Последние ответы Мини-Чат Информация
Fire game №42
33 Tasty Cakes in Jus...
ACT Clan Общалка №32
Ларкейд Драгнил vs Ям...
Самый сильный манхвa ...
3 РК vs Пейн
Жерар Валькирия vs Ги...
Асага вс Джиро
Спойлеры манги Семь С...
Самая полезная абилка...
Обсуждение манги Fair...
Торико vs Супермен Ne...
Распределяем по Лигам
Самый заниженный верс...
Ямамото vs Икарус
Mafia - Основная тема...
Кизару против Кайдо
NB-кроссворд
Семь Смертных Грехов ...
Отношение Михоука к т...
Ларкейд Драгнил VS Уз...
`Old School Kingd...
Халк vs ФФ7
Какаши vs Чикушодо
Ичиго ФГТ vs Яхве КД
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 15 из 18«12131415161718»
Модератор форума: Аlаn, Енот, M-OwL 
Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 2 (1/4 финала)
Best Anime Ever 2
Itachi__UcihaДата: Среда, 19.10.2016, 15:19 | Сообщение # 1
Специальный Джоуннин

Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.09.2013

Гуррен Лаганн

Атака на Титанов

Правила голосования:
1. Голоса выделяются зеленым цветом.
2. Голос можно пояснять текстовым комментарием с обоснованием своего выбора
3. В зависимости от качества комментария к голосу может быть приплюсовано от одного до трех баллов
4. В комментарии юзер должен не только обосновать, почему он отдает голос за конкретное аниме, но и почему это аниме лучше своего оппонента
5. Аргументацию можно оспорить. Если аргументация убедительно опровергнута, часть дополнительных баллов (или даже все) снимается
6. Запрещается изменять голоса и каким-либо образом подкупать голосующих
7. Юзеры, слишком часто упоминающие в темах Эскобара, будут признаны неадекватами и лишены права голоса
8. Голосование длится от двадцати часов до календарных суток. Если за это время победитель не будет выявлен, ко времени будут добавлены еще сутки.
9. Аргументы из предыдущих туров перепечатывать нельзя
10. Рерайт чужих комментариев запрещен, но самостоятельно проверять оригинальность отзывов организаторы не будут
11. Голосовать могут юзеры, имеющие не менее пятидесяти постов в профиле (исключения возможны в отдельных случаях)
12. В следующий тур проходит победивший тайтл.

Тема посвящается самому чудесному другу- genby. Человеку, общение с которым дарит радость и теплоту на сердце. Человеку, который всегда понимает тебя, выслушает и даст замечательный совет. Человеку, которым я всегда восхищался до глубины души. Человеку, который стал моим ангелом-хранителем. Человеку, от которого я никогда не отворачивался и который никогда не отвернётся от меня. Искреннему, чуткому и верному другу. Самому замечательному человеку на этом форуме, который всегда делает людям только хорошее. Человеку, частичку которого я всегда храню внутри себя. Человеку, сопереживания которого исцелили. Тебе, Вадим!

DRON1001Дата: Суббота, 22.10.2016, 01:10 | Сообщение # 211
Член Акацуки

Награды: 81
Дата регистрации: 05.03.2009

Цитата Аlаn ()
она ж итак немного особенная - все аккерманы немного особенные, ибо им память не прочистили и у них есть "зов крови".

Уже непомню таких деталей.....плохое забывается сразу ^_^
Мда в общем читать передумал поищу что-нить более интересное B)

Подпись скрыта

АlаnДата: Суббота, 22.10.2016, 01:12 | Сообщение # 212
Цыган на страусе

Награды: 1035
Дата регистрации: 31.07.2009

Цитата DRON1001 ()
Мда в общем читать передумал поищу что-нить более интересное

та не - тетосы неплохи. Просто для меня ТТГЛ - это пафос детства, эталон своего рода. Я еще когда начинал смотреть аниме- на ттгл напал через одну статью из игромании оО

Подпись скрыта

DRON1001Дата: Суббота, 22.10.2016, 01:22 | Сообщение # 213
Член Акацуки

Цитата Аlаn ()
та не - тетосы неплохи. Просто для меня ТТГЛ - это пафос детства, эталон своего рода. Я еще когда начинал смотреть аниме- на ттгл напал через одну статью из игромании оО

Я ТТГЛ посмотрел относительно недавно и это отличное аниме не имеющее возрастной рейтинг в принципе. Это как Диснеевский мультик для семейного просмотра.

Добавлено (22.10.2016, 01:22)
---------------------------------------------
Генба (или заместители кто тут в конкурсах рулит), если что оставил отзыв вот здесь:
Цитата DRON1001 ()
ТТГЛ

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал DRON1001 - Суббота, 22.10.2016, 01:22

АlаnДата: Суббота, 22.10.2016, 01:23 | Сообщение # 214
Цыган на страусе

Награды: 1035
Дата регистрации: 31.07.2009

Цитата DRON1001 ()
Это как Диснеевский мультик для семейного просмотра.

нет.
Особенно последний дисней.

Подпись скрыта

NickelДата: Суббота, 22.10.2016, 03:51 | Сообщение # 215
Лучший подражатель

Награды: 546
Дата регистрации: 15.04.2010

Цитата DRON1001 ()
Ну.....смотря с кем сравнивать, если брать среднюю статистику по той же базе, то нет не так уж и много тайтлов.
Вопрос был задан из любопытсва.

Хм...
Там уже в первой серии вырезают мать ГГ.
А еще через пару серий, казалось бы, умирает и сам ГГ, просто в сам момент, когда его загрыз Титан, я охренел немного. Смерти множества персонажей. Допустим, той "тройки" разведчиков, которые сдружились с Леви. Тут, конечно, не шок, но всё довольно эмоционально воспринималось.
Титан Энни. И как с ней ловко разделался Леви.
И это только, что из онимэ запомнилось. В манге таких моментов вообще море.
Цитата DRON1001 ()
А где предвзятость? Давай мы уберем мангу и не будем брать ее вообще. А рассмотрим конкретно аниме?
И тогда объективно видно, что оно незакончено. Роста у героев не наблюдается вообще. Ответов на поставленные вопросы мы не получили, зато добавили новые. Ждите второй сезон и мб мы что-нибудь и расскажем!

Так, а типо мы должны уже знать на всё ответы?
И какой в этом интерес?
И как надо было подавать сюжет, чтобы это не воспринималось, как огрызок?) Я не знаю, почему так долго не рисуют Титосов, но победа на Энни - вполне логичное завершение первого сезона.
Цитата DRON1001 ()
Nickel, В общем-то мы можем даже и мангу взять ведь она тоже незакончена))))
Но там история с ростом и раскрытием героев конечно по другому выглядит

Я, как человек, который читал и мангу, её невольно тоже приписываю к сумме впечатлений.
Ну и да, Армину Титана дали не просто так. Нефиг с Оланом переписываться.

Добавлено (22.10.2016, 03:51)

Цитата TweakTheSound ()
Этим только ты занимаешься))

Омг, для меня этот файт онимэ интересен, потому что по нраву пришлись оба.
У тебя же всё в Титанах говно, как сама вселенная, так и персонажи. В ТТГЛ же всё збс.
Ты ещё уверен, что именно я этим занимаюсь?))

Подпись скрыта

DRON1001Дата: Суббота, 22.10.2016, 04:17 | Сообщение # 216
Член Акацуки

Цитата Nickel ()
Там уже в первой серии вырезают мать ГГ.
А еще через пару серий, казалось бы, умирает и сам ГГ, просто в сам момент, когда его загрыз Титан, я охренел немного. Смерти множества персонажей. Допустим, той "тройки" разведчиков, которые сдружились с Леви. Тут, конечно, не шок, но всё довольно эмоционально воспринималось.
Титан Энни. И как с ней ловко разделался Леви.
И это только, что из онимэ запомнилось. В манге таких моментов вообще море.

На счет эмоциональных моментов да. Но собственно и ТТГЛ каждая серия (или почти каждая) Эмоциональна.
Если считать именно шоковые моменты, то соглашусь на счет "смерти ГГ" вот тут я слегка прифигел не только от факта самой смерти, но и от ее жестокости.
Особенно, если учесть что мангу я читаю уже после просмотренных тайтлов обычно (если вообще читаю).

Цитата Nickel ()

Типо хотя бы на один самый главный ответ. Победит Добро или Нет.

Цитата Nickel ()
И какой в этом интерес?

Эм....с такими вопросами далеко можно зайти....какой интерес смотреть чужое аниме нафантазируй свое.
Интерес наблюдения как именно автор придет к ответу (ответам) или подведет зрителя к нему.

Цитата Nickel ()
И как надо было подавать сюжет, чтобы это не воспринималось, как огрызок?) Я не знаю, почему так долго не рисуют Титосов, но победа на Энни - вполне логичное завершение первого сезона.

Его надо было закончить. Или хотя бы ответить на вопрос что дальше. Или хотя бы ответить на вопрос А НАХРеНА ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО?

Победа над Энни ни хрена не логичное завершение. Мало того, что она в кристалл запеленалась, что уже выглядит сомнительной победой так еще и два Титана по прежнему разгуливают на свободе которые изначально и сломали Стенку (то есть основные злодеи не повержены), Для чего, зачем и почему все это Ответов нет никаких. Что они будут делать с Энни непонятно. Что они должны были найти в подвале Эерена непонятно. Поможет ли им это неясно. То есть мы вернулись к изначальной точке повествования:
Есть Титаны которые жрут людей и есть люди которые убивают Титанов чтобы не быть сожранными.....
Потому я и сказал, что это огрызок в плане повествования сюжета мб звучит жестоко, но мне показали лишь кусочек истории и это факт.

Цитата Nickel ()

Вот ты знаешь за что я люблю Блич? За то, что там не даны ответы на ВСЕ вопросы, но он сделано как полноценное оконченное произведение со своей уникальной историей (Речь конкретно об аниме до победы над Айзеном включительно)

Цитата Nickel ()
Я, как человек, который читал и мангу, её невольно тоже приписываю к сумме впечатлений.

Да я так то тоже читал мангу, но в плане сюжета она так же оставляет лишь одни вопросы по мере того как читаешь все дальше и дальше.
Основные персонажи стопорятся в развитии, но зато раскрывают второстепенных и потом манга пока тоже не выглядит полноценной.

Цитата Nickel ()
Ну и да, Армину Титана дали не просто так. Нефиг с Оланом переписываться.

Это понятно, но пичкать людей силой Титанов это не оч. Это на корню убивает уникальность Эрена как единственного кто может "Противостоять" Титанам так и людей которые выживают без этих самых сил за счет своих физ.стат и ителлекта.

Подпись скрыта

Крошка_ИнодДата: Суббота, 22.10.2016, 07:10 | Сообщение # 217
Джоуннин

Награды: 0
Дата регистрации: 02.08.2016

Цитата DeFoX ()
А то, что ваши выпады в сторону Гигантов по большей части беззубые и вызывают лишь недоумение

От нас: разбор по полочкам, что и как в ТТГЛ, чем хороши персонажи, почему вызывает эмоции и т.д.
От вас: "ну епт, так-то там одно и то же, но нам Титосы нравятся больше, сюжета ТТГЛ не помню и сольюсь тебе отвечать кококо"
Тебя не Василием зовут случайно? А то хочется отправить прогуляться. :Q

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Суббота, 22.10.2016, 12:01 | Сообщение # 218
Ride the Lightning

Награды: 234
Страна: Украина
Дата регистрации: 28.02.2015

Цитата Аlаn ()
Лол, Титаны - прямолинейное произведение? Да, ваши вкусы специфичны, товарищ. Проработка мира там куда весомее. Ты не знаешь, кто реальный враг, откуда Титаны взялись и т.д. Там чуть ли не каждая серия интрига за интригой. И ты не знаешь, что будет в следующей, даже не можешь предположить. (в ТТГЛ же только смерть Камины была шоком)
В Гуррен-Лаганне же, разве что, вкусно кушается эта динамичная война с переполняющим пафосом.
Чтобы лучше проникнуться психологией, нужно, чтобы персонажи в онимэ испытывали более "жизненные" чувства. Гуррен-Лаганн не даёт на этои сосредоточиться, так как там слишком много эпика и пафоса. Ты как бы хаваешь это, не вникая в сам процесс. Глубинную философию ты там в драках увидел, да?)

Ну вот в общем ты только что сам доказал прямолинейность титанов. В титанах есть множество вопросов но они сюжетные, это не философское мышление как в ТТГЛе. На на эти вопросы ответит сам автор, то что ты можешь подумать, это догадки. На вопросы в ТТГЛе должен отвечать сам зритель. потому что в самой Аниме дано направление мысли но не сам ответ. Вот тебе и прямолинейность
Цитата Nickel ()
Нет, он не смог заменить Камину. Камину всех объединил и спас от Антиспиральщика. Как бы он ни старался (да ты ведь и сам написал), Симон - соврешенно другой персонаж.
В чём оригинальность задумка Антиспиральщика? Обыкновенное олицетворение Высшей Силы, что противостоит человечеству, по таким-то причинам. Мне вот дизайн персонажа показался необычным, но не его задумка.
Вирала вспомнил, да, неплохой персонаж, вроде. Зубки у него норм.

Почему не смог? Он стал Лидером, стал достойным лидером. У него может не было такой харизмы, но по идее я то все еще 2 разных персонажа. Эта даже придиркой считать не могу... Симон не должен был его менять. Симон получился замечательным, глубоким персонажем. И да .. Камина никого не обьединял... Там немного другое происходило.
Антиспирашьщик в первую очередь персонаж, который контролирует жизнь во вселенной с целью защиты ее. Он не был злой. Он постоянно говорил о защите о разрушении вселенной от эволюции. Эта проблема взята не просто так, эта проблема сейчас присутствует у нас на земле. Идеи антиспиральщика = идеи людей по охране природы, отсутствия разрушения собственного Шарика. Антиспирашьщик по идее, персонаж который убил свою веру, и запечатал ее вместе со своими товарищами что бы не разрушить вселенную, оставив себе только Разум. Из-за чего и проиграл. Это персонаж без души.
О как! Если у Тебя такая решимость?
Вирал такой же глубокий персонаж как и все другие. Бессмертное тело даровали ему ради цели нести историю короля. Король Пал, Вирал остался не с чем. Мечты Вирала, о простом человеческом счастье, иметь жену, и ребенка. Жить тихо и спокойно, убивает сама биология Зверочеловека. Он отбрасывает эту мечту с улыбкой на лице и идёт вперед к Симону.

Цитата Nickel ()
Любой конец, в котором побеждает человечество, а не тот, кто ему противостоит - хороший. Какой ценой им досталась эта победа - не суть важно даже, тем более, ощутимой тогда казалась только потеря Камины. Йоко потом потеряла ещё одного парня, но там по ощущениям совсем не то было. Ощущение законченности всё равно испытываешь, когда досматриваешь последнюю серию.
Ну да, это есть у каждого персонажа, но в Титанах это проработано на уровень выше, потому что, хотя бы, там события не летят так стремительно, как в ТТГЛ, и ты успеваешь вникнуть в куда большее число моментов и ситуаций.

Так в центре событий не человечество, а сами персонажи, сама анима спорит с тобой. Показывали в последней Серии старого Симона ради того что бы показать победу человечества? Нет! Ради того что бы показать проигрыш Симона...
Смарть Китана была не менее драматичной, только эта смерть была не так подана, Смерть Китана подана как окончание его пути, он всегда толкал Мега Гуррен Дан сзади, и сейчас он исполняет ивою последнюю волю, и заканчисвает свое дело, которое делает огромный толчек для всего Мега Гуррен дана. Он Значителен? Конечно! Он дополнил множество персонажей сюжетно, и он эпичен. Смерть Нии тоже самое только по отношению к Симону. И даже подача Лоргенома перед смертью была на высоте. После ТТГЛа я сидел в недоумении и думал "Что только что было", но это мое мнение. После ТТГЛа остается остаток атмосферы, которая вообще Бешеная. После ТТГЛа остаются вопросы которые я уже называл, остаеться большой осадок чисто сюжетный. Ты со временем понимаешь больше и больше происходящего уже после просмотра.
Что в титанах Есть у каждого персонажа? Что в ТТГЛ летит быстро? ТТГЛа плавен, и подается как нельзя лучше. Что тебя не устроило я не понимаю. Придирки даже как таковой нет. Это даже всерьез воспринимать нельзя...
Цитата Nickel ()
Так в этом то что не так?
Симон и кажется от этого менее "реальным", ему там плевать, у него бур пронзает небеса! Эрену хотя бы сопереживаешь и всё такое, видишь, как парень сначала решительно настроен, потом идёт на спад, потом снова вперёд, то есть именно так, как это бывает у ЛЮДЕЙ, а не как у ГГ "сказки", то бишь Симона, у которого шёл только неуклонный рост после смерти Камины.

И снова в корне не верно, и даже спор с сюжетов обоих прозведением. Сейчас распишу.
В чем подразумевается "реальность" Ерена? Сюжет Ерена проходит в отчаянии от потери родителей, постоянным сметении в действиях, а имено распоряжении с собственной силой, цель убийства Титанов. Что из этого реально? Человек постоянно находиться в отчаяньи из-за того что на него родителя напал Титан, и сьел заживо? Или в том как использовать свою Силу? Или он хочет убивать? НЕТ! Человек хочет другого, а проблемы Ерена абсолютно фантастические.
А с другой стороны стоит Симон, у которого идет расскрытие отношений между людьми. Как уже Говорил Генба. Каждый человек хотел бы такого товарища как камина, который в самых тяжелых ситуациях подставит тебе плече, он пробивает камень за камушком на своем пути, расскрывается проблема любви, каждый хочет любви. Показан путь к ней. Показаны проблемы человечества как общества так и одиночного. И вот это заставляет задуматься и переживать. И даже Симон переживал от смерти Камины как человек! Он не Кричал я убью все зверолюдей! Он переживал более реально!
Вот тебе и реальность. Как я и говорил ты споришь с сюжетом анимы.
Цитата Nickel ()
Титаны не показывают психологию?))0 Ну ты это серьёзно?
Ой... Ты, кажется, много чего упустил.
В ТТГЛ на этом акцент как-то не делался, падение статуи, по сути - эпизодический момент, от этого ни холодно, ни жарко. А вот когда, к примеру, люди хотят застрелить Эрена с пушек, как узнали, что он может трансформироваться в Титана, и когда Микаса и Армин до последнего за него стоят - вот это уже сильно. Это сильный момент.

Да, точнее нет... Титана показывают психологию ихнего мира! В моменте с сносом статуи Камины показана глупость человеческого общества, его неконтролируемость, жадность, егоизм, каждый беспокоился о своей шкуре, а не о том кто отдал свою жизнь за них. Это раскрытие социума людей. А что было в Титанах, это проблема абсолютно фантастическая. Что сильного в том что Человек побоялся того когда увидел своего врага в своих стенах? Увидел то что не подвласну уму? Уровни снова разные. И я проивел один момент из сотни таких. АС один из таких же, к примеру.
Цитата Nickel ()
А для кого нужна Вселенная, если уничтожить человечество?
Пусть однажды человечество и приведёт себя к гибели. Но если ещё есть время для того, чтобы жить, пока не наступит конец... Почему бы не побороться за это?
Может, какой-то осадок и остаётся после конца, когда понимаешь, путём каких жертв досталась победа. Но, тем не менее, ты всё равно осознаёшь, что всё закончилось так, как и должно было.
Мне нравится и то и то онимэ. Но концепция у них различна. ТТГЛ очень вкусный, но Атакой Титанов проникаешься больше, чисто субъективно уже, сама эта вселенная, полная ужасных тварей, с которыми обычный человек никак не справится, а так же сплошные интриги, кто является противником, а кто союзником (ну в манге это уже норм так раскрыто), что, зачем и почему... Вот это и затягивает.
Ты же, как я понял, более падок на пафос и эпик (я сам был в восторге, когда смотрел), но это только во время самого процесса. Хз какой ты там философией проникся, когда бур всё-таки пронзил небеса...

А причём тут уничтожения человечества? Он этого не делал, он контролировал ихнюю эволюцию.
Побороться за конец всего? Антиспиральзак боролся сохранения жизни... Немного странное заявление.
Я уже обьяснял за посыл Титанов и ТТГЛа. ТТГЛ даже со своей подачей после просмотра рвет шаблон и ты проникаешься напитаной философией. А в титанах такого нет.
Цитата Nickel ()
Омг, для меня этот файт онимэ интересен, потому что по нраву пришлись оба.
У тебя же всё в Титанах говно, как сама вселенная, так и персонажи. В ТТГЛ же всё збс.
Ты ещё уверен, что именно я этим занимаюсь?))

Почему? Титаны не плохи, и у меня они 9 получили, но ТТГЛ 10, и до ТТГЛа далеко всему!
Я же не просто так расписную свою позицию, я не кричу что ТТГЛ лучше потому что он мне понравился.
Я пытаюсь аргументировать, пока что все совсем наоборот, ты фапаешь на титанах, я обьясняю .

Подпись скрыта

ArekkuДата: Суббота, 22.10.2016, 12:58 | Сообщение # 219
Mihawk > Teach

Награды: 72
Дата регистрации: 10.03.2010

Цитата Крошка_Инод ()
ну епт, так-то там одно и то же, но нам Титосы нравятся больше

он тебе объяснил достаточно подробно почему ему Титосы понравились больше

Подпись скрыта

Крошка_ИнодДата: Суббота, 22.10.2016, 13:26 | Сообщение # 220
Джоуннин

Arekku, DeFoX?)

Добавлено (22.10.2016, 13:26)
Или РТВ?) Ох, лол...

Подпись скрыта

ArekkuДата: Суббота, 22.10.2016, 13:30 | Сообщение # 221
Mihawk > Teach

Награды: 72
Дата регистрации: 10.03.2010

Цитата Крошка_Инод ()
Или РТВ?) Ох, лол...

хочешь сказать ты не понял почему ему больше нравятся Титаны?

Подпись скрыта

Крошка_ИнодДата: Суббота, 22.10.2016, 14:53 | Сообщение # 222
Джоуннин

Цитата Arekku ()
хочешь сказать ты не понял почему ему больше нравятся Титаны?

Давай, ты мне объясни. С его слов. С цитатами.

Добавлено (22.10.2016, 14:53)
Сразу говорю, что голос Татсуми засчитывать не буду, потому что менять голоса по правилам нельзя, а она при мне его удаляла и перепечатывала.

Подпись скрыта

DeFoXДата: Суббота, 22.10.2016, 16:44 | Сообщение # 223
Чунин

Дата регистрации: 11.11.2015

Цитата TweakTheSound ()
Я и обсуждаю, АНИМЕ! Как не странно...
Не Мангу, Аниме!

Я это уже комментировал.
В данном случае аниме - экранизация манги. С ней что то не так? Отнюдь, она весьма хороша. А подавляющиее большинство ваших претензий сводятся к тому, что она, о боже мой, еще не закончена. Если это для вас такая проблема, тогда какой смысл было создавать тред (аналогия с репкой, ага)? Чтобы упирая на это протащить своего фаворита?)

Цитата Аlаn ()
Уж рост Эрена так прям нечто. От "я ненавижу титанов, они убили мою мать" к "я уничтожу титанов, но среди них есть хорошие, но я хочу спасти друга, а потому плевал на стратегическую значимость эрвина, а потому, чтобы уничтожить титанов я спасу бесполезного друга, а не лучшего стратега разведкорпуса".

Строго говоря в последнее время многие стратегические задачи решал в основном как раз Армин. Да и в то, что пацан хочет спасти друга вполне естественно. Опять же, в отличие от Микасы, он в бутылку не лез.

Впрочем, все равно жаль - я надеялся, что коней двинет именно Армин. А еще лучше было бы, если бы в свое время Криста сожрала Эрена. Это был было бы шикарно)

Цитата Аlаn ()
не-не, они то не выбрали. В итоге - Ирвина это задолбало и он сам решил сдохнуть, а титан-спелл отдать армину.

Да Леви один фиг решил дать ему "отдохнуть".

Цитата DRON1001 ()
Щас еще Микасе подарите спелл для окончательного слива персонажей главных ролей.

А смысл? Она ведь и так любого титана (ну, кроме Рейнера) на ремни режет. Разве что людишек нагибать

Цитата DRON1001 ()
Вот ты знаешь за что я люблю Блич? За то, что там не даны ответы на ВСЕ вопросы, но он сделано как полноценное оконченное произведение со своей уникальной историей (Речь конкретно об аниме до победы над Айзеном включительно)

Опять давадцать пять... Сколько там серий в Бличе и сколько в Гигантах?

Цитата Крошка_Инод ()
От нас: разбор по полочкам, что и как в ТТГЛ, чем хороши персонажи, почему вызывает эмоции и т.д.
От вас: "ну епт, так-то там одно и то же, но нам Титосы нравятся больше, сюжета ТТГЛ не помню и сольюсь тебе отвечать кококо"
Тебя не Василием зовут случайно? А то хочется отправить прогуляться.

Вообще то это именно ВЫ завели шарманку "да тут все то же самое, только лучше"

Заметь, я ни слова не говорил по поводу вашего "разбора" ТТГЛ (Потому как не смотрел). Как не говорил и по поводу того, какие персонажи лучше проработаны или более достоверны. Но, вот абсурдность большинства претензий по Гигантам очевидна.

Цитата Крошка_Инод ()

Тебя не Василием зовут случайно? А то хочется отправить прогуляться.

Ты мне просто сердце разбил :(

Цитата TweakTheSound ()
В чем подразумевается "реальность" Ерена? Сюжет Ерена проходит в отчаянии от потери родителей, постоянным сметении в действиях, а имено распоряжении с собственной силой, цель убийства Титанов. Что из этого реально? Человек постоянно находиться в отчаяньи из-за того что на него родителя напал Титан, и сьел заживо? Или в том как использовать свою Силу? Или он хочет убивать? НЕТ! Человек хочет другого, а проблемы Ерена абсолютно фантастические.

А еще говоришь, что ты не только смотрел, но даже и мангу читал...

Вообще то, еще здолго до гибели мамы у Эрена была та же цель. И ведет его не только (и не столько) отчаянье и месть, но и стремление вырвать человечество из ограничений Стен, отвоевать свободу самим распоряжаться своей судьбой. По твоему, это - не реально? Этого не хотели миллионы людей на протяжении нашей истории?
anme_13

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Суббота, 22.10.2016, 17:18 | Сообщение # 224
Ride the Lightning

Награды: 234
Дата регистрации: 28.02.2015

Цитата DeFoX ()
Я это уже комментировал.
В данном случае аниме - экранизация манги. С ней что то не так? Отнюдь, она весьма хороша. А подавляющиее большинство ваших претензий сводятся к тому, что она, о боже мой, еще не закончена. Если это для вас такая проблема, тогда какой смысл было создавать тред (аналогия с репкой, ага)? Чтобы упирая на это протащить своего фаворита?)

Что не отменяет тогочто оцениваем мы аниму. И да она не плоха, но соперник явно лучше, как анимы так и манги.
Титаны не плохи, но они слишком поверхностны по сравнению с ТТГЛом. Не законченность, всего лишь одиночный пункт из множества. Пока что Титаны не выииграли у ТТГЛа не одного критерия оценки.
Зачем? Потому что...

Цитата DeFoX ()
А еще говоришь, что ты не только смотрел, но даже и мангу читал...

Вообще то, еще здолго до гибели мамы у Эрена была та же цель. И ведет его не только (и не столько) отчаянье и месть, но и стремление вырвать человечество из ограничений Стен, отвоевать свободу самим распоряжаться своей судьбой. По твоему, это - не реально? Этого не хотели миллионы людей на протяжении нашей истории?

У него была цель выбраться за пределы стен, и увидеть мир. Вступить в Развед отряд и помочь человечеству. И это Категорично отличается от тех целей в которые он верит сейчас. И да, это сообщение было преднозначено ответом на совсем другой вопрос. Даже если брать настолько простое и поверхностное значение "Стены", которая в самом тайтле подается как стена и не больше. Даже в пример могу привести, что Стена в Титанах служит не философской деталью, а куском кирпича, и ограничением территории. В моментах когда отряды уходили отбивать стену, стена это была простая територия для жизни. А та единичная отсылка к психологии человека и стены, основана на простой зависимости человека к ней, из-за длительного перебывания человека за ней. Если даже она стала символом, то до чего-то массового это не дотягивает от слова совсем.

Подпись скрыта

Крошка_ИнодДата: Суббота, 22.10.2016, 17:33 | Сообщение # 225
Джоуннин

Цитата DeFoX ()
Вообще то это именно ВЫ завели шарманку "да тут все то же самое, только лучше"

Нет,ты совсем непонятливый. Ему три независимых человека сказали, что он пишет одно и то же, но в первом слуае со знаком минус, а во втором - со знаком плюс.
Цитата DeFoX ()
Но, вот абсурдность большинства претензий по Гигантам очевидна.

И в чем же?

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 2 (1/4 финала)
Страница 15 из 18«12131415161718»
Поиск: