Боруто 1 сезон 34 серия
22 ноября 2017 года
Манга Боруто 19
14 декабря 2017 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Весна 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 815
26 ноября 2017 года
Манга Ван Пис 886
23 ноября 2017 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Жид Тобен VS Савада Т...
Мадара 2 рн дд vs ГГ
Лига справедливости v...
Общалка Клана Наруто ...
Мадара vs 5 Каге
ACT Clan Общалка №35
Mafia - Основная тема...
Всё о Нэро
Хаширама vs Саске
Почему четвёрка звуко...
Общалка Badass Clan: ...
Спойлеры One Piece
Обсуждение манги и сп...
Наруто vs Саске
Мадара vs Кагуя
МЦ Мадары\Обито -...
Какого роста парня вы...
Врата в Иное рарзруша...
Как законтрить аменот...
Уровень сил:Какаши Хо...
Афина Харука против A...
Учиха Мадара. Факты!
Бои Риннеганов
Лига Справедливости
Обсуждение манги Blac...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Аlаn, Krimbel-Ko, сmPunk(N) 
Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » ФЭ и ДЭ (Разбор)
ФЭ и ДЭ
_Think_Дата: Воскресенье, 2017-05-14, 23:18 | Сообщение # 1
Каге

Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2017-05-10

В Манге говорилось что сенджу досталось сильная ФЭ, учихам же сильная ДЭ. Каким образом это сказалось на кланах? Призываю всех совместно разобрать какие приемущества достались что одному что второму клану и составить весь список. К примеру, может быть что так называемая "гениальность" учих в плане освоения техник и манипуляции чакрой является наличие кокрас этой самой сильной ДЭ?

Y@rvenДата: Воскресенье, 2017-05-14, 23:27 | Сообщение # 2
Каге

Награды: 4
Дата регистрации: 2011-07-09

Цитата _Think_ ()
В Манге говорилось что сенджу досталось сильная ФЭ, учихам же сильная ДЭ

В манге говорилось что Индре досталась сила глаз, а Ашуре сила тела. Больше особых подробностей не было
Цитата _Think_ ()
Каким образом это сказалось на кланах?

Учиха получили шаринган, Сенджу сильную чакру (хотя тут скорее Узумаки этим выделяются, а Хаши стал в Сенджу исключением)

_Think_Дата: Воскресенье, 2017-05-14, 23:34 | Сообщение # 3
Каге

Y@rven 462-12 страница, и пожалуйста если не трудно добавь этот скан сюда, я не знаю как это делается.

SineddxДата: Понедельник, 2017-05-15, 00:36 | Сообщение # 4
Джоуннин

Награды: 2
Страна: Япония
Дата регистрации: 2012-04-09

Цитата _Think_ ()
В Манге говорилось что сенджу досталось сильная ФЭ, учихам же сильная ДЭ.

Было другое сказано.
Старший брат, родившийся с "глазами" Мудреца.... был одарён* силой чакры и духовной энергией.
Младший брат, родившийся с "телом" Мудреца....был одарён* жизненной силой и физической энергией.

Как я понимаю на силу чакры влияет духовная энергия, а вот на что влияет сама сила чакры, точно не скажу. Возможно чем сильнее чакра, тем сильнее генз или контроль над кем-то чем/то. Как понимаю сила чакры Курамы > сила чакры Нагато, вот у него и не получилось тогда в стволе дерева взять Наруто под контроль.

На жизненную силу по аналогии наверное влияет физическая энергия. Так же известно что ФЭ качается качем тела, и в манге можно заметить что люди обладающие сильными телами, а значит огромным количество ФЭ обладали огромные запасами чакры т.е. не смотря на то что чакра это ФЭ+ДЭ в равной пропорции, огромными запасами чакры обладали люди с сильными телами>огромный количеством ФЭ.
Соответственно Учихи обладали сильной чакрой, но средними/базовыми запасами чакры.
Сенджу огромной количеством чакры, но обычной/базовой силой.

Так же в буке сказано что: клан Учиха устремиться к унаследованию Интон, в то время как клан Сенджу устремиться к овладению мощи Йонтон.
У Учих я помню проявление Интона только в виде Генза.
У Сенджу кроме Хаши проявлений Йотона не помню.

Что нам еще известно про кланы?
Учиха: Обладали сильной чакрой, были мастерами Катона и имели Ш(во времена Саске, Ш стал редкостью)
Сенджу: Среди клана встречались мастера Ниндзютсу, Тайдзютсу и Гендзютсу, а исходя из названия "Клан с тысячей рук" который можно вроде как интерпретировать как "клан с тысячей печатей/техник" можно предположить что у них было огромное количество разнообразных техник.
Так же судя по всему большими запасами чакры

Еще можно вспомнить Узумаки, которые произошли от Асуры* и обладали огромными запасами чакры(бук)

_Think_Дата: Понедельник, 2017-05-15, 04:23 | Сообщение # 5
Каге

Sineddx Мы с тобою явно понимаем все в схожем ключе.

Цитата Sineddx ()
Старший брат, родившийся с "глазами" Мудреца.... был одарён* силой чакры и духовной энергией.
Младший брат, родившийся с "телом" Мудреца....был одарён* жизненной силой и физической энергией.

Этот момент я и попросил Y@rven добавить сканом. ФЭ и ДЭ обладают всю люди, поэтому этот момент я понял как наделение их особыми(сильными по сравнению с остальными) ФЭ и ДЭ.

Цитата Sineddx ()
Как я понимаю на силу чакры влияет духовная энергия, а вот на что влияет сама сила чакры, точно не скажу. Возможно чем сильнее чакра, тем сильнее генз или контроль над кем-то чем/то. Как понимаю сила чакры Курамы > сила чакры Нагато, вот у него и не получилось тогда в стволе дерева взять Наруто под контроль.

Как мне видится более сильная чакра позволяет более легче проводить над ней манипуляции. Для Учих освоение различных техник дается легко в отличие от остальных шиноби, это можно было бы конечно объяснить высоким интеллектом, но не получается (Саске не блещит умом однако осваивает сложные техники в 11 лет на раз два). Еще один момент в подтверждение теории, Какаши говорит что у ему на использование шарингана нужно тратить много чакры, что можно объяснить вот как: шарингану для работы нужно определенное количество шоколада(ДЭ) допустим 1л, в чакре Учих шоколада много соответственно им для того что б залить в глаза 1л шоколада понадобится мало чакры, а Какаши для того что бы достичь того же литра нужно будет потратить в 2-3 раза больше чакры. То же и с МШ, для того что бы его использовать нужно залить в глаза допустим 10л, Какаши задействовав абсолютно всю свою чакру наскребает из нее лишь 20л шоколада, и юзает МШ лишь два раза, у Учих же шоколада полно. Я думаю что можно даже высчитать в сколько раз больше шоколада в чакре Учих, учитывая что у Саске МШ и Какаши МШ одинаковый обьем чакры в 3.5. Кроме того как мне кажется более сильная чакра позволяет проводить над ней более крутые манипуляции, позже я объясню почему.

Цитата Sineddx ()
На жизненную силу по аналогии наверное влияет физическая энергия. Так же известно что ФЭ качается качем тела, и в манге можно заметить что люди обладающие сильными телами, а значит огромным количество ФЭ обладали огромные запасами чакры т.е. не смотря на то что чакра это ФЭ+ДЭ в равной пропорции, огромными запасами чакры обладали люди с сильными телами>огромный количеством ФЭ.
Соответственно Учихи обладали сильной чакрой, но средними/базовыми запасами чакры.
Сенджу огромной количеством чакры, но обычной/базовой силой.

Объясняется это довольно легко, соединяются то они одинаково только вот в результате соединения особой(сильной) ФЭ с обычной ДЭ вырабатывается больше чакры. Если проводить аналогию то, у обычных людей нефть, а у Сенджу гелий-3, из 1л гелия-3 высвобождается в 15 раз больше энергии чем из 1л нефти, то же и здесь из особой ФЭ Сенджу + обычная ДЭ получается в 15 раз больше чакры чем обычно. Помимо объема даются и другие бонусы, приведу некоторые примеры МШ Обито не слепнет благодаря чакре из особого ФЭ Хаширамы, так же благодаря этой чакре Орочимару усилил свой контроль над ЭТ, тоже самое сделал Кабуто использовав Ямато, объяснить за счет чего это происходит я пока не могу. Вообщем тут еще есть что повспоминать и над чем подумать.

Цитата Sineddx ()
Так же в буке сказано что: клан Учиха устремиться к унаследованию Интон, в то время как клан Сенджу устремиться к овладению мощи Йонтон.
У Учих я помню проявление Интона только в виде Генза.
У Сенджу кроме Хаши проявлений Йотона не помню

Вполне может быть что это так же связанно с ДЭ и ФЭ. Тут нужно разбираться. Теневое клонирование йотон если не ошибаюсь.

Цитата Sineddx ()
Что нам еще известно про кланы?
Учиха: Обладали сильной чакрой, были мастерами Катона и имели Ш(во времена Саске, Ш стал редкостью)
Сенджу: Среди клана встречались мастера Ниндзютсу, Тайдзютсу и Гендзютсу, а исходя из названия "Клан с тысячей рук" который можно вроде как интерпретировать как "клан с тысячей печатей/техник" можно предположить что у них было огромное количество разнообразных техник.
Так же судя по всему большими запасами чакры

Мастерство Сенджу во всех аспектах можно объяснить объемами чакры, во времена воин кланов шиноби наверняка все свободное время тренировались до истощения сил, у Сенджу же сил было полно вот они и осваивали все подряд.

Ну и самое главное чакра рикудо, это чакра из сильного(особого) ФЭ и ДЭ. Об этом в следующий раз, все нужно обдумать.

SineddxДата: Понедельник, 2017-05-15, 05:33 | Сообщение # 6
Джоуннин

Награды: 2
Дата регистрации: 2012-04-09

Цитата _Think_ ()
Этот момент я и попросил Y@rven добавить сканом.

Только вместо "Stamina" должно быть "Vitality", т.к. стамина в манге означает другое и в равке не стамина написана.

Цитата _Think_ ()
Для Учих освоение различных техник дается легко в отличие от остальных шиноби

Слишком мало примеров чтобы говорить наверняка. Итачи гений, Саске лучший выпускник класса. Если ты про Чидори, то у него был Ш который облегчил изучение техники.

Цитата _Think_ ()
Саске не блещит умом однако осваивает сложные техники в 11 лет на раз два

В 12, но не суть.

Цитата _Think_ ()
Как мне видится более сильная чакра позволяет более легче проводить над ней манипуляции.

Разве не должно быть наоборот? Сильная чакра > труднее манипулировать?

Цитата _Think_ ()
Еще один момент в подтверждение теории, Какаши говорит что у ему на использование шарингана нужно тратить много чакры, что можно объяснить вот как: шарингану для работы нужно определенное количество шоколада(ДЭ) допустим 1л, в чакре Учих шоколада много соответственно им для того что б залить в глаза 1л шоколада понадобится мало чакры, а Какаши для того что бы достичь того же литра нужно будет потратить в 2-3 раза больше чакры. То же и с МШ, для того что бы его использовать нужно залить в глаза допустим 10л, Какаши задействовав абсолютно всю свою чакру наскребает из нее лишь 20л шоколада, и юзает МШ лишь два раза, у Учих же шоколада полно.

В принципе аналогично считаю

Цитата _Think_ ()
Я думаю что можно даже высчитать в сколько раз больше шоколада в чакре Учих, учитывая что у Саске МШ и Какаши МШ одинаковый обьем чакры в 3.5.

У Какаши 3

Цитата _Think_ ()
Вполне может быть что это так же связанно с ДЭ и ФЭ.

Оно и завязано. Йотон это использование свойства Ян которое есть у ФЭ, Интон это использование свойства Инь которое есть у ДЭ.

Цитата _Think_ ()
Теневое клонирование йотон если не ошибаюсь.

Если я прав в этом. Просто у всех юзером Йотона, кроме ТК нет ничего что можно отнести к Йотону.

Возможно и такое, вяжется с этим?

Сообщение отредактировал Sineddx - Понедельник, 2017-05-15, 10:44

Y@rvenДата: Понедельник, 2017-05-15, 09:05 | Сообщение # 7
Каге

Награды: 4
Дата регистрации: 2011-07-09

_Think_, я радикал.ру пользуюсь - скидываешь туда картинку, загружаешь и тебе выдают код картинки, вставляешь в спойлер и вуаля)

Добавлено (2017-05-15, 09:05)
---------------------------------------------
Цитата _Think_ ()
поэтому этот момент я понял как наделение их особыми(сильными по сравнению с остальными) ФЭ и ДЭ

Ну после этот момент был более детально описан самим Рикудо. Как я понял у Индры была предрасположенность к Инь стихии, а у Ашуры к Янь стихии. Потому у Узумаки были долгожителями и обладали особой чакрой (не помню точно как было сказано, но что-то о живительной чакре), а Учихи имели особую чакру, которую производил мозг (скорее всего родную чакру перерабатывал) и передавал в глаза
Цитата _Think_ ()
Как мне видится более сильная чакра позволяет более легче проводить над ней манипуляции

Я думаю речь об особой чакре, которая работает на шаринган и даёт его способности (они хоть и называются в манге ниндзюцу, но они при этом - способности глаз, врождённые, додзюцу)
Цитата _Think_ ()
из особой ФЭ Сенджу + обычная ДЭ получается в 15 раз больше чакры чем обычно

Кстати не Сенджу были известны особо мощной "живительной" чакрой, а Узумаки (про Сенджу вообще не было сказано что у них такого особенного было и как они умудрялись быть вечными соперниками Учих)
И не думаю что количество чакры становилось больше, а его качество - различные техники физического толка (как тот же мокутон, или техники регена, усиленные панчи как у Цуны) усиливались в разы, в то время как обычные стихийные ниндзюцу не особо бустались. Так и у Учих - их катоны ведь были обычными катонами (ничего необычного в них не было), в то время как их техники шарингана были очень мощными (их как раз бустала особая чакра, которую производил мозг, давая чакре особо мощную ДЭ)
В общем из приведённого моё мнение - у Индры ДЭ несла способность/предрасположенность Инь стихии и давала особую мощность техникам шарингана, у Ашуры ФЭ несла способность/предрасположенность Янь стихии и давала техникам физического толка (роста/регена/усиления) мощнейший буст :o

Сообщение отредактировал Y@rven - Понедельник, 2017-05-15, 09:05

DegeneradДата: Понедельник, 2017-05-15, 15:04 | Сообщение # 8
Специальный Джоуннин

Награды: 5
Страна: Лесото
Дата регистрации: 2015-12-31

ДЭ влияет на силу чакры ФЭ на количество
у Учих чакра сильнее у Сенджу чакры больше
непонятно почему у Мадары столько чакры на уровне Хаширамы а то и больше

MarkellДата: Понедельник, 2017-05-15, 15:49 | Сообщение # 9
Ниндзя-беженец

Награды: 5
Дата регистрации: 2017-05-14

Цитата Degenerad ()
непонятно почему у Мадары столько чакры на уровне Хаширамы а то и больше

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Six_Path_Markell - Понедельник, 2017-05-15, 15:50

RecoveryДата: Понедельник, 2017-05-15, 15:49 | Сообщение # 10
Член Акацуки

Награды: 79
Страна: Австралия
Дата регистрации: 2017-04-11

Six_Path_Markell, ^_^ ^_^
Он любит учих просто

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » ФЭ и ДЭ (Разбор)
Страница 1 из 11
Поиск: