Последние ответы Мини-Чат Информация
Mafia - Основная тема...
ACT Clan Общалка №32
Топ10 личной скорости
Топ 10 Персонажей по ...
Распределяем по Лигам
Какаши без МШ vs Саск...
3 РК vs Пейн
Почему Обито боялся Д...
33 Tasty Cakes in Jus...
Энель vs Белоус
Общалка Клана Наруто ...
МадараVSИтачиVSСаскеV...
Ларкейд Драгнил VS Уз...
Семь Смертных Грехов ...
Уровень Джирайи
<<<Клан Нару...
Общалка Badass Clan: ...
NB-кроссворд
Тоширо VS Барраган
Торико vs Супермен Ne...
Ларкейд Драгнил vs Ям...
Ямамото vs Икарус
Эрза vs Исида, Ренджи...
Anime Characters Figh...
Обсуждение манги One ...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Аlаn, Енот, M-OwL 
Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Пирамида: могучий маг против Слуг (Архимаг vs Fate)
Пирамида: могучий маг против Слуг
На каком этаже остановится?
1.Первом[ 3 ][25.00%]
2.Втором[ 0 ][0.00%]
3.Третьем[ 0 ][0.00%]
4.Четвертом[ 0 ][0.00%]
5.Пятом[ 2 ][16.67%]
6.Шестом[ 1 ][8.33%]
7.Седьмом[ 1 ][8.33%]
8.Пройдет все[ 5 ][41.67%]
Всего ответов: 12
RemyДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:36 | Сообщение # 16
Каге

Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 07.02.2011

Цитата Azrael ()
В этой теме просто обязан быть Зелретч!

Ну, как сказать,С этим хмырем уже сравнили, причем еще и не в пользу Зелретча, оказывается))

Добавлено (13.11.2016, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата Sheogorath ()
Где? Как? Кем? Я помню бои, в которых были мастера и там, чтобы их не убили, придумывали всякую фигню, типа мастер в непробиваемом куполе и не может быть убит. Так что в этом бою берётся слуга. И всё.

"Слуга и все" не бывает, точнее, бывает, но тогда это уже не Слуга, а Героический Дух, которого уж точно хрен изгонишь.
Цитата Sheogorath ()
Ритуал Тахема был крут, потому что тридцать семь колдунов использовали ритуал гениального демонолога. Мастера, который могёт в контроль всяких там чуваков из Кромки. Именно сила тут никак не поможет. Нужны определённые навыки и способности. Конкретно - возможность заключить существо в мире так, чтобы его нельзя было вышвырнуть. Тахем это может. Потому что он могучий демонолог. Креол это тоже может - потому что он круче.

А я тебе еще раз повторю, ритуал Грааля - это копия защитного механизма планеты, созданная гениальными магами, один из которых способен контролировать вероятности и шляться по чужим мирам, как ему вздумается. Слуги привязываются к сложнейшей магической системе, накапливающей ману 50 лет, и способной, по окончанию войны, выполнить любое желание. Креол переборет такой ритуал, да?)) Хотя его не хватило на ритуал вшивого демонлога.
Цитата Sheogorath ()
И если сейчас начать распинаться о силе - то ок. Был чувак, по имени Мардук. Он крч, так силён, что мог создавать звёзды щелчком пальцев и таким же щелчком их уничтожать. Он был одним из самых могучих демонологов своего мира. Изобрёл кучу ритуалов и заклинаний. Большинство из этих заклинаний - это основной запас демонологических трюков Креола. Чот даже в плане мощи уничтожитель Луны проседает..

Ты сейчас несешь чушь собачью, сравнивая Креола по силе с Мардуком. То, что Креол содрал у него кучу заклинаний, еще не значит, что он Мардуку хоть как-то ровня. И создал Мардук звезду целым ритуалом, насколько я помню, а вовсе не щелчком пальцев.
Цитата Sheogorath ()
А то что этот маг распылит Совет Двенадцати - еще вилами по воде написано. Ну, точнее, тут надо смотреть, какой именно Совет. Их там до хрена раз меняли по составу. Скорее всего ты про Совет Бестельглосуда. Если этот твой маг ударит их какой нибудь магией, которая крушит луны, будучи при этом в засаде а колдуны не будут ничего подозревать - то он мб и уничтожит их, кто знает? А если же у колдунов будет подготовка.. Ну, короче, сам Бестельглосуд могёт в создание Двойника, владеет магией поглощения чар.. Есть всякие там Астароны с АН и Яджуны с температурой звёзд. Я уж молчу про Руаху с ее менталистикой, которая на тысячи км протягивается..
В Рудазов-версе любая магия - это изменение реальности. Просто существует такое понятие как "сила воздействия". У магов эта сила вполне такая средненькая, поэтому только очень могучий маг может напрямую изменять реальность. Тогда как те же архидемоны могут вертеть реальностью силой мысли.

Никаких вил. Любой Совет Двенадцати. И ты сейчас опять такую хрень понаписал, что ваще. Спелл, который крушит Луны, в лобовом столкновении легко выпилит 100500 Советов Двенадцати, заодно с парой тысяч Креолов. А если речь пойдет о подготовке с обоих сторон, то там даже боя не будет, Зелретч просто варпнет их мирок, как ему захочется. Хотя бой можно создать, да)
О да, ты мне прям глаза открыл. Куда уж там всяким Зелретчам до могучих менятелей реальности))

Цитата Sheogorath ()
Так ему и не надо всё. Захочет слуга использовать спелл - Креол узнает, что это за спелл и все, дальше дело техники придумать контрмеру. Я уже не говорю о том, что Слуги очень редко сходу начинают юзать свои Фантазмы.

Какой еще спелл?))

Цитата Sheogorath ()
Я рад за них. Вот только рождённый богом=\=равный богам. Вон, в Рудазов-версе есть Кощей, который родился от Вия и богини жизни. При этом сам Кощей - человек. А всё потому что боги - это не вид, а высшее состояние существа. И просто родиться от бога - это не значит заиметь запредельный левел реальности.

Угу, то-то Кощей там один из самых опасных персонажей в мире)))

Цитата Sheogorath ()
И снова ты про силу. Кому какое дело сколько лет и откуда высасывалась прана? Давай напрямую по фактам: кто пытался изгнать Слугу, заключенного Граалем? Насколько силён был такой экзорцист (не в плане чистой мощи, а в плане умения изгонять (SIC!))? Насколько силён был слуга?

Ну это же ты рассказывал, какой крутой у Тахема ритуал, а не я)) Просто для твоего сведения, Амакуса Широ - полноценный святой, и всяких там вампиров распыляет на раз-два, а экзорцизм вообще его специализация. И он не способен изгнать нормального Слугу. Более того, ни один маг/священник в принципе на это не способен, потому, что Слуга привязан к Граалю, а сила связи, еще раз напишу, обеспечивается собранной за 50 лет праной.
Цитата Sheogorath ()
Изгонит и все, чего ему напрягаться-то?

Да не получится,Слуга к Граалю привязан, так что сражаться придется.

harfulДата: Воскресенье, 13.11.2016, 10:08 | Сообщение # 17
Чунин

Дата регистрации: 16.07.2016

Ну, если у Креола и правда вин над Даршем, то у него набор четов должен быть так - то приличный

Подпись скрыта

RemyДата: Воскресенье, 13.11.2016, 10:13 | Сообщение # 18
Каге

Дата регистрации: 07.02.2011

Цитата harful ()
Ну, если у Креола и правда вин над Даршем, то у него набор четов должен быть так - то приличный

Пока что кроме изгнания и двойника ничего не слышно))

SheogorathДата: Воскресенье, 13.11.2016, 10:37 | Сообщение # 19
АНБУ

Награды: 56
Страна: Ватикан
Дата регистрации: 21.11.2013

Цитата Remy ()
"Слуга и все" не бывает, точнее, бывает, но тогда это уже не Слуга, а Героический Дух, которого уж точно хрен изгонишь.
Окей, теперь ткни где в правилах боев указано, что если в бою поставлен Слуга, то автоматом где-то шкерится мастер? В твоих условиях чисто сами Слуги. Так что привязки как не было, так и нет.
Цитата Remy ()
А я тебе еще раз повторю, ритуал Грааля - это копия защитного механизма планеты, созданная гениальными магами, один из которых способен контролировать вероятности и шляться по чужим мирам, как ему вздумается. Слуги привязываются к сложнейшей магической системе, накапливающей ману 50 лет, и способной, по окончанию войны, выполнить любое желание. Креол переборет такой ритуал, да?)) Хотя его не хватило на ритуал вшивого демонлога.

Еще раз: как это говорит о том, что этот ритуал омгмощный в плане того, что он не позволяет изгнать закреплённого Слугу? Ты не понимаешь что ли, что сила и возможность/невозможность изгнать практически никак не коррелируют?
Да, исходя из тех данных, что ты назвал, переборет. И да, его не хватило на ритуал Тахема, который выполнял распоряжения Йог-Сотхотха. Потому что этот ритуал закреплял демона так прочно, что изгнать его бы не получилось. Причем уйти не смог бы и сам Няп, даже если пожелал. Потому что контракт. И это Няп, который реальнее реальности и могёт в реалити варпинг.
Цитата Remy ()
Ты сейчас несешь чушь собачью, сравнивая Креола по силе с Мардуком. То, что Креол содрал у него кучу заклинаний, еще не значит, что он Мардуку хоть как-то ровня. И создал Мардук звезду целым ритуалом, насколько я помню, а вовсе не щелчком пальцев.
Ну ессесна Мардук намного сильнее. Но принципы демонологии-то остаются. Возможность изгонять/призывать и прочая-прочая. Именно потому что сила тут работает весьма опосредственно.
И, нет, Мардук создал звезду щелчком пальцев и уничтожил также. Ибо это отсылка к мифу о Мардуке. Причем до этого Мардук не был даже Высшим и стал им именно после этого заклинания т.к. все боги, увидев это, настолько охренели, что сразу вручили ему этот титул. И, да, Мардук даже будучи таким крутым, не пошел против Лэнга, пока не заточил Кингу в своем луке. А потом в соляную бился с Азатотом и победил еле-еле, после чего сдох разорванный тремя демонами, которые были<Няпа.
Цитата Remy ()
Никаких вил. Любой Совет Двенадцати. И ты сейчас опять такую хрень понаписал, что ваще. Спелл, который крушит Луны, в лобовом столкновении легко выпилит 100500 Советов Двенадцати, заодно с парой тысяч Креолов. А если речь пойдет о подготовке с обоих сторон, то там даже боя не будет, Зелретч просто варпнет их мирок, как ему захочется. Хотя бой можно создать, да)

Ну а Бестельглосуд создаст Двойника Зелретча и гг чо.
Цитата Remy ()
Какой еще спелл?))
Их спелл. Способности там всякие, те же фантазмы.
Цитата Remy ()
Угу, то-то Кощей там один из самых опасных персонажей в мире)))
Аха. Вот только все плюсы от богорождения у него вот эти:
Цитата
Я стал плодом случайной любви, кратковременного союза Вия и Живы. Оба они к тому времени уже стали богами, но еще достаточно молодыми, не успевшими в полной мере осознать свое величие. Ты видела моего отца - того, каков он есть сейчас. Но тогда он еще не был Старым Стариком, не был демоном, и выглядел совершенно иначе - его даже можно было назвать красивым. Я родился похожим на своих родителей. Правда, стать богом, подобно им, мне не удалось - далеко не все дети богов рождаются бессмертными. Нет, я родился смертным. Но щедрая примесь ихора в крови обещала мне очень долгую жизнь - многие века, возможно, даже тысячелетия.

А все те суперабилки у него от чернокнижия и ритуала лича:
Цитата
В одной из древних книг я нашел полузабытое заклинание, способное перенести человеческую душу из тела в неодушевленный предмет, связать их незримыми нитями, сделать одно зависимым от другого. Меня это заинтересовало.
- И?… - подалась вперед Василиса.
- Нет, тогда я ничего делать не стал. Несмотря на очевидные достоинства, у ритуала были и немалые недостатки. Мне он показался недостаточно хорош. И я взялся его усовершенствовать. Несколько долгих месяцев я работал в полном одиночестве, корпя над книгами в тиши своих чертогов. Постепенно ритуал обретал все большую прелесть. Теперь он даровал не просто вечную жизнь - нет, теперь к ней прилагалась совершенная неуничтожимость и тысячекратная телесная мощь. Я получил бы могущество бога, оставаясь человеком.

А так Кащея-человека сумели захватить спящим и заточить в темнице обычные люди. И они бы легко его убили, если бы не захотели поглумиться. И вот этот чернокнижник ничего не смог им сделать. Ну а потом он такой провёл ритуал и стал нагибачом-армией из одного человека, да.
Цитата Remy ()
Ну это же ты рассказывал, какой крутой у Тахема ритуал, а не я)) Просто для твоего сведения, Амакуса Широ - полноценный святой, и всяких там вампиров распыляет на раз-два, а экзорцизм вообще его специализация. И он не способен изгнать нормального Слугу. Более того, ни один маг/священник в принципе на это не способен, потому, что Слуга привязан к Граалю, а сила связи, еще раз напишу, обеспечивается собранной за 50 лет праной.
И снова я про Фому, а ты про Ерёму. Какая, на хрен, разница, кого он там распыляет на раз-два? Кого он может изгнать? Насколько эти существа могучие? Насколько он сведущ в изгнаниях? Насколько сложно изгнать существ, которых он может изгнать? Пока что мне вот известно только про один ритуал закрепления - этот самый Грааль. И вот его никто превозмочь не может. Просто потому что.
Цитата Remy ()
так что сражаться придется.

Б-же, да даже если учесть, что изгнать не получится, то Креол все еще может разрушить их душу, поглотить посохом, использовать Длани, да и простые нематериальные спеллы туда же. Кто там из не-антимагов сможет законтрить простейший Инфаркт или Безумие? Я уже молчу про Имена Мардука, которые Креол может призывать просто пожелав этого - в бою с Йогом он вообще сразу всех 50 вызвал.
И ведь еще кроме изгнания существует Освобождение)0 Т.е. если Слуга закреплён за мастером, то Креол может просто освободить Слугу и затем изгнать его. Но это не потребуется, потому что пока что в этом Ритуале Грааля я не увидел ничего омгтакого, кроме того что на него требуется 50 лет подготовки и куча энергии.

Подпись скрыта

Sword_of_EternityДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:17 | Сообщение # 20
Член Акацуки

Награды: 11
Дата регистрации: 30.12.2014

Цитата harful ()

Интересно бы еще узнать что он сможет сделать Дарк Шнайдеру.

DarkFaceДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:34 | Сообщение # 21
Генин

Награды: 0
Дата регистрации: 03.06.2016

Дальше Жанны он точно не пройдёт.

JellalMeteorДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:44 | Сообщение # 22
Carry This Shit

Награды: 66
Дата регистрации: 06.02.2014

Sheogorath,
А что ты хотел увидеть? Ты и сам внятно не объяснил в чем ритуал этих колдунишек качественно превосходит ритуал Грааля.

Подпись скрыта

SheogorathДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:53 | Сообщение # 23
АНБУ

Награды: 56
Страна: Ватикан
Дата регистрации: 21.11.2013

Цитата JellalMeteor ()
А что ты хотел увидеть? Ты и сам внятно не объяснил в чем ритуал этих колдунишек качественно превосходит ритуал Грааля.
Я хочу понять, чем этот ритуал так крут в плане удержания Слуги в конкретном измерении, что он превосходим спецритуал архиколдуна, который изготовил его под патронажем тёмного бога, специально для вызова архидемона.
Вот ритуал Тахема крут тем, что он позволяет, собственно, вызвать архидемона и закрепить его в мире, пока задание не выполнено. Причем сам архимаг демонологии не может подобного демона изгнать. И архидемон не может. Хотя и тот и другой, в принципе, могут в реалити варпинг. Няп способен искривлять реальность как хочет и на него практически не работает никакая магия, кроме особой - противодемонической, сиречь, демонологии. Но даже эта магия в данном ключе оказалась бессильна.
Ритуал же Грааля крут, судя по словам ТС, тем, что на его создание уходит 50 лет и в него вбивается куча энергии. ВСЁ. Больше о нём ничего нет. Вот только длительность ритуала и кол-во праны вот никак не говорит о том, насколько он хорош в удержании существа в определённом измерении.

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Пирамида: могучий маг против Слуг (Архимаг vs Fate)
Страница 2 из 2«12
Поиск: