [22.19%]
Всего ответов: 640
NeGativДата: Вторник, 2008-11-18, 11:28 | Сообщение # 1
NeGativ-KAGE

Группа: VIP
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 1182
Награды: 85
Дата регистрации: 2008-10-21

Offline
Общие понятия, историческая сводка (для сведения):

1. Классическая музыка - Музыка прошлого, выдержавшая испытание временем и имеющая аудиторию в современном обществе. Уже сегодня в качестве классических воспринимаются не только вершины высокого музыкального искусства, но и лучшие образцы развлекательных жанров прошлого: например, вершины французской, венской и венгерской оперетты XIX — начала XX вв., вальсы Иоганна Штрауса и т.п.

2. Гранж (Альтернатива) - стилистическое направление в рок-музыке (вариант «new wave grunge metal»), ставшее одним из наиболее заметных явлений альтернативного рока конца 1980-х — середины 1990-х гг. Родиной гранджа стал город Сиэтл (США, штат Вашингтон), наиболее яркими представителями — четыре сиэтлских коллектива: Alice in Chains, Nirvana, Pearl Jam и Soundgarden.

3. Рок - обобщающее название многих направлений современной музыки, существующих с середины 1950-х годов. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается.

4. Ска - музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице.
Для стиля характерен раскачивающийся ритм 2/4, когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас или бас-гитара подчеркивает нечетные. Мелодия исполняется духовыми инструментами, такими, как труба, тромбон и саксофон. Среди мелодий ска можно встретить джазовые мелодии.

5. Техно - это стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
«Техно — это музыка, звучащая, как технология», — говорит Хуан Аткинс (англ. Juan Atkins), один из основателей стиля.

6. Панк - молодёжная субкультура, возникшая в конце 60-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются любовь к музыке панк-рок, критическое отношение к обществу и политике. С панк-роком тесно связано имя известного американского художника Энди Уорхола и продюссированной им группой Velvet Underground. Их солист Лу Рид считается отцом-основателем альтернативного рока, течения, которое тесно связано с панк-роком.
Популярная американская группа Ramones считается первой группой, игравшей музыку в стиле «панк-рок». Первой британской панк-группой признаны Sex Pistols.

7. Рэп (Хип-хоп) - молодёжная субкультура, появившаяся в конце 1970-х в среде афроамериканцев. Для неё характерны своя музыка (также называемая хип-хоп, рэп), свой сленг, своя хип-хоп мода, танцевальные стили (брейк-данс и др.), графическое искусство (граффити) и свой кинематограф. К началу 1990-х г. хип-хоп стал частью молодёжной культуры во многих странах мира. В данной статье рассматривается музыка в стиле хип-хоп и общие элементы субкультуры хип-хопа. Первый рэп зачитал В.Р Woop Несто.

8. Шансон - французские эстрадные песни конца XIX—XX вв., исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв. В самой Франции этот термин в данных значениях не употребляется.
Жанр шансонов взяли на вооружение певцы ранних французских кабаре в конце XIX века. Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века (самыми известными шансонье были Мистингетт, Морис Шевалье, Эдит Пиаф и др.). За пределами Франции к числу шансонье принято относить почти всех эстрадных исполнителей франкоязычных песен. Благодаря такому расширительному толкованию термина в эту категорию попадают Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас, Л. Фабиан.

9. Инструментальная музыка - музыка или запись, которая, в отличие от песенной, исполненяется без слов (текстов песен). Обычно исполняется целиком только на музыкальных инструментах. Среди жанров, в которых сравнительно много инструментальной музыки: классическая музыка, джаз, электронная музыка. Музыкальные альбомы разных исполнителей нередко содержат инструментальные композиции (например, «Yellow Submarine» Beatles, или «Autobahn» Kraftwerk). Различают сольную, ансамблевую и оркестровую инструментальную музыку.

Подпись скрыта
 
undertakerДата: Среда, 2009-04-29, 01:51 | Сообщение # 376
Специальный Джоуннин

ICQ: 583002812Статус ICQ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 449
Награды: 22
Страна: Украина
Город: Херсон
Дата регистрации: 2009-04-12

Offline
Рэп войска чёткая безошибочная зачитка и чёрный юмор-мой вкус но ничё против рока и шансона не имею там есть класные песни

Добавлено (29.04.2009, 01:51)
---------------------------------------------
HARDSTYLE

 
Real_NarutoДата: Четверг, 2009-04-30, 09:10 | Сообщение # 377
Генин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 75
Награды: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Прокопьевск
Дата регистрации: 2009-02-07

Offline
РОК РУЛИТ!!!

Quote
Рок (фольклерно-готоческий)

Полностью согласен, но достойного Рока много, и необязательно слушать только фольклерно-готический(хотя выбор могу одобрить группы только скажи)

Quote
Рок,Рэп,да все что угодно только не попсу!

НЕНАВИЖУ ПОПСУ!!! (но реп тож не одобряю)

Подпись скрыта
 
АлексейДата: Четверг, 2009-04-30, 14:58 | Сообщение # 378
АНБУ

ICQ: 464797644Статус ICQ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1508
Награды: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Тверь
Дата регистрации: 2009-02-22

Offline
альтернатива, рэп или панк :)

Подпись скрыта
 
PlaY-KaДата: Пятница, 2009-05-01, 01:28 | Сообщение # 379
Ниндзя-беженец

ICQ: 577792137Статус ICQ
Группа: Шиноби
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 2979
Награды: 21
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 2009-04-26

Offline
рэп, хип-хОп, рОк*_
на дискОтеках лЮблЮ алЬтернаТив*_ anme_29
 
OharuДата: Четверг, 2009-05-14, 20:13 | Сообщение # 380
Чунин

Группа: Шиноби
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 1040
Награды: 239
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2009-04-30

Offline
Рок рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подпись скрыта


Сообщение отредактировал Oharu - Четверг, 2009-05-14, 20:14
 
АлексейДата: Четверг, 2009-05-14, 23:38 | Сообщение # 381
АНБУ

ICQ: 464797644Статус ICQ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1508
Награды: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Тверь
Дата регистрации: 2009-02-22

Offline
рок рок рок, а ваша любимая группа наверное в другом жанре выступает, чо за тупая привычка называть роком всё где есть гитара....

Подпись скрыта
 
DistemperДата: Воскресенье, 2009-05-17, 13:04 | Сообщение # 382
Студент академии

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 34
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Минусинск
Дата регистрации: 2009-05-03

Offline
Мне больше всего Рок нравится и все жанры которые вытекают из него т.к. Я сам его и граю ) anme_32

Подпись скрыта
 
NikaSoitДата: Воскресенье, 2009-05-17, 14:00 | Сообщение # 383
Студент академии

ICQ: 486807846Статус ICQ
Группа: Шиноби
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 19
Награды: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 2009-05-09

Offline
Рок, альтернатива))) В последнее время подсела на японские ОСТы)))

Подпись скрыта
 
For_FunДата: Воскресенье, 2009-05-17, 14:41 | Сообщение # 384
Студент академии

ICQ: 123456798Статус ICQ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2016
Награды: 66
Страна: Украина
Дата регистрации: 2009-02-26

Offline
я меломан слушаю все +1 к всем

Подпись скрыта
 
KAtemari_Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 15:21 | Сообщение # 385
Студент академии

ICQ: 367285166Статус ICQ
Группа: Шиноби
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 861
Награды: 83
Страна: Российская Федерация
Город: Сургут, Молодечно)(в Белоруссии)
Дата регистрации: 2009-05-05

Offline
Я почти всё слушаю!! но больше всего РоК И иНсТрУмЕнТаЛкУ!!!!!

Добавлено (17.05.2009, 15:21)
---------------------------------------------

EVANESCENCE!

Подпись скрыта
 
Black_LadyДата: Вторник, 2009-05-19, 12:15 | Сообщение # 386
АНБУ

Группа: Шиноби
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 1645
Награды: 542
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2009-04-23

Offline
Я СЛУШАЮ ОЧЕНЬ РАЗНУЮ МУЗЫКУ (ПО НАСТРОЕНИЮ) naruto_vv
 
Красавица_СаюриДата: Пятница, 2009-05-22, 10:37 | Сообщение # 387

Группа: Удаленные
Пол:







Раньше пыталась слушать по жанрам....)))Надоело хД
Слушаю все, что понравится и к чему душа лежит))
 
АлексейДата: Четверг, 2009-06-04, 04:42 | Сообщение # 388
АНБУ

ICQ: 464797644Статус ICQ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1508
Награды: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Тверь
Дата регистрации: 2009-02-22

Offline
рэп панк и гранж

Подпись скрыта
 
RevengeДата: Пятница, 2009-06-05, 14:14 | Сообщение # 389

Группа: Удаленные
Пол:







Я начала слушать Crematory группа замечательная!
 
Itachi_Akatsuki)))Дата: Понедельник, 2009-06-08, 16:47 | Сообщение # 390
Студент академии

ICQ: 378855454Статус ICQ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 184
Награды: 54
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 2009-05-09

Offline
Я предпочитаю Рок Альтернативу или Хард Рок)))))))

Подпись скрыта
 
Поиск: