Боруто 1 сезон 70 серия
23 августа 2018 года
Манга Боруто 26
24 августа 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 850
19 августа 2018 года
Манга Ван Пис 915
24 августа 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Fire game №87
ACT Clan Общалка №37
Badass Clan - общалка...
Уровень сил: Магеллан...
Общалка Клана Наруто ...
Саннины с Тобирамой п...
Алукард vs Наруто-вер...
ГС vs Будда: Что силь...
Мадара VS Группа Шино...
Мадара Учиха vs Дуэт ...
Аокидзи vs Маггелан
Сила Хаширамы при жиз...
Нара Шикамару vs Нару...
Mafia - Основная тема...
Hellsing VS Tsukihime
Великий Боруто vs Сар...
Хокинс против Зоро
Рисунки (ручная работ...
Обсуждение манги и сп...
Эрудит Наруто-бэйс
Eden's Zero
Обсуждение манги Семь...
Минато vs Гай
41 Mortal Jerk in Jus...
Обсуждение манги One ...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Ichimarik, Dm1triy, Krimbel-Ko  
Наруто База - Форум » Архив » Архив » Mafia - Основная тема №11 (Веселые приходы Твика!)
Mafia - Основная тема №11
PiromantДата: Четверг, 2018-03-22, 00:41 | Сообщение # 1
Faceless Men

Награды: 524
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-08-21

Fire game - особая концепция игр в мафию на naruto-base, нацеленная на использование различных ролей всеми участниками игры, то есть это игры с активками, где нет обыкновенных мирных жителей. В классических играх мафии половина участников выполняет роль поддержки, а в этих играх каждый участник выполняет определенную задачу, потому любой отдельно взятый игрок способен оказать существенное влияние на процесс игры не только с помощью слов, но и через использование механики своей роли, что позволяет создать намного больше непохожих друг на друга ситуаций.

Mafia: Classic - наиболее известный формат мафии, основанный на минимальном использовании особых ролей и максимальном применении индивидуальных психологических навыков. Ключевое отличие от игр с дополнительными ролями заключается в том, что большинство красных игроков выступают в качестве обычных горожан, не имеющих никаких особенностей. Поскольку классическая мафия значительно отличается по своему стилю игры, она сохраняет актуальность и продолжает проводиться в данном разделе.

Подпись скрыта

masha_sanДата: Среда, 2018-03-28, 02:27 | Сообщение # 2521
Светлая сторона силы

Награды: 564
Дата регистрации: 2014-06-19

Цитата ザエルアポロ・グランツ ()
Мы сами в офисе пытались пожарку отключить. У нас был частично ремонт и она вечно начинала истошно орать от пыли.

ну так чинить пожарку. Опять начинается вопрос экономии.
У нас в офисе даже огнетушители меняют по срокам годности постоянно (при этому старые раздавая желающим работникам)

Цитата Melano ()
Начинается. Рыба гниёт с головы. Если посадить коррумпированную верхушкк, то и люди гораздо ниже калибра будут гораздо меньше воровать.
Тот же Сингапур в пример.

еще раз повторю, в чем проблема КАЖДОМУ отвечать за себя? почему нужно перекладывать ответственность на то, что "ну власть ворует, чем мы хуже"?
Тем более, что вы даже не можете предложить никого взамен нынешней власти. Есть гарант кристальной честности?

Цитата ザエルアポロ・グランツ ()
У них всё на эмоциях. + Наивные + Мечтатели.

а мы что, другие ? ^_^
это и плюс и минус нашей нации

Цитата Jesus ()
коррумпированная верхушка садится на шею своих подчинённых вынуждая их прогнуться или уйти, а те на тех, кто ещё ниже и тд и тп.

я уже приводила пример, что обычные люди попадая в условия, где есть возможность провернуть аферу (тянущую на УК) не испытывают угрызений совести, когда пытаются на*бать фирму, где работают.

--
Давно заметила главный недостаток нашей нации: повесить на кого угодно вину, но не учитывать свои ошибки.

Добавлено (2018-03-28, 02:27)
---------------------------------------------

Цитата Jesus ()
Гос-ву нужны бурления говн, чтобы отвлечь народ от чего-то более важного))0

ну пока хз, что у нас более важное, если эта ситуация вызывала только больше негатива в сторону власти

Подпись скрыта

ザエルアポロ・グランツДата: Среда, 2018-03-28, 02:35 | Сообщение # 2522

Награды: 64
Дата регистрации: 2012-06-21

Цитата masha_san ()
ну так чинить пожарку.

Нет. Она работала ПРАВИЛЬНО. Она и должна вести себя так. Но это бесило.

Цитата masha_san ()
а мы что, другие ?

Ну тоже не без этого, но у них это чересчур.

Добавлено (2018-03-28, 02:35)

Цитата masha_san ()
я уже приводила пример, что обычные люди попадая в условия, где есть возможность провернуть аферу (тянущую на УК) не испытывают угрызений совести, когда пытаются на*бать фирму, где работают.

Маша, не следи за мной. 023

Подпись скрыта

masha_sanДата: Среда, 2018-03-28, 02:37 | Сообщение # 2523
Светлая сторона силы

Цитата ザエルアポロ・グランツ ()
Нет. Она работала ПРАВИЛЬНО. Она и должна вести себя так. Но это бесило.

а почему вы вообще сидели в здании , где была такая пыль от ремонта? B)

Добавлено (2018-03-28, 02:37)

Цитата ザエルアポロ・グランツ ()
Маша, не следи за мной.

всё ясно, найден виновный во всех бедах России! :'(
мафиозничаешь?

Подпись скрыта

JesusДата: Среда, 2018-03-28, 02:37 | Сообщение # 2524

Награды: 201
Дата регистрации: 2013-03-10

Цитата masha_san ()

--
Давно заметила главный недостаток нашей нации: повесить на кого угодно вину, но не учитывать свои ошибки.

Так это замкнутый круг построенный на страхе и зависти))0 Но это не только у нашей нации. Это проблема многих стран, с +- лояльными законами. Например в Саудовской Аравии за мелкое воровство/взятку ты можешь лишиться руки. В США за взятку словить от 20 до 40 лет тюрьмы. И тут в дело вступает страх, который пересиливает зависть, ведь не думаю, что найдется много желающих отсидеть лет 20 за 1к бачей. С другой стороны, что в России, что в Укропии гораздо более лайтовые законы. Обычно они ограничиваются простым штрафом и изредка сроком на пару лет. Потому коррупция и процветает.
Я офк не призываю душить простой люд еще сильнее, но при нынешнем строе менталитет никогда не изменится. Все будут держать мысль в голове "А вот Иванов, декан в универе и он взятками денег на ауди набрал, тоже так хочу"

Подпись скрыта

ザエルアポロ・グランツДата: Среда, 2018-03-28, 02:38 | Сообщение # 2525

Цитата masha_san ()
а почему вы вообще сидели в здании , где была такая пыль от ремонта?

Мы сидели в других помещениях, но орало на всё. Ремонт локальный был 2-3 комнаты.

Подпись скрыта

JesusДата: Среда, 2018-03-28, 02:41 | Сообщение # 2526

Цитата masha_san ()

ну пока хз, что у нас более важное, если эта ситуация вызывала только больше негатива в сторону власти

Значит смотреть надо не в сторону власти. Лично моё мнение - все вышло слишком тупо и укрывание реального числа трупов намеренное, чтобы вызвать бурление говн. Мэйби для того, чтобы убрать неугодного человечка в Кемерово и посадить нового. Мэйби для того, чтобы заработать себе "дешевую репутацию" вызвав этого самого человека на ковёр и опустив его в прямом эфире на России 1. Тут как-бы вариков много, я мб параноик но, запертые залы + выключенная сигнализация + выключенный свет в кинотеатрах даже во время пожара, заваленные аварийные выходы - одним словом созданы все условия, чтобы этот пожар погубил как можно больше людей.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Jesus - Среда, 2018-03-28, 02:42

ザエルアポロ・グランツДата: Среда, 2018-03-28, 02:44 | Сообщение # 2527

Цитата masha_san ()
всё ясно, найден виновный во всех бедах России!
мафиозничаешь?

Ну по мелочи. Внесение в сметы расходов того, чего не было.
Или обнаружение того, что ресурсов у тебя по факту немного больше чем на бумажке. А далее выпуск излишков налево.

Добавлено (2018-03-28, 02:44)
МНЕНЕСТЫДНО! :'(

Подпись скрыта

JesusДата: Среда, 2018-03-28, 02:45 | Сообщение # 2528

ザエルアポロ・グランツ, Если тебе выдали 100к на ремонт, а ты потратил 50, то ты молодец и остальное - твоё. Другое дело, что за качество отвечаешь тоже ты))))))))0

Подпись скрыта

masha_sanДата: Среда, 2018-03-28, 02:48 | Сообщение # 2529
Светлая сторона силы

Jesus, да ладно те, кто берет взятку, тут да, законы должны работать. Но вот что движет теми, кто ее дает. Вместо того, чтобы сделать правильно.

Да элементарно даже на примере универа. Ну мы максимум группой на контрольные скидывались, когда я на экстерне училась.

Подпись скрыта

ザエルアポロ・グランツДата: Среда, 2018-03-28, 02:56 | Сообщение # 2530

Цитата Jesus ()
ザエルアポロ・グランツ, Если тебе выдали 100к на ремонт, а ты потратил 50, то ты молодец и остальное - твоё. Другое дело, что за качество отвечаешь тоже ты))))))))0

Ну 50% это наглость непомерная.
У меня инстинкт самосохранения развит неплохо.

Добавлено (2018-03-28, 02:52)

Цитата masha_san ()
правильно

Сложно, долго, лень.

Добавлено (2018-03-28, 02:56)
Рано Рутя ушёл
Я ему хотел скинуть.

Подпись скрыта

masha_sanДата: Среда, 2018-03-28, 02:56 | Сообщение # 2531
Светлая сторона силы

Цитата Jesus ()
Значит смотреть надо не в сторону власти. Лично моё мнение - все вышло слишком тупо и укрывание реального числа трупов намеренное, чтобы вызвать бурление говн. Мэйби для того, чтобы убрать неугодного человечка в Кемерово и посадить нового. Мэйби для того, чтобы заработать себе "дешевую репутацию" вызвав этого самого человека на ковёр и опустив его в прямом эфире на России 1. Тут как-бы вариков много, я мб параноик но, запертые залы + выключенная сигнализация + выключенный свет в кинотеатрах даже во время пожара, заваленные аварийные выходы - одним словом созданы все условия, чтобы этот пожар погубил как можно больше людей.

увы, правду мы не узнаем. Но на мой взгляд как-то перебор. Даже за минимальные жертвы можно натянуть ответственных лиц. было бы желание. Да и вообще при желании натянуть и такие трагедии не нужны. У нас губернатора меняли на раз-два.

Цитата ザエルアポロ・グランツ ()
Ну по мелочи. Внесение в сметы расходов того, чего не было.
Или обнаружение того, что ресурсов у тебя по факту немного больше чем на бумажке. А далее выпуск излишков налево.

ну вот тут тоже значит принимающая сторона должна следить за ходом работ.
Хотя я в курсе, что всё это сложно. Нашу компанию такими вот включениями и накрутками собственный бывший работник нагревал. Но блин, откуда это берется только, вот проблема.

Подпись скрыта

JesusДата: Среда, 2018-03-28, 02:57 | Сообщение # 2532

Цитата masha_san ()
Jesus, да ладно те, кто берет взятку, тут да, законы должны работать. Но вот что движет теми, кто ее дает. Вместо того, чтобы сделать правильно.

Да элементарно даже на примере универа. Ну мы максимум группой на контрольные скидывались, когда я на экстерне училась.

Ну я никогда не давал взятки в универе. Не было необходимости.
Но в целом тут же все предельно понятно. Правда в голове это рили выглядит предельно просто, а как объяснить нормально я хз ^_^
Крч попытаюсь в аналогии
Представь, что экзамен = работа, а оценка = зарплата. Ты выполняешь определённый объем работы и получаешь заслуженную зп. А теперь представь, что у тебя есть возможность сделать меньше работы, но получить тот же результат (т.е заработать денег на реальной работе например и часть из них отдать за экзамен). Поскольку человек - существо, которое пытается максимально облегчить свою жизнь, то большинство людей предпочтёт именно второй вариант. С теми кто не работает ситуация еще проще. Там вообще по сути челик не прилагает усилий и получает оценку, за это платят его родители.
Просто у многих людишек есть амбиции, но не хватает мозгов даже для 1 вышки. И естественно им проще заплатить, чем вдалбливать в себя часами Выш. Мат условный

Подпись скрыта

masha_sanДата: Среда, 2018-03-28, 02:59 | Сообщение # 2533
Светлая сторона силы

Цитата ザエルアポロ・グランツ ()
Сложно, долго, лень.

ох уж эти русские B) ^_^

Подпись скрыта

JesusДата: Среда, 2018-03-28, 02:59 | Сообщение # 2534

Цитата masha_san ()

увы, правду мы не узнаем. Но на мой взгляд как-то перебор. Даже за минимальные жертвы можно натянуть ответственных лиц. было бы желание. Да и вообще при желании натянуть и такие трагедии не нужны. У нас губернатора меняли на раз-два.

Ну ля. Я просто не понимаю, почему там нарушено все(!). Ладно бы только сигналка, или только входы завалены. Но там вообще было хоть что-то, чтобы отвечала нормам пожарной безопасности ? ^_^

Подпись скрыта

masha_sanДата: Среда, 2018-03-28, 03:00 | Сообщение # 2535
Светлая сторона силы

Цитата ザエルアポロ・グランツ ()
Рано Рутя ушёл
Я ему хотел скинуть.

мммм...неплохо.
Я хоть и не Рутя, но тоже понравилось))

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Архив » Архив » Mafia - Основная тема №11 (Веселые приходы Твика!)
Поиск: