Последние ответы Мини-Чат Информация
Mafia - Основная тема...
<<<Клан Нару...
Общалка Badass Clan: ...
Энель vs Белоус
NB-кроссворд
ACT Clan Общалка №32
Тоширо VS Барраган
Торико vs Супермен Ne...
Ларкейд Драгнил vs Ям...
Ямамото vs Икарус
33 Tasty Cakes in Jus...
Эрза vs Исида, Ренджи...
Anime Characters Figh...
Обсуждение манги One ...
Самая полезная абилка...
Топ сприганнов по сил...
ETC: Общалка
ТОПы по скорости
Хроники Зазеркалья
Mafia - Набор
Какаши без МШ vs Саск...
Микаса Аккерман vs Ри...
Саске из боя с Би про...
3 РК vs Пейн
Кто сильнее? Команда...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 24 из 24«12222324
Модератор форума: Metallyuga, Ichimarik, M-OwL 
Наруто База - Форум » Манга » Манга Блич » Мир упущенных возможностей (А так всё хорошо начиналось.)
Мир упущенных возможностей
По чему душа плачет?
1.Слив всех, всего и вся[ 34 ][64.15%]
2.Не раскрытие многих персонажей[ 34 ][64.15%]
3.Быстрый и неожиданный конец манги[ 31 ][58.49%]
4.Раздражающие *неожиданные* сюжетные повороты (Барро-бог/меч против бога)[ 27 ][50.94%]
5.Большинство банкаев/шрифтов оказались неинтересными и довольно слабыми[ 25 ][47.17%]
6.Не раскрыли Нериел (цок-цок отменяется)[ 20 ][37.74%]
7.ЗаеГецуга Теншо[ 30 ][56.60%]
Всего ответов: 53
Dark_SaberДата: Суббота, 06.08.2016, 23:08 | Сообщение # 346
Knower the darkness

Награды: 170
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 24.07.2014

DRON1001, а ведь я сразу предупредил, что это было лишь мнение, и не хочу спорить ^_^

Добавлено (06.08.2016, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата DRON1001 ()
какой нибудь Бьякуя решит что единственный способ его остановить это присоединиься к нему (аля Гин)

И вот вам очередные предатели Готея в супер сплоченной организации
Бьякуя на собственную родственницу наплевал ради законов, какое *** предательство?

Подпись скрыта

DRON1001Дата: Суббота, 06.08.2016, 23:10 | Сообщение # 347
Член Акацуки

Награды: 81
Дата регистрации: 05.03.2009

Цитата Будда ()
DRON1001, а ведь я сразу предупредил, что это было лишь мнение, и не хочу спорить

Остановиться никогда не поздно. Я не умру, если мы разойдемся каждый при своем мнении :D

Добавлено (06.08.2016, 23:10)

Цитата Будда ()
Бьякуя на собственную родственницу наплевал ради законов, какое *** предательство?

А потом без палева отпустил Ренджи и Рукию в УМ в обход приказа Главкома.

Его как бэ Ичиго изменил.....а учитывая его хладнокровиеи практичный расчет почему нет?

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Суббота, 06.08.2016, 23:18 | Сообщение # 348
Knower the darkness

Цитата DRON1001 ()
То что для Готея банальная провокация является необычной это проблема Готея если честно.....
Не вижу ничего банального.
Цитата DRON1001 ()
Факт того, что трое Капитанов не входящих в команду Айзена наплевали на личные приказы Главкома остается.
Факт в том, что сходства отсутствуют. Иначе так можно каждого персонажа назвать версией другого, поскольку у каждого есть руки и ноги, голова и глаза.
Цитата DRON1001 ()
Фейспалм просто....которые строятся из моральных принципов....
Амбиции и корыстные замыслы строятся не из моральных принципов. Если ты этого не понимаешь, то с настолько конченым троллем мне разговаривать не о чем.
Цитата DRON1001 ()
Или мб мне тоже написать, что капитаны предали Главкома из-за собственных амбиций и желания/нежелания чего-то делать?
Ну ты уже не в первом посте врешь и толстишь, так что пожалуйста, напиши. Лишнее клеймо на себя нацепишь. А уж если в гуманизме и принципиальности ты видишь амбиции, то совсем всё плохо.
Цитата DRON1001 ()
Ты мне пишешь про личностные качества в этой организации.....
Я не собираюсь общаться на серьёзными темы с людьми, которые не понимают слова, разжевывать не буду, уже свою позицию вот здесь уже объяснил+ещё кое-что любопытное.
Цитата Будда ()
у шинигами скорее как у людей-нет каких-то превалирующих чёрт характера, сплочённая организация сбалансирована, кроме того, с тысячелетней историей, традициями, устоями, с некоторыми принципами и твёрдой иерархической структурой. Ну и стиль, соответственно, свой. Они объединены всем этим. Не говоря о том, что даже самые...скажем так, неоднозначные из них, способны во имя приказов помогать своим же, которых ненавидят.

Цитата Будда ()
Арранкары-яркие индивидуалисты, которые пришли в эспаду по своей прихоти(ну разве что с Барраганом другое). И перед Айзэном их удерживал в большинстве своём страх и амбиции. Айзэн силён-поэтому они за ним идут, стражник Лас Ночеса сказал всё довольно прямо, без экивоков.

Цитата PaRaDoXx ()
Кстати... И случись с ним что скорее прибьют его что бы показать свою доминатность или просто забьют на него.(Исключение разве что Нелл, Хали и Старрк) А вот упади Яма/Кио без сил, за него бы все кинулись Разве что кроме Маюри, хотя даже он попытался бы как то исправить ситуацию. Все же он несмотря на то что злодей, за идею. Он за выгоду ОД как мне кажется, иначе бы забил что на баланс, что на кражу банкаев... И Явно бы не ругался...

Добавлено (06.08.2016, 23:18)

Цитата DRON1001 ()
Остановиться никогда не поздно. Я не умру, если мы разойдемся каждый при своем мнении
Меня убивает, что на этом сайте люди отстаивают мнение, столь же логичное, что и 2<1, если ты понимаешь о чём я %)

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Будда - Суббота, 06.08.2016, 23:17

DRON1001Дата: Суббота, 06.08.2016, 23:23 | Сообщение # 349
Член Акацуки

Цитата Будда ()
Факт в том, что сходства отсутствуют.

Ну давай по такому пути пойдем.....каждый персонаж там раписан и отличается от другого.

В Обществе Душ собрали 13 разных персонажей и назвали Капитанами.

В Уэко Мундо собрали 10 разных персонажей и назвали Эспадой.

НО Они РАЗНЫЕ!!!

Нет. Вообще как ты там писал в плане традиций, норм и устоев они конечно отличаются тут не поспоришь, но в принципе (если пофантазировать) просуществуй Эспада тысячу лет она тоже бы обросла своими традициями и нормами.

Так то да организации отличаются, но как я писал свое ИМХО они похожи особенно, если Эспаде уделить побольше времени и по лучше проработать.

Цитата Будда ()
Амбиции и корыстные замыслы строятся не из моральных принципов

А из чего они строятся?
Из их отсутствия?

Цитата Будда ()
А уж если в гуманизме и принципиальности ты видишь амбиции, то совсем всё плохо.

Тут Шикаша рядом в теме доказывает Алану, что любое существо на планете двигает Эгоизм.....можешь поинтересоваться у него на счет амбиций и моральных принципов.

Добавлено (06.08.2016, 23:23)

Цитата Будда ()
Меня убивает, что на этом сайте люди отстаивают мнение, столь же логичное, что и 2<1, если ты понимаешь о чём я

Вообще это называется общением,а не прям уж какая-то там попытка убедить мир в своей правоте ^_^

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Суббота, 06.08.2016, 23:32 | Сообщение # 350
Knower the darkness

Цитата DRON1001 ()
Ну давай по такому пути пойдем.....каждый персонаж там раписан и отличается от другого.

В Обществе Душ собрали 13 разных персонажей и назвали Капитанами.

В Уэко Мундо собрали 10 разных персонажей и назвали Эспадой.

НО Они РАЗНЫЕ!!!
Опять же, это сходство можно приписать ЛЮБЫМ персонажам. Судить по этому признаку...
Цитата DRON1001 ()
А из чего они строятся?
Из их отсутствия?

Цитата DRON1001 ()
Тут Шикаша рядом в теме доказывает Алану, что любое существо на планете двигает Эгоизм.....можешь поинтересоваться у него на счет амбиций и моральных принципов.
Мне это ненужно, в отличие от кое-кого, я не путаю понятия и не высасываю из пальца то, чего нет. Если хочешь, кстати, зови Шикашу(сейчас он правда в мафии, так что пошлёт тебя), думаю, над предложением "эспада и риттеры-это отдельная раса" он посмеётся.
И да, я согласен, что двигает людьми эгоизм. Только вот с моральными принципами это не связано.
Цитата DRON1001 ()
Вообще это называется общением,а не прям уж какая-то там попытка убедить мир в своей правоте
Ну так общение может быть разным, оно может быть конструктивным, а может быть другим ^_^
Цитата DRON1001 ()
Нет. Вообще как ты там писал в плане традиций, норм и устоев они конечно отличаются тут не поспоришь, но в принципе (если пофантазировать) просуществуй Эспада тысячу лет она тоже бы обросла своими традициями и нормами.
Да! В точку! ЕСЛИ БЫ. Проводя аналогию, Эспада это зародыш, готей-распустившийся цветок.

Добавлено (06.08.2016, 23:32)

Цитата DRON1001 ()
А из чего они строятся?
Из их отсутствия?
Просвещайся
И ещё

Подпись скрыта

DRON1001Дата: Суббота, 06.08.2016, 23:40 | Сообщение # 351
Член Акацуки

Цитата Будда ()
Опять же, это сходство можно приписать ЛЮБЫМ персонажам. Судить по этому признаку...

так ты по нему и судишь.....

В Эспаде другие персонажи потому другая организация.....А ведь как организация Эспада то фактически не прописана....

Цитата Будда ()
И да, я согласен, что двигает людьми эгоизм. Только вот с моральными принципами это не связано.

Тогда зачем ты мне задвигаешь про моральные принципы у Шинигамий? Или они не люди типа?

И как это Эгоизм не связан с моральными принципами, если эта черта побуждает людей к движению?

Цитата Будда ()
Ну так общение может быть разным, оно может быть конструктивным, а может быть другим

офк :o

Цитата Будда ()
Да! В точку! ЕСЛИ БЫ. Проводя аналогию, Эспада это зародыш, готей-распустившийся цветок.

^_^ ^_^

Я это писал еще, когда отвечал Лапидусу о том, что Эспада урезанная версия Готея с поправкой на то, что в Эспаде злыдни ^_^

То есть они останутся такими же быдланами убивающими ради забавы людей в мире живых и идущие по головам к вершинам власти в собственной организации, но объедененные каким-то общим делом и обросшая традициями B)

В результате будет противоположная копия Готея как антагонист выступающий против них. Я это изначально и имел ввиду отвечая на пост Лапидуса.

Добавлено (06.08.2016, 23:40)

Цитата Будда ()
Просвещайся
И ещё

Я тоже так могу.

На можешь почитать
И понять почему из моральных принципов вытекают амбиции.

Читать

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Суббота, 06.08.2016, 23:41 | Сообщение # 352
Knower the darkness

Цитата DRON1001 ()
Я это писал еще, когда отвечал Лапидусу о том, что Эспада урезанная версия Готея с поправкой на то, что в Эспаде злыдни
Как бы это разные вещи совсем ^_^
Не, если ты подразумевал тоже самое. то ладно. Поверю на слово :D
Просто по моему они не могут быть версией Готея именно по причине того, что они им не стали. То есть в принципе, в будущем, с набором новых адекватных членов и пр. они могли измениться, но на момент арки ХМ суть была разная. :D
Цитата DRON1001 ()
То есть они останутся такими же быдланами убивающими ради забавы людей в мире живых и идущие по головам к вершинам власти в собственной организации, но объедененные каким-то общим делом и обросшая традициями

В результате будет противоположная копия Готея как антагонист выступающий против них. Я это изначально и имел ввиду отвечая на пост Лапидуса.
Ну мне кажется, что он имел ввиду немного другое...именно идеологического противника Готея, а не его подобие...

Добавлено (06.08.2016, 23:41)

Цитата DRON1001 ()
Я тоже так могу.
Не можешь. Потому что мне это ненужно. Я и без того знаю эти понятия. И не спрашивал у тебя.

Подпись скрыта

DRON1001Дата: Суббота, 06.08.2016, 23:42 | Сообщение # 353
Член Акацуки

Цитата Будда ()
именно идеологического противника Готея, а не его подобие...

Так подобие Готея и будет его идеологическим противником Не?

Тут единственное несоответствие то что пустые изначально считаются врагами шинигамий и по сути Арранкары не могут захватить власть и спокойно править победив Готей. Но что забавно, когда сталкивали Эспаду и Капитанов эта граница слегка затиралась.

Добавлено (06.08.2016, 23:42)

Цитата Будда ()
Не можешь. Потому что мне это ненужно. Я и без того знаю эти понятия. И не спрашивал у тебя.

Судя по всему не знаешь....

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Суббота, 06.08.2016, 23:44 | Сообщение # 354
Knower the darkness

Цитата DRON1001 ()
Так подобие Готея и будет его идеологическим противником Не?
Не совсем так. Причина в том, что подобие-это не альтернатива. Надеюсь, я понятно написал.
Цитата DRON1001 ()
Тут единственное несоответствие то что пустые изначально считаются врагами шинигамий и по сути Арранкары не могут захватить власть и спокойно править победив Готей
Ну я уже выше написал, что считаю главным несоответствием.
Цитата DRON1001 ()
Но что забавно, когда сталкивали Эспаду и Капитанов эта граница слегка затиралась.
Так бои это одно, а структура-совсем другое.

Подпись скрыта

PlayermetДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:22 | Сообщение # 355
Член Акацуки

Награды: 9
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.09.2010

Цитата DRON1001 ()
Эспада тоже конкретная раса....и Риттеры конкретная раса...
И?

Цитата Limbo ()
Этот самый определенный образ и следует тогда как-то обозначит.
Нет смысла именовать действие при неявности остальных вариантов.
Цитата Limbo ()
Для каждой ситуации дано ограниченное множество вариантов поведения с заданными вероятностями в конкретный момент времени.
И этот факт никак не отменяет написанного выше. Именно поэтому он не важен.
Цитата Limbo ()
Это множество не может быть одинаковым для каждого персонажа
Может. Потому что способности персонажа - это часть контекста. Характер абстрагирован от всего этого.
Цитата Limbo ()
Когда ты все знаешь наперед, тебе интересно?
Даже если персонаж способен на одно единственное действие, я не смогу знать все наперед.
Цитата Limbo ()
То, что они машут руками, открывают рты и виляют попами. Это играет незначительную роль в истории. Ключевые действия должны выделяться из этой серости.
При чем тут взмахи руками? На практике почти все действия так или иначе детерминированы, с минимальным разбросом. 95% персонажей, когда видят атаку и знают что не станчат пытаются увернуться. Если получен приказ - они исполняют его. Если противника не пробила теника, они попробуют более сильную. Если цель находится далеко - значит нужно к ней бежать. Случаи в которых у персонажа реально есть равновероятный (или близкий к тому) выбор из нескольких вариантов составляют меньшинство. И это логично, потому что сама суть интеллекта противоположна случайности выбора.

Если Зараки однотипно стремится к суицидальному бою, то 99% персонажей однотипно этого не делают. И как раз за счет Зараки у нас есть разнообразие в выборах персонажей. Заберем у него фишку, и станет 100% персонажей не стремящихся фалломорфировать от тяжелого боя.
Цитата Limbo ()
А вот тут даже в соответствии с твоей терминологией ошибка
Нет тут ошибки. В момент выбора у персонажа есть конкретный контекст, который выпал ему по сюжету, и ничего он с этим не сделает. То что контекст изменится к следующему выбору для персонажей не выбравших "бездействие" и не находящихся в сферическом вакууме с остановленным временем как бы очевидно.
Цитата Limbo ()
Чтобы рассматривать его наиболее полно и адекватно.
Той полноты что была выше уже хватает для выводов. Бритва Оккама же.
Цитата Limbo ()
Каждое изменение оставляет свой след, привнося новую черточку, новый штрих в портрет.
Слишком много поэзии. Как бы "изменение" подразумевает что было старое состояние, а стало новое. А значит детальность не изменялась. В лучшем случае читатель мог не знать о предыдущем состоянии, но тогда и "изменения" с его точки зрения нет - это просто "раскрытие".
Цитата Limbo ()
Начнем с того, что показывает что-то не зараки, а автор манги.
Начнем с того что он не показывает, а придумывает и рисует. Что в свою очередь можно еще оспорить и развернуть, только зачем?
Цитата Limbo ()
Без изменений в характере персонаж представляет из себя картонку, совершенно неправдоподобный образ.
Честно, я не видел изменений в характерах моих знакомых за последний год. Как-то на картонки они не похожи, и на подделки из матрицы тоже.

Цитата Finiarel ()
О, у нас как раз спор по поводу Зарачки и что он там показывал по ходу манги?
Ряд интересных флешбеков, фичу с повязкой, особенное занпакто, кендо, и шикай с банкаем (какими бы они ни были).

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Playermet - Воскресенье, 07.08.2016, 16:30

LimboДата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:20 | Сообщение # 356
Джоуннин

Награды: 5
Страна: Новая Зеландия
Дата регистрации: 20.06.2015

Цитата Playermet ()
Нет смысла именовать действие при неявности остальных вариантов.

Давай, может, вообще ничего не именовать?))
Действие персонажа и есть средство его раскрытия. Ты сделал некую «математическую» модельку для обоснования своей точки зрения касательно вопроса об одинаковости/неодинаковости персонажей, в которой самый важный момент(!), позволяющий судить об этой одинаковости/неодинаковости, просто не учитываешь вообще.
Следует указывать все возможные действия во всех возможных вариантах контекста и ставить им в соответствие вероятность осуществления этих действий, причем для каждого момента времени. Вот это уже худо-бедно может описать персонажа.

Цитата Playermet ()
Может.

Только в случае, если персонажи одинаковы.

Цитата Playermet ()
Потому что способности персонажа - это часть контекста. Характер абстрагирован от всего этого.

По сути, персонаж и сам – часть контекста. А характер – производная, в том числе, и обстоятельств, составляющих историю персонажа.

Цитата Playermet ()
Даже если персонаж способен на одно единственное действие, я не смогу знать все наперед.

Так-то ты уже знаешь оба варианта: сделает или нет, очешуеть какое разнообразие, учитывая еще и прошлую историю.
Неужто для тебя уже есть интрига в любой ситуации при возможности кем-то совершить или нет лишь одно действие? И так для всех персонажей?)))

Цитата Playermet ()
Заберем у него фишку, и

Он исчезнет, вот настолько он одномерный…

Цитата Playermet ()
В момент выбора у персонажа есть конкретный контекст, который выпал ему по сюжету, и ничего он с этим не сделает.

Персонаж в нем должен жить и изменять его в границах своих возможностей.
Цитата Playermet ()
То что контекст изменится

Станет заслугой персонажа.
Цитата Playermet ()
Той полноты что была выше уже хватает для выводов.

Там ничего почти и нет для описания нормального персонажа.

Цитата Playermet ()
Как бы "изменение" подразумевает что было старое состояние, а стало новое. А значит детальность не изменялась.

Скажи это своему отражению в зеркале.

Цитата Playermet ()
В лучшем случае читатель мог не знать о предыдущем состоянии, но тогда и "изменения" с его точки зрения нет - это просто "раскрытие".

Раскрытие персонажа в истории происходит через изменение его образа в голове читателя.
И если последний ничего не знает о прошлом персонажа, то перед ним просто «фотография».

Цитата Playermet ()
Честно, я не видел изменений в характерах моих знакомых за последний год. Как-то на картонки они не похожи, и на подделки из матрицы тоже.

То, насколько заметны изменения, зависит от многого:
Твоей внимательности
Интервала времени, за который изменения становятся более различимы (индивидуально для каждого объекта наблюдения)
Частоты и продолжительности ваших встреч
Степени близости вашего общения

Сообщение отредактировал Limbo - Воскресенье, 07.08.2016, 21:22

Наруто База - Форум » Манга » Манга Блич » Мир упущенных возможностей (А так всё хорошо начиналось.)
Страница 24 из 24«12222324
Поиск: