Kaminari_Neko | Дата: Среда, 2021-07-07, 20:45 | Сообщение # 1 |
 АНБУ
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1303
Награды: 141
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 2013-01-17
Offline
| На Гаити убили президента страны Жовенеля Моиза. Он погиб в результате нападения вооруженных преступников на его резиденцию в столице страны Порт-о-Пренсе, которое произошло в ночь на 7 июля.
Жовенель Моиз возглавлял Гаити с 2016 года. В 2018 году на Гаити начался коррупционный скандал, приведший к попытке импичмента Моиза, протестам с требованиями его отставки и срыву парламентских выборов, запланированных на 2019 год. Страна фактически осталась без парламента, а новые законодательные инициативы оформлялись как указы президента. На этом фоне Моиз попытался провести реформу Конституции, расширяющую его полномочия. Оппозиция в ответ обвинила его в попытке узурпации власти. Из-за начавшейся пандемии ковида референдум о поправках к Конституции так и не был проведен.
В феврале кризис на Гаити обострился — оппозиция утверждала, что у Моиза закончился пятилетний президентский срок, отсчитывая его с 7 февраля 2016 года, когда он начал управлять страной в статусе исполняющего обязанности. Сам Моиз отсчитывал этот срок с 7 февраля 2017 года, когда он формально принял присягу президента. В день, когда, по версии оппозиции, его срок истекал, он объявил о предотвращении попытки переворота. Несколько десятков человек были арестованы.
|
|
|
|
falling993 | Дата: Среда, 2021-07-07, 21:19 | Сообщение # 2 |
 Специальный Джоуннин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 472
Награды: 66
Страна: Российская Федерация
Город: Скрытый в дожде
Дата регистрации: 2021-05-19
Offline
| хочу.
Сообщение отредактировал falling993 - Вторник, 2021-07-20, 07:39 |
|
|
|