Последние ответы Мини-Чат Информация
ACT Clan Общалка №32
Самый читерный верс
33 Tasty Cakes in Jus...
Fire Game №43
Почему Мадара поддалс...
ПС Мадары намного бол...
Общалка Клана Наруто ...
Кисаме vs Хеби/Така
Учиха Обито VS Адмира...
Сможет ли ПС разрезат...
Уровень силы Орочимар...
Минато в КМ2 против К...
Заказ аватаров и подп...
Нарутобейзовцы + Нару...
Асага против Шрайбера
Моб против Сайки
Ренджи vs Айзен
Какаши 2МШ vs 5 каге
Мадара в тае намного ...
МЦ гендзюцу риннегана...
Classic mafia №2
Power Chart
Объективное сравнение...
уровень какаши
Общалка Badass Clan: ...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: Metallyuga, Ichimarik, M-OwL 
Наруто База - Форум » Манга » Манга Блич » Урахара vs Джерар
Урахара vs Джерар
1.Урахара изи[ 5 ][23.81%]
2.Урахара средне[ 4 ][19.05%]
3.Урахара хард[ 0 ][0.00%]
4.Джерар выдохом[ 6 ][28.57%]
5.Джерар средне[ 4 ][19.05%]
6.Джерар хард[ 2 ][9.52%]
Всего ответов: 21
Uchiha_BobrihaДата: Вторник, 30.08.2016, 04:01 | Сообщение # 31
Furion zabanen

Награды: 31
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2012

Цитата Linig ()

Хорошо, что кидо с расстояния кастуются.

Цитата Linig ()
Урахара печатает Перниду как Айзена,

Вообще-то почти вплотную
Цитата Linig ()
Лолнет. Он не такой тупорылый как Ичиго с Гриммом, и не тянет с банкаем как Урахара.

И что его банкай сделает Элите?
Цитата Linig ()
Что ему мешает бегать от противника в банкае?

Щас бы побегать против более сильного противника
Цитата Linig ()

Аскин слетает гарантированно. У него нет никакой "божественности", чтобы пережить такую заморозку, которая ещё и способности отключает.

Тоширо слетает за пару секунд боя, о чем речь?
Цитата Linig ()
Ей нужно только успеть активировать банкай. Не факт, что получится, но и не безнадежно.

С каких пор её Банкай ваншотит персонажей уровня Элиты?
У тебя как-будто бы все кэпы с фул инфой об Элите, а Элита стоит афк на месте

Подпись скрыта

LinigДата: Вторник, 30.08.2016, 06:33 | Сообщение # 32
Ниндзя-беженец

Награды: 6
Дата регистрации: 17.11.2013

Цитата Uchiha_Bobriha ()
Вообще-то почти вплотную

Я не про взрыв противника его же реяцу говорил, а именно про запечатывание.
Цитата Uchiha_Bobriha ()
И что его банкай сделает Элите?

В фарш превратит. Как Джерарда. Аскин такое не переживёт.
Цитата Uchiha_Bobriha ()
Щас бы побегать против более сильного противника

Бег как бы и предназначен для ситуаций, когда преимущество не на твоей стороне. Новость?
Цитата Uchiha_Bobriha ()
Тоширо слетает за пару секунд боя, о чем речь?

От Джерарда чёт не слетел. А у того же Аскина диапазон атаки в базе куда как меньше.
Цитата Uchiha_Bobriha ()
С каких пор её Банкай ваншотит персонажей уровня Элиты?

С тех же, с которых это делает Нему. Я не утверждаю что-то вроде "Рукия соло всех Элитников". Я всего лишь указываю, что есть возможность победы Рукии над некоторыми из них. В частности, в смерти Аскина (если Рукия успеет активировать банкай) я практически уверен.
Цитата Uchiha_Bobriha ()
У тебя как-будто бы все кэпы с фул инфой об Элите

У меня кэпы с инфой по манге - "вот эти чуваки - топы квинси, которые замесили нулей, про который главком говорил что они сильнее Готея". А так как разговор был о бое 1-1, оснований сдерживаться (ожидая помощь от союзников или опасаясь их задеть) у кэпов нет.
Цитата Uchiha_Bobriha ()
Элита стоит афк на месте

Нет, не стоит.

Короче говоря, с утверждением "мало кто может победить старых элитников" я еще мог бы согласиться, но Аскин не тянет их уровень.

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Вторник, 30.08.2016, 11:28 | Сообщение # 33
Knower the darkness

Награды: 177
Дата регистрации: 24.07.2014

Linig, не очень мне хочется строчить стены текста, но ты довольно вызывающе написал, так что я в последний раз всё же отвечу.
Цитата Linig ()
По крайней мере на "не ловить непонятную хрень голой рукой" и "не бросаться в лоб на сильного противника с неизвестными способностями" его хватит, я считаю.
Йору тоже так делала, только вот это ей не помогло. Ну и конечно уверенность, что Бьякуя сильнее и даже просто равен Ичиго по реяцам/выносливости, довольно...необоснованна, так скажем.
Аскин ведь добьёт(раз уж у нас тут осторожный Бьякуя, который в манге часто получал из-за своей гордости). Ну и конечно, иммунитет от тех же кидо ему точно обеспечен.
Цитата Linig ()

Как минимум половина там это аргументы/факты, а не просто "я считаю"
Фактов не заметил, кроме разве что тех, которые я и не опровергал. Хотя, возможно, дело в их трактовке. Ну и:
Цитата Linig ()
может и не словить.
Ичиго словил. Напомню, что последний и до апа от нулей показал себя намного выше доапового же Бьякуи. Ну, я надеюсь, ты меня понял.
Цитата Linig ()
я склоняюсь к этому варианту
:Q
Цитата Linig ()
Ну уж прикоснуться-то к мечу он сумеет, я думаю
Ичиго вот лежал ничком. Даже не шевелился.
Цитата Linig ()
Не было.
Он стал пить латэ во время разборок с Гримджоу. Поскольку у нас берётся гипотетический бой, где должны учитываться возможности всех его участников, то мне довольно странно, что ты даёшь это преимущество только Бьякуе.
Цитата Linig ()
статус ОВП, который к тому же ещё и собрал инфу.
Достаточно посмотреть на бой с Айзэном, и становится ясно, где у Урахары была инфа, а где нет...

Добавлено (30.08.2016, 11:27)
---------------------------------------------
Цитата Linig ()
Аскин не тянет их уровень.
С фольшем он более чем тянет на уровень Перниды. А по результативности боёв, да и по скиллованности противников, он едва ли не самый топчик, как бы это не звучало.

Добавлено (30.08.2016, 11:28)
---------------------------------------------
Цитата Homurachrist ()
те печати Урахары были спецом подготовлены для Ази, нэ?
Какого черта они вдруг появятся в этом бою?
Так мало что помешает ему создать новые. Никто же не говорит, что он браслетами Жору победит...

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Будда - Вторник, 30.08.2016, 19:58

InexДата: Вторник, 30.08.2016, 11:42 | Сообщение # 34
Чунин

Награды: 0
Дата регистрации: 05.07.2016

Цитата Homurachrist ()
Нечем Чудо убивать.
Да и вообще непонятно, как его можно слить и где хоть какой-то внятный предел его способности.
Кубо же не считает нужным что-то такое излагать. Кому это интересно, правда?

ты такая умная. я с тобой согласен.

PlayermetДата: Вторник, 30.08.2016, 13:55 | Сообщение # 35
Член Акацуки

Награды: 9
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.09.2010

Цитата Linig ()
От Джерарда чёт не слетел.
Слетел бы, если бы не лепестки Бьякуи. Или вы о взрослом Тошике?

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Playermet - Вторник, 30.08.2016, 13:56

LinigДата: Вторник, 30.08.2016, 18:05 | Сообщение # 36
Ниндзя-беженец

Цитата Будда ()
Йору тоже так дела, только вот это ей не помогло.

Разумеется, потому что без Урахары её шунко - это уже пиковая форма. Занпакто у неё, по-видимому, нет, поэтому и "продержаться до банкая" она не может. А так она довольно долго пинала Аскина.
Цитата Будда ()
Ну и конечно уверенность, что Бьякуя сильнее и даже просто равен Ичиго по реяцам/выносливости, довольно...необоснованна, так скажем.

Да ну? Если так посмотреть, а что сделал Ичиго до боя с Бахом, где у него реяца видимой стала? Девок базовых раскидал? Кэндис в Фольше победил? У Бьякуи достижения ничуть не хуже, а то и лучше, его-то противники все в Фольше были.
Цитата Будда ()
Аскин ведь добьёт(раз уж у нас тут осторожный Бьякуя, который в манге часто получал из-за своей гордости).

Цитата Linig ()
фишка в том, что ему, в отличие от других персонажей его уровня (Йору, Сойка, Кио и т. д.) не нужно двигаться, чтобы атаковать/защищаться Сенбонзакурой

Цитата Будда ()
Ну и конечно, иммунитет от тех же кидо ему точно обеспечен.

А я никогда и не утверждал, что они тут большую роль сыграют.
Цитата Будда ()
Фактов не заметил

Лол. Т. е. статус ОВП и собранную Урахарой инфу, различие между фольшем и базой, латте, поведение Гриммджоу и т. д. я сам выдумал, по-твоему? И это я тут вызывающе пишу, ага.
Цитата Будда ()
Ичиго словил. Напомню, что последний и до апа от нулей показал себя намного выше доапового же Бьякуи. Ну, я надеюсь, ты меня понял.

Ичиго вбежал в Гифт Бэд. Это вопрос не статов даже, а просто интеллекта. Ну и заточенности на ближний бой.
Цитата Будда ()
Ичиго вот лежал ничком. Даже не шевелился.

Это уже после n-ного времени в ванне. Чад с Орихиме же просто на колени поначалу упали.
Цитата Будда ()
Он стал пить латэ во время разборок с Гримджоу. Поскольку у нас берётся гипотетический бой, где должны учитываться возможности всех его участников, то мне довольно странно, что ты даёшь это преимущество только Бьякуе.

А я и не утверждал, что Аскин в бою с Бьякуей будет латте накачан. Он вполне может отравить Бьякую и таким способом, от которого не увернёшься, но это спровоцирует банкай, ну и все.
Цитата Будда ()
Достаточно посмотреть на бой с Айзэном, и становится ясно, где у Урахары была инфа, а где нет...

В бою с Аскином она у него точно была. Или ты это отрицаешь?
Цитата Будда ()
С фольшем он более чем тянет на уровень Перниды.

Нет. Главная проблема Аскина - отсутствие живучести на уровне Элиты. Фольш от ваншота не спасает.
Цитата Будда ()
А по результативности боёв, да и по скиллованности противников, он едва ли не самый топчик, как бы это не звучало.

Пфф. Ни с одним из текущих топов Готея он не встречался. А "результативность" у него такая же, как и у остальных деби... элиты.
Цитата Playermet ()
Слетел бы, если бы не лепестки Бьякуи.

Или продолжил бы летать вокруг Джерарда. Признаков того что он не мог увернуться самостоятельно (типа испуганного лица) я не видел. В конце концов, от первого удара щитом он увернулся (что Бьякуе не удалось), да и удар мечом позже тоже мимо пролетел.

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Вторник, 30.08.2016, 18:39 | Сообщение # 37
Knower the darkness

Linig, я написал, что отвечаю в последний раз, но глядя на твою стенку, так и хочется нарушить слово)

Подпись скрыта

zavoДата: Вторник, 30.08.2016, 19:07 | Сообщение # 38
Ниндзя-беженец

Награды: 5
Дата регистрации: 01.04.2010

Цитата Linig ()
Девок базовых раскидал? Кэндис в Фольше победил? У Бьякуи достижения ничуть не хуже, а то и лучше, его-то противники все в Фольше были.

1)Он все это считай в базе сделал,а Бяка на банкае
2)Девки то в итоге и остались стоять против Бяки+у них к слову фольши уже выключены

а вот Ичи танкует удар Менины,а Лильтото с блутом,чет не танканула

а вот Атака Ичи средней силы,она пробивает атаку Кендис в фольше,летит дальше,потом пробивает молнию на руке Кендис и не смотря на блут,испаряет её к чертям B)

3)Шрифт Нананы вообще не боевая штука,если нет данных,а в бою с Бякой времени на сбор у него не было явно

LinigДата: Вторник, 30.08.2016, 19:31 | Сообщение # 39
Ниндзя-беженец

Будда, а в чем проблема? Я не против продолжения дискуссии.
Цитата zavo ()
1)Он все это считай в базе сделал,

В шикае.
Цитата zavo ()
а Бяка на банкае

Пруфы про банкай будут? На банкае Бьякуя противника добивает и в фарш превращает, по манге. А Штерны просто побитые лежали. Хотя их в фарш даже шикай был должен превратить.
Цитата zavo ()
2)Девки то в итоге и остались стоять против Бяки+у них к слову фольши уже выключены

Они и против Ичиги "остались стоять", вообще-то. Ну и то что они в какой-то момент отключили Фольши, не отменяет их первоначального наличия.
Цитата zavo ()
а вот Ичи танкует удар Менины,а Лильтото с блутом,чет не танканула

Лильтото уже была избита нехило к тому моменту. И ты разве не видишь, что в случае с Ичиго никаких огромных надувшихся мышц нет? Она его просто за голову схватила, а не влупила со всей дури, одурманенная Пепе.
Цитата zavo ()
а вот Атака Ичи средней силы,она пробивает атаку Кендис в фольше,летит дальше,потом пробивает молнию на руке Кендис и не смотря на блут,испаряет её к чертям

Это не "атака средней силы", а шикайная ульта, которую он к тому же больше никогда не применял. Между тем, у Бьякуи в нынешнем шикае, который как банкай, тоже по идее должна быть ульта - Хакуйтекен.
Цитата zavo ()
3)Шрифт Нананы вообще не боевая штука,если нет данных,а в бою с Бякой времени на сбор у него не было явно

Тем не менее в отличие от Роберта, от Аусвелена в скелет он не превратился, даже неподвижно лёжа без какого-либо укрытия.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Linig - Вторник, 30.08.2016, 19:31

zavoДата: Вторник, 30.08.2016, 19:46 | Сообщение # 40
Ниндзя-беженец

Награды: 5
Дата регистрации: 01.04.2010

Цитата Linig ()

В шикае.

образно в базе,но фактически ты прав :Q
Цитата Linig ()
Пруфы про банкай будут?

нет рукоятки=банкай

Цитата Linig ()
Они и против Ичиги "остались стоять", вообще-то. Ну и то что они в какой-то момент отключили Фольши, не отменяет их первоначального наличия.

вот только не надо сравнивать Ича,который кричит Кендис "уклоняйся" и Бяку,который дрался насмерть со своим "другом" Цукишимой и хотел лично казнить Рукию,когда-то
Цитата Linig ()
Лильтото уже была избита нехило к тому моменту. И ты разве не видишь, что в случае с Ичиго никаких огромных надувшихся мышц нет? Она его просто за голову схватила, а не влупила со всей дури, одурманенная Пепе.

1)Вымотанность как-то на блут влияет?
2)Она нормально так влупила,что даже Роберт отметил,как крепок Ичиго
3)Ну мышцы окей,но Менина уже знала что Ичи ОВП и не хотела пускать его к Баху,очевидно что била сильно
Цитата Linig ()
Это не "атака средней силы", а шикайная ульта, которую он к тому же больше никогда не применял. Между тем, у Бьякуи в нынешнем шикае, который как банкай, тоже по идее должна быть ульта - Хакуйтекен.

по мне,так одна из этих атак больше на Ульту тянет,а вторая на сильную Атаку :Q

Цитата Linig ()
Тем не менее в отличие от Роберта, от Аусвелена в скелет он не превратился, даже неподвижно лёжа без какого-либо укрытия.

и?он даже Роуза нормально ранить не смог B)

Dark_SaberДата: Вторник, 30.08.2016, 20:02 | Сообщение # 41
Knower the darkness

Цитата Linig ()
Я не против продолжения дискуссии.
Я заметил) Изначально я сам был против, но уже передумал. Хотя вряд ли буду часто заходить, так что если это будет продолжаться днями, то вряд ли получится отвечать.
Цитата Linig ()
Разумеется, потому что без Урахары её шунко - это уже пиковая форма.
Но речь о том, что осторожная Йороучи, уже увидевшая на примере брата, к чему привела атака в лоб и явно извлёкшая из этого урок, всё равно слилась. Вывод очевиден: осторожность ничего не даст Бьякуе, если не считать за таковую атаку банкаем, как по Жоре(возможности победы над Аскином подобным путем я не отрицаю, просто считаю такое развитие событий крайне маловероятным, поскольку Жора сам спровоцировал Кучики-старшего речью о чудесах).
Цитата Linig ()
Да ну? Если так посмотреть, а что сделал Ичиго до боя с Бахом, где у него реяца видимой стала?
Он ещё до посещения нулевиков показал околобаховскую скорость, которой хватило, чтобы щемить риттера, прочность, с которой он даже будучи в шикае танканул атаку того же риттера в фольше, выносливость, достаточную для того, чтобы атаковать Баха после того, как потратил кучу реяц на клетку. Это я молчу про реяцы, которые ещё до фулбринга были как две капитанские, а в бою с тем же Бахом даже уставший Ичиго смог обжечь ими Баха.
Бьякуя же тех времён только и мог, что без банкая огребать от Ас Нодта, да просить Ичиго защитить ОД, которое он, Бьякуя, защитить не мог и проиграл(сам Бьякуя считал именно так).
Повода утверждать, что апы проходили неодинаково, не вижу. Тем более, что у Ичиго-то уж точно больше потенциал, чем у Бьякуи. И те же нулевики сказали, что он наконец-то стал настоящим шинигами. То есть ап довольно значительный.
И со всем этим добром он лежал ковриком от одного приёма базового Аскина. Вот уж действительно, шутки судьбы, новичок в элите...)
Цитата Linig ()
Занпакто у неё, по-видимому, нет, поэтому и "продержаться до банкая" она не может.
Это, кстати, совсем не факт. Потому что во время разговора с Аскином был момент, когда она собралась что-то юзать. Только сил уже не было.
Это к вопросу о спокойно юзающем банкай отравленном Бьякуе.
Цитата Linig ()
защищаться Сенбонзакурой

Цитата Linig ()
статус ОВП и собранную Урахарой инфу, различие между фольшем и базой, латте, поведение Гриммджоу и т. д. я сам выдумал, по-твоему?

Цитата Будда ()
Фактов не заметил, кроме разве что тех, которые я и не опровергал.

Цитата Linig ()
Ичиго вбежал в Гифт Бэд. Это вопрос не статов даже, а просто интеллекта. Ну и заточенности на ближний бой.
1. Ичиго прекрасно может использовать атаки дальнего боя, что подтверждают его гецуги. Другое дело, что против бойцов такого уровня они не прокатят. 2. Он не должен был предвидеть ловушку. А гением тактики Бьякуя тоже не является.
Цитата Linig ()
Это уже после n-ного времени в ванне. Чад с Орихиме же просто на колени поначалу упали.
Не отменяет того, что я писал.
Цитата Linig ()
. Он вполне может отравить Бьякую и таким способом, от которого не увернёшься, но это
И всё. Смерть Бьякуе. Ибо у него нет под рукой хиллера Киринджи с его водой, или спасителя-ученого вроде Урахары/Маюри. Почему его уровень сил как минимум не превышает уровень Ичиго, я уже описал выше.
На этом ставлю жирную точку по крайней мере касательно того, что сделает Бьякуя после отравления напрямую, без всех и всяческих ловушек. Можно, конечно, сказать, что "не убедил", или "где пруфы", но если внимательно читать мангу, то это видно.
Цитата Linig ()
В бою с Аскином она у него точно была.

Цитата Linig ()
Главная проблема Аскина - отсутствие живучести на уровне Элиты. Фольш от ваншота не спасает.
Перниду её живучесть от ваншота Нему и не спасла, в отличие от Аскина, которого, кроме как в спину, слить ваншотом и не смогли.
И да, к слову, уровень не определяется одной только живучестью. Комамура от того, что он более вынослив/живуч, чем половина кэпов, сильнее не становится.
Купол Аскина+кольца внушительнее нервов. Хотя бы потому, что если слить Аскина, то он только усилится+его мощь можно корректировать и наращивать.
Цитата Linig ()
Ни с одним из текущих топов Готея он не встречался.
Он победил тех, кто посерьёзнее практически всех кэпов Готея.
Цитата Linig ()
"результативность" у него такая же, как и у остальных деби... элиты.
Однако это не так.

Подпись скрыта

KiresДата: Вторник, 30.08.2016, 20:45 | Сообщение # 42
Ниндзя-беженец

Награды: 16
Дата регистрации: 22.05.2013

Джорик средне-хард. Способа победить Джерарда показано не было.

Подпись скрыта

LinigДата: Вторник, 30.08.2016, 21:39 | Сообщение # 43
Ниндзя-беженец

Цитата zavo ()
нет рукоятки=банкай

Ну окей. Только это из серии пропавших фольшей. Потому что в дальнейшем мы видим не то что рукоятку, а целую катану.
Цитата zavo ()
вот только не надо сравнивать Ича,который кричит Кендис "уклоняйся" и Бяку,который дрался насмерть со своим "другом" Цукишимой и хотел лично казнить Рукию,когда-то

Тем не менее вместо фарша мы видим относительно целые тушки тех, кто все же не выстоял.
Цитата zavo ()
1)Вымотанность как-то на блут влияет?

Возможно, судя по крику Маска в начале арки, когда Бьякуя Эса пробил шикаем. Да и блут - это кровь, соответственно кровопотеря может на него повлиять.
Цитата zavo ()
2)Она нормально так влупила,что даже Роберт отметил,как крепок Ичиго

"Даже Роберт"? Он и сам дно ещё то. Ну и как бы голова обычного кэпа от такого раскололась бы как гнилой орех, так что Ичиго действительно крепок по сравнению с ними.
Цитата zavo ()
3)Ну мышцы окей,но Менина уже знала что Ичи ОВП и не хотела пускать его к Баху,очевидно что била сильно

Тем не менее в скейле это не особо применимо.
Цитата zavo ()
по мне,так одна из этих атак больше на Ульту тянет,а вторая на сильную Атаку

Не, ну серогецуга-то однозначно сильнее, только это уже не шикай.
Цитата zavo ()
и?он даже Роуза нормально ранить не смог

Потому что шрифт у него не только для прямого боя не подходит, но и не наносит урона толком. А недобиванием многие страдают.
Цитата Будда ()
Но речь о том, что осторожная Йороучи, уже увидевшая на примере брата, к чему привела атака в лоб и явно извлёкшая из этого урок, всё равно слилась. Вывод очевиден: осторожность ничего не даст Бьякуе, если не считать за таковую атаку банкаем, как по Жоре(возможности победы над Аскином подобным путем я не отрицаю, просто считаю такое развитие событий крайне маловероятным, поскольку Жора сам спровоцировал Кучики-старшего речью о чудесах).

Бьякуя и без речи его атаковал бы, потому что наличие козырей и так очевидно - как минимум Шрифт и Фольш.
Цитата Будда ()
Он ещё до посещения нулевиков показал околобаховскую скорость, которой хватило, чтобы щемить риттера, прочность, с которой он даже будучи в шикае танканул атаку того же риттера в фольше, выносливость, достаточную для того, чтобы атаковать Баха после того, как потратил кучу реяц на клетку. Это я молчу про реяцы, которые ещё до фулбринга были как две капитанские, а в бою с тем же Бахом даже уставший Ичиго смог обжечь ими Баха.
Бьякуя же тех времён только и мог, что без банкая огребать от Ас Нодта, да просить Ичиго защитить ОД, которое он, Бьякуя, защитить не мог и проиграл(сам Бьякуя считал именно так).
Повода утверждать, что апы проходили неодинаково, не вижу. Тем более, что у Ичиго-то уж точно больше потенциал, чем у Бьякуи. И те же нулевики сказали, что он наконец-то стал настоящим шинигами. То есть ап довольно значительный.
И со всем этим добром он лежал ковриком от одного приёма базового Аскина. Вот уж действительно, шутки судьбы, новичок в элите...)

Проблема в том, что суть апа Ичиго - нормальный контроль сил пустого и квинси, в которых его больший потенциал и заключается. Соответственно, бессмысленно перечислять его прошлые достижения, совершенные с их помощью - ведь Рог, с которым он использует обе эти силы, он только на Бахе и применял. Бьякуя же просто апнулся, увеличил статы и количество лепестков.
Цитата Будда ()
Это, кстати, совсем не факт. Потому что во время разговора с Аскином был момент, когда она собралась что-то юзать. Только сил уже не было.
Это к вопросу о спокойно юзающем банкай отравленном Бьякуе.

Чего? Вообще-то там приперся Урахара, что сделала бы Йору без него - неизвестно. И у Бьякуи ситуация отличается - даже в шикае у Аскина вот такой вот трюк с приближением не выйдет.

Ну и да, как мы тут выяснили, Бьякуя в последней арке не стесняется использовать банкай со старта даже на обычных Риттеров, так что ему даже "продерживаться" не надо.
Цитата Будда ()
1. Ичиго прекрасно может использовать атаки дальнего боя, что подтверждают его гецуги. Другое дело, что против бойцов такого уровня они не прокатят.

С чего это вдруг?
Цитата Будда ()
2. Он не должен был предвидеть ловушку. А гением тактики Бьякуя тоже не является.

Когда противник стоит на одном месте и нагло провоцирует тебя - тут явно что-то не так. Для подобных рассуждений гением быть и не нужно.
Цитата Будда ()
Не отменяет того, что я писал.

Как-раз таки отменяет. Стоя на коленях вполне возможно активировать банкай, что собственно и сделал Урахара.
Цитата Будда ()
И всё. Смерть Бьякуе. Ибо у него нет под рукой хиллера Киринджи с его водой, или спасителя-ученого вроде Урахары/Маюри. Почему его уровень сил как минимум не превышает уровень Ичиго, я уже описал выше.

Я тоже уже описывал, почему Бьякуя не умрет - потому что убьет Аскина до того как яд его доконает.

Хотя он может и вообще не допустить отравления - просто убить до того, как тот что-то поглотит.
Цитата Будда ()
На этом ставлю жирную точку по крайней мере касательно того, что сделает Бьякуя после отравления напрямую, без всех и всяческих ловушек. Можно, конечно, сказать, что "не убедил", или "где пруфы", но если внимательно читать мангу, то это видно.

Не видел в манге, что базовый шрифт Аскина действует после его смерти.
Цитата Будда ()
Перниду её живучесть от ваншота Нему и не спасла,

Как-раз таки спасла. Если бы не внезапное решение пожрать мясца, то она бы выжила и победила.
Цитата Будда ()
в отличие от Аскина, которого, кроме как в спину, слить ваншотом и не смогли.

Это лишь указывает на уровень его противников. Да и тот же Гриммджоу, если бы сходу релизнулся и кинул Десгаррон - Аскина бы просто в клочья разорвало, никакой Фольш не помог бы.
Цитата Будда ()
И да, к слову, уровень не определяется одной только живучестью. Комамура от того, что он более вынослив/живуч, чем половина кэпов, сильнее не становится.

Ну да, потому что превосходство в живучести у него крайне небольшое. А вот бессмертие его как раз серьёзно апает.
Цитата Будда ()
Купол Аскина+кольца внушительнее нервов. Хотя бы потому, что если слить Аскина, то он только усилится

На уровень остальных Аскина это не ставит. Купол кастуется в Фольше, а слиться Аскин может и в базе. Живучесть и иммунитет это хорошо, но бешеная регенерация или нематериальность лучше.
Цитата Будда ()
+его мощь можно корректировать и наращивать.

А нервам ничего корректировать и наращивать не надо, они просто превращают в фарш все до чего дотянутся. Да ещё и по земле распространяются, и к стрелам их можно присоединять.
Цитата Будда ()
Он победил тех, кто посерьёзнее практически всех кэпов Готея.

Потому что эти серьёзные ребята слишком тупые и не использовали против него быстро свои сильные техники.
Цитата Будда ()
Однако это не так.

А поконкретнее? Чего такого сделал Аскин, что превосходит достижения остальных Элитников?

Подпись скрыта

KiresДата: Вторник, 30.08.2016, 22:02 | Сообщение # 44
Ниндзя-беженец

Награды: 16
Дата регистрации: 22.05.2013

Цитата Linig ()
А поконкретнее? Чего такого сделал Аскин, что превосходит достижения остальных Элитников?

Тащил на скилах и мозгах, в отличие от остальных)

Подпись скрыта

LinigДата: Вторник, 30.08.2016, 22:05 | Сообщение # 45
Ниндзя-беженец

Kires, мы тут про достижения, а не про стиль.

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Манга » Манга Блич » Урахара vs Джерар
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск: