Боруто 1 сезон 192 серия
28 марта 2021 года
Манга Боруто 57
20 апреля 2021 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
24 марта 2021 года.
Ван Пис 967
28 марта 2021 года
Манга Ван Пис 1008
26 марта 2021 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Айзен Соуске vs Готей...
Общалка Клана Наруто ...
Код vs Мадара
Какузу. Готон?
Обсуждение манги и сп...
Ишшики на 1 удар Лимб...
Что такое праймовый Х...
Мечники Кирагакуре
Предел Камуи
Сильнейший мечник из ...
Итачи vs Нагато
Прайм Хирузен против ...
Топ 10 Персонажей по ...
Ланза vs Серо Ямми
Пэйн против нового по...
Что вам не нравится в...
Риннеган или МШ, что ...
Изанами vs Риннеган.
Ооцуцуки инопланетяне...
Ладно, всем пока
Почему Айзен снова по...
сможет ли
Барраган vs Капитан п...
Итачи соло
Ваша любимая девушка ...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Krimbel-Ko, Mid, Lapidus  
Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Манга Боруто » Утупищтость (Новая болезнь сайта boruto-base.su)
Утупищтость
Что делать с утупищтыми людьми?
1.1. Не реагировать, это просто троллинг[ 2 ][11.76%]
2.2. Пытаться с помощью аргументов и знания манги и лора наставить на путь истинный[ 11 ][64.71%]
3.3. Признать что Нарутофагия это болезнь которая не лечится[ 4 ][23.53%]
Всего ответов: 17
ДжоганДата: Понедельник, 2021-03-29, 19:37 | Сообщение # 1
Чунин

Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2021-03-17

Утупищтость

Речь пойдёт о новой болезни обитателей этого форума - утупищтости.
Начну с того, что с момента выхода манги Боруто люди тут условно разделились на два лагеря. Первые: неадекваты, которые пишут что-то вроде: "Любой перс из Наруто>>>Любого из Боруто", задвигают телеги про масштабы/рп/могучую Кагую, про то что Наруто/Саске подростки круче взрослых Наруто/Cаске. И 2: адекватные люди, которые понимают что каждое новое поколение превосходит предыдущее (Слова Какаши), которые понимают что пиковый Боруто с Джоганом солирует Нарутоверс, но это пока отложим.
Начну с того, как я вообще наткнулся на это явление. Сначала я создал тему:
Ребят камон, Джоган канон
Где запруфал каноничность супергиперубердодзюцу Боруто. Но наткнулся на неадекватную реакцию:
Цитата Hellblade ()
Джоган не канон.

Цитата Hachibi ()
Конкретно на Джооган срать

Цитата Hellblade ()
За 5 лет манги так и не показали Джоган у Боруто.

Цитата KURAMATopBidzu ()
Этого в манге не было,филеры неканон.

Цитата KURAMATopBidzu ()
Урашики филлер,Урашики неканон.

В особые споры я не ввязывался, так как это бесполезно против троллей. Тогда я ещё думал что дело в простом троллинге...
Недавно я написал сообщение в теме, где обсуждались спойлеры Боруто:
Цитата Джоган ()
Я понял, зачем Кишимото решил начать мангу Наруто. Всё дело в том, что сначала он придумал историю про Боруто с Джоганом, который станет лидером клана Оцуцуки и наведёт порядок в этом клане. Но всё заключалось в том, что ему нужна была какая-то предыстория. Все эти вопросы и объяснения с чакрой/ниндзюцу/додзюцу/Оцуцуки/Шиноби затянулись бы очень надолго, и манга Боруто была бы слишком длинной. Поэтому, Кишимото сначала создал мангу про его отца — Наруто, а потом по Наруто ещё и аниме сняли. Хоть Наруто и другие персонажи манги Наруто никогда не были основными, а было всё это лишь способом описать прошлое до прихода в этот мир Боруто, — некоторые купились и начали полагать, будто Нарутоверс это и есть оригинал. Есть даже сумасшедшие которые реально считают Боруто-историю фанфиком. Но, по сути, если так рассуждать, то Наруто это и есть фанфик, это лишь филлер который взял на себя роль объяснить всё про техники, чакру, лор — и прочее. А вот Боруто, который планировался изначально, это уже 100% канон.

Где запруфал что Боруто канон а Наруто это лишь предыстория для изначальной манги Боруто. После чего снова этот KURAMATopBidzu начал говорить что я шутник и говорю анекдоты. Я понял что человеку уже ничем не помочь. Он болеет утупищтостью, то есть не признаёт Боруто, Борутоверс, наверняка это один из тех кто считает что в Наруто все были круче чем в Боруто. Боруто по-настоящему взрослое и продвинутое аниме, в отличии от Наруто где была куча филлеров. А в Боруто всё - канон.
Вообще я подумал, что не могут на форуме все быть троллями. Максимум 3 человека. Но очень много людей отрицают каноничность Джогана и манги Боруто, уже кроме перечисленных выше троих. Это похоже на какую-то болезнь, и она передаётся от пользователя к пользователю через форум.
Я подумал, что можно принять кардинальные меры и переименовать сайт в boruto-base.su, потому что это поможет бороться с утупищтостью. Но это всё равно решать админам.
Итак, утупищтость, как мы уже поняли, предположительно неизлечимая болезнь. Ею можно заразиться на какое-то время (доказательством этого служит ГалинаДоброднеевна, посмотрите её старые и новые посты и сравните), но возможно и выздоровление. Нужно просто наблюдать за состоянием человека и сравнивать его настоящую линию поведения с предыдущим. Вакцины от утупищтости ещё не изобрели, маски носить бесполезно. Единственный способ лечения: общаться со здоровыми людьми на форуме и выслушивать их аргументы. Пример здорового человека: Гуддей, также известный как Коджийкер, также известный как Коки, также известный как Мейкер. Ещё один пример: Прометей (Не путать с Prometheus). Sky_Wolf тоже иногда показывает пример адекватности.
Другой способ лечения: читать и перечитывать этот текст несколько раз в день, семь дней в неделю, целых четыре недели:

Напоследок, посвящу в терминологию:
1. Утупищтость это название вышеописанной болезни. Для того, чтобы стать утупищтым, нужно отрицать каноничность аниме, каноничность Джогана, отрицать что в Боруто уровень сил выше чем в Наруто, жаловаться на рисовку/поведение персонажей и т.д.
2. Люди, которые болеют утупищтостью, называются утупищтыми. Также такому человеку можно сказать: "Ты утупищток". Не путать со словом "утупищный", которое относится к неодушевленным объектам.
3. Утупищтовка - это сообщение, написанное утупищтым человеком. Или просто можно сказать: "утупищное сообщение". Писать утупищтовки даже в шутку не нужно, тут эта проблема очень серьёзная.
4. Заразиться утупищтостью - утупищтовнуться. Например, Мадарафил утупищтовнулся. А потом утупищтовнул, то есть заразил утупищтостью, ГалинуДоброднеевну (очень надеюсь что ненадолго).
5. Разутупищтоваться - вылечиться от утупищтости. Надеюсь что Галина разутупищтуется скоро (если это уже не произошло).
6. Слово, почти такое же как предыдущее, с одной другой буквой: "Разутупищноваться". Например: "Пират в одной теме так разутупищновался, что его даже забанили за отрицание очевидных фактов, что Боруто сильнейший персонаж в Борутоверсе". Это высшая степень утупищтости.
В общем, я создал эту тему чтобы помочь вам понять масштаб проблемы и не вестись на провокации утупищтых людей. А-то заразитесь утупищтостью и шансов на выздоровление будет очень мало. Сам я абсолютно не подвержен утупищтости, на меня она не действует.

Подпись скрыта

ГалинаДоброднеевнаДата: Понедельник, 2021-03-29, 19:57 | Сообщение # 2
Джоуннин

Награды: 2
Дата регистрации: 2021-01-04

Жирно слишком.....

ПрометейДата: Понедельник, 2021-03-29, 19:59 | Сообщение # 3
Студент академии

Награды: 4
Дата регистрации: 2021-03-11

Боруто это круто

Kaminari_NekoДата: Понедельник, 2021-03-29, 20:07 | Сообщение # 4
АНБУ

Награды: 90
Дата регистрации: 2013-01-17

Хирузен вертел на своем шесте ваш филерный джоган и прочую парашу. Оцуцки переоценка, боруто школота, любой топ перс времен войны шиноби > любой из нового поколения

Подпись скрыта

MegidoДата: Понедельник, 2021-03-29, 20:25 | Сообщение # 5
Преступник уровня S

Награды: 24
Страна: Украина
Дата регистрации: 2015-03-17

чел ты...

Подпись скрыта

ДжоганДата: Понедельник, 2021-03-29, 20:37 | Сообщение # 6
Чунин

Цитата ГалинаДоброднеевна ()
Жирно слишком.....

Цитата Джоган ()
5. Разутупищтоваться - вылечиться от утупищтости. Надеюсь что Галина разутупищтуется скоро (если это уже не произошло).

Цитата Kaminari_Neko ()
Боруто вертел на своем Джогане вашего филерного Хирузена и прочую парашу. Шест переоценка, Хирузен школота, любой топ перс времен Боруто> любой из войны шиноби

Поправил

Цитата Slaanesh ()
чел ты...

Читай несколько раз в день:
"Я, Slaanesh, находясь в трезвом уме и в здравой памяти, признаю, что мангу и аниме Наруто создали только для того, чтобы у изначально запланированной вселенной Боруто была предыстория. Я признаю, что аниме, Урашики, Тонери - это такой же канон, что и манга. А если в манге что-то противоречит аниме, то это говорит о неканоничности уже манги, потому что аниме - конечный продукт, ради которого манга и создаётся. Я признаю, что Джоган - канон, и что это сильнейший глаз в версе, сильнее Тенсейгана и Риннегана, раз в глазах молодого Боруто он напугал Урашики сильнее чем Риннеган взрослого Саске. И он был показан в манге в первой главе Боруто, склера там белая потому что будет редизайн, или потому что с черными отметинами карму рисовать черную склеру было бы не найс. Я признаю, что Боруто сильнейший персонаж в манге благодаря карме и Джогану, и что у него глаза более голубые чем у Наруто (слова Сарады). Я признаю, что Кагуя не победила Исшики, а лишь внаглую атаковала сильнейшей атакой сзади, пока Исшики не видел, а потом трусливо сбежала, пока могучий Исшики не надавал ей чем-нибудь тяжёлым из Дайкокутена. И это произошло уже после того, как она съела плод без разрешения Исшики. Я признаю, что РКСМ из Наруто даже рядом не стоит с Барион Модом взрослого Наруто, и Наруто БМ шотает тысячи РКСМных Наруто просто присутствием плевка. Я признаю что в Боруто совершенно иной уровень сил, недосягаемый даже для топов из Нарутоверса. Я признаю, что рисовка/озвучка/битвы, графика/звук/сражения, картинка/речь/драки, изображение/голос/файты в аниме Боруто лучше чем в Наруто. Я признаю, что смотреть Боруто очень поучительно и полезно как для меня, так и для людей всех возрастов/религий/национальностей, самое доброе, мудрое и полезное аниме для саморазвития. И я признаю адекватность Гуддея-доно и Джогана-доно, собираясь вступить в ряды бойцов с утупищтостью на сайте Боруто-бейс. Аминь!"

Подпись скрыта

ГалинаДоброднеевнаДата: Понедельник, 2021-03-29, 20:39 | Сообщение # 7
Джоуннин

Награды: 2
Дата регистрации: 2021-01-04

Джоган, ^_^ ^_^ сука и правда смешные фрик вайбы.

kɵltДата: Понедельник, 2021-03-29, 20:39 | Сообщение # 8
Член Акацуки

Награды: 195
Дата регистрации: 2010-12-31

Я так и не понял, что такое "утупищтость"

Подпись скрыта

ДжоганДата: Понедельник, 2021-03-29, 20:45 | Сообщение # 9
Чунин

Цитата kɵlt ()
Я так и не понял, что такое "утупищтость"

Если ты за Нарутоверс и думаешь что персы Наруто>тех что из Боруто, если отрицаешь что Джоган=канон, если не считаешь Урашики каноном, если считаешь что Кагуя>Исшики, то ты болеешь утупищтостью. Вот что это такое. Нужно понимать, что больные утупищтостью никогда не понимают, что они больны. С ними нужно обращаться как с человеком, которому нужно лечение. А то, как это лечится, я уже объяснил в стартовом сообщении этой темы. Не нужно на них злиться, качество и вид болезни не должен влиять на отношение к больному, ведь не нужно презирать слепых/глухих, они не виноваты в том что больны. Но если слепой от рождения обречён, то утупищтый человек вероятно может выздороветь

Подпись скрыта

KURAMATopBidzuДата: Понедельник, 2021-03-29, 20:47 | Сообщение # 10
Джоуннин

Награды: 3
Дата регистрации: 2021-02-19

Цитата Kaminari_Neko ()
Хирузен вертел на своем шесте ваш филерный джоган и прочую парашу. Оцуцки переоценка, боруто школота, любой топ перс времен войны шиноби > любой из нового поколения

Добавлено (2021-03-29, 20:50)
---------------------------------------------
Даже мадарафил был более адекватен...

ДжоганДата: Понедельник, 2021-03-29, 20:51 | Сообщение # 11
Чунин

Цитата KURAMATopBidzu ()
Цитата Kaminari_Neko ()

Цитата Джоган ()
Нужно понимать, что больные утупищтостью никогда не понимают, что они больны. С ними нужно обращаться как с человеком, которому нужно лечение. А то, как это лечится, я уже объяснил в стартовом сообщении этой темы. Не нужно на них злиться, качество и вид болезни не должен влиять на отношение к больному, ведь не нужно презирать слепых/глухих, они не виноваты в том что больны. Но если слепой от рождения обречён, то утупищтый человек вероятно может выздороветь

Добавлено (2021-03-29, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата KURAMATopBidzu ()

Утупищтый человек считает утупищтых адекватными, а здоровых неадекватными, это одно из проявлений болезни

Подпись скрыта

MegidoДата: Понедельник, 2021-03-29, 20:53 | Сообщение # 12
Преступник уровня S

Награды: 24
Дата регистрации: 2015-03-17

Цитата KURAMATopBidzu ()

да не мадарафил реально фрик, а тут просто максимально очевидный унылый троллинг

Подпись скрыта

ДжоганДата: Понедельник, 2021-03-29, 20:55 | Сообщение # 13
Чунин

Я, Прометей и Гуддей... Нас пока очень мало, здоровых и адекватных людей, а форум наполнен больными утупищтостью юзерами, и с этим надо что-то делать!

Подпись скрыта

HellbladeДата: Понедельник, 2021-03-29, 20:56 | Сообщение # 14
АНБУ

Награды: 31
Дата регистрации: 2021-02-02

Поправил, не благодари.
Утупищтость

Речь пойдёт о новой болезни обитателей этого форума - утупищтости.
Начну с того, что с момента выхода манги Боруто люди тут условно разделились на два лагеря. Первые: адекваты, которые пишут что-то вроде: "Любой перс из Наруто>>>Любого из Боруто", рассказывают правду про масштабы/рп/могучую Кагую, про то что Наруто/Саске подростки круче взрослых Наруто/Cаске. И 2: неадекватные люди, которые задвигают телегу что каждое новое поколение превосходит предыдущее (Слова Какаши), которые выдумали что пиковый Боруто с Джоганом солирует Нарутоверс, но это пока отложим.
Начну с того, как я вообще наткнулся на это явление. Сначала я создал тему:
Ребят камон, Джоган канон
Где запруфал неканоничность днододзюцу Боруто. И наткнулся на адекватную реакцию:
Цитата Hellblade ()
Джоган не канон.

Цитата Hachibi ()
Конкретно на Джооган срать

Цитата Hellblade ()
За 5 лет манги так и не показали Джоган у Боруто.

Цитата KURAMATopBidzu ()
Этого в манге не было,филеры неканон.

Цитата KURAMATopBidzu ()
Урашики филлер,Урашики неканон.

В особые споры я не ввязывался, так как это бесполезно против троллей. Тогда я ещё думал что дело в простом троллинге...
Недавно я написал сообщение в теме, где обсуждались спойлеры Боруто:
Цитата Джоган ()
Я понял, зачем Кишимото решил начать мангу Наруто. Всё дело в том, что сначала он придумал историю про Мадару с Риннеганом, который станет лидером клана Оцуцуки и наведёт порядок в этом клане. Но всё заключалось в том, что ему нужна была какая-то предыстория. Все эти вопросы и объяснения с чакрой/ниндзюцу/додзюцу/Оцуцуки/Шиноби затянулись бы очень надолго, и манга Боруто была бы слишком длинной. Поэтому, Кишимото сначала создал мангу про его отца — Таджиму Учиху, а потом по Мадаре ещё и аниме сняли. Хоть Наруто и другие персонажи манги Наруто никогда не были основными, а было всё это лишь способом описать прошлое до прихода в этот мир Мадары, — некоторые купились и начали полагать, будто Борутоверс это и есть оригинал. Есть даже сумасшедшие которые реально считают Боруто-историю каноном. Но, по сути, если так рассуждать, то Боруто это и есть фанфик, это лишь филлер который взял на себя роль объяснить всё про техники, чакру, лор — и прочее. А вот Наруто, который планировался изначально, это уже 100% канон.

Где запруфал что Наруто канон а Боруто это лишь предыстория для изначальной манги Наруто. После чего снова этот KURAMATopBidzu начал говорить что я адекват и говорю правду. Я понял что этот человек адекватен. Он не болеет утупищтостью, то есть не признаёт Боруто, Борутоверс, наверняка это один из тех кто считает что в Наруто все были круче чем в Боруто. Наруто по-настоящему взрослое и продвинутое аниме, в отличии от Боруто где была куча филлеров. А в Наруто всё - канон.
Вообще я подумал, что не могут на форуме все быть троллями. Максимум 3 человека. Но очень много людей отрицают каноничность Джогана и манги Боруто, уже кроме перечисленных выше троих.
Я подумал, что можно принять кардинальные меры и переименовать сайт в madara-base.su, потому что это поможет бороться с утупищтостью. Но это всё равно решать админам.
Итак, утупищтость, как мы уже поняли, предположительно неизлечимая болезнь. Ею можно заразиться на какое-то время (доказательством этого служит ГалинаДоброднеевна, посмотрите её старые и новые посты и сравните), но возможно и выздоровление. Нужно просто наблюдать за состоянием человека и сравнивать его настоящую линию поведения с предыдущим. Вакцины от утупищтости ещё не изобрели, маски носить бесполезно. Единственный способ лечения: общаться со здоровыми людьми на форуме и выслушивать их аргументы. Пример здорового человека: Hellblade, Madarafil, Orochimaru_Sannin. Ещё один пример: Sky_Wolf тоже иногда показывает пример адекватности.
Другой способ лечения: читать и перечитывать этот текст несколько раз в день, семь дней в неделю, целых четыре недели:

Напоследок, посвящу в терминологию:
1. Утупищтость это название вышеописанной болезни. Для того, чтобы стать утупищтым, нужно считать правдой каноничность аниме, каноничность Джогана, отрицать что в Наруто уровень сил выше чем в Боруто, жаловаться на рисовку/поведение персонажей и т.д.
2. Люди, которые болеют утупищтостью, называются утупищтыми. Также такому человеку можно сказать: "Ты утупищток". Не путать со словом "утупищный", которое относится к неодушевленным объектам.
3. Утупищтовка - это сообщение, написанное утупищтым человеком. Или просто можно сказать: "утупищное сообщение". Писать утупищтовки даже в шутку не нужно, тут эта проблема очень серьёзная.
4. Заразиться утупищтостью - утупищтовнуться. Например, Эгоист/Inex утупищтовнулся. А потом утупищтовнул, то есть заразил утупищтостью, ГалинуДоброднеевну (очень надеюсь что ненадолго).
6. Слово, почти такое же как предыдущее, с одной другой буквой: "Разутупищноваться". Например: "Пират в одной теме так разутупищновался, что его даже забанили за отрицание очевидных фактов, что Мадара сильнейший персонаж в Нарутоверсе". Это высшая степень утупищтости.
В общем, я создал эту тему чтобы помочь вам понять масштаб проблемы и не вестись на провокации утупищтых людей. А-то заразитесь утупищтостью и шансов на выздоровление будет очень мало. Сам я абсолютно не подвержен утупищтости, на меня она не действует.

Подпись скрыта

ДжоганДата: Понедельник, 2021-03-29, 21:00 | Сообщение # 15
Чунин

Цитата Hellblade ()
Hellblade, Madarafil, Orochimaru_Sannin

Все это один и тот же человек, жаль что не все поняли что мадарафил это орочимару_саннин
Цитата Hellblade ()
Эгоист/Inex

Как же он сильно тебя обидел, возможно даже сильнее чем ЧЗ обидел Мадару, постоянно его упоминаешь.

Подпись скрыта

Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Манга Боруто » Утупищтость (Новая болезнь сайта boruto-base.su)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: