Последние ответы Мини-Чат Информация
Как и ожидал, моя шко...
ACT Clan Общалка №32
Обсуждение манги One ...
Fire game №42
Асага вс Джиро
Overwatch
Повелитель OVA [2016]
Mafia - Основная тема...
Обсуждение манги и сп...
Какаши Vs Кимимару
сколько голов я сегод...
Спойлеры Fairy Tail
Рикудо АПы каждому
Общалка Клана Наруто ...
Кагуя, Мадара, Обито ...
Тима Насуверса vs ХСТ
Спойлеры манги Семь С...
Dragon Ball - main
Общалка Badass Clan: ...
33 Tasty Cakes in Jus...
Почему в новой главе ...
Tokyo ghoul: re
Минато Vs Саске
Клуб гвинта
Обсуждение манги Blac...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 18 из 36«1216171819203536»
Модератор форума: Metallyuga, Ichimarik, M-OwL 
Наруто База - Форум » Манга » Манга Блич » Манга Bleach - Итоги. (Подводим итоги.)
Манга Bleach - Итоги.
WzzДата: Вторник, 30.08.2016, 20:10 | Сообщение # 1
Изи фор Визи

Награды: 452
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 11.10.2011

Вот и закончилась наша любимая, а для многих и нелюбимая, манга Блич, пришло время подвести итоги за все 15 лет ее существования.

Правила подведения итогов:

Номинации, которые уже стали традиционными:

Итоги манги Блич(2001-2016).

1. Лучший герой. Зачастую именно персонажи являются основой симпатии к тому или иному произведению. В манге Блич персонажей очень много, на любой вкус и цвет, и соответственно отношение читателей ко всем персонажам разное.
Данная номинация посвящена самому яркому и любимому протагонисту манги Блич, конкуренция здесь была одной из самых сильных, и в конце концов народ так и не смог выделить одного персонажа, что еще раз подтверждает их достоинства.

2. Лучшая глава. Сложность выбора лучшей главы всей манги состояла в том, что их очень много, и некоторым могло быть просто лень освежить в памяти главы, и порой лучшую главу сложно было выбрать потому, что многие эпичные события растягивались на целую серию глав. Одной из таких серий является "Богоубийца", многие главы оттуда были представлены в данной номинации, как и победитель.
Вспомните, Гин умирает рядом с Рангику, возлагаю надежду на полностью подготовленного Ичиго, который приходит сразиться с Айзеном в последний раз. Facepalm, смена локации, "я покончу с этим в мгновение ока", битва началась.

3. Лучший кадр. Множество кадров привлекают читателей своей рисовкой, пафосом и эпичностью, и трудно решить, какой из низ лучший, разброс был огромный, но победитель определен. Вот так Ичиго должен был выглядеть в финальной битве всей манги, но это было куда раньше.

4. Лучший бой. Бои - чуть ли не фундамент манги Блич. Если задуматься о лучшем бое, то на ум сразу придет множество вариантов, но победил в этой номинации бой с участием главного героя, который оказался для него одним из первых серьезных. Битва убеждений, навсегда изменившая не только его оппонента, но и все Общество Душ.

5. Худшая глава. Читатели с легкостью нарекли последнюю главу худшей, остальными претендентами на это звание были также другие главы из числа последних.

6. Худший герой. Далеко не все герои манги Блич нравятся основной массе читателей, такие есть как среди значимых героев, так и среди серой массой, но если они вызывают негативные эмоции у читателей, не значит ли это, что они удались?? Ну а место, как и с противоположной номинацией, делят сразу два персонажа.

7. Худший бой. Среди претендентов в этой номинации прослеживается связь. Худшими читатели считают бои, которые либо прошли за кадром, либо не оправдали ожиданий, и именно по второму критерию был выбран победитель, собственно, равных ему и правда нет.

8. Лол манги. Честно говоря, с юмором в Бличе все неоднозначно, откровенно комичные персонажи чаще всего вызывают негативные эмоции, а основную долю юмора занимает троллинг персонажей, но победил в этой номинации троллинг самих читателей от Кубо-сенсея.

9. Лучший флешбек. Флешбеки в Бличе хороши. Они интересные, их много, но победил в этой номинации самый длинный флешбек, являющийся чуть ли не мини аркой, где было раскрыт интересный период в существовании Общества Душ.

10. Разочарование манги. Результат этой номинации никого не удивит, концовка манги оказалась крупнейшим разочарованием для читателей, будто нам было мало кучи закадровых сливов, нераскрытых персонажей и иных деталей в манге.

11. Лучшая цитата. Невероятно много цитат нам подарила манга Блич, это был сложный выбор, и стоит отметить, что за большинство запоминающихся цитат в этой манге отвечает Айзен, и победила в номинации одна из его фраз.

12. Лучший пейринг. Если не высасывать пейринги из пальца, то их в манге не так уж и много, а победила в этой номинации пара, чья история несомненно самая красивая и трагичная среди других.

13. Лучшая техника. Конечно лучшую технику можно было определить по зрелищности или же по принадлежности любимому персонажу, но здесь читатели пошли другим путем, и выбрали лучшей одну из самых оригинальных способностей. На протяжении половины арки шрифт Аскина из всех способностей интриговал больше многих других, и в этом случае Кубо несомненно смог удивить.

14. Лучшая девушка. Какой же должна быть лучшая девушка?? Страстная и горячая?? Властная и недоступная?? Наивная и солнечная?? Нет, видимо милая и завораживающая, как снежинка.

15. Лучший злодей. Тут все логично, лучшим злодеем оказался один из главных злодеев в манге, хоть он и поубавил в злодействе по итогу, его харизма и сила остались в памяти читателей на долгое время.

16. Худший злодей. Также все логично и тут, в основном те, кто голосовал за Айзена, голосовали против Баха, и они набрали примерно одинаковое количество голосов в противоположных номинацией. Бах был главным злодеем всей манги, и главное разочарование в том, что он не смог стать ярче своего предшественника.

P.S. Спасибо всем проголосовавшим, и не забудьте кинуть плюсики Шикаше за оформление итогов.

Подпись скрыта

JadespirДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:10 | Сообщение # 256
Член Акацуки

Награды: 155
Страна: Украина
Дата регистрации: 16.05.2015

Цитата Будда ()
Я к Нэлл плохо и не относился. Но и звание лучшей не дождётся.

Умертвить хотел,а такбудет ждать столько пока... ^_^

Цитата Будда ()
Взаимоисключающие слова.

Да нет :o

Цитата Будда ()
а вот Пепе ещё и как перс скатился.

Зато хоть было весело,как его слили.А вот как Хаша слили было грустно B)

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:17 | Сообщение # 257
Knower the darkness

Награды: 170
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 24.07.2014

Цитата Jadespir ()
Умертвить хотел,а такбудет ждать столько пока...
Не совсем так. Я был не против её героической смерти, так скажем.
Но мне и смерти Гина и Старрка кажутся очень даже хорошо обыгранными, так что тут дело не в отношении к персонажу.
Цитата Jadespir ()
Да нет
<_<
Цитата Jadespir ()
Зато хоть было весело,как его слили.А вот как Хаша слили было грустно
Тут смотря что интересно, уровень и абилки, или персонаж. Обоих слили, но всё же Хаш не фрик...

Подпись скрыта

JadespirДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:27 | Сообщение # 258
Член Акацуки

Цитата Будда ()
Но мне и смерти Гина и Старрка кажутся очень даже хорошо обыгранными, так что тут дело не в отношении к персонажу.

По мне живой персонаж лучше,ибо может себя еще проявлять :o

Цитата Будда ()
Тут смотря что интересно, уровень и абилки, или персонаж. Обоих слили, но всё же Хаш не фрик...

Ну в отличии от ВП,тут фриков мало и они не так сильно бесят) <_<

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:30 | Сообщение # 259
Knower the darkness

Цитата Jadespir ()
По мне живой персонаж лучше,ибо может себя еще проявлять
В целом да. Но это от персонажа зависит. Бывает так, что сюжетная линия подошла к логическому концу, и дальнейшие рассусоливания будут вредить как персонажу, так и манге в целом.
Я как раз ценю блич за то, что тут подобного нет, разве что с Бьякуей после первого вторжения(
Цитата Jadespir ()
Ну в отличии от ВП,тут фриков мало и они не так сильно бесят)
Они здесь менее уродливые и с большей изюминкой просто) Но всё равно раздражают.

Подпись скрыта

PaRaDoXxДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:58 | Сообщение # 260
TOP SECRET

Награды: 317
Дата регистрации: 16.11.2012

Цитата DRON1001 ()
Знач лучшая глава это Берс унижающий Ульку, а лучший бой Яхве VS Ичибей?

Именно :o Реально из всех глав, эта имеет отличный уровень, но и в тоже время довольно плотная на моменты. А сам бой лучше у Яхве и Ичибея.
Цитата DRON1001 ()
А вот этого я реально не ожидал....
:Q А что ты ждал?
Цитата DRON1001 ()
За что? Ее и так всю мангу на фарш шинкуют

За то что вроде герой, но показала себя хуже всех. %)

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:00 | Сообщение # 261
Knower the darkness

Цитата PaRaDoXx ()
показала себя хуже всех.
Чисто в бою с трэсками она получше Рангику себя проявила, даже подготовку использовала)

Добавлено (11.09.2016, 12:00)
---------------------------------------------
Эх, тоже что ли составить(

Подпись скрыта

PaRaDoXxДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:01 | Сообщение # 262
TOP SECRET

Цитата Будда ()
Чисто в бою с трэсками она получше Рангику себя проявила, даже подготовку использовала)

А я только по бою сужу?)

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:03 | Сообщение # 263
Knower the darkness

Цитата PaRaDoXx ()
А я только по бою сужу?)
А кто тебя знает))

Подпись скрыта

JadespirДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:15 | Сообщение # 264
Член Акацуки

Цитата PaRaDoXx ()
За то что вроде герой, но показала себя хуже всех.

Ну зато она забана хоть. :Q

Подпись скрыта

PaRaDoXxДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:17 | Сообщение # 265
TOP SECRET

Цитата Будда ()
Сам же мне про банкай Айзана говорил)

Конечно, ведь это единственное что у него есть. Троль-бои.

Добавлено (11.09.2016, 12:17)
---------------------------------------------
Я более скажу. он и планировался ка кпросто очень сильный и хитрый злодей. Который не тупит и поворачивает всё в свою сторону)

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:21 | Сообщение # 266
Knower the darkness

PaRaDoXx, он показал хитрость в арке ОД. Дальше чуть шаблоннее стал)

Подпись скрыта

ДартКонДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:05 | Сообщение # 267
Каге

Награды: 4
Дата регистрации: 27.09.2013

Цитата PaRaDoXx ()
За то что вроде герой, но показала себя хуже всех.

Её банкай настолько страшен и ужасен, что Кубо испугался его показывать :Q

HifukiДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:31 | Сообщение # 268
Чертова Кошка

Награды: 256
Страна: Латвия
Дата регистрации: 25.07.2012

ну вот, тащемта и подвела итог:

Цитата
1) Лучший герой.

Бьякуя, обвиесли

(обьективно вообще Маюри, но голос всё равно за Бьяку. Маюри нам показали во всей красе, еще добавив развития под конец с историей Нему. Бьяка ему не сильно в этом плане уступает, особенно учитывая динамику с Рукией, но Маюри будуче шизоидным гением изначально интереснее, чем хладнокровный бисёненовый аристократ)

Цитата
2) Лучшая глава.

вот это сложно, ибо тут можно скатиться в наминацию "лучший бой", поскольку любимый момент в манге - Бьяка против Ичи на Соукиоку. Вообще, в бличе сложно выделить одну главу, ибо они идут как бы сериями, одно событие часто занимало 3 и больше глав. Я здесь поставлю 178 главу (Конец Гипноза 9), но по сути она идёт у меня в комплекте с 179 (No Ona Stand in the Sky) - Аизен выдает мега-твист, Бьяка спасает Рукию, вся братва приходит скрутить Аизена, и всё как будто уже вот щас будет хорошо, а не тут-то было, меносы, пафосная речь, занавес. Шикарная серия глав.

Цитата
3) Лучший кадр.

Хмммм....хмммм... Тут надо по методу "первое, что пришло на ум" ибо всего точно не вспомнишь.
Вот этот пусть будет:

570 глава.

Цитата
4) Лучший бой.

Ичиго VS Бьякуя. На Соукиоку, обвиесли, хотя первый "бой" мне тоже был по нраву...
По прежнему, спустя овер 500 глав, это лучшая битва

Цитата
5) Худшая глава.

Короче, последние глав 5-10 моэно смпело записывать в эту категорию. Но пусть будет 678. Вот он долгожданный эпичный ап Ичиго, вот он итог роста ГГ, вложенные труды Нулевого отряда, Хичиго и Зенгетсу, вот он эпик... а на выходе пшик! Рог срезали, меч сломали, никакого толку от всех перечисленных инвестиций и пафосных речей.

При том слито это всё на абилке, которую по сути мог бы законтрить разве что Тсукишима или Исида, но даже этого не происходит в итоге! В итоге появляется дэос-экс-стрела от Отцов и необьясненный финт от Зангетсу. Аргх!

Цитата
6) Худший герой.

Кон или Дон Канодзи...Дон Канози или Кон. Вообще у Кубо с чувством юмора и комик рилифными персонажами очень туго, он перестарался с каждым. А, нет! Пеше! Вот! Мой голос за Пеше Никто в манге меня так не бесил, даже Кон.

Цитата
7) Худший бой.

Тут много может быть номинантов особенно из последней арки. Но потому как еще свеж батхёрт и за огромный неиспользованный потенциал это будет Хашвальд против Исиды.
Нас накормили интригой с "предательством" Исиды, с его шрифтом, с его невье...имперической важностью, а вылилось это всё в пшик и крайне бестолковый и совершенно неэффектный бой, где каждая абилка контрит другую приводя знаменатель к нулю.

На втором месте, пожалуй, Братва против Герарда, потому что она так и не закончилась по сути, слив Бахом был единственным выходом для Кубо в этом случая, и по мне это просто халтура автора.

Цитата
8) Лол манги.

я было хотела тут Пэрсик Рукии поставить, но вспомнила про Банкай Хисаги и сходу передумала

685 глава, 15 что-ли страничка

Цитата
9) Лучший флешбек.

Ну весь Маятник по сути, так можно ответить? Юная Йоруичи прекрасна

Цитата
10) Разочарование манги.

Оууу, с чего бы начать...
Вообще, самое большое разочарование, это конечно же, Финал.
При этом я даже не про главу. Финальная глава мне даже понравилась, просто между ней и битвой с Бахом недостает еще каких глав 50, а так эпилог няшный же. Просто этот эпилог должен был быть именно им, эпилогом, а не попыткой завершить 10 лет событий неоткуда взявшимся хэппи-эндом.

Если расширить список, то сюда попадут все нераскрытые банкаи, нулевой отряд как таковой, слив Ямомото, неизвестный статус непоказанных персонажей, овер 9000 сливов квинси, шизоидный сюжет под конец, который захлёбывался сам на себе и тд и тп.

Цитата
11) Лучшая цитата.

Пффф, это легко! Лучшая цитата у меня в подписи :p
"Спесь устилает землю, когда шествует победа" - лаконично, бадассно, верно!

еще я очень люблю "Даже в поражении, ты так медлителен" - так красиво уделать ГГ и еще раскидываться подобными фразочками, вот с этого момента у меня и появился самый-самый любимый персонаж манги и аниме эвер! ^_^

Цитата
12) Лучший пейринг.

Гин и Матсумото. Самый лучший и самый каноничный.

Цитата
13) Лучшая техника.

Хмм...эээм... И тут я поняла, что срать мне вообще на техники в этой манге, лол ^_^
Вообще необьективно пусть будет Шукеи Хакутеикен (Меч Белого Императора), по очевидным причинам.

Цитата
14) Лучшая девушка.

Йоруичи, хоть она и женщина скорее ^_^

Цитата
15) Лучший злодей.

Аизен.

Цитата
16) Худший злодей.

Гинджо (хз, что оно вообще хотел)

Вообще, по случию окончания, можно было бы и расширить опросник, добавить типа "лучшая рисовка (панель)" "лучшая рисовка(глава)", "лучший\худший тимворк", "лучший\худший клиффхенгер", "самый запоминающийся банкай", "самая знаменательная Deos Ex Machina", "Right in the Feels наминация. За самый трогательный момент" и тд и тп.

П.С. The_Rebellion_Story, фигасе человек постарался с постом, зачетище :p

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Hifuki - Воскресенье, 11.09.2016, 15:16

PaRaDoXxДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:22 | Сообщение # 269
TOP SECRET

Цитата Hifuki ()
П.С. The_Rebellion_Story, фигасе человек постарался с постом, зачетище

:p

Подпись скрыта

JadespirДата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:22 | Сообщение # 270
Член Акацуки

Цитата ДартКон ()
Её банкай настолько страшен и ужасен, что Кубо испугался его показывать

Что-то на уровне Хисаги ^_^

Цитата Hifuki ()
А, нет! Пеше! Вот! Мой голос за Пеше Никто в манге меня так не бесил, даже Кон.

На деле это притворство было,а так это Хашвальт :Q

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Манга » Манга Блич » Манга Bleach - Итоги. (Подводим итоги.)
Страница 18 из 36«1216171819203536»
Поиск: