Боруто 1 сезон 192 серия
28 марта 2021 года
Манга Боруто 57
20 апреля 2021 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
24 марта 2021 года.
Ван Пис 967
28 марта 2021 года
Манга Ван Пис 1008
26 марта 2021 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Обсуждение манги и сп...
Катакури vs Хаширама
Папич едет на нары
Последний трек на кот...
Боруто и Каваки вс Дж...
Overlord (ранобэ)
Какой коэффициент инт...
Самый худший знак зод...
Лимбо разрушает ПС
У Мадары нет ачив по ...
Общалка Клана Наруто ...
Как зайти на гидру че...
Футбол или Хоккей?
Топ сильнейших монстр...
Ваш IQ
Национальности персон...
Обсуждение "Прав...
Лимбо VS Таймстоп
Кто способен одолеть ...
Борушики вс Наруто
del.
ACT Clan Общалка №42
Какой коэффициент инт...
Теория: банкай Унохан...
Обсуждение манги One ...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Аlаn, Krimbel-Ko, Lapidus  
Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Манга Наруто » Лимбо разрушает ПС (сможет ли Лимбо уничтожить ПС?)
Лимбо разрушает ПС
DEADWEIGHTДата: Четверг, 2022-01-06, 23:57 | Сообщение # 136
Специальный Джоуннин

Награды: 3
Страна: Украина
Дата регистрации: 2020-02-26

Цитата SaintShadow ()
Там просто для кадра нарисовали, что Курама и его ББ мелкая сошка по сравнению с Джуби, который и есть "всё вокруг". Не более. Людей он чувствует отчётливо, за счёт чего даётся крутое уклонение от атак. В РСМе ещё лучше ощущается всё это.

На тот момент не было высвобождения Курамы, Наруто был в обычном СМ. Тут используеться двойной кадр, где показывают положение Наруто и Курамы, и дальше показывают как тот же Наруто и Курама относительно этого в масштабе выглядят, там никакой блядь ббхи нет и быть не может.

Подпись скрыта

ВсадникСмерть1Дата: Четверг, 2022-01-06, 23:58 | Сообщение # 137
Специальный Джоуннин

Награды: 21
Страна: Япония
Дата регистрации: 2021-06-22

Цитата aizenka ()
А то что Саске увеличивает свой глаз когда юзает АТ это не странно выглядит? Додзюцу Ишшики ты мне также распишешь что бы утверждать - может он видеть с какого глаза техника юзается или нет? Как Мадара по ходу битвы допер что это все таки риннеган тогда? Не сразу правда Причем заметь, именно этот факт про Ишшики я не отрицал, я ​тебя попросил скинуть конкретную картинку о том что ишшики прямым текстом знает про ат, узнает это и т.д. Ты не кинул, говорил про каких то шпионов с войны и все. Он не знает даже названия этой техники. Еще раз - я лишь попросил скинуть картинку прямого упоминания именно про то что он заранее знает про АТ. По ходу боя он мог догадаться + после войны саске летал с порталом уже и джиген мог догадаться что техники связаны уже по ходу поединка. Мы также ничего не знаем про его любую сенсорику/додзюцу. Еще раз - я попросил просто скинуть прямой пруф о его знаниях до битвы, его не было. Догадаться то он мог - может он быстрее сообразил чем мадара?

Ты выплакал опять тонну имхотни, твои слова имели бы вес если Ишшики сказал: Его риннеган увеличился, наверное это его техника, Но Ишшики просто сказал: Чертов риннеган, Мадара же сначала сказал: Саске, что с ним такое? Его левый глаз... Тоесть Мадара не понял что это, и предположил что это техника риннегана , а Ишшики не догадывается, а убежден в своих словах
Цитата aizenka ()
Смотри - Момошики НЕ знал про Риннеган, но когда Саске сделал АТ со статуей он сразу сказал что это Риннеган Ну ка давай объясни - получается наверное Момошики тоже знал Саске? Он даже не знал что Кагуя 16 лет как мертва. Такой же персонаж - Ооцуцуки.

На твоих сканах Момошики поржал над киншики, ничего не сказав про связь АТ и Риннегана, а на следующем скане, показался риннеган Саске, и Момошики сказал : Риннеган, опять ноль слов про их связь, зачем ты мне это кинул???

Цитата aizenka ()
С хрена ли в случае с уровнями без уточнений никак? Еще раз - если с уровнями нужны уточнения, и ты САМ выбрал уточнения что курама говорил относительно Наруто, то я делаю уточнения что это "сильнейший шиноби" было насчет ранга чуунин в деревне ВсадникШоколадник0.5. Тебе же удобно договаривать за кураму, значит я имею право договаривать за датабук о каких шиноби идет речь. Если тебе скажут "Каваки стал сильнее всех", то тогда "Каваки стал сильнее ВСЕХ среди букашек"? Почему нет? Всех среди кого? Такие фразы как "Он совершенно на другом уровне", учитывая уровень сил персонажей и самого факта их встреч с топами из всей вселенной не говорятся насчет лохов. Также не было фразы "он совершенно на другом уровне по сравнению с ТОБОЙ", которую ты хочешь приписать Кураме. Не было такого. А если ты приписываешь, то я приписываю датабуку в схожей фразе, что мадара сильнейший среди тараканов.

Я сделал предположение потому-что курама говорил это Наруто, после вопроса что он намеревается делать? По контексту создается ощущение что имеется ввиду Наруто, когда ты говоришь что кто-то на другом уровне, ты делишь силы всех на уровни , и говоришь что кто-то находится на ином уровне относительно какого-то другого уровня, неизвестно относительно какого уровня, иной уровень Ишшики, поэтому без уточнений тут никак, а когда Говорят : СИЛЬНЕЙШИЙ, даже вообще без уточнений, таких вопросов не возникает, сильнейший литературно уже значит сильнее всех, вот если бы сказали : Сильнее, тот тут уже без уточнений никак , Курама же не сказал: Он на высочайшем уровне, то аналог сильнейший, а на другом уровне, это значит то же что и сильнее кого-то, вот .
Цитата aizenka ()
А чья скорость вообще была известна из топов наруто? Кто-то давал прямой текст с какой скоростью может бежать наруто рксм? нет. Мы можем только сопоставлять и пытаться делать логические выводы из писанины кишимото.

Инфы о скорости никто не давал, (сказано только что 3 и 4 райкаге равны молнии в скорости) , как никто и не давал инфы о том что скорость активации какой-то техники должна быть примерно равна скорости махания руками
Цитата aizenka ()
Поэтому логично предположить что скорость отдельных частей тела возрастает прямо пропорционально апу от ДД. Т.е не может быть такого что скорость пальцев осталась такой же, если все остальное тело стало способно бегать в 10 раз быстрее, например. Мне тебе это разжевывать? Также логично предположить что каст и юзание способностей должно также возрастать, или хотя бы скорость концентрации чакры/в определенных частях тела. Если сакура станет дд, она перестанет успевать концентрировать чакру в руке для сильного удара? Нет. Так что губки мадары, в которых побывал член хаширамы, также быстры как раньш..т.е стали сопоставимы с возвросшей скоростью из-за становления дд.

Как тогда Наруто, стал в разы быстрее - сопоставимо быстрее стал кастовать свою расенсюрикены, что на него мадара не реачит? Или мы получаем персонажей-клоунов, у которых физуха стала в разы быстрее, но технику они делают со скоростью улитки? Он же стал раз в 10 быстрее, значит и скорость сложения печатей/концентрации чакры должна была возрасти соответственно. Это обычная, нормальная логика.

Вот и все, это твоя логика , а не факт манги и датабука, поэтому она в мусорке на этом поле битвы , клык бури может иметь очень низкую скорость активации как минус, и если бы он был не ДД , она была бы ЕЩЕ медленее, но от апа ДД, ее скорость возросла, но по прежнему медленна против РКСМ, как же ты не понимаешь этого?
Цитата aizenka ()
Так по датабуку и у Хаку скорость света, и у битвы с Итачи:

Цитата aizenka ()
И что? Это называется гипербола. Т.е по факту это значит что это было очень быстро, такое уже было в датабуках. По манге Наруто уклонился, вот и все. Спасся? Спасся. Если один источник отрицает другой - кому ты будешь верить манге или датабуку? Если датабук ретконит мангу и говорит что от техники 1 персонажу a невозможно спастись, но персонаж а в манге от нее спасся, хотя датабук вышел позже, чему ты будешь верить? Правильно, манге. Иначе по сюжету персонаж а уже бы кормил рыбок.

1 Датабук вышел за долго до последних событий манги, инфа от туда до манги, и ретконится мангой, а инфа из 4 Дб может быть заретконена только мангой Боруто, так как она вышла позже
Цитата aizenka ()
По итогу, когда персонажи раскусили что это копии мадары они обращаются к ним как к живым людям - это я уже доказал. Мадара же, зная что это копии изначально обращается к ним как it. Т.е Наруто с Саске обращаются к ним как к живым копиям (решение автора), Мадара - как к своему дзюцу, т.к он его и кастует. Т.е у персонажей разное отношение к одной и той же штуке.
Вот только вся фишка в том что ДО того как саске вообще раскусил что это копия оригинала, наруто также обращался к нему как к третьему лицу, но ведь он и понятия не имея что это за лимбо такое. Т.е только после того как саске ему разъяснил что это "другой мадара" то наруто и стал его считать человеком, понимаешь? Это и доказывает то что наруто не понимал что это за хуйня, он недостаточно хорошо его сенсил впринципе что бы понять что эта хуйня была человекоподобной -по додзюцу он также не различил как мадара это в см с вмш саске делал . Далее по показанному Наруто уже сенсит и сколько клонов лимбо, и реачит забирая сакуру, и клонами атакует. А значит адаптировался и стал лучше сенсить их. Все написано и нарисовано в манге.

Повторяю, в твоем визе написано:

ДО слов и пояснений Саске Наруто говорит про Лимбо : its .

Sasuke it's headed your way
Саске, он направляется к тебе
Саске с риннеганом точно также говорит:it's ПОСЛЕ слов Наруто

И вот на жут су Саске с РИННЕГАНОМ говорит ЭТО ЕЩЕ ЧТО?

И я не понимаю почему ты ВИЗ ставишь выше других? Давай так, переведи с японского оригинальную мангу, и и забей точку в этом длинном сраче

Добавлено (2022-01-07, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата aizenka ()
так ты это утверждаешь на серьезе - про непостоянную скорость персов, реакцию, силу? Сенсорику? Или как? Просто это сразу как бы сливает твое же утверждение о постоянности сенсорики, ты первый это начал приводить как аргумент.
У меня были пруфы того что 1. Абилками можно лучше научиться пользоваться со слов Саске, т.е это впринципе возможно - ограничений этому нет. 2. Сенсорика не всегда работает/срабатывает как нужно, что автоматически разбивало твое заявление о "постоянной" сенсе наруто, понимаешь? Я не сопоставлял сенсорику сендзюцу с силой или еще чем то. Я также исходил из того что вначале наруто не раскусил дзюцу мадары, а потом уже сам бежит с 4 такими пиздиться, знает где и т.д.

Я сказал что раз ты говоришь что сенса не постоянна, я могу сказать : Скорость не постоянна, из сцены где НАруто не смог уклониться от лимбо сам, но спасая сакуру смог, ты делаешь вывод: Сенсорика непостоянна, а я могу так же сказать: Скорось не постоянна, Мадара там блицанул Наруто, а тут Наруто успел поставить блок, каждый может делать те выводы которые ему удобно, тут нужно либо факт приводить, либо просто забыть

Добавлено (2022-01-07, 00:10)

Цитата aizenka ()
ну во первых кроме слова оно (it) было something, а не someBODY. Причем Наруто говорил это в мыслях сам себе, т.е рассуждал. Зачем ему говорить что "ЧТО-ТО" ко мне приближается, а потом после этого говорить Саске что он этого не ВИДИТ в контексте сенсы? Я думаю он различает что он хорошо "видит сенсой" а что он видит своими глазами, и что это нечто ему приходится чувствовать а своими глазами он не рассмотрит. Или Наруто не различает объекты, которые он может увидеть сенсой и обычным зрением?
И что это за рассуждения внутри своей башки тогда? "Что-то ко мне приближается"? Это так ты рассуждаешь об объекте, который ты можешь различить и примитивно описать? Особенно если учесть что если бы он увидел такой же мля риннеган как и у оригинала он это не отметил себе в голове? Вывод - не различал он нихуя.

Мадара уже объяснил в манге: наруто НЕ плохо видит сенсой, а ВООБЩЕ не видит сенсой, про сенсу говорят не see a sense , это не видеть а сенсить, про сенсу не говорят видеть в наруто, Наруто отмечал что не видит но чувствует лимбо
Цитата aizenka ()
можешь разъяснить что ты тут имел ввиду? В чем там несостыковка и хронологию? У меня был один раз где я не учел что наруто отметил что "что-то" было "опять" т.е про первое лимбо с лрс, это я писал уже. Или о чем ты?

Сначала ты использовал мой перевод как аргумент в свою пользу, а потом когда мне в пользу это начало идти ты скинул свой перевод где по другому, я обе твои цитаты там вставил где ты сам себе противоречишь

Добавлено (2022-01-07, 00:15)

Цитата aizenka ()
"реачить надо на того кто бьет" так а как ты успеешь это предусмотреть кто из них бьет? А если замахиваются оба? А если один начал двигаться а второй замахиваться? А если между ними расстояние - на картинке мадара был снизу оригинал и мог атаковать снизу, а то что сверху - било бы сверху. На кого смотреть? Ну ка давай, мастер боевых искусств, расскажи как численное преимущество не играет роли? Ты психологически не знаешь от кого ждать удара и какого. Еще раз - зачем всю мангу тогда наруто юзает клонов?

т.е по твоему все для чего нужны клоны , это чтобы враг психологически не знал от кого ждать удара? ^_^ А я думал что клоны для того чтобы толпой бить врага

Добавлено (2022-01-07, 00:16)

Цитата aizenka ()
ага, именно так это по твоему и работает? Наруто должен в слоу моушне двигаться, а по твоим же словам они сопоставимы в скорости. Пол сантиметра лишние и наруто не жилец, зачем мадаре подвергать его такому риску? Ну, если по твоему он типо не хотел его убивать

Рисковал убить и хотел убить это разные вещи)

Добавлено (2022-01-07, 00:23)

Цитата aizenka ()
Ошибки есть везде. Только вот из того что ты кидал - русский перевод, там в разы их больше. Не нравится? Переведи с японского лучше и подтверди каждое слово у автора.

Сам переводи, меня и русский устраивает :Q
Цитата aizenka ()
Т.е он полностью может различать людей в сенсорике сендзюцу - даже не просто их очертания а все детали. Он бы сразу отличил что это Мадара и просто бы принял за копию, но он ни разу не упомянул что это была копия Мадары? ни даже то что он по форме на него был похож. Ты говорил что нету пруфов что он хуже что то там сенсил - разве показ обычного сенса в обычном СМ автоматически не пруфает то как сенсор в сеннин моде должен хорошо воспринимать объекты, как будто видеть? А РСМ "В разы лучше" чем СМ, это его апнутая версия по сути. Так что если сравнивать с другими объектами, Наруто именно что ПЛОХО сенсил Лимбо, это факт Манги.

Зачем ему обращаться к лимбо как "оно", "что-то" а потом как Саске тебе РАЗЪЯСНИТ что это клон Мадары уже обращаться как "он"? Т.е как минимум как к человекообразному? Вывод - Наруто НЕ МОГ его различить и понять что это, с каким глазом он был, какой формы - а значит и уклониться тоже. Как ты можешь уклониться от того, что плохо сенсишь? Это также может значить что и скорость он их видел также хуево и попросту НЕ МОГ уклониться в тот момент, а не лимбо было быстрее наруто. Я тебе показал кучу раз как люди сенсят в СМ, все там нормально ВИДНО как раз таки, можно уже и так говорить.
Т.е как минимум ты должен признать что Наруто ПЛОХО сенсил, даже по сравнению с СМ, а значит сравнение скоростей некорректное и персонажи были в разных сюжетных условиях - Лимбо ведь отлично должно видеть Наруто? А Наруто плохо видел Лимбо. Так что удар по Наруто вообще был не показатель блица, я тебе это доказал.

Так Наруто понимает что Лимбо это не теневой клон, это какой-то невидимый клон каких он раншье не видел , и он не понимает жив он и вообще что из себя представляет, так как не видел таких клонов до сих пор, поэтому говорит ОНО.Уже скинул где Наруто ДО поясниний Саске говорит про Лимбо ОН , кк и Саске с риннеганом потом, это у тебя Наруто получается Саскепояснил? В словах Наруто не было вопросительного знака, он ничего Саске не спрашивал а сказал ему что враг для него не видим но оущаем, а саске говорит что у него наооборот

Добавлено (2022-01-07, 00:27)

Цитата aizenka ()
Не, ты не понял - я уже не понимаю к чему ты эту сцену вспоминаешь? Это ты насчет силы удара наруто? Так на ее отлет успела Сакура прокричать и увидеть, когда персонаж моментально отлетает от мощного удара (как это было с момо в фильме) - это происходит моментально быстро. Далее Наруто успевает произнести целую речь о том что это история шиноби, значит удар был слабым т.к Кагуя летела медленно. Далее - радиус АТ Саске обычно небольшой, а он смог сделать на нее АТ даже после всех слов персов. Значит Кагуя летела медленно, в разы медленнее чем когда Наруто взял чакру Кокуо в мире льда - там она сразу же пробила лед и ударилась об огромную льдину.
Также и момошики быстро и далеко отлетал от Наруто.

Опять же, в сцене с Момо нету аналогичной Сакуры которая бы не успевала что то сказать пока момо летел, или аналоигчного Саске который пытался бы перенести Момо но не успел, все твои слова основаны на том что движения в фильме показаны очень быстрыми, и кажется что в манге было не так быстро, но это уже не факты и не пруфы вовсе
Цитата aizenka ()
Я тебе тоже там ответил. Твои фантазии про супер крепкие минералы в измерении зимы кагуи обоснованы ничем, к тому же кагуя как раз таки пробила собой несколько льдин до основной большой. Кстати - в боруто саске был именно в этом измерении в замке кагуи:

Киншики и Саске бились именно там. И как то все у них разрушалось на земле от их атак. Пересмотри бой. Получается нормальный там и лед и скалы

Цитата aizenka ()
Я тебе тоже там ответил. Твои фантазии про супер крепкие минералы в измерении зимы кагуи обоснованы ничем, к тому же кагуя как раз таки пробила собой несколько льдин до основной большой. Кстати - в боруто саске был именно в этом измерении в замке кагуи:

Киншики и Саске бились именно там. И как то все у них разрушалось на земле от их атак. Пересмотри бой. Получается нормальный там и лед и скалы

Я тебе там отвечу, завтра если не успею, если успею частично отвечу сегодня

Добавлено (2022-01-07, 00:28)

Цитата SaintShadow ()
Извиняюсь, что влезаю в дискуссию, но поправочка:

Залетай бро, хуже не будет)

Добавлено (2022-01-07, 00:33)
Hellblade, Так я по факту расписал почему ;)

Цитата aizenka ()
Хотя началось все с того что Мадара не реачил на АТ и Саске каждый раз его насаживает им на что-то

Что не является доказательством медленности Мадары по выше описанным причинам
Цитата SaintShadow ()
наний техник НарСас у Кары - факт. Саске он так и узнаёт по ПВТ ринника, лол.

Цитата SaintShadow ()
Помимо этого, Джиген знает о сусанну и аме, которые есть только у Саске на данный момент.

Спасибо бро , выручил)

Подпись скрыта

dfghДата: Пятница, 2022-01-07, 00:33 | Сообщение # 138
Студент академии

Награды: 0
Страна: Мексика
Дата регистрации: 2019-11-20

Сопоставляете показанное в Наруто с бредом из Боруто, забывая о том, что Ишшики сражался с двумя максимально урезанными бомжами, все их статы были понерфены и даже так он проиграл. Если сопоставить таких Наруто и Саске Мадаре вмш из шиппудена, то они для него будут находиться примерно на уровне 8-10 летних детей из тв1. Так что не тупите так, сами должны осознавать, что пропасть между Наруто и Боруто непреодолима и персы из Боруто ну никак не могут соперничать с Шиппуденом.

SaintShadowДата: Пятница, 2022-01-07, 00:42 | Сообщение # 139
Преступник уровня S

Награды: 195
Страна: Узбекистан
Дата регистрации: 2011-05-28

Цитата DEADWEIGHT ()
На тот момент не было высвобождения Курамы, Наруто был в обычном СМ.
Да что ты говоришь? Ты вообще мангу читал или тебе рассказали её?
Там наверно культ Курамы воздвиг статую их кумира, возле которого шиноби листа во главе с Хачибой собрались, да?
Цитата DEADWEIGHT ()
Тут используеться двойной кадр, где показывают положение Наруто и Курамы, и дальше показывают как тот же Наруто и Курама относительно этого в масштабе выглядят, там никакой блядь ббхи нет и быть не может.
Всё бы ничего, и это мнение имело место быть, но... где на этом кадре Хачиба и КО? Он всё окружение должен чувствовать.

Добавлено (2022-01-07, 00:44)

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Спасибо бро , выручил)

<_<

По теме: лимбо Мадары ДД может нанести урон ПСу обычного не ДД перса.

DEADWEIGHTДата: Пятница, 2022-01-07, 01:23 | Сообщение # 140
Специальный Джоуннин

Страна: Украина
Дата регистрации: 2020-02-26

Цитата SaintShadow ()
Да что ты говоришь? Ты вообще мангу читал или тебе рассказали её?

Чет с тем что сзади был клон в зорде провтыкал.
Но это энивей слогаемых не меняет.
Он видит как выглядит джуби, но в СМ не сенсит его правильно, а курама демонстрирует разницу в масштабах, это все равно не меняет ничего. По логике сенса обычных людей, он должен был увидить силует Джуби, но не увидел даже близко ничего, остальных не рисовали что б от фокуса не отвлекать, это вполне допустимо.
Мадара ДД = тот же Джуби, Лимбо что то не понятное для него на том этапе, и их сенса нам не показано, но показано как он сенсит что то подобное по уровню силы, и вполне допустимо проводить паралели.

Подпись скрыта

ВсадникСмерть1Дата: Пятница, 2022-01-07, 04:27 | Сообщение # 141
Специальный Джоуннин

Награды: 21
Страна: Япония
Дата регистрации: 2021-06-22

Цитата SaintShadow ()

Да, все таки не один или два вакуумных кулака крушили ПС, а довольно много

Подпись скрыта

aizenkaДата: Пятница, 2022-01-07, 12:39 | Сообщение # 142
Специальный Джоуннин

Страна: Алжир
Дата регистрации: 2021-10-17

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Ты выплакал опять тонну имхотни, твои слова имели бы вес если Ишшики сказал: Его риннеган увеличился, наверное это его техника, Но Ишшики просто сказал: Чертов риннеган, Мадара же сначала сказал: Саске, что с ним такое? Его левый глаз... Тоесть Мадара не понял что это, и предположил что это техника риннегана , а Ишшики не догадывается, а убежден в своих словах

Ну во первых - нам не показывали мысли ишшики каждую картинку что бы предугадать что он думает о ринеганне и т.д? Во вторых я попросил картинку где было указано прямым текстом что ишшики знает про ат саске прямым текстом. Т.е ему бы сообщил кто-то, или он сам бы уже о ней упоминал. Картинки от тебя не было.

Цитата ВсадникСмерть1 ()
На твоих сканах Момошики поржал над киншики, ничего не сказав про связь АТ и Риннегана, а на следующем скане, показался риннеган Саске, и Момошики сказал : Риннеган, опять ноль слов про их связь, зачем ты мне это кинул???

Ты уже видел мой ответ на SaintShadow. Там я объяснил свою позицию + скинул с новеллы версию, там момошики просто продолжил после насмешки над киншики и АТ саске и сказал про риннеган. Не было сказано "у саске поднялись волосы, и он увидел риннеган в глазнице и удивился".
+ там же было в манге что после каста АТ момокиншики говорит что "я вижу вас на сквозь" и до этого он законтрил ат, в отличии от мадары.

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Я сделал предположение потому-что курама говорил это Наруто

Так это твое имхо, ты сам признал.

Цитата ВсадникСмерть1 ()
По контексту создается ощущение

а у меня создается ощущение что мадара в 100 раз слабее ишшики.
Понимаешь, там вся суть в дроче на ту фразу про "сильнейший шиноби" в контексте "Вообще сильнейший шиноби за все время". Типо если нет уточнения, значит вообще про всех и за все время считается, и мол, пока нету обновления информации то это и будет единственная правда. Но тут Курама говорит что противник "совершенно на ином уровне", и если нету уточнения типа "по сравнению с кем" и т.д, то ведь и я имею право говорить что он имел ввиду всех персонажей? Или по крайне мере всех кого курама видел, а он видел мадару дд и кагую.
Цитата ВсадникСмерть1 ()
неизвестно относительно какого

Цитата ВсадникСмерть1 ()
СИЛЬНЕЙШИЙ

так сильнейший я тоже могу говорить "неизвестно относительно кого". Или неизвестно относительно каких шиноби. Может имелось ввиду рядом нарисованного Гая в датабуке? :Q
Совершенно на другом уровне это и по сути и есть синоним слова "сильнейший или самый сильный" по факту :p Или тогда сильнейший шиноби среди шиноби-новичков, а "совершенно на другом уровне" тоже относительно лохов, сливаем тогда оба аргумента. Нет, таких уточнений не было в обоих случаях, и раз фандом так к этому радикально относится то берем оба варианта без ограничений. Только вот "на другом уровне" сказано позже а значит теперь она единственно верная :p все просто.

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Инфы о скорости никто не давал, (сказано только что 3 и 4 райкаге равны молнии в скорости)

Ну раз 3 и 4 райкаге равны молнии в скорости, то как средний каге реачат на мадару дд тогда? или на кагую? они же по логике гораздо быстрее. Это невозможно в принципе, а значит все подобные заявления лишь преувеличения авторов ради нагнетания интриги. Или бесконечный фикс своей же вселенной ^_^ так что у нас нету точной информации о скорости шиноби от слова совсем, иногда персонажи успевают проговорить кучу слов пока летят "Быстрее молнии", это также невозможно.

Цитата ВсадникСмерть1 ()
не давал инфы о том что скорость активации какой-то техники должна быть примерно равна скорости махания руками

я не говорил что она 1 в 1 должна равнится скорости махания руками, я говорил что она попросту обязана также повышаться, если у персонажа произошел ап , какая нибудь форма типа дд, или см. Мало того - для многих техник используют печати пальцами, а это скорость тела. Ты будешь это отрицать? Если что, всем управляет мозг, именно он отдает команды, скажем, пальцу двигаться. У человека все примерно движется с одинаковой скоростью +-, докапываться до милисекунд я не буду. А челюсть. можно двигать, кстати, даже быстрее чем ударить рукой среднего человека, если ты не брюс ли ^_^ Но тут уж что как натренировать, мы берем человека в среднем. Так что если происходит общий ап, многократно повышающий например скорость, и мозг успевает давать команду быстрее двигать руками, например, то и поворотом шеи/губами/другими действиями человек будет управлять быстрее. Иначе - каким образом он на очень быстром бегу будет вращать шеей, и успевать делать повороты? Или те же глазные яблоки? У тебя прокачать скорость = прокачать только руки и ноги что ли? ^_^
Так что даже если техника кастуется медленно, и он среагировал на ее каст а не луч, то факт того что он увернулся от шеи мадары, будучи вплотную к нему, говорит нам о том что он увернулся от собственной скорости мадары соответственно, при том что человеку повернуть шею легче чем увернуться всем телом.

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Вот и все, это твоя логика , а не факт манги и датабука, поэтому она в мусорке на этом поле битвы , клык бури может иметь очень низкую скорость активации как минус, и если бы он был не ДД , она была бы ЕЩЕ медленее, но от апа ДД, ее скорость возросла, но по прежнему медленна против РКСМ, как же ты не понимаешь этого?

Ответил сверху на это, тут тоже самое.
+ допишу, а зачем Мадаре техника луча скорости света, если ты ее пол часа активируешь? ^_^ Это одна из его сильнейших техник? У тебя какой то Наруто: Хроники Калек получаются я смотрю ^_^ То у нас у Мадары восприятие может быть ниже его собственной скорости - и он такой бежит врезался в стенку и только потом осознал это получается ^_^ и так каждый столб. Теперь у нас сильнейший шиноби использует БЫСТРЫЙ луч с МЕДЛЕННЫМ кастом, что бы враги уклонялись. А Ведь Мадара сразу адаптировался к ДД, я отмечу, проблем с этим у него не было, в отличии от Обито.
Кстати, что б ты знал то клык бури это именно что техника юзера шести путей, и вне ДД он ее юзать не смог бы <_<

Цитата ВсадникСмерть1 ()
1 Датабук вышел за долго до последних событий манги, инфа от туда до манги, и ретконится мангой, а инфа из 4 Дб может быть заретконена только мангой Боруто, так как она вышла позже

1 датабук вышел перед битвы с хаку в манге? Т.е перед первой же аркой? ^_^ Нет, его дата выхода: Release Date
Japanese July 9, 2002. А это было уже ПОСЛЕ арки с Хаку в манге, очевидно же. А значит последняя инфа у нас о том что Хаку двигался со скоростью света, а значит существование гипербол и просто пиздежа датабука доказано <_<
Я тебе больше скажу - бой Орочимару против третьего, дата выхода в манге: Hokage vs. Hokage!! - November 1, 2002. Т.е первый датабук вышел чуть раньше, чем концовка аж экзамена на чунина, вся информ из интернета.

Про Итачи тоже нашел про скорость света, там пишут что в датабуках еще где то было. Так что эТо автор преукрашивает

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Саске с риннеганом точно также говорит:it's ПОСЛЕ слов Наруто

Ну во первых он именно что отвечал наруто на его "это", во вторых тебе твой же дружок ответил, что саске
Цитата Mаdarаfil ()
Он его только сосредочив взгляд РН видит, а не всегда

Возьмем его же объяснения - первый раз он не сосредоточил риннеган (не было показано), а увидел что мадара что-то кастанул и наруто повис в воздухе. Так что это скорее реакция на каст дзюцу в целом/наруто повис в воздухе. Далее нам показали как когда саске кидал мечом он уже видел тень, но на слова наруто он и ответил что знает что "ЭТО". "Это..Другой Мадара!". Там было в одной его речи все это после слов наруто.

После этого Саске обращается к тени как "HIS shadow" т.е его тень, а Наруто и вовсе начинает обращаться к ним как к живым, я уже кидал. Он вообще вел с тенью прямой диалог и сказал "you can't move no more". Т.е он и воспринимать его стал как живого человека ^_^ и обращаться к нему также.

А теперь вспомним как он в СМ видит людей - отчетливо, тут вся фишка в смене реакции наруто и то как он обращался к теням, я же уже говорил. То как Мадара называет свое дзюцу - я не знаю при чем здесь это?
Наруто не знал что это, как только узнал (или лучше сенсить начал) - сразу начал обращаться как к живому человеку. А не "something" "it" и вообще не понимал что за неведомая хуйня там.

Цитата ВсадникСмерть1 ()
И я не понимаю почему ты ВИЗ ставишь выше других? Давай так, переведи с японского оригинальную мангу, и и забей точку в этом длинном сраче

Это я тебе говорил переводи сам когда ты пиздел на виз. виз это официальный переводчик в сша, самый центральный. Остальное, насколько я знаю любительский перевод, когда манга выходила вообще пиратский был кажется. Так что это ты переводи, я дал официальную информацию

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Я сказал что раз ты говоришь что сенса не постоянна, я могу сказать : Скорость не постоянна, из сцены где НАруто не смог уклониться от лимбо сам, но спасая сакуру смог, ты делаешь вывод: Сенсорика непостоянна, а я могу так же сказать: Скорось не постоянна, Мадара там блицанул Наруто, а тут Наруто успел поставить блок, каждый может делать те выводы которые ему удобно, тут нужно либо факт приводить, либо просто забыть

не хочешь больше спорить?
Я говорил что к способностям, включая сенсорике, можно привыкнуть/адаптироваться, исходя из слова Саске. Он так говорил про свой риннеган и его абилки, а получил их он оттуда же, откуда и наруто свой рсм и сенсорику соответственно. Плюс да, абилки также можно и прокачать - ты конечно у нас отрицатель физухи в Наруто но для нормальных людей это факт <_<
Наруто получив КЧМ сначала не мог выбраться из стены от своего же удара, охуев от скорости и силы, но уже через пару глав подобного не было. Обито с ДД тоже тяжело пришлось. Почему к уже полученным способностям у других персонажей можно адаптироваться а у наруто рсм - нет? Скорее наоборот, это факт манги что к способностям человек адаптируется, и адаптируется он по разному. А учитывая смену местоимений Наруто к лимбо, и тому что он стал на них реачить - значит он адаптировался к своей сенсе РСМ и лучше стал их различать, в отличии от случая в воздухе где он получил в лицо.

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Мадара уже объяснил в манге: наруто НЕ плохо видит сенсой, а ВООБЩЕ не видит сенсой, про сенсу говорят не see a sense , это не видеть а сенсить, про сенсу не говорят видеть в наруто, Наруто отмечал что не видит но чувствует лимбо

Ну тогда и я могу: у слова see много значений, одно из них - понимать :Q
а вообще нам показывали что наруто прямо "видел" людей, от его обычного зрения это мало чем отличалось, а в датабуке вообще писалось что рсм это пик сенсорных способностей <_<

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Сначала ты использовал мой перевод как аргумент в свою пользу, а потом когда мне в пользу это начало идти ты скинул свой перевод где по другому, я обе твои цитаты там вставил где ты сам себе противоречишь

скинь еще раз оба скана или цитаты, я нихуя не понял за какой случай ты имеещь ввиду ^_^

Цитата ВсадникСмерть1 ()
т.е по твоему все для чего нужны клоны , это чтобы враг психологически не знал от кого ждать удара? А я думал что клоны для того чтобы толпой бить врага

А почему у тебя нету варианта где несколько вещей правдивы ОДНОВРЕМЕННО? ^_^ Почему Наруто не может и запугивать (запутывать скорее) психологически, и бить толпой врага? Также - почему враг пропускает эти удары? Потому что не контрит. А почему он не контрит, раз он контрит одного человека (раз наруто юзнул на него клонов)? Потому что не знает от какого клона ждать атаки :p

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Рисковал убить и хотел убить это разные вещи)

^_^ ^_^ отмазывайся теперь. Если он не хотел убить, а засунуть Наруто в МЦ, нахуя ему рисковать? Это просто уже смешно

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Сам переводи, меня и русский устраивает

сделаю русский перевод где будет написано что мадара слабее чоджи :Q

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Так Наруто понимает что Лимбо это не теневой клон, это какой-то невидимый клон каких он раншье не видел , и он не понимает жив он и вообще что из себя представляет, так как не видел таких клонов до сих пор, поэтому говорит ОНО

Ну во первых ты произнес все подряд вместо кишимото, почему он его так называет? И поэтому после того как он 100% узнал что это копия (саске сказал и время прошло), он его запечатывает и обращаясь к нему как к живому человеку он обращается на ТЫ ^_^ Ты слит мангой:

Т.е по твоему он его сначала также само сенсил, как и в последних битвах, но говорил о нем в третьем лице. А потом, после слов Саске почему то передумал и стал обращаться как к человеку? И это при том что даже СМ позволяет отличать объекты даже в деталях? Наверное Наруто резко сменил личность внутри себя ^_^
Сенсил бы он его хорошо = сразу бы обращался к нему как к человеку, и понимал что он копия.
При том что по его реакции он был в ахуе,а в ахуе от чего - от нового вида клонирования, с его то стороны? Мастер по клонам в шоке от клонов?

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Уже скинул где Наруто ДО поясниний Саске говорит про Лимбо ОН

когда, русский перевод небось?
Первая его же мысль
-He Did IT again
Вторая мысль
and again! someTHING's come's at me
Далее слова
Sasuke it's headed your way! SomeTHING i can't see's?

Ну и где там он?

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Опять же, в сцене с Момо нету аналогичной Сакуры которая бы не успевала что то сказать пока момо летел, или аналоигчного Саске который пытался бы перенести Момо но не успел, все твои слова основаны на том что движения в фильме показаны очень быстрыми, и кажется что в манге было не так быстро, но это уже не факты и не пруфы вовсе

Любая мощная атака на таком расстоянии длиться долю секунды. Диаметр АТ саске небольшой, мы ведь можем по нему судить? :Q Раз Саске успел сделать АТ.
Далее - Сакура успевает среачить, сделать гримасу и заорать это сработало? после чего уже на следующей картинке кагуя лишь в метрах семи от Наруто ^_^

На этой же картинке Наруто целый текст успевает обдумать. Дальше Кагуя продолжает лететь, Наруто еще ^_^ успевает фразу сказать, что бы все поняли, кагуя дальше летит ^_^ и лишь потом саске говорит наруто что "сейчас" и лишь потом юзает АТ. Вывод - скорость отлета Кагуи от удара РКСМ Наруто была говном. Невозможно сильно ударить, что бы персонаж проламывал за собой горы, при этом что бы летящий летел как от обычной атаки.
Ну и спасибо АТ саске и его радиусу, ведь Мадару на расстоянии он не мог зателепортить :p

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Я тебе там отвечу, завтра если не успею, если успею частично отвечу сегодня

ок

Цитата ВсадникСмерть1 ()
наний техник НарСас у Кары - факт. Саске он так и узнаёт по ПВТ ринника, лол.

Так Порталы Саске это улучшенный АТ? :Q Так что, Саске ПРОКАЧАЛ АТ, а значит и Наруто автоматически может прокачать сенсорику РСМ? :Q Или что ты имеешь ввиду?

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Помимо этого, Джиген знает о сусанну и аме, которые есть только у Саске на данный момент.

он вообще-то сказал "Легендарный сусано учих" <_<
К тому же я не понимаю - как техники Учих МШ связаны с техникой АТ от Хагоромо? Там вся суть была в том что бы он конкретно ответил на заявление что джиген знал именно об ат заранее, и что оно юзается риннеганом. Картинки с подобной фразой скинуто им не было.

Цитата SaintShadow ()

Кагуя кстати без своих лап отлетает от Лимбо ^_^

А кто физически мощнее - Кагуя или Мадара ДД? :Q Т.е Кагуя с лапами может размотать ПС такого Саске, а просто на физухе - не может. А вот Джиген может, кстати ^_^

В неполноценном сосуде. Но у нас Борутоверс лоу каге лвл ага :p

Добавлено (2022-01-07, 13:14)
Продолжу расследование :Q
Кагуя стопорила удары Наруто

Т.е ее сила как минимум равна по физухе Наруто. А значит до Боруто, Наруто самой сильной формы просто руками также не может пробить ПС, раз Кагуя не смогла :Q

А ведь Наруто отбил в тайдзюцу Сакуру у лимбо + Наруто блокирует атаку (стоит в блоке)

+ был момент где Наруто был против 4 лимбо, тут уж сами разбирайтесь:

Значит он сопоставим с ними по силе, а значит Лимбо также не может пробить ПС Сусано Саске, по крайне мере в тайдзюцу (если у них есть ниндзюцу и датабук не пиздит). Ведь если Кагуя НЕ может пробить ПС,и Кагуя по физической мощи +- или даже сильнее Наруто, а Наруто +- Мадаре, то соответственно его Лимбо не может руками пробить ПС никак.
В общем-то, они и не пробили (т.к клоны Наруто должны были попасть под МЦ) ^_^ Или даже не пробовали, потому что знают свой уровень сил.

Сообщение отредактировал aizenka - Пятница, 2022-01-07, 13:38

ЧерныйСветДата: Воскресенье, 2022-01-09, 01:09 | Сообщение # 143
Генин

Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2021-12-19

Цитата aizenka ()
Ну во первых - нам не показывали мысли ишшики каждую картинку что бы предугадать что он думает о ринеганне и т.д? Во вторых я попросил картинку где было указано прямым текстом что ишшики знает про ат саске прямым текстом. Т.е ему бы сообщил кто-то, или он сам бы уже о ней упоминал. Картинки от тебя не было.

Мне опять таки, безразлично что ты просил, я скинул тебе пруф на то что Джиген осведомлен о АТ, мыслей не показали, и ? Это опровергает мой пруф? Если мыслей не было , то у тебя нет пруфов получается а у меня есть, и СэинтШадоу, уже скинул тебе пруф с порталом Саске и Джигеном
Цитата aizenka ()
Ты уже видел мой ответ на SaintShadow. Там я объяснил свою позицию + скинул с новеллы версию, там момошики просто продолжил после насмешки над киншики и АТ саске и сказал про риннеган. Не было сказано "у саске поднялись волосы, и он увидел риннеган в глазнице и удивился".
+ там же было в манге что после каста АТ момокиншики говорит что "я вижу вас на сквозь" и до этого он законтрил ат, в отличии от мадары.

нет , я не понял что ты там сказал, так в новелле ровно так же не было написано и что риннеган Саске был закрыт волосами, момка сказал это на второй АТ Саске, я тебе уже кидал пруф что в случае с Мадарой ГГ подошли уже на нужную дистанцию до АТ
Цитата aizenka ()
Так это твое имхо, ты сам признал.

хоть чем-то обоснованно в отличии от твоего про всех
Цитата aizenka ()
а у меня создается ощущение что мадара в 100 раз слабее ишшики.
Понимаешь, там вся суть в дроче на ту фразу про "сильнейший шиноби" в контексте "Вообще сильнейший шиноби за все время". Типо если нет уточнения, значит вообще про всех и за все время считается, и мол, пока нету обновления информации то это и будет единственная правда. Но тут Курама говорит что противник "совершенно на ином уровне", и если нету уточнения типа "по сравнению с кем" и т.д, то ведь и я имею право говорить что он имел ввиду всех персонажей? Или по крайне мере всех кого курама видел, а он видел мадару дд и кагую.

Вся суть в том что Мадара сильнейший среди всех кто является шиноби, шиноби это и есть уточнение
Цитата ВсадникСмерть1 ()
когда ты говоришь что кто-то на другом уровне, ты делишь силы всех на уровни , и говоришь что кто-то находится на ином уровне относительно какого-то другого уровня, неизвестно относительно какого уровня, иной уровень Ишшики, поэтому без уточнений тут никак, а когда Говорят : СИЛЬНЕЙШИЙ, даже вообще без уточнений, таких вопросов не возникает, сильнейший литературно уже значит сильнее всех, вот если бы сказали : Сильнее, тот тут уже без уточнений никак , Курама же не сказал: Он на высочайшем уровне, то аналог сильнейший, а на другом уровне, это значит то же что и сильнее кого-то, вот .

до сих пор не опровернуто, как и то что Лимбо > вакуумная атака > ПССаске
Цитата aizenka ()
так сильнейший я тоже могу говорить "неизвестно относительно кого". Или неизвестно относительно каких шиноби. Может имелось ввиду рядом нарисованного Гая в датабуке?

нет не можешь, если было бы написано: Сильный, то мог бы сколько хочешь, но когда Написано: СильнейШИЙ, то тут твои полномочия как бы уже все, иди учить русский язык, приставка ШИЙ , означает что сильнее всех, Ишшики не сказал: На высочаШЕМ уровне, а сказал что он уровнем выше непонятно кого, как если сказал бы что сильнее непонятно кого

Цитата aizenka ()
Совершенно на другом уровне это и по сути и есть синоним слова "сильнейший или самый сильный" по факту Или тогда сильнейший шиноби среди шиноби-новичков, а "совершенно на другом уровне" тоже относительно лохов, сливаем тогда оба аргумента. Нет, таких уточнений не было в обоих случаях, и раз фандом так к этому радикально относится то берем оба варианта без ограничений. Только вот "на другом уровне" сказано позже а значит теперь она единственно верная все просто.

Нет, синонимом сильнейший было бы на высочайШЕМ уровне, а не на ином, просто про Мадару не сказано что он сильный, тогда ты был бы прав, а сказано сильнейШИЙ , а это уже литературно значит сильнее всех

Цитата aizenka ()
Ну раз 3 и 4 райкаге равны молнии в скорости, то как средний каге реачат на мадару дд тогда? или на кагую? они же по логике гораздо быстрее. Это невозможно в принципе, а значит все подобные заявления лишь преувеличения авторов ради нагнетания интриги. Или бесконечный фикс своей же вселенной так что у нас нету точной информации о скорости шиноби от слова совсем, иногда персонажи успевают проговорить кучу слов пока летят "Быстрее молнии", это также невозможно.

К сожалению в рамках нарутоверса Датабук>физика, автор в своем версе может делать с физикой все что захочет, если его слова противоречат физике , то мы принимаем что там другая физика , а не отменяем слова автора,физику мы приплетаем в том случае если она не противоречит автору, но если автор тебе прямо сказал: Скорость молнии, то ты оффаешь хлеборезочку и смиряешься .
Цитата aizenka ()
я не говорил что она 1 в 1 должна равнится скорости махания руками, я говорил что она попросту обязана также повышаться, если у персонажа произошел ап , какая нибудь форма типа дд, или см. Мало того - для многих техник используют печати пальцами, а это скорость тела. Ты будешь это отрицать? Если что, всем управляет мозг, именно он отдает команды, скажем, пальцу двигаться. У человека все примерно движется с одинаковой скоростью +-, докапываться до милисекунд я не буду. А челюсть. можно двигать, кстати, даже быстрее чем ударить рукой среднего человека, если ты не брюс ли Но тут уж что как натренировать, мы берем человека в среднем. Так что если происходит общий ап, многократно повышающий например скорость, и мозг успевает давать команду быстрее двигать руками, например, то и поворотом шеи/губами/другими действиями человек будет управлять быстрее. Иначе - каким образом он на очень быстром бегу будет вращать шеей, и успевать делать повороты? Или те же глазные яблоки? У тебя прокачать скорость = прокачать только руки и ноги что ли?
Так что даже если техника кастуется медленно, и он среагировал на ее каст а не луч, то факт того что он увернулся от шеи мадары, будучи вплотную к нему, говорит нам о том что он увернулся от собственной скорости мадары соответственно, при том что человеку повернуть шею легче чем увернуться всем телом.

Вот зачем ты излил сюда этот 3 километровый ... ? Я тебе сейчас все объясню, берем от балды, для примера скорость махания руками Мадары до ДД : 100 000 км/с, скорость активации рантон коуга: 50 000 км/с, допустим ап ДД апнет его общую скороть в 2 раза, просто для примера, тогда скорость махания руками будет 200 000 км/с, а скорость активации рантон когуа 100 000 км/с , по прежнему меньше скорости махания руками, скорость активации техники это скорость с которой ты собираешь чакру во рту и активируешь технику, Саске не успевает активировать Аматерасу на Обито ДД, потому-что Обито ДД чувствует сбор чакры в глазу , что он сам сказал про это, и реагирует заранее, Наруто тоже должен чувствовать сбор чакры и аткивацию техники Мадары,у него сенса лучше чем у Обито ДД
все числа взяты для примера, я знаю что ты гений можешь и до них докопаться

Цитата aizenka ()
+ допишу, а зачем Мадаре техника луча скорости света, если ты ее пол часа активируешь?

Затем.
Цитата aizenka ()
Это одна из его сильнейших техник? У тебя какой то Наруто: Хроники Калек получаются я смотрю

бла бла бла бла ....
Цитата aizenka ()
То у нас у Мадары восприятие может быть ниже его собственной скорости - и он такой бежит врезался в стенку и только потом осознал это получается и так каждый столб.

так он в катану же врезался
Цитата aizenka ()
Теперь у нас сильнейший шиноби использует БЫСТРЫЙ луч с МЕДЛЕННЫМ кастом, что бы враги уклонялись. А Ведь Мадара сразу адаптировался к ДД, я отмечу, проблем с этим у него не было, в отличии от Обито.
Кстати, что б ты знал то клык бури это именно что техника юзера шести путей, и вне ДД он ее юзать не смог бы

Да,судя по тому что наруто уклонился, активация техники относительно долгая , силой шести путей называется и риннеган в Датабуке,читай страницу про нагато

Добавлено (2022-01-09, 01:11)
Цитата aizenka ()
1 датабук вышел перед битвы с хаку в манге? Т.е перед первой же аркой? Нет, его дата выхода: Release Date
Japanese July 9, 2002. А это было уже ПОСЛЕ арки с Хаку в манге, очевидно же. А значит последняя инфа у нас о том что Хаку двигался со скоростью света, а значит существование гипербол и просто пиздежа датабука доказано
Я тебе больше скажу - бой Орочимару против третьего, дата выхода в манге: Hokage vs. Hokage!! - November 1, 2002. Т.е первый датабук вышел чуть раньше, чем концовка аж экзамена на чунина, вся информ из интернета.

Про Итачи тоже нашел про скорость света, там пишут что в датабуках еще где то было. Так что эТо автор преукрашивает

Так я знаю что он после вышел, в следующих датабуках скорость райкаге 200 км/с/молния, что гораздо медленее света, было бы очень странно что иглы Хаку быстрее райкаге, поэтому реткон я думаю
Цитата aizenka ()
Ну во первых он именно что отвечал наруто на его "это", во вторых тебе твой же дружок ответил, что саске

ВИЗ: Саске ОН приближается к тебе, я ЭТОГО не вижу но чувствую.
Мой дружок? Это уже в прошлом, можешь заглянуть к нему в подпись 2 картинка, в левом нижнем углу,и посмотреть какой он мне дружок :) Мы с ним поссорились из за того что его щеночек или мульт, не следит за базаром, я его попустил в ЛС жестоко, что тот аж расплакался и пошел админам жловаться, и мадарафилка тоже с ним разделил обиду на меня, до сих пор плачут/чет...
Цитата aizenka ()
Возьмем его же объяснения - первый раз он не сосредоточил риннеган (не было показано), а увидел что мадара что-то кастанул и наруто повис в воздухе. Так что это скорее реакция на каст дзюцу в целом/наруто повис в воздухе. Далее нам показали как когда саске кидал мечом он уже видел тень, но на слова наруто он и ответил что знает что "ЭТО". "Это..Другой Мадара!". Там было в одной его речи все это после слов наруто.

После этого Саске обращается к тени как "HIS shadow" т.е его тень, а Наруто и вовсе начинает обращаться к ним как к живым, я уже кидал. Он вообще вел с тенью прямой диалог и сказал "you can't move no more". Т.е он и воспринимать его стал как живого человека и обращаться к нему также.

Его объяснения мы возьмем и выкинем в мусорку, в датабуке в описании лимбо написано: Риннеган видит тень, ничего про сосредоточить не сосредоточить не сказано, просто саске афк и по кд всегда видит Лимбо,это факт, нигде подтверждения тому что Саске может сосредоточить риннеган и прочей чепухи нет , то что Саске сначала говоит ЭТО а потом ОН , лишь подтверждает что в каком бы лице персонаж о ком то не говорил, это никак не доказывает хорошо или плохо он кого то видит, это факт, тебе нужно теперь доказать что Саске управляет зрением своего риннегана, и доказывать это сказав: Саске сначала сказал ОНО а потом ОН, невыйдет, так как я буду делать вывод из этого, что ОНо ЭТо Он ничего не пруфает , и мой вывод ближе к истине, так как я не выдумываю для риннегана Саске не придуманных автором вещей, то что ты сказал про чувствование активации Лимбо про которое Саске говорит: Это еще что такое? Тоже требует аргументации
Цитата aizenka ()
А теперь вспомним как он в СМ видит людей - отчетливо, тут вся фишка в смене реакции наруто и то как он обращался к теням, я же уже говорил. То как Мадара называет свое дзюцу - я не знаю при чем здесь это?
Наруто не знал что это, как только узнал (или лучше сенсить начал) - сразу начал обращаться как к живому человеку. А не "something" "it" и вообще не понимал что за неведомая хуйня там.

В СМ сенсит отчетливо, а не видит, ты можешь называть это как хочешь, но Наруто не сказал: Я плохо вижу , он сказал: Я НЕ вижу, а сенсил он его как минимум плохо,о чем мы сейчас спорим, далее Наруто сказал что СЕНСИТ, хоть и не ВИДИТ, Мадара сказал что Наруто НЕ видит но СЕНСИТ в отличии от Саске, тебе уже скидывали скан где Наруто в ВИЗе ДО слов САске говорит: Саске, ОН приближается к тебе, "ОН" ДО слов Саске

Цитата aizenka ()
Это я тебе говорил переводи сам когда ты пиздел на виз. виз это официальный переводчик в сша, самый центральный. Остальное, насколько я знаю любительский перевод, когда манга выходила вообще пиратский был кажется. Так что это ты переводи, я дал официальную информацию

всем пофиг на официальность перевода, в переводе важна его правильность, а то что у ВИЗ с этим плохо , знают многие, нет пруфов что переводчик ВИЗа лучше других

Цитата aizenka ()
не хочешь больше спорить?
Я говорил что к способностям, включая сенсорике, можно привыкнуть/адаптироваться, исходя из слова Саске. Он так говорил про свой риннеган и его абилки, а получил их он оттуда же, откуда и наруто свой рсм и сенсорику соответственно. Плюс да, абилки также можно и прокачать - ты конечно у нас отрицатель физухи в Наруто но для нормальных людей это факт

Ты не доказал за конкретно сенсорику , а мне остальное не важно, откуда они их оба получили влияет на то можно ли это одинаково прокачать? Тоже сам придумал? Мне глубоко помат на твоих нормальных имхотеров

Цитата aizenka ()
Наруто получив КЧМ сначала не мог выбраться из стены от своего же удара, охуев от скорости и силы, но уже через пару глав подобного не было. Обито с ДД тоже тяжело пришлось. Почему к уже полученным способностям у других персонажей можно адаптироваться а у наруто рсм - нет? Скорее наоборот, это факт манги что к способностям человек адаптируется, и адаптируется он по разному. А учитывая смену местоимений Наруто к лимбо, и тому что он стал на них реачить - значит он адаптировался к своей сенсе РСМ и лучше стал их различать, в отличии от случая в воздухе где он получил в лицо.

Местоимение по прежнему ничего не доказывает
Цитата aizenka ()
Ну тогда и я могу: у слова see много значений, одно из них - понимать
а вообще нам показывали что наруто прямо "видел" людей, от его обычного зрения это мало чем отличалось, а в датабуке вообще писалось что рсм это пик сенсорных способностей

Наруто сам сказал что не плохо а вообще не видит лимбо НО чувствует, Мадара сказал : НАруто ты не видишь но чувствуешь
Цитата aizenka ()
скинь еще раз оба скана или цитаты, я нихуя не понял за какой случай ты имеещь ввиду

ты можешь сам полистать выше и посмотреть снова
Цитата aizenka ()
А почему у тебя нету варианта где несколько вещей правдивы ОДНОВРЕМЕННО? Почему Наруто не может и запугивать (запутывать скорее) психологически, и бить толпой врага? Также - почему враг пропускает эти удары? Потому что не контрит. А почему он не контрит, раз он контрит одного человека (раз наруто юзнул на него клонов)? Потому что не знает от какого клона ждать атаки

Докажи кто и что не контрит именно по этой причине, твой аргументс : Не знал от кого ждать удара бред полный
Цитата aizenka ()
^_^ отмазывайся теперь. Если он не хотел убить, а засунуть Наруто в МЦ, нахуя ему рисковать? Это просто уже смешно

Рисковать чтобы проверить скорость, ты не ставь себя на место Мадары который учитывать моет и знать лучше тебя про скорость активвации, реакцию, сенсорику и.т.д., по итогу твой пруф с пытался убить слился об то что Мадара контролирует свой луч, тебе осталось только плакать про какие то риски ахинеические
Цитата aizenka ()
делаю русский перевод где будет написано что мадара слабее чоджи

Окей, и не забудь выложить его в журнале: "Сны нарутофажины"
Цитата aizenka ()
Ну во первых ты произнес все подряд вместо кишимото, почему он его так называет? И поэтому после того как он 100% узнал что это копия (саске сказал и время прошло), он его запечатывает и обращаясь к нему как к живому человеку он обращается на ТЫ Ты слит мангой:

Вообще ЭТОГО КЛОНА МАДАРЫ, можно так трактовать ЭТОГО не вижу но чувствую, Наруто ДО слов Саске говорит про Лимбо ОН

Цитата aizenka ()
когда, русский перевод небось?

Нет, твой ВИЗ, и русский ничем не хуже)
Цитата aizenka ()
Первая его же мысль
-He Did IT again
Вторая мысль
and again! someTHING's come's at me
Далее слова

Цитата aizenka ()
Ну и где там он?

Цитата aizenka ()

Цитата aizenka ()
it's

Цитата aizenka ()
он

Гугл переводчик подтверждает
Цитата aizenka ()
Любая мощная атака на таком расстоянии длиться долю секунды. Диаметр АТ саске небольшой, мы ведь можем по нему судить? Раз Саске успел сделать АТ.
Далее - Сакура успевает среачить, сделать гримасу и заорать это сработало? после чего уже на следующей картинке кагуя лишь в метрах семи от Наруто

Цитата aizenka ()
На этой же картинке Наруто целый текст успевает обдумать. Дальше Кагуя продолжает лететь, Наруто еще успевает фразу сказать, что бы все поняли, кагуя дальше летит и лишь потом саске говорит наруто что "сейчас" и лишь потом юзает АТ. Вывод - скорость отлета Кагуи от удара РКСМ Наруто была говном. Невозможно сильно ударить, что бы персонаж проламывал за собой горы, при этом что бы летящий летел как от обычной атаки.
Ну и спасибо АТ саске и его радиусу, ведь Мадару на расстоянии он не мог зателепортить

Кидай где в бою с Момо пока кто то разговаривал и Наруто подумал Момо пролетел большее расстояние, после чего Саске не успел сделать АТ, зачем скейлинг без сравнений с другим? Что он доказывает?

Цитата aizenka ()
Так Порталы Саске это улучшенный АТ? Так что, Саске ПРОКАЧАЛ АТ, а значит и Наруто автоматически может прокачать сенсорику РСМ? Или что ты имеешь ввиду?

Слился про Кару и их знание о техниках Дуэта, так и запишу.
Нет, портал Саске это портал Саске, АТ это АТ, Джиген знает про технику риннегана Саске, логично что и про АТ знает, тоесть Джиген знает о техниках Дуэта, Сусано , АТ , порталы, с АТ сканы выше уже запруфали

Цитата aizenka ()
Картинки с подобной фразой скинуто им не было.

Зато была скинута картинка пруфающая что Джиген знает про АТ
Цитата aizenka ()
Кагуя кстати без своих лап отлетает от Лимбо

ну и
Цитата aizenka ()
А кто физически мощнее - Кагуя или Мадара ДД? Т.е Кагуя с лапами может размотать ПС такого Саске, а просто на физухе - не может. А вот Джиген может, кстати

В неполноценном сосуде. Но у нас Борутоверс лоу каге лвл ага

к чему это? По скейлингу с харканием кровью Наруто Мадара сильнее вакуумной атаки как и Джиген

Цитата aizenka ()
Продолжу расследование
Кагуя стопорила удары Наруто

Т.е ее сила как минимум равна по физухе Наруто. А значит до Боруто, Наруто самой сильной формы просто руками также не может пробить ПС, раз Кагуя не смогла

А ведь Наруто отбил в тайдзюцу Сакуру у лимбо + Наруто блокирует атаку (стоит в блоке)

Стопорила клонов Наруто , Наруто разделенного на 1000 частей , мощно конечно, и где пруф что стопорить кого-то = быть равным в физухе?
Цитата aizenka ()
раз Кагуя не смогла

Кагуя вакуумной атакой смогла, а телом ПС никогда не била, так что не известно

Цитата aizenka ()

Цитата aizenka ()

Цитата aizenka ()
Значит он сопоставим с ними по силе, а значит Лимбо также не может пробить ПС Сусано Саске, по крайне мере в тайдзюцу (если у них есть ниндзюцу и датабук не пиздит). Ведь если Кагуя НЕ может пробить ПС,и Кагуя по физической мощи +- или даже сильнее Наруто, а Наруто +- Мадаре, то соответственно его Лимбо не может руками пробить ПС никак.
В общем-то, они и не пробили (т.к клоны Наруто должны были попасть под МЦ) Или даже не пробовали, потому что знают свой уровень сил.

в посту в заголовке темы уже висит прямой неопровергнутый пруф Мадара > Лимбо > Вакуумная атака > ПС

Добавлено (2022-01-09, 01:47)

Добавлено (2022-01-09, 01:48)

Добавлено (2022-01-09, 02:42)
Цитата aizenka ()
аргументы уровня: ты закрыл уши, сел в уголок и кричу "атстаань ну атстань я прав а ты нееет".

У тебя нету пруфов, ты слился
Цитата aizenka ()
Зачем Мадаре палить ВСЕ техники если он мог быстро всех в тае слить тогда уж?

Мадара не мог быстро слить их на тае, и все техники он не запалил, многие техники риннегана и полнотелое Сусано не использовал
Цитата aizenka ()
эм, он их разваливал в тае кучу раз, а потом вообще того же Наруто с чакрокулаками вообще 1 на 1 демонстративно вынес. А значит может сделать это в любой момент, Мадара ДД такого не показал. Так что кубы он применил по своему усмотрению.

Ты сам подтвердил мои слова, Ишак мог на тае клонов снести? Мог, сделал это? Нет, кубы он применял НЕ против клонов вообще-то, а только когда Саске подключился, против клонов он просто убегал и блочил,а кубы против саске с клонами применил чтобы от чидори спастись, не сделал не значит не мог
Цитата aizenka ()
так бывает, или абсолютно точно? Ты сам написал этот аргумент, теперь пытаешься оправдаться, расхлебывай.
"абсолютно без исключением", но "допустим иногда бывает"

Потому и написал слово ДОПУСТИМ, чтобы ты понял что я допускаю имхоту не являющююся фактом
Цитата aizenka ()
Там был показан активный замес, вот и всё, причем на первом скане Лимбо слева делает что-то вроде подката (лол), а не защищается, наруто также с

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал ЧерныйСвет - Воскресенье, 2022-01-09, 02:55

MorroTheGhostДата: Воскресенье, 2022-01-09, 02:56 | Сообщение # 144
Генин

Награды: 20
Дата регистрации: 2021-12-24

/

Подпись скрыта

ЧерныйСветДата: Воскресенье, 2022-01-09, 02:57 | Сообщение # 145
Генин

Цитата MorroTheGhost ()
/

Спасибо, а то я больше не мог ответа обавить)

Добавлено (2022-01-09, 03:47)

Цитата aizenka ()
Там был показан активный замес, вот и всё, причем на первом скане Лимбо слева делает что-то вроде подката (лол), а не защищается, наруто также слева бьет видимо мимо головы лимбо (или лимбо контратаковало ногой). На втором скане вообще один из клонов Наруто стоит с блоком нарисованным, наверное стоит и пародирует блок лимбо, да? абсолютно лимбо не атакует, ага. Идёт активный бой, вот что там происходило, отмазки про то что Лимбо стояло и только блокировало/контратаковало оставь себе.

Ты не смог ничего ответить на мои пруф и поплакал: " отмазки про то что Лимбо стояло и только блокировало/контратаковало оставь себе."
Цитата aizenka ()
АХАХАХ ну ты хотя бы наш спор с другим мадарофагом почитал, он на те же грабли наступил. Это ОШИБКА русского перевода В оригинале было наоборот "я должен понимать что они не просто какие то там обычные детишки"

Цитата aizenka ()
^_^ Ты какой-то мастер по самозакапыванию, крот прямо.

А теперь перечитай свой высер где ты в своих мечтах с неправильным переводом пытаешься думать как Мадара лишь с ними играется и прочее, хотя сам Мадара думает иначе Ой не могу, ору

Перевод от ВИЗ ничемне лучше русского, русский хотябы не облажался с райкаге и дотоном)
Цитата aizenka ()
, ну т.е ишшики, который применил свою не самую сильную способность (кубы) в один из моментов = сразу же не смог осилить нарусас в ближнем бою, хотя он кучу раз их разматывал, было показано что в аниме что в манге.

То то, Ишшик не сделал то , что мог, тоесть твои пруфы где Мадара чего то не сделал хотя обязан бы если мог улетают спать, все что Ишшики сделал против клонов это убегал и ставил блок, хотя мог просто раскидать их,кубы он уже применил против Саске+клонов+оригинал Наруто, чтобы спастись от чидори

Цитата aizenka ()
ты про мой ответ про тренировку с колокольчиками? лол, ты сейчас лишь сам подтвердил мои слова- я и говорил что персонаж многократно превышающий в силе берет и заламывает слабаков, если НЕ хочет их убить, как он это сделал с Саске. И НЕ применяет к ним смертоносные дзюцу. Мадара применял? Применял. Вывод - Мадара пробовал убить ребят. Получилось? Нет. Вывод - он не смог этого сделать. Всё. Никаких отмазок и псевдорассуждений "ну он игрался, ну у него жопа зачесался", и напомню про неправильный перевод про детишек который ты воспринял всерьез;)

Не сделал не значит не мог
Цитата aizenka ()
Я говорил лишь что как наруто в рсм МОГ уклониться от лимбо, а наруто в рсм + км - нет? Типо ты же утверждаешь что тебе пофиг на условия - что наруто там изначально бил оригинал и завис в воздухе. Так если ты считаешь условия +- равными, то тогда по твоей же логике - Наруто обычном РСМ и огромным Сюрикеном может реачить на лимбо и уклоняется, а Наруто КРСМ с гудой в руке НЕ может уклониться? Т.е по твоей логике Наруто РСМ>Наруто КРСМ? Браво. Если он мог увернуться в своей более слабой форме, то и в более сильной, очевидно, может. Хотя первый раз ему было достаточно увидеть очертания Лимбо, т.к он был хотя бы в прыжке, а не упираясь на что-то. + привыкал к такой сенсорике. Либо объясняй иначе.

Уже много раз объяснил тебе, дистанция была гораздо больше, Мадара был с недорегеном и без древа и риннешарингана
Цитата aizenka ()
статы я имел ввиду физические способности, Мадара после активации РШ остался таким же в этом плане. А для реакции на атаки (в плане движений) разве то, что он стал ДД (что +- = рсм в этом плане) не превышает шаринган в разы и так? Вот тут момент с рассуждением, а не утверждением щас будет. Сомневаюсь что ВМШ позволяет реачить на что - либо лучше чем РСМ/печать ДД. Так что лишний шаринган вряд ли прокачал Мадаре реакцию, а даже если ты можешь реагировать лучше на что либо - толку если твоей физухи не хватает что бы увернуться? Бой Рока Ли против Саске нам это отлично показал в начале. Шаринган также улучшает расход чакры со слов Саске в Долине Завершения, но не более, Мадаре ДД это ничего не даст. Так что если буст и был в этом плане (а я не знаю, дополняет ли шаринган реакции мадаре, который владеет силой дающую ему реакцию в разы превосходящую обычный ВМШ по идее), то он вряд ли значимый, а физуха так вообще прежняя. А как известно по датабуку, Наруто в РСМ "более чем равен Мадаре" в плане реакции, так что никакой разницы особо не будет.

По такой логике КМ не апнет РСМ потому-что РСМ сильнее и быстрее КМа) Как бы статы прибавляются друг к другу, Риннешаринган даст предугадывание движений+ 2 шарингана в глазу если Мадара включит+ древо кусок десятихвостого=ап
Цитата aizenka ()
Нам было сказано что он обычный монах. Сила статиста? Ого

По манге Джиген бьет сильнее чем Ишшики
Цитата aizenka ()
Не "уследил" а сообщил Саске уже. Когда он уследил, и на какой момент взлета Мадары от них нам не было показано. Слова медленнее мыслей, если что.

Достаточно того, что не успел сразу даже уследить
Цитата aizenka ()
Мадара в тайдзюцу, в честном положении 1 на 1, а уж тем более НаруСас против Мадары ни разу не показал такого. Факты. Он ударил зависшего Наруто, еле различающего лимбо и всё, также ребята блокировали атаки лимбо (ты сам говорил), спасая Сакуру. В остальные разы - либо лимбо не может победить клонов, которые умирают чаще всего с 1 попадания (а я доказал что лимбо не просто так стояили),

Удар Лимбо > 2 удара вакуумной атаки-факт> ПС - факт, ты не доказал ничего с клонами и лимбо , моих пруфов не опроверг, пруфов что клоны разлетаются первого удара а не с достаточного урона не кинул
Цитата aizenka ()
либо Мадару режет Саске мечом. Зачем "подставляться", если Мадара (как ты утверждаешь) по скорости быстрее - и он может отбежать и телепортироваться себе сколько угодно, раз он такой же по скорости/быстрее?
Вообще аргумент про то что он подставился это детский сад, нет ни единого доказательства этому - Мадара даже в мыслях обозначил скорость Саске. Он не подумал "хм, ну пусть разржет, щас мне так легче телепортироваться будет", не было такого.

Зачем Мадара поворачивается передом к Саске, если уклониться так хочет? Тот кто хочет уклониться уклоняется сразу, как Мадара в случае с Тобирамой, тот кто не хочет, поворачивается передом что никак не поможет спастись от удара
Цитата aizenka ()
Насколько он восстановился или не восстановился - не знает никто, но Мадара ранее отрицал связь с его восстановлением и того что его Наруто прижал к стенке, т.е он не считал это значимым, а после этого еще время прошло.

Он не считал его достаточным чтобы прежний Наруто смог пробить его защиту
Цитата aizenka ()
ты сам себя слил к концу сообщения. "наверное", "имхотня". Так разорвал бы печать или нет? Не разорвал = не мог этого сделать. Или это тоже часть "выяснения кто сильнее"? Типо пусть лимбо постоит как дегенерат в печати, которую в любой момент типа может разорвать?
После громкой фразы о выяснении кто сильнее мадара после столкновения тут же решает пойти за мш с камуи, интересно так проверил силы. такое делают только если проигрывают. Также тот кто проверяет силы - НЕ будет использовать смертоностные дзюцу, или же такие дзюцу должны были их убить и он бы удостоверился что он сильнее. Но по итогу смертоностные дзюцу типо луча прошли мимо, что = он не смог их победить.

Не сделал не значит не мог, кто сказал что так делают проигравшие? Журнал сны нарутофажины?
Цитата aizenka ()
рана явно была очень глубокой, раз мадара валялся в ахуе. Хотя нарисовано плохо, отчетливо не видно. Что ж мадара свой абсорб при первом сюрикене не использовал?

В манге четко видно что рана не такая уж и глубокая
Цитата aizenka ()
понял, гигантские метеориты у нас могут при падении в последнюю секунду остановиться и типо подарить Наруто мороженное? Эта твоя шиза лечится или что?
Метеоритов и луча достаточно что бы тебя слить.

Наруто и Саске легко избавились от метеоритов, они даже близко их не убили

Цитата aizenka ()
ну это ты должен доказывать - на каком из моментов Саске уже выпрямился после атаки. Может кагуя уже 5 минут как висела в воздухе?

Нет , ты должен чтобы сравнить с Мадарой
Цитата aizenka ()
а, т.к у Кагуи скорость уворота не замедляется вместе с Саске в измерении гравитации? Гений.
Гравитация работает на всех кто попал в то измерение. Как и все условия других измерений.

Кагуя в измерении гравитации вообще не уклонялась от Саске лол, она активировала мгновенное АМ и так спаслась, а Саске там именно двигался пытаясь кагую атаковать что ты мне как пруф кидаешь
Цитата aizenka ()
там не видно особо про дистанцию и как они подходят

Все четко видно, для мадары АТ было мгновенной атакой, так как по манге ГГ подошли на нужную дистанцию уже до АТ , в случае с Кагуей было сначало АТ и потом ГГ пытались дотянуться до Кагуи, от чего она не уклонилась , а спаслась на АМ мгновенном, что не является ачивой
Цитата aizenka ()
но у меня вопрос - а почему мадара, уже зная про пространственное дзюцу впринципе не держит дистанцию? Да, он не знает сколько она определенно метров еще - но сам факт? Стратег наш опытный Мадара с боевым опытом нереальным.

Мадара должен держать дистанцию даже не зная про ограничение в дальности у АТ?) И он там достаточно далеко от них был, потом Мадара раскусил АТ Саске и его минусы

Цитата aizenka ()
как нужно использовать АТ решает Саске, и в какой момент делать замах при подмене.

При чем тут кто решает ?
Цитата aizenka ()
лол, про твои зашквары в споре можно легенды слагать уже.

жду легенд
Цитата aizenka ()
лишь подтверждает то что Наруто вкачал базу в Боруто.

лишь подтверждает что Момо улитка слабая)

Подпись скрыта

aizenkaДата: Воскресенье, 2022-01-09, 13:30 | Сообщение # 146
Специальный Джоуннин

Цитата ЧерныйСвет ()
Мне опять таки, безразлично что ты просил, я скинул тебе пруф на то что Джиген осведомлен о АТ

пруфов нет, так и говори. О том что он заранее осведомлен конкретно про АТ не было ни слова. Пруфов предоставлено не было, я могу на каждый твой запрос о пруфе теперь писать "мне безразлично что ты написал"?
Цитата ЧерныйСвет ()
нет , я не понял что ты там сказал, так в новелле ровно так же не было написано и что риннеган Саске был закрыт волосами, момка сказал это на второй АТ Саске, я тебе уже кидал пруф что в случае с Мадарой ГГ подошли уже на нужную дистанцию до АТ

Вот именно что сказано про волосы и то что он не видел риннеган в новелле не было, так что это додумки с нашей стороны уже. Там была прямая последовательность что он насмехнулся над киншики что тот попался под ат и далее про риннеган. Так мадара единственный кто не контрил АТ нормально

Цитата ЧерныйСвет ()
хоть чем-то обоснованно в отличии от твоего про всех

ага, как у других так это имхо и не доказательство, как у себя так это хоть чем то обосновано :D

Цитата ЧерныйСвет ()
Вся суть в том что Мадара сильнейший среди всех кто является шиноби, шиноби это и есть уточнение

так я и не отрицал написанного изначально, просто ты начал по такой же схеме приебываться к сказанному к кураме. Начал придумывать двойной смысл там где его нет, что вот он сравнивал почему-то именно с наруто или еще с кем-то. Если нет ограничений в "сильнейший шиноби", то очевидно что среди всех за все время. Но ты начал додумывать и я по такой же схеме. И теперь либо ишшики сильнейший, либо два факта тогда аннулируем. шиноби бывают миллионы если что , и в разное время жили, а написано было с указанием картинки на гая в 8 вратах. Может по твоей же схеме где курама имел ввиду наруто тут имеется ввиду "сильнейший шиноби по сравнению с гаем" ^_^

Цитата ЧерныйСвет ()
до сих пор не опровернуто, как и то что Лимбо > вакуумная атака > ПССаске

ты вообще уже не по контексту отвечаешь, значит уже сам признал поражение. Великий Ишшики тебя слил, он на другом уровне.
На знания джегена про ат заранее пруфов нет (не то что бы я отрицал, просто пруфов у тебя нет ты сам это начал), про кураму и другой уровень ишшики пруфов нет. "я сделал предположение" ну и я то что амадо рассказал всем каге о всех базах кары, а значит на земле они не смогли ее найти. Но ты говоришь что это лишь предположение а не пруф, так и у тебя пруфов про "другой уровень" нету, а значит инфа остается единственно каноничной, а Ишшики - сильнейшим персонажем на другом уровне до режима Бариона.

Цитата ЧерныйСвет ()
нет не можешь, если было бы написано: Сильный, то мог бы сколько хочешь, но когда Написано: СильнейШИЙ, то тут твои полномочия как бы уже все, иди учить русский язык, приставка ШИЙ , означает что сильнее всех, Ишшики не сказал: На высочаШЕМ уровне, а сказал что он уровнем выше непонятно кого, как если сказал бы что сильнее непонятно кого

что, нечем крыть теперь до окончаний пытаешься докапаться? ^_^ сдулся ты, взадник, вариант с тем что он имел ввиду наруто себя не оправдал - т.к пруфов у тебя не было. Там не было сказано о высоте, изначально фраза звучит так "whose strenght is on entirely different level"? Т.е твое максимальное высочайШЕМ по сути тут и есть, просто синонимы:) На "совершенно" или "абсолютно" другом уровне. Это и есть максимальная степень похвалы персонажа по силе в принципе. Ты меня разочаровываешь.

Цитата ЧерныйСвет ()
а сказал что он уровнем выше непонятно кого

"непонятно кого" - твоя додумка, не было сказано такого. Если нет ограничений по сказанному, или уточнений, это значит что сказано насчет всех автоматически. Тогда фраза "Ичиго СИЛЬНЕЙШИЙ" тоже для тебя не будет показателем того что он сильнее всех? А почему? Не сказано ведь что среди шинигами, да? ^_^ А может среди котят кто то есть сильнее него, а?

Цитата ЧерныйСвет ()
Нет, синонимом сильнейший было бы на высочайШЕМ уровне, а не на ином, просто про Мадару не сказано что он сильный, тогда ты был бы прав, а сказано сильнейШИЙ , а это уже литературно значит сильнее всех

Так фраза курамы про ишшики сказана позже датабука. Ты сам говорил что последняя информация канонична. Ты сам выдумываешь теперь то как курама должен был говорить? слово "совершенно иной" не может иметь варианта "иночайШИЙ" если что ^_^ Для этого перед "иной" есть слово "совершенно", оно в прямом смысле означает высочайшую степень чего-либо, понимаешь?

Ты вырываешь слова из контекста, меняешь их смысл. Фраза звучит целиком так "чья сила находится на СОВЕРШЕННО ином уровне". Или абсолютно. Entirely в принципе обозначает только максимально возможные вещи, или полные (если такой контекст есть), а слово Совершенно имеет значения и синонимы : безупречно, безукоризненно, идеально, в совершенстве совсем, полностью, абсолютно, напрочь ^_^ Т.е нет того кто бы с Ишшики сравнился. Если бы было сказано просто "на ином уровне", тогда еще можно было бы поспорить, тебе дали как раз таки уточнение - СОВЕРШЕННО ином уровне.

Цитата ВсадникСмерть1 ()
Курама же не сказал: Он на высочайшем уровне, то аналог сильнейший, а на другом уровне, это значит то же что и сильнее кого-то, вот .

Вот тут ты получается нагло врал, кстати :Q

Цитата ЧерныйСвет ()
К сожалению в рамках нарутоверса Датабук>физика, автор в своем версе может делать с физикой все что захочет, если его слова противоречат физике , то мы принимаем что там другая физика , а не отменяем слова автора,физику мы приплетаем в том случае если она не противоречит автору, но если автор тебе прямо сказал: Скорость молнии, то ты оффаешь хлеборезочку и смиряешься .

окей, сакура реагирует на движения почти скорости световых персов :D Я ж не против, чего ты.

Цитата ЧерныйСвет ()
руками Мадары до ДД : 100 000 км/с, скорость активации рантон коуга: 50 000 км/с

вот почему не наоборот, даже если от балды? :Q

Цитата ЧерныйСвет ()
все числа взяты для примера, я знаю что ты гений можешь и до них докопаться

ну так как какаши быстрее успел ЗАКАМУИТЬ расенган с рукой минато, но не уклониться вправо? ^_^
тоже самое кажется был момент где наруто быстрее успел скастовать расенган чем уклониться от штырей, значит скорость каста техник топов верса +- такой же по скорости как и тело, если не быстрее ^_^

Это также не отменяет факта что наруто, даже если мадара не очень быстро кастовал луч, хотя спрашивается зачем он ему, то он был вплотную и уклонился от собственной скорости мадары - шеи. А уклониться всем телом человеку физически медленне чем махать шеей влево-вправо.

Цитата ЧерныйСвет ()
Ты задаешь мне вопросы которые следует задать тому кто это придумал, а не мне читателю, слова которого также каноничны как и маняфантазии шуейша о том что хокаге наруто сильнейший шиноби...

Так вопрос был именно что по теме. Это техника шести путей, она не может быть говном.
Последнее про наруто не фантазии. Кстати у меня вопрос - а если бы вышла новая инфа по боруто, где сказано, например: Персонаж Саске стал самым великим/сильным шиноби в своей деревне. Значило бы это по твоему что он сильнее мадары? или докапывался теперь до времени, что мадара умер? :Q или он не принадлежал к конохе типо?

Цитата ЧерныйСвет ()
так он в катану же врезался

причем тут случай с ат к твоим словам что типо у мадары скорость восприятия впринципе ниже его скорости? ^_^ я и угорал типо что он бежит, в столб врезается, а потом осознает это? ат тут не при чем

Цитата ЧерныйСвет ()
Да,судя по тому что наруто уклонился, активация техники относительно долгая , силой шести путей называется и риннеган в Датабуке,читай страницу про нагато

"Да,судя по тому что наруто уклонился, активация техники относительно долгая" хейтерство к наруто конечно зашкаливает, как и необъективность.
так это ты спроси у кишимото про нагато, я лишь предоставил инфу из датабука, на которую ты так дрочишь.

Цитата ЧерныйСвет ()
Так я знаю что он после вышел, в следующих датабуках скорость райкаге 200 км/с/молния, что гораздо медленее света, было бы очень странно что иглы Хаку быстрее райкаге, поэтому реткон я думаю

это уже твои рассуждения и сопоставления. Если другие пытаются рассуждать то ты сразу кричишь "слиив, у тебя нет пруууфов", так? мне как поступить теперь? :p

Цитата ЧерныйСвет ()
ВИЗ: Саске ОН приближается к тебе, я ЭТОГО не вижу но чувствую.

ты теперь вообще пургу несешь. Я тебе кидал кучу раз как это звучало. "Sasuke IT'S headed your way! SOMETHING i can't see's" . Наруто не может менять местоимения в одном тексте с ОН на "что-то", так что тут it's это неодушевленный предмет. It's может быть в отдельных контекстах он, только вот он дальше говорит слово something, еси чо.

Ну и ты получается слился, и наруто СМЕНИЛ отношение к лимбо? ^_^ ты теперь этого не отрицаешь?
потом он обращался к нему на ты, разговаривая с ним. Т.е Саске ему раскрыл глаза на то что лимбо из себя представляет, и он начал обращаться к ним как к живым, как и к своим клонам собственно.

Цитата ЧерныйСвет ()
Мой дружок? Это уже в прошлом, можешь заглянуть к нему в подпись 2 картинка, в левом нижнем углу,и посмотреть какой он мне дружок :) Мы с ним поссорились из за того что его щеночек или мульт, не следит за базаром, я его попустил в ЛС жестоко, что тот аж расплакался и пошел админам жловаться, и мадарафилка тоже с ним разделил обиду на меня, до сих пор плачут/чет...

anme_50 anme_50 anme_5 семья мадариков поссорилась :(

Цитата ЧерныйСвет ()
Его объяснения мы возьмем и выкинем в мусорку, в датабуке в описании лимбо написано: Риннеган видит тень, ничего про сосредоточить не сосредоточить не сказано, просто саске афк и по кд всегда видит Лимбо,это факт, нигде подтверждения тому что Саске может сосредоточить риннеган и прочей чепухи нет

Ну вообще то твой дружок уже говорил:

Тут тоже самое:

Саске реачит на Мадару, а потом показано как он активирует (концентрирует?) свой риннеган и потом лишь удивляется тому что он поменялся с тенью.

Цитата ЧерныйСвет ()
о что Саске сначала говоит ЭТО а потом ОН , лишь подтверждает что в каком бы лице персонаж о ком то не говорил, это никак не доказывает хорошо или плохо он кого то видит, это факт, тебе нужно теперь доказать что Саске управляет зрением своего риннегана, и доказывать это сказав: Саске сначала сказал ОНО а потом ОН, невыйдет, так как я буду делать вывод из этого, что ОНо ЭТо Он ничего не пруфает , и мой вывод ближе к истине, так как я не выдумываю для риннегана Саске не придуманных автором вещей, то что ты сказал про чувствование активации Лимбо про которое Саске говорит: Это еще что такое? Тоже требует аргументации

ответил сверху за саске, хотя я не понимаю - к чему это он или мадара и их отношение к лимбо впринципе? Про саске я уже сказал, наруто же обращается к копиям как к живым людям, т.к он всю жизнь их делает. Он меняет свое мнение насчет лимбо после слов саске, а значит он не мог их различить.

Цитата ЧерныйСвет ()
В СМ сенсит отчетливо, а не видит, ты можешь называть это как хочешь, но Наруто не сказал: Я плохо вижу , он сказал: Я НЕ вижу, а сенсил он его как минимум плохо,о чем мы сейчас спорим, далее Наруто сказал что СЕНСИТ, хоть и не ВИДИТ, Мадара сказал что Наруто НЕ видит но СЕНСИТ в отличии от Саске, тебе уже скидывали скан где Наруто в ВИЗе ДО слов САске говорит: Саске, ОН приближается к тебе, "ОН" ДО слов Саске

Я опроверг. Твои познания в английском величайшие конечно. It's = "это", а не ОН. Первостепенный перевод слова "это". Он это he, и можно выстроить предложение как he headed your way, но так сделанно не было. + дальше он говорит там же something, ты знаешь что это значит. Введи кстати в переводчик : "это направилось по твоему пути! " ^_^ Он буквально переведет его наоборот как "it's headed your way!" , это машинный переводчик а ты берешь его за правду. Можешь также отдельно ввести it's headed, it's это сокращение от it is, средний род, значит это или оно.

Про то что "Вижу" ты сам видел о чем я имел ввиду. Наруто по сути видел людей в СМ, это было не отличить от обычного зрения почти. Так нарисовал автор. Саске такой тупой что ему Наруто посреди боя начинает объяснять что он сенсорикой, оказывается, не видит а СЕНСИТ? ^_^ Или Саске глупенький и так не знает что сенсорика сенсит, по сути создавая картинку человека? Ты просто выдрал слово see из контекста и действия в манге. Ты сам утверждаешь что сенсорика sense а не see, так зачем наруто объяснять что со своим режимом он не может видеть нематериальные объекты? ^_^ До этого Саске кинул меч и он пролетел сквозь лимбо, если что. Так что Саске и так знает что если наруто и воспринимает объект этот то только через сенсорику.

Цитата ЧерныйСвет ()
всем пофиг на официальность перевода

Виз это оифицальный переводчик в сша, с которыми сами издатели изначальной манги связывались для перевода. Т.е они дали добро на такой перевод на официальном уровне, они им доверяют и нормальные люди тоже. Ошибки будут в любом переводе текста в любом случае, как и разные понимания. Есть даже слова или фразы, которые поймут только японцы, и ты никак их не переведешь, прикинь? Можно только примерно адаптировать, а это уже неточности. И так у многих языков. Ты слился просто по всем фронтам и пытаешься теперь пиратский перевод свой всунуть ахах

Цитата ЧерныйСвет ()
Ты не доказал за конкретно сенсорику , а мне остальное не важно, откуда они их оба получили влияет на то можно ли это одинаково прокачать? Тоже сам придумал? Мне глубоко помат на твоих нормальных имхотеров

ага и этот человек также берет и сопоставляет , но только когда ему это выгодно (про Хаку и скорость света, райкаге). Тогда и ты не сопоставляй и это твое имхо, и тогда хаку у нас быстрее мадары и это канон :p

Цитата ЧерныйСвет ()
Местоимение по прежнему ничего не доказывает

слова персонажей у нас теперь ничего не значат? ^_^ Слова о бессмертии мадары первыми на вылет? ^_^

Цитата ЧерныйСвет ()
Наруто сам сказал что не плохо а вообще не видит лимбо НО чувствует, Мадара сказал : НАруто ты не видишь но чувствуешь

у тебя два реткона в одном - во первых ты уже говоришь за мадару "не ХОРОШО чувствуешь" а просто "чувствуешь?"
Признаешь проеб?

Далее - Наруто в той фразе вообще не говорил что он чувствует лимбо, фантазер. "Sasuke it's headed your way! something i can't see's.. scrambling about!" (последняя фраза обозначает карабкается/перемещается". ) Это кстати все как он описал Саске лимбо ^_^ Просто что какая-то хуйня тут мешкается, не было фразы про то как наруто там его чувствует.

Цитата ЧерныйСвет ()
Докажи кто и что не контрит именно по этой причине, твой аргументс : Не знал от кого ждать удара бред полный

не отводи тему, мы рассуждали о численном преимуществе в боях. Одно из преимуществ что ты не знаешь от кого ждать удара, ты будешь это отрицать или нет? да/нет?

Цитата ЧерныйСвет ()
Рисковать чтобы проверить скорость, ты не ставь себя на место Мадары который учитывать моет и знать лучше тебя про скорость активвации, реакцию, сенсорику и.т.д., по итогу твой пруф с пытался убить слился об то что Мадара контролирует свой луч, тебе осталось только плакать про какие то риски ахинеические

Тебя не смущает что я рассматривал твой же бредовый вариант о "проверке силы, стреляя убийственным лучом?". И то что даже там ничего не складывается - за себя человек то может отвечать, а вот за действия и скорость других - нет. Зачем ему тогда ПРОВЕРЯТЬ силы наруто, если он "знает" с какой скоростью тот двигается? ^_^ И стрелять лучом? Несостыковка получается :Q и даже если бы он знал (тогда зачем проверять лучом?) про скорость и реакцию наруто - другой человек это другой человек, риски и правда что бы убить огромные. У тебя нечем это контрить, и я напомню, это лишь твоя мысль была ^_^

Мой аргумент что он хотел избавиться от наруто с лучом, тот уклонился.

Цитата ЧерныйСвет ()
Вообще ЭТОГО КЛОНА МАДАРЫ, можно так трактовать ЭТОГО не вижу но чувствую, Наруто ДО слов Саске говорит про Лимбо ОН

твой перевод слова "it's", гугл переводчик что ли?

и тут тоже самое:

Цитата ЧерныйСвет ()

Гугл переводчик подтверждает

^_^ ^_^ так может мангу по нему переведем? А я повторю вопрос, который уже задавал там же:

Цитата aizenka ()
Ну и где там он?

:D

Вам It's с Сусаноо или без? :Q

Добавлено (2022-01-09, 13:31)
Цитата ЧерныйСвет ()
Кидай где в бою с Момо пока кто то разговаривал и Наруто подумал Момо пролетел большее расстояние, после чего Саске не успел сделать АТ, зачем скейлинг без сравнений с другим? Что он доказывает?

вообще то именно что отсутствие целых текстов от Сакуры и наруто и доказывало хреновую скорость отлета кагуи от удара наруто. А также небольшое расстояние при этом, т.к саске успел сделать АТ. Это значит что скорость отлета (соответственно и удар) по меркам мира наруто и боруто были небольшими. Это ты мне как раз должен кидать опровержение теперь, о мощности ударов нарусас в боруто нету сомнений - убитые скалы тому подтверждение, как и показанная скорость отлета момошики.

Цитата ЧерныйСвет ()
Слился про Кару и их знание о техниках Дуэта, так и запишу.
Нет, портал Саске это портал Саске, АТ это АТ, Джиген знает про технику риннегана Саске, логично что и про АТ знает, тоесть Джиген знает о техниках Дуэта, Сусано , АТ , порталы, с АТ сканы выше уже запруфали

Цитата ЧерныйСвет ()
логично что и про АТ знает

Логично? ^_^ Ну тогда логично что раз кагуя не отлетела моментально то удар был в разы слабее чем рсм в боруто. Логично, что если наруто поменял местоимения и отношения к персонажу после слов саске, то он не различал лимбо в момент удара, логично что раз амадо рассказал каге о всех базах и они обшастали что можно, то база там где эйда находится в другом измерении. Мне продолжать? Ты автоматом признаешь тогда все эти доказательства? Ой нет, для тебя "логично" или какое нибудь сопоставление работает только когда тебе выгодно, пойман на двуличии как дешевка.

Так пруфов про АТ у тебя получается нет, да? ^_^

Цитата ЧерныйСвет ()
Зато была скинута картинка пруфающая что Джиген знает про АТ

0 пруфов, то что Джиген знал заранее об АТ. Порталы с АТ не связаны - ты сам сказал, так что то что Джиген знал о порталах никак не является пруфом. Ты мне про знание АТ заранее кинь.

Цитата ЧерныйСвет ()
ну и

так она стопорила удары наруто РКСМ. Наруто даже в базе сравнивался с саске:

И после битв курамы и сусаноо тоже. Т.е по физухе Саске гораздо должен отставать от РКСМ, но вот только когда его ударило лимбо у Саске даже ссадины на плече не осталось,крови нет, даже рубаху не порвало:

Ни ссадин, ни царапин, ни порванной одежды - ничего. Последняя информация верная, да? Значит кишимото отретконил силу лимбо получается? :p ну или наруто не сенсил лимбо в тот момент, это нормальный вариант.

Кагуя> или +- Наруто РКСМ по физухе, а Наруто даже в базе умудрялся быть равен Саске. Саске же лимбо ничего не делает, не пробивает, на 600 метров не отлетает, кровью не Харкает, т.е он его танчит ^_^ Соответственно, Кагуя>>Саске по физухе, а он +- равен Лимбо (т.к затанчил атаку). А Кагуя сусаноо не пробила а отлетела, даже трещинки не нанесла, соответственно и лимбо тем более не может ^_^
Я тебе больше скажу - Наруто кулаками в базе после драки с сусаноо наносил саске больше повреждений чем лимбо ^_^

Цитата ЧерныйСвет ()
Стопорила клонов Наруто , Наруто разделенного на 1000 частей , мощно конечно, и где пруф что стопорить кого-то = быть равным в физухе?

Так у нас разделенная чакра точно влияет на физуху, ты уж определись? Все режимы у клонов были, я замечу.
Ну, по комментарием персонажей и раздутому телу мадары чакры у кагуи в разы болше чем у него, соответственно по твоей же логике она в разы сильнее мадары по физухе? Скорость, сила, реакция? Просто почему клоны должны быть слабее в уроне, т.к их чакра разделена при всех режимах, а кагуя имеющую чакру в разы больше должна быть слабее мадары?

пруф что стопорить кого-то = быть равным в физухе?
Эм, это нужно обсуждать как-то? Она ж не техникой его застопорила а просто рукой. Соответственно ее сила как минимум равна наруто. Также наруто ничего на руке не оставил, он даже ее не сдвинул. Если обычный шиноби поставит блок к удару юзера см, тот или отлетит на 200 метров, или его в мясо удар превратит (тут уж как цензура сработает). Кагуя спокойно остановила удар, значит их силы сопоставимы.

Цитата ЧерныйСвет ()
Кагуя вакуумной атакой смогла, а телом ПС никогда не била, так что не известно

ничего что есть скан который показывает прямопротивоположное?

В черно

Сообщение отредактировал aizenka - Понедельник, 2022-01-10, 21:33

ЧерныйСветДата: Воскресенье, 2022-01-09, 14:56 | Сообщение # 147
Генин

/

Подпись скрыта

aizenkaДата: Воскресенье, 2022-01-09, 17:19 | Сообщение # 148
Специальный Джоуннин

Автор тебе показал именно что попытку нанести урон (след от атаки) на кулаке сусаноо, т.е она не смогла его пробить. Там даже показано траектория как Кагуя летела, ударилась, затем отлетела т.к не смогла пробить.

Цитата ЧерныйСвет ()
прямой неопровергнутый

Я опроверг. Саске, которого танчил наруто в базе, не получил даже ссадин от удара лимбо. А значит произошел твой любимый реткон ^_^ Он слабее наруто рксм физически, тот +- кагуя, а та не смогла и трещины сусаноо нанести.

Цитата ЧерныйСвет ()
У тебя нету пруфов, ты слился

у меня то они есть, в отличии от тебя

Цитата ЧерныйСвет ()
Мадара не мог быстро слить их на тае,

ахах так ты признаешь никчемность мадары? ^_^

Цитата ЧерныйСвет ()
Ты сам подтвердил мои слова, Ишак мог на тае клонов снести? Мог, сделал это? Нет, кубы он применял НЕ против клонов вообще-то, а только когда Саске подключился, против клонов он просто убегал и блочил,а кубы против саске с клонами применил чтобы от чидори спастись, не сделал не значит не мог

Джиген-Ишшики уделывали Наруто и Саске кучу раз. Клонов он уделывал в тае в измерении Джигена. Он уже демонстрировал это. Далее самого наруто 1 на 1 он также позже вынес, значит реткона сил не было :Q Ты слился, ты загнан в угол по всем фронтам, уже отрицаешь очевидные вещи.

Цитата ЧерныйСвет ()
Потому и написал слово ДОПУСТИМ, чтобы ты понял что я допускаю имхоту не являющююся фактом

ты там уже как угодно за свои полосочки оправдывался :p
Сам про них заявил а потом когда тебя твоими же фактами макнули ты начал отмазываться, что ой та они не всегда показываются, а только с определенного ракурса :D
Цитата ВсадникСмерть1 ()
Нет я не слился, и тапки мои чисты

Как это жалко звучит ^_^

Цитата ЧерныйСвет ()
Ты не смог ничего ответить на мои пруф и поплакал: " отмазки про то что Лимбо стояло и только блокировало/контратаковало оставь себе."

Это был ответ на твой слив с полосочками, я утверждал что шел бой. Также я позже говорил, что наруто стоял в блоке на второй картинке клонов против лимбо. Отрицать ты это даже не стал.

Цитата ЧерныйСвет ()
Перевод от ВИЗ ничемне лучше русского, русский хотябы не облажался с райкаге и дотоном)

ахах, ты кинул пруф с абсолютно неправильным переводом, тебя макнули в твое же невежество, а теперь ты бегаешь и пиздишь на виз, на кого угодно лишь бы не признавать поражение. Там было ровно противоположное тому что ты утверждал, Мадара признал уже их силу. Кроме того дальше он говорит что ему СРОЧНО нужно достать второй риннеган ^_^ Мысли Мадары> твои фантазии. Тебя контрит твой же любимчик ^_^

Цитата ЧерныйСвет ()
То то, Ишшик не сделал то , что мог, тоесть твои пруфы где Мадара чего то не сделал хотя обязан бы если мог улетают спать, все что Ишшики сделал против клонов это убегал и ставил блок, хотя мог просто раскидать их,кубы он уже применил против Саске+клонов+оригинал Наруто, чтобы спастись от чидори

Ишшики в форме Джигена разваливал кучу клонов, он также спокойно блицает оригинал. Ты сам кукарекаешь что клоны слабее оригинала, в чем твоя проблема? Ранее ты также пиздел что численное преимущество почти ничего не дает, помнишь? ^_^ Ну чо, какое из своих же предыдущих заявлений тебе придется опровергнуть? Либо число врагов дает преимущество (автоматически, раз ишшики спокойно пиздил оригинал), либо то что клоны равны оригиналу, кроме как с запасами чакры? Ведь как так - оригинал и Саске он спокойно пиздит. Выкручивайся теперь :p

А мои слова остаются неизменными - что Джиген что Ишшики в кучу случаев разматывал дуэт, ломал их в тайдзюцу. Мадара так не смог, его за поединок то протыкали, то разрезали. Ничего подобного с Ишшики не было, даже с Джигеном. И твое тявканье про то что раз использование дзюцу ишшики = загнать в угол, так мадара кучу раз использовал, значит как Ишшики в тайдзюцу он их размотать не может.

Цитата ЧерныйСвет ()
Не сделал не значит не мог

Потому что ты так захотел? ^_^ Я так же напоминаю про верную версию перевода, с которой ты обосрался - Мадара сам признал их силу, и сам сказал что ему нужно срочно за вторым риннеганом.
Нету никаких пруфов что он с ними игрался, не сделал = не смог. Тогда любую битву между персонажами можно вверх головой перевенуть - да это просто проигравший ему поддавался, ведь не сделал не значит не мог ^_^
тогда и все победы мадары тоже аннулируем, а вдруг наруто кчм просто игрался с ним? Теорию про волю огня помнишь? :Q

Цитата ЧерныйСвет ()
Уже много раз объяснил тебе, дистанция была гораздо больше, Мадара был с недорегеном и без древа и риннешарингана

Про древо тема спорная, про регенерацию мадара сам говорил что дело не в ней еще на моменте с ударом наруто в чистом рсм, плюс прошло время с этого момента. Ты также говорил что наруто не реачил на оригинал (если не ошибаюсь поправь), типа из-за того что поворота головы не было видно, однако ты позабыл что наруто попал в него расенсюрикеном ^_^ И наруто был без км.

Цитата ЧерныйСвет ()
По такой логике КМ не апнет РСМ потому-что РСМ сильнее и быстрее КМа)

Ну вот бы у нас был персонаж с большим количеством глаз шаринганов... Шин Учиха или Дазно. Как то они не стали в 10 раз быстрее реачить

+ Наруто все еще реачит на Черного Зецу а Мадара со всеми глазами нет ^_^

Цитата ЧерныйСвет ()
По манге Джиген бьет сильнее чем Ишшики

Так не сделал не значит не мог ^_^ ^_^
А вообще только момент с Сусаноо и Курамой, но они не использовали же в бою с Ишшики позже. Если судить по телу - то Наруто и от Ишшики отлетал конкретно - в конохе собой сквозь квартал домов пролетел.

Это ж не лимбо Саске, которая его на пару метров отодвинуло <_<

Цитата ЧерныйСвет ()
В манге четко видно что рана не такая уж и глубокая

Лишь твоя версия против моей - тут уж картинка так нарисована. Я вижу что глубокая, к тому же как у мадары снова появились куча крови на подбородке после нее? Значит очень задела внутренние органы как минимум:

Цитата ЧерныйСвет ()
Наруто и Саске легко избавились от метеоритов, они даже близко их не убили

ну так это их ачива. Убийственная ли это атака? да. Она смертельная, значит мадара как минимум понимал что она может их убить.

Цитата ЧерныйСвет ()
Нет , ты должен чтобы сравнить с Мадарой

Неа. Ты доказывай, у тебя нет контраргумента нормального.

Цитата ЧерныйСвет ()
пруфов что клоны разлетаются первого удара а не с достаточного урона не кинул

что значит с "достаточного урона"? ты ввел какую то шкалу урона для взрыва клонов? А ударов лимбо не должно быть достаточно что бы они взорвались? А как насчет самоурон при блоке - например если ударить в плотную стену то твоему кулаку будет больно, ты можешь даже что-то сломать. Получается что лимбо, когда защищалось не было непреодолимой стеной для наруто? :Q или этого урона было мало? Ты теперь поясни что за "достаточный урон". Это по сути и есть аналог слова первый удар, разве нет? или ты придираешься или что?

Цитата ЧерныйСвет ()
Удар Лимбо > 2 удара вакуумной атаки-факт> ПС

удар базового наруто>лимбо , т.к равнялось с Саске и по крайне мере нанесло нормальный урон в отличии от лимбо.

Базовый Наруто заставляет харкать кровью саске + оставляет нормальные ссадины:

Лимбо хенгоку не может этого сделать:

^_^
Ну и дальше чисто логически, если Кагуя была +- равна Наруто, и ничего ПС не смогла сделать то лимбо до пробития пс как до луны.

Цитата ЧерныйСвет ()
Кагуя в измерении гравитации вообще не уклонялась от Саске лол, она активировала мгновенное АМ и так спаслась, а Саске там именно двигался пытаясь кагую атаковать что ты мне как пруф кидаешь

она более чем среачила. Измерения и их характеристики если что меняется одновременно для всех людей а не конкретно на врагов кагуи. Т.е саске это облегчило работу когда кагуя переключила измерения - он стал двигаться нормально ровно с ней же. Т.е они всегда были в равных условиях.

Видно как осталась пыль от Кагуи под ней и только потом ее взлет вверх.
И как Саске еле среагировал - он остановил руку уже у земли.

Цитата ЧерныйСвет ()
Все четко видно, для мадары АТ было мгновенной атакой, так как по манге ГГ подошли на нужную дистанцию уже до АТ , в случае с Кагуей было сначало АТ и потом ГГ пытались дотянуться до Кагуи, от чего она не уклонилась

Насчет подошли на дистанцию - почему ты решил что это было не движение во время замаха, например? Там линии были нарисованы кстати даже уже после их удара:

(Это рассуждение, если что). Также - они и не стояли так далеко от мадары изначально:

Линии уже начинаются в показе их техник крупным планом, хотя герои еще стоят:

:Q

Цитата ЧерныйСвет ()
Мадара должен держать дистанцию даже не зная про ограничение в дальности у АТ?

да, прикинь, если ты не ученик академии то ты держишься дальше от подобных техник, особенно пвт. Или пускаешь в ход клонов, как наруто делал с неджи.

Цитата ЧерныйСвет ()
При чем тут кто решает ?

при том что это решение персонажа, кому лучше знать как использовать его же дзюцу - тебе или ему?

Цитата ЧерныйСвет ()
жду легенд

но если я попытаюсь сделать цитату всех твоих сообщений они снова не поместятся ^_^ ^_^ ^_^ :p

Цитата ЧерныйСвет ()
лишь подтверждает что Момо улитка слабая)

он хотя бы до сих пор жив :p
А теперь глянем что кишимото думает, ему лучше знать:

"Это были враги, которым без армии не могла проивостоять даже Кагуя".
Напомню, в этой же новелле сказано что поодиночке наруто и саске равны момокиншики :p Т.е по версии кишимото момошики+- взрослые наруто или саске>Кагуя.

Сообщение отредактировал aizenka - Среда, 2022-01-12, 13:14

ЧерныйСветДата: Понедельник, Сегодня, 16:42 | Сообщение # 149
Генин

Цитата aizenka ()
пруфов нет, так и говори. О том что он заранее осведомлен конкретно про АТ не было ни слова. Пруфов предоставлено не было, я могу на каждый твой запрос о пруфе теперь писать "мне безразлично что ты написал"?

Пруфы есть,и я и сэинт шадоу тебе уже скинули их, но ты заигнорил и поплакал
Цитата aizenka ()
Вот именно что сказано про волосы и то что он не видел риннеган в новелле не было, так что это додумки с нашей стороны уже. Там была прямая последовательность что он насмехнулся над киншики что тот попался под ат и далее про риннеган. Так мадара единственный кто не контрил АТ нормально

Мы не знаем видел ли Момошики Риннеган Саске или нет когда про него сказал, поэтому это имхо мы оставляем, Момошики никакой связи в своих словах между АТ и Риннеганом не сделал , это опять имхо,Все нормально с Мадарой и АТ я тебе уже пруфал
Цитата aizenka ()
ага, как у других так это имхо и не доказательство, как у себя так это хоть чем то обосновано

сколько тебе еще раз объяснить чтобы ты понял? Курама спрашивает у Наруто что он будет делать в этой ситуации, говоря что Ишшики на другом уровне, по контексту он имеет ввиду только Наруто, это очевидно любому нормальному.
Цитата aizenka ()
так я и не отрицал написанного изначально, просто ты начал по такой же схеме приебываться к сказанному к кураме. Начал придумывать двойной смысл там где его нет, что вот он сравнивал почему-то именно с наруто или еще с кем-то. Если нет ограничений в "сильнейший шиноби", то очевидно что среди всех за все время. Но ты начал додумывать и я по такой же схеме. И теперь либо ишшики сильнейший, либо два факта тогда аннулируем. шиноби бывают миллионы если что , и в разное время жили, а написано было с указанием картинки на гая в 8 вратах. Может по твоей же схеме где курама имел ввиду наруто тут имеется ввиду "сильнейший шиноби по сравнению с гаем"

Что ты высрал? Курама сказал Ишшики на самом высоком уровне? Нет, Курама сказал что Ишшики на другом уровне, это уже не значит что курама говорил что он сильнейший, сильнейший и сильнее это разные вещи, как и на высочайшем уровне и на высоком уровне это разные вещи.
Цитата aizenka ()
ты вообще уже не по контексту отвечаешь, значит уже сам признал поражение. Великий Ишшики тебя слил, он на другом уровне.
На знания джегена про ат заранее пруфов нет (не то что бы я отрицал, просто пруфов у тебя нет ты сам это начал), про кураму и другой уровень ишшики пруфов нет. "я сделал предположение" ну и я то что амадо рассказал всем каге о всех базах кары, а значит на земле они не смогли ее найти. Но ты говоришь что это лишь предположение а не пруф, так и у тебя пруфов про "другой уровень" нету, а значит инфа остается единственно каноничной, а Ишшики - сильнейшим персонажем на другом уровне до режима Бариона.

Я и Сэинт Шадоу уже скинули тебе пруфы, как только Саске использовал АТ Джиген сразу сказал: Чертов риннеган-Джиген знал о технике риннегана Саске АТ, если ты думаешь что я устану что то повторять, то ты ошибаешься.Это прямой пруф на знание Джигеном АТ который ты никак не опроверг.Ты не доказал что Амадо знает о том где База Боро и что он рассказал о ней. ВМесто того чтобы снова плакать о том что ты просил другие пруфы, лучше найди опровержение тем которые тебе дали,и приведи свои.

Цитата aizenka ()
что, нечем крыть теперь до окончаний пытаешься докапаться? сдулся ты, взадник, вариант с тем что он имел ввиду наруто себя не оправдал - т.к пруфов у тебя не было. Там не было сказано о высоте, изначально фраза звучит так "whose strenght is on entirely different level"? Т.е твое максимальное высочайШЕМ по сути тут и есть, просто синонимы:) На "совершенно" или "абсолютно" другом уровне. Это и есть максимальная степень похвалы персонажа по силе в принципе. Ты меня разочаровываешь.

Можно что угодно говорить до " на другом уровне" Это не отменит того что не на высочайшем по словам Курамы, на другом уровне это как сильнее, на другом относительно кого? Или абсолютно / совершенно на другом относительно кого? Таких вопросов не возникло бы если сказали на высочайшем,и так на заметку, на одном уровне может находится несколько персонажей : D
Цитата aizenka ()
"непонятно кого" - твоя додумка, не было сказано такого. Если нет ограничений по сказанному, или уточнений, это значит что сказано насчет всех автоматически. Тогда фраза "Ичиго СИЛЬНЕЙШИЙ" тоже для тебя не будет показателем того что он сильнее всех? А почему? Не сказано ведь что среди шинигами, да? А может среди котят кто то есть сильнее него, а?

фраза СИЛЬНЕЙШИЙ означает сильнее всех, если бы сказали Ичиго сильнее, я бы не понял кого.
Цитата aizenka ()

Так фраза курамы про ишшики сказана позже датабука. Ты сам говорил что последняя информация канонична. Ты сам выдумываешь теперь то как курама должен был говорить? слово "совершенно иной" не может иметь варианта "иночайШИЙ" если что Для этого перед "иной" есть слово "совершенно", оно в прямом смысле означает высочайшую степень чего-либо, понимаешь?

Ты язык вообще учил в школе? Совершенно на ином уровне, это то же самое что абсолютно сильнее , опять непонятно кого, теперь понятно только что он гораздо сильнее а не просто, абсолютно или совершенно перед словом другой, не делает из слова "другой"-"высочайший".Это ничего не пруфает для тебя.
Цитата aizenka ()
Вот тут ты получается нагло врал, кстати

Эх, наглый лжец anme_43
P.S. Где?
Цитата aizenka ()
окей, сакура реагирует на движения почти скорости световых персов Я ж не против, чего ты.

1 шаг в сторону объективности :p
Цитата aizenka ()
вот почему не наоборот, даже если от балды?

Потому-что на удар кулаком наруто не среачил а на активацию клыка среачил

Цитата aizenka ()
ну так как какаши быстрее успел ЗАКАМУИТЬ расенган с рукой минато, но не уклониться вправо?
тоже самое кажется был момент где наруто быстрее успел скастовать расенган чем уклониться от штырей, значит скорость каста техник топов верса +- такой же по скорости как и тело, если не быстрее

Скорость каста расенгана и ПВТ Обито, окей быстрее, но скорость каста клыка бури медленее удара лимбо.Никто не говорит что она обязана быть равна или быстрее, поэтому твой пруф что наруто должен был уклониться от удара если уклонился от клыка не работает.

Цитата aizenka ()
Это также не отменяет факта что наруто, даже если мадара не очень быстро кастовал луч, хотя спрашивается зачем он ему, то он был вплотную и уклонился от собственной скорости мадары - шеи. А уклониться всем телом человеку физически медленне чем махать шеей влево-вправо.

Там не видно как все произошло, возможно когда Мадара делал активацию техники наруто уже начал уклоняться, а Мадара потом начал за ним доводить уже после того как тот уклоняться начал. Просто непонятно как там все произошло поэтому и скейлить отсюда нельзя.
Цитата aizenka ()
Так вопрос был именно что по теме. Это техника шести путей, она не может быть говном.

увы, этим маня высерком ты мне не запруфаешь что наруто должен был уклониться от кулака если уклонился от клыка.
Цитата aizenka ()
Последнее про наруто не фантазии. Кстати у меня вопрос - а если бы вышла новая инфа по боруто, где сказано, например: Персонаж Саске стал самым великим/сильным шиноби в своей деревне. Значило бы это по твоему что он сильнее мадары? или докапывался теперь до времени, что мадара умер? или он не принадлежал к конохе типо?

Не беспокойся, я бы что нибудь придумал.
Цитата aizenka ()
причем тут случай с ат к твоим словам что типо у мадары скорость восприятия впринципе ниже его скорости? я и угорал типо что он бежит, в столб врезается, а потом осознает это? ат тут не при чем

именно так он в катану и врезался после АТ.

Цитата aizenka ()
"Да,судя по тому что наруто уклонился, активация техники относительно долгая" хейтерство к наруто конечно зашкаливает, как и необъективность.
так это ты спроси у кишимото про нагато, я лишь предоставил инфу из датабука, на которую ты так дрочишь.

Наруто же медленный нуб, это какая долгая должна быть активация чтобы такой лох успел что то сделать. Даже удар Лимбо не оставляет нубасу шансов даже успеть осознать что его атакуют.
Цитата aizenka ()
это уже твои рассуждения и сопоставления. Если другие пытаются рассуждать то ты сразу кричишь "слиив, у тебя нет пруууфов", так? мне как поступить теперь?

скинь еще пару сканов из давно устаревшего 1 ДБ.
Цитата aizenka ()
ты теперь вообще пургу несешь. Я тебе кидал кучу раз как это звучало. "Sasuke IT'S headed your way! SOMETHING i can't see's" . Наруто не может менять местоимения в одном тексте с ОН на "что-то", так что тут it's это неодушевленный предмет. It's может быть в отдельных контекстах он, только вот он дальше говорит слово something, еси чо.

Наруто не может?) Он в манге сделал Именно так, так что ты слит, кидай мне доказательства на разные значения it's , гугл переводчик думает по другому. Этот скан доказывает что про Лимбо можно говорить как ОНО так и ОН , раз наруто и то и другое говорит в одном предложении ДО слов Саске.
Цитата aizenka ()
Саске реачит на Мадару, а потом показано как он активирует (концентрирует?) свой риннеган и потом лишь удивляется тому что он поменялся с тенью.

Где он концентрирует свой риннеган?На этом скане такого нет. Датабук уже ясно сказал: Риннеган видит тень. Имхота мимо.

Цитата aizenka ()
ответил сверху за саске

так мне не ответ просто нужен, а пруфы
Цитата aizenka ()
ответил сверху за саске, хотя я не понимаю - к чему это он или мадара и их отношение к лимбо впринципе? Про саске я уже сказал, наруто же обращается к копиям как к живым людям, т.к он всю жизнь их делает. Он меняет свое мнение насчет лимбо после слов саске, а значит он не мог их различить.

Имхота о том что Саске что-то нужно сделать с риннеганом чтобы видеть Лимбо им ничем не обоснована , доказательств на разные значения it's нет.
Цитата aizenka ()
Я опроверг. Твои познания в английском величайшие конечно. It's = "это", а не ОН. Первостепенный перевод слова "это". Он это he, и можно выстроить предложение как he headed your way, но так сделанно не было. + дальше он говорит там же something, ты знаешь что это значит. Введи кстати в переводчик : "это направилось по твоему пути! " Он буквально переведет его наоборот как "it's headed your way!" , это машинный переводчик а ты берешь его за правду. Можешь также отдельно ввести it's headed, it's это сокращение от it is, средний род, значит это или оно.

Прости , Гугл переводчик > ты( Он переводит i'ts как " он"Официальный Англ перевод=Официальный рус перевод, вообще смысла нету так копаться в значениях переводов , лучше оригинал перевести.

Цитата aizenka ()
Про то что "Вижу" ты сам видел о чем я имел ввиду. Наруто по сути видел людей в СМ, это было не отличить от обычного зрения почти. Так нарисовал автор. Саске такой тупой что ему Наруто посреди боя начинает объяснять что он сенсорикой, оказывается, не видит а СЕНСИТ? Или Саске глупенький и так не знает что сенсорика сенсит, по сути создавая картинку человека? Ты просто выдрал слово see из контекста и действия в манге. Ты сам утверждаешь что сенсорика sense а не see, так зачем наруто объяснять что со своим режимом он не может видеть нематериальные объекты? До этого Саске кинул меч и он пролетел сквозь лимбо, если что. Так что Саске и так знает что если наруто и воспринимает объект этот то только через сенсорику.

Хэй, иди спроси у автора зачем, я тебе предоставил факты , наруто НЕ ВИДИТ и говорит что НЕ ВИДИТ как и Мадара про него , Наруто СЕНСИТ и говорит что СЕНСИТ как и Мадара про него, все просто, твой аргумент отлетает. Наруто нигде не подтверждал что ПЛОХО СЕНСИТ, словами.

Цитата aizenka ()
Виз это оифицальный переводчик в сша, с которыми сами издатели изначальной манги связывались для перевода. Т.е они дали добро на такой перевод на официальном уровне, они им доверяют и нормальные люди тоже. Ошибки будут в любом переводе текста в любом случае, как и разные понимания. Есть даже слова или фразы, которые поймут только японцы, и ты никак их не переведешь, прикинь? Можно только примерно адаптировать, а это уже неточности. И так у многих языков. Ты слился просто по всем фронтам и пытаешься теперь пиратский перевод свой всунуть ахах

Так в россии тоже есть официальный перевод манги прикинь?
Цитата aizenka ()
ага и этот человек также берет и сопоставляет , но только когда ему это выгодно (про Хаку и скорость света, райкаге). Тогда и ты не сопоставляй и это твое имхо, и тогда хаку у нас быстрее мадары и это канон

окей, не сопоставляю, иглы хаку = клык бури в скорости, дальше что? ЧТо это доказывает для тебя?)
Цитата aizenka ()
лова персонажей у нас теперь ничего не значат? Слова о бессмертии мадары первыми на вылет?

нет, местоимения в которых говорят персонажи о лимбо ничего не значат.
Цитата aizenka ()
у тебя два реткона в одном - во первых ты уже говоришь за мадару "не ХОРОШО чувствуешь" а просто "чувствуешь?"
Признаешь проеб?

Если судить по твоему ВИЗ то не хорошо а просто, что ничего не отменяет
Цитата aizenka ()
Далее - Наруто в той фразе вообще не говорил что он чувствует лимбо, фантазер. "Sasuke it's headed your way! something i can't see's.. scrambling about!" (последняя фраза обозначает карабкается/перемещается". ) Это кстати все как он описал Саске лимбо Просто что какая-то хуйня тут мешкается, не было фразы про то как наруто там его чувствует.

Наруто не сказал
Цитата aizenka ()
росто что какая-то хуйня тут мешкается

Наруто описал что Лимбо что-то делает там.

Вообще пруфать что Наруто плохо сенсил Лимбо тем что Наруто говорит что не видит лимбо это полный зашквар и имхотерство.Минус объективность.

Цитата aizenka ()
не отводи тему, мы рассуждали о численном преимуществе в боях. Одно из преимуществ что ты не знаешь от кого ждать удара, ты будешь это отрицать или нет? да/нет?

От всех ) Незнание От кого ждать удара никак не замедляет твою реакцию на удар.
Цитата aizenka ()
Тебя не смущает что я рассматривал твой же бредовый вариант о "проверке силы, стреляя убийственным лучом?". И то что даже там ничего не складывается - за себя человек то может отвечать, а вот за действия и скорость других - нет. Зачем ему тогда ПРОВЕРЯТЬ силы наруто, если он "знает" с какой скоростью тот двигается? И стрелять лучом? Несостыковка получается и даже если бы он знал (тогда зачем проверять лучом?) про скорость и реакцию наруто - другой человек это другой человек, риски и правда что бы убить огромные. У тебя нечем это контрить, и я напомню, это лишь твоя мысль была

Мой аргумент что он хотел избавиться от наруто с лучом, тот уклонился.

Наруто конечно долбоеб и будет не пытаться уклониться чувствуя активацию техники, а на технику башкой идти .
Цитата aizenka ()
твой перевод слова "it's", гугл переводчик что ли?

и тут тоже самое:

Игноришь пруф ? А я повторю все равно:
Твой пруф: В переводе с ВИЗа НАруто говорит: Я этого не вижу
этого можно трактовать как этого клона Мадары не вижу впринципе.
Цитата aizenka ()
так может мангу по нему переведем? А я повторю вопрос, который уже задавал там же:

Цитата aizenka ()
Вам It's с Сусаноо или без?

гугл перевел мне it's как он, до сих пор все из ВИЗа через гугл понимали, а как он тебя сливать начал ты сразу плакать про ошибочность гугла.
Цитата aizenka ()
вообще то именно что отсутствие целых текстов от Сакуры и наруто и доказывало хреновую скорость отлета кагуи от удара наруто. А также небольшое расстояние при этом, т.к саске успел сделать АТ. Это значит что скорость отлета (соответственно и удар) по меркам мира наруто и боруто были небольшими. Это ты мне как раз должен кидать опровержение теперь, о мощности ударов нарусас в боруто нету сомнений - убитые скалы тому подтверждение, как и показанная скорость отлета момошики.

Херня, не выкрутился ты из положения, в битве с Момо никто не разговаривал, Саске после этого АТ юзать не пытался, чтобы сравнить это с тем что было в измерении с Кагуей, сравнений нет, есть только маняфантазии. Тебе вообще не с чем сравнивать,соотвественно мне тут даже нечего опровергать так ка пруфов сравнений нет.

Цитата aizenka ()
Логично? Ну тогда логично что раз кагуя не отлетела моментально то удар был в разы слабее чем рсм в боруто. Логично, что если наруто поменял местоимения и отношения к персонажу после слов саске, то он не различал лимбо в момент удара, логично что раз амадо рассказал каге о всех базах и они обшастали что можно, то база там где эйда находится в другом измерении. Мне продолжать? Ты автоматом признаешь тогда все эти доказательства? Ой нет, для тебя "логично" или какое нибудь сопоставление работает только когда тебе выгодно, пойман на двуличии как дешевка.

Не-а, ничего логичного в перечисленном тобою нет.
Цитата aizenka ()
Так пруфов про АТ у тебя получается нет, да?

Пруф не опровергнутый есть давным давно, после АТ дниген говорит: Чертов риннеган=знает о технике риннегана Саске АТ.

Добавлено (2022-01-17, 16:43)

Цитата aizenka ()
так она стопорила удары наруто РКСМ. Наруто даже в базе сравнивался с саске:

И? Стопорила она клонов , 4 из 1000.
Цитата aizenka ()
И после битв курамы и сусаноо тоже. Т.е по физухе Саске гораздо должен отставать от РКСМ, но вот только когда его ударило лимбо у Саске даже ссадины на плече не осталось,крови нет, даже рубаху не порвало:

И? А ты покажи где Ишшики , Джиген , Кагуя , Момошики ударами по руке оставили Саске ссадины , порвали одежду, кровь, именно ударом по руке Саске. Нужен не хейт Мадары в спорах а сравнение его с другими, то что ты делаешь это хейт Мадары в одни ворота и закрывание глаз на такие же моменты с другими персонажами которые сильнее по твоим словам.

Цитата aizenka ()
Последняя информация верная, да? Значит кишимото отретконил силу лимбо получается? ну или наруто не сенсил лимбо в тот момент, это нормальный вариант.

А может мы не будем даунами и поймем что удар в грудь гораздо больше урона наносит чем удар в руку? Ты хоть знаешь от чего кровью харкают? От внутренних повреждений органов, От удара в руку этого не бывает.
Как то что Наруто якобы плохо сенсил Лимбо оправдывает его харкание кровью?)

Цитата aizenka ()
Кагуя> или +- Наруто РКСМ по физухе, а Наруто даже в базе умудрялся быть равен Саске. Саске же лимбо ничего не делает, не пробивает, на 600 метров не отлетает, кровью не Харкает, т.е он его танчит Соответственно, Кагуя>>Саске по физухе, а он +- равен Лимбо (т.к затанчил атаку). А Кагуя сусаноо не пробила а отлетела, даже трещинки не нанесла, соответственно и лимбо тем более не может
Я тебе больше скажу - Наруто кулаками в базе после драки с сусаноо наносил саске больше повреждений чем лимбо

Маняфантазии ГГфажины, не Кагуя била Сусано , а наоборот Сусано Саске било рукой по Кагуе, смотри на обозначение движения руки Сусано, Кагуя ударила в руку Сусано и сама отскочила по твоей логике?) Сусано ее ударил и она отлетела.
Кагуя блоикровала не оригинал а Каге буншинов, как Лимбо клоны , при этом против Лимбо дрались 4 целых клона а Кагуя блочила 4 из 1000.
То что Кагуя блоичла Наруто не доказывает что они +/- равны в физухе, откуда такие выводы? Где кто то ударив по руке Саске откинул его на 600 метров, заставил харкать кровью,нанес ссадниы? Киншики чакро топором много раз бил по руке Саске блоикрующей, ни разу не поцарапав его одежду,Ишшики бил по Саске ногами и руками и штырем его избивал, ниразу одежде ничего не сделав.
Никто никогда не заставлял харкать кровью ударив по блоку персонажа, от таких ран кровить невозможно. что от тебя еще ждать недохейтерок.
Лимбо по прежнему пробивают ПС как и аватар Курамы РСМ так как он по манге равен ПС в прочке, что доказано в теме.

Цитата aizenka ()
Я тебе больше скажу - Наруто кулаками в базе после драки с сусаноо наносил саске больше повреждений чем лимбо

Наруто ударив в руку блокирующую руку Саске нанес ему больше повреждений чем лимбо ?
Цитата aizenka ()

Так у нас разделенная чакра точно влияет на физуху, ты уж определись? Все режимы у клонов были, я замечу.
Ну, по комментарием персонажей и раздутому телу мадары чакры у кагуи в разы болше чем у него, соответственно по твоей же логике она в разы сильнее мадары по физухе? Скорость, сила, реакция? Просто почему клоны должны быть слабее в уроне, т.к их чакра разделена при всех режимах, а кагуя имеющую чакру в разы больше должна быть слабее мадары?

До сих про хейтерки кукарекали что Лимбо слабые так как с клонами возились, теперь оказывается клоны = оригинал,опять тебе повторяю, сила и количество чакры не единственный параметр влияющий на силу и скорость ,есть еще контроль чакры для техник, а в случае с тайдзюцу вообще решает в основном накаченнсость и сила тела не чакры , как у рока ли, У одного и того же персонажа чем больше сен чакры тем больше скорость и сила , от того что у одного персонажа ее больше чем у другого это уже ничего не значит так как у второго может быть сильнее тело,лучше контрль чакры.
Цитата aizenka ()
пруф что стопорить кого-то = быть равным в физухе?
Эм, это нужно обсуждать как-то? Она ж не техникой его застопорила а просто рукой. Соответственно ее сила как минимум равна наруто. Также наруто ничего на руке не оставил, он даже ее не сдвинул. Если обычный шиноби поставит блок к удару юзера см, тот или отлетит на 200 метров, или его в мясо удар превратит (тут уж как цензура сработает). Кагуя спокойно остановила удар, значит их силы сопоставимы.

когда ты стопоршь кого-то , ты используешь другие силы чем когда бьешь, стопоря ты опираешься на силу отталкивания, твердость сжатия /разжатия мышц, крепкость костей. Когда бьешь ты опираешься на скорость удара и давление расширяющихся мышц, это разные показатели.
Цитата aizenka ()
Я опроверг. Саске, которого танчил наруто в базе, не получил даже ссадин от удара лимбо. А значит произошел твой любимый реткон Он слабее наруто рксм физически, тот +- кагуя, а та не смогла и трещины сусаноо нанести.

А от какого персонажа который не смог пробить ПС Саске получал ссадины? У Саске на руке был браслет, по нему примерно Лимбо и попало, есть там ссадины или нет мы не узнаем.
Цитата aizenka ()
у меня то они есть, в отличии от тебя

У нет, у тебя наплыв маняфантазий.

Цитата aizenka (
Подпись скрыта

MorroTheGhostДата: Понедельник, Сегодня, 16:50 | Сообщение # 150
Генин

Награды: 20
Дата регистрации: 2021-12-24

1

Подпись скрыта

Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Манга Наруто » Лимбо разрушает ПС (сможет ли Лимбо уничтожить ПС?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: