Последние ответы Мини-Чат Информация
Орочимару vs Нагато
NB-кроссворд
33 Tasty Cakes in Jus...
Уровень Джирайи
Бан VS Барраган VS Аз...
МадараVSИтачиVSСаскеV...
Ларкейд Драгнил vs Ям...
Распределяем по Лигам
Общалка Клана Наруто ...
Fire game №42
Топ 10 Персонажей по ...
Саске из боя с Би про...
Семь Смертных Грехов ...
ACT Clan Общалка №32
3 РК vs Пейн
Mafia - Основная тема...
Обсуждение манги One ...
Обсуждение манги Fair...
Baki Dou
<<<Клан Нару...
Обсуждение манги и сп...
Mafia - Набор
Рассвет Йоны [OVA]
Ляп
Топ10 личной скорости
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Модератор форума: Аlаn, Енот, M-OwL 
Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 2 (1/4 финала)
Best Anime Ever 2
Itachi__UcihaДата: Среда, 19.10.2016, 15:19 | Сообщение # 1
Специальный Джоуннин

Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.09.2013

Гуррен Лаганн

Атака на Титанов

Правила голосования:
1. Голоса выделяются зеленым цветом.
2. Голос можно пояснять текстовым комментарием с обоснованием своего выбора
3. В зависимости от качества комментария к голосу может быть приплюсовано от одного до трех баллов
4. В комментарии юзер должен не только обосновать, почему он отдает голос за конкретное аниме, но и почему это аниме лучше своего оппонента
5. Аргументацию можно оспорить. Если аргументация убедительно опровергнута, часть дополнительных баллов (или даже все) снимается
6. Запрещается изменять голоса и каким-либо образом подкупать голосующих
7. Юзеры, слишком часто упоминающие в темах Эскобара, будут признаны неадекватами и лишены права голоса
8. Голосование длится от двадцати часов до календарных суток. Если за это время победитель не будет выявлен, ко времени будут добавлены еще сутки.
9. Аргументы из предыдущих туров перепечатывать нельзя
10. Рерайт чужих комментариев запрещен, но самостоятельно проверять оригинальность отзывов организаторы не будут
11. Голосовать могут юзеры, имеющие не менее пятидесяти постов в профиле (исключения возможны в отдельных случаях)
12. В следующий тур проходит победивший тайтл.

Тема посвящается самому чудесному другу- genby. Человеку, общение с которым дарит радость и теплоту на сердце. Человеку, который всегда понимает тебя, выслушает и даст замечательный совет. Человеку, которым я всегда восхищался до глубины души. Человеку, который стал моим ангелом-хранителем. Человеку, от которого я никогда не отворачивался и который никогда не отвернётся от меня. Искреннему, чуткому и верному другу. Самому замечательному человеку на этом форуме, который всегда делает людям только хорошее. Человеку, частичку которого я всегда храню внутри себя. Человеку, сопереживания которого исцелили. Тебе, Вадим!

RubilаxДата: Суббота, 22.10.2016, 00:08 | Сообщение # 166
АНБУ

Награды: 5
Страна: Южная Джорджия и Южные Сэндвичевы острова
Дата регистрации: 02.06.2016

TweakTheSound, Извини найти рояль в ттгл не супер

Подпись скрыта

NickelДата: Суббота, 22.10.2016, 00:10 | Сообщение # 167
Лучший подражатель

Награды: 546
Дата регистрации: 15.04.2010

Цитата TweakTheSound ()
Во первых целиком несогласен с утверждением, про эффект после просмотра. Почему? Титаны во первых это полностью прямолинейное произведение, а во вторых это манга которая рассказывает о дальнейших действий без которых полноценная анима не может быть самостоятельной, а с другой стороны есть ТТГЛ который даже поле просмотра во первых завлекает зрителя своей психологией, отсылками и философией которые нуждаются в дальнейшем додумывании (Что такое спираль, Задумка и реализация деревни Россиу, происходящее в лабиринте межпространственных реальностей), а во вторых ТТГЛ куда более-более-более-более эпичен, количество вылитого пафоса и крутости не может заставить пройти зрителя мимо.
Послевкусье? Сама подача ТТГЛа спорит с твоими словами.

Лол, Титаны - прямолинейное произведение? Да, ваши вкусы специфичны, товарищ. Проработка мира там куда весомее. Ты не знаешь, кто реальный враг, откуда Титаны взялись и т.д. Там чуть ли не каждая серия интрига за интригой. И ты не знаешь, что будет в следующей, даже не можешь предположить. (в ТТГЛ же только смерть Камины была шоком)
В Гуррен-Лаганне же, разве что, вкусно кушается эта динамичная война с переполняющим пафосом.
Чтобы лучше проникнуться психологией, нужно, чтобы персонажи в онимэ испытывали более "жизненные" чувства. Гуррен-Лаганн не даёт на этои сосредоточиться, так как там слишком много эпика и пафоса. Ты как бы хаваешь это, не вникая в сам процесс. Глубинную философию ты там в драках увидел, да?)
Цитата TweakTheSound ()
Как раз про добро, и про зло Тайтл говорил совсем другие вещи, которые ты уже додумываешь после, и такие заявы как 2Симон не смог заменить Камину" полный Абсурд, потому что Симон абсолютно другой персонаж, раз. Во вторых он рос на протяжении всего сериала по своему, основываясь на почве восвем других событий, и да, он вырос ХОРОШИМ героем который стоит на уровне с Каминой, или даже лучше, он был так же самоотвержен, но менее безрассуден, он был взрослее Камины. Каждый из ключевых персонажей проработан в ТТГЛе хорошо, и задумка Антиспиральщика в плане интересности и глубины мысли куда лучше чем всеобщая задумка Титанов. А такие персонажи как Китан, Лоргеном, Вирал. Так же прописаны как информативно, так и качественно, и персонажи из Титанов и рядом с ними не стоят, в виду своей простоты.

Нет, он не смог заменить Камину. Камину всех объединил и спас от Антиспиральщика. Как бы он ни старался (да ты ведь и сам написал), Симон - соврешенно другой персонаж.
В чём оригинальность задумка Антиспиральщика? Обыкновенное олицетворение Высшей Силы, что противостоит человечеству, по таким-то причинам. Мне вот дизайн персонажа показался необычным, но не его задумка.
Вирала вспомнил, да, неплохой персонаж, вроде. Зубки у него норм.
Цитата TweakTheSound ()
А титаны в свою очередь нельзя назвать сказкой с концом, потому что конца там нет. В свою очередь и ТТГЛ имеет КУДА не добрый конец, ТТГЛ имеет трагичный конец, которыз заключается не в смерти, а наоборот в жизни персонажей, которые после своей победы лишились всего. Йоко лишилась любимых и прожила свою жизнь с детьми, Симон вообще потерял свою цель прямо на своей свадьбе, и после стольких стараний остался не с чем. И даже через поколения о чёрм забыли, с его же слов "И правда... Кто я для тебя?" Трагизм, Драма? В ТТГЛе показано само понятие смерти куда лучше чем в Титанах, а в Титанах на это делали акцент. Ты сам назвал персонажей Титанов Шаблонными, и оправдал их тем что они имеют "своими взглядами, историей, друвом отношений" Эти параметры есть даже у среднестатистического гаремника, и в какую-то особенность для персонажа это не входит. А в ТТГЛе все в точности наоборот.

Любой конец, в котором побеждает человечество, а не тот, кто ему противостоит - хороший. Какой ценой им досталась эта победа - не суть важно даже, тем более, ощутимой тогда казалась только потеря Камины. Йоко потом потеряла ещё одного парня, но там по ощущениям совсем не то было. Ощущение законченности всё равно испытываешь, когда досматриваешь последнюю серию.
Ну да, это есть у каждого персонажа, но в Титанах это проработано на уровень выше, потому что, хотя бы, там события не летят так стремительно, как в ТТГЛ, и ты успеваешь вникнуть в куда большее число моментов и ситуаций.
Цитата TweakTheSound ()
Ерен и Симон. Ерен превозмог тоже самое что и пережил Симон, и Симон после всего встал с поднятой вверх Головой и сказал "Братана больше нет! Он мёртв! Но на моей спине, и в моей груди, он будет жить как часть меня! Я пробурю дыру что пронзит небеса, эта дыра может стать моей могилой, но пока я пробираюсь, победа за мной! ТЫ ЗА КОГО МЕНЯ ДЕРЖИШЬ!? Я Симон! Не Братец Камина! Я это Я! Дырокоп Симон!" После этих слов Симон закончил дело камины, а потом шёл Абсолютно по собственному пути, независимо от покойного Братца. А в свою очередь, Ерен из-за собственной слабости, обладая такой силой не смог взять себя в руки до самого конца анимы, он полностью ложился на плечи своих товарищей. Разница? Колоссальная. Симон Мужик, Ерен, мальчик. Событии идентичны, результат одинаков.

Так в этом то что не так?
Симон и кажется от этого менее "реальным", ему там плевать, у него бур пронзает небеса! Эрену хотя бы сопереживаешь и всё такое, видишь, как парень сначала решительно настроен, потом идёт на спад, потом снова вперёд, то есть именно так, как это бывает у ЛЮДЕЙ, а не как у ГГ "сказки", то бишь Симона, у которого шёл только неуклонный рост после смерти Камины.
Цитата TweakTheSound ()
И последнее, Титаны и ТТГЛ по отношению у реальности. ТТГЛ показывает в себе поведение людей, стадный инстинкт (падение статуи Камины), показывает результаты эволюции (Идея Антиспиральщика - ситуация у нас на планете), и простой человеческий психологизм. Титаны? Нет.

Титаны не показывают психологию?))0 Ну ты это серьёзно?
Ой... Ты, кажется, много чего упустил.
В ТТГЛ на этом акцент как-то не делался, падение статуи, по сути - эпизодический момент, от этого ни холодно, ни жарко. А вот когда, к примеру, люди хотят застрелить Эрена с пушек, как узнали, что он может трансформироваться в Титана, и когда Микаса и Армин до последнего за него стоят - вот это уже сильно. Это сильный момент.
Цитата TweakTheSound ()
Где ты увидел там натянутость? Это выражалось в идее разрушительной силы Еволюции. В словах Антиспиральщика, про то что Человек разрушит все, своим развитием. И как ты понимаешь просто судя по состоянию нашей планеты он прав. И Симон сказал что он прав. где натянутость? Все разложено детально.

А для кого нужна Вселенная, если уничтожить человечество?
Пусть однажды человечество и приведёт себя к гибели. Но если ещё есть время для того, чтобы жить, пока не наступит конец... Почему бы не побороться за это?
Может, какой-то осадок и остаётся после конца, когда понимаешь, путём каких жертв досталась победа. Но, тем не менее, ты всё равно осознаёшь, что всё закончилось так, как и должно было.
Мне нравится и то и то онимэ. Но концепция у них различна. ТТГЛ очень вкусный, но Атакой Титанов проникаешься больше, чисто субъективно уже, сама эта вселенная, полная ужасных тварей, с которыми обычный человек никак не справится, а так же сплошные интриги, кто является противником, а кто союзником (ну в манге это уже норм так раскрыто), что, зачем и почему... Вот это и затягивает.
Ты же, как я понял, более падок на пафос и эпик (я сам был в восторге, когда смотрел), но это только во время самого процесса. Хз какой ты там философией проникся, когда бур всё-таки пронзил небеса...

Подпись скрыта

RubilаxДата: Суббота, 22.10.2016, 00:10 | Сообщение # 168
АНБУ

Награды: 5
Страна: Южная Джорджия и Южные Сэндвичевы острова
Дата регистрации: 02.06.2016

бур пронзающий небеса это сказки

Подпись скрыта

NickelДата: Суббота, 22.10.2016, 00:12 | Сообщение # 169
Лучший подражатель

Цитата Dark_Saber ()
Почему? По сути, так называемые злодеи были в чем-то более "правы", чем Камина и его ученик. Лоргеном и Антиспиральщик выражают вполне здравую и имеющую право на существование мысль.
Концовка как раз довольно мрачная, я бы даже сказал, драматичная. И если в первых сериях ещё можно было придраться и обвинить тайтл в несерьёзности, то в конце-уже никак.

Уже даже Генба ответил.
Человечество победило. А это уже хорошо.

Добавлено (22.10.2016, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата Крошка_Инод ()
Никеля унизим завтра, но нужны еще голоса.

Генба, только не овни, плиз.
Я же как бы адекватно подошёл к вопросу, точнее, попытался. Я очень давно смотрел ТТГЛ. Но основные моменты помню.

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Суббота, 22.10.2016, 00:14 | Сообщение # 170
Ride the Lightning

Награды: 234
Страна: Украина
Дата регистрации: 28.02.2015

Цитата DeFoX ()

Там же, где о личном выборе каждого человека подчиняться системе или идти против неё, о понятии преступного приказа и прочем - в арке гражданской войны. Ну, и так то вообще причины постройки Стены были исключительно политические.

Там показана ходьба против системы? Ты пожалуйста посмотри на название этой темы, а потом пиши мне ответы.
Цитата DeFoX ()

Опять же - ты даже не знаешь что вообще происходит в мире Гигантов и что проблема там вовсе не в гигантах, а в человеческом страхе перед непознанным и старой "доброй" идее рассового превосходства и ревашизме. Не понимаешь зачем и почему были построены Стены, кто такие перевертыши и в чем состояла их миссия.

Господи, я читал мангу, я прекрастно знаю что там написано. Мы ведем разговор про АНИМЕ!!! А-НИ-МЕ, и берем в учёт именно Аниме! Хотя ТТГЛ и манги лучше..
Цитата DeFoX ()
Суть в том, что ты видел лишь самую завязку Титанов (в которой, скажем, та же Саша исключительно комичный персонаж, тогда как в дальнейшем персонаж раскрывается куда полнее), а я не смотел ТТГЛ. Поэтому [относительно] объективно мы можем оценить лишь одно из произведений, но никак не оба.

Скажем, вы видете в Эрене минус произведения ("пацан, а не мужик"), я же считаю напротив. ГГ, которые при помощи внезапной силы и омг мотивации превозмогают все и вся - пруд пруди. Только в реальности то оно не так просто, особенно когда твои представления об окружающем мире ошибочны практически полностью.

Я смотрел оба произведения полностью, и Читал титаны, и я могу определить качество обеих сторон.
И да, Симон так же полагаеться на своих товарищей которые ради него идут на смерть не моргнув и глазом, он опираеться на них но так же тащит их вперед как и они его, это вообще единое целое..
Цитата DeFoX ()
Может и так. Но, опять же, ты судишь об Ирвине фактически ничего о нем еще не зная (речь перед курсантами толкнул да одной вылазкой порулил). Какова его мотивация, каковы методы, чем он готов пожертвовать ради своей цели, а чем - нет и т.д. и т.п.

Уже ответил, должно быть ясно...
Я поговорил бы с тобой и о манге и ТТГЛе, но мне лень, тут и так много срачей..
Цитата DeFoX ()
Произведение. Ты же обычно не делаешь выводы о книге по первой главе или сериале - по первой серии?

Гиганты - как какос - имеют несколько... слоев. Верхний слой - банальная борьба с гигантами, чуть глубже - проблемы общества внутри стен, еще глубже кроются причины, которые ко всему этому привели. Ты сейчас пишешь, что тебе не нравится кокос, потому, что он коричневый и мохнатый (а не красный и гладкий, как яблоко), понятия не имея при этом, что под кожурой :)

Ага

Добавлено (22.10.2016, 00:14)
---------------------------------------------
Nickel, Я тебе завтра отвечу

Подпись скрыта

NickelДата: Суббота, 22.10.2016, 00:15 | Сообщение # 171
Лучший подражатель

Цитата TweakTheSound ()
Nickel, Я тебе завтра отвечу

Не лень будет?)
Просто отдай победу Титосам.

Подпись скрыта

Tatsumi-sanДата: Суббота, 22.10.2016, 00:16 | Сообщение # 172
Маньячка

Награды: 2470
Дата регистрации: 24.11.2010

Атака на Титанов

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Суббота, 22.10.2016, 00:17 | Сообщение # 173
Ride the Lightning

Цитата Nickel ()
Не лень будет?)
Просто отдай победу Титосам.

Нет почему же, я просто вижу что ты отрекаешь половину сказаных мною слов подтвержденных моментами в Аниме, мне есть что тебе написать. Много чего.
не лень. ТТГЛ любимая моя анима вообще. И по моему мнению с ним Титанов сравнивать стыдно в принципе..
Обидно будет проиграть только потому что РТВуха вытягивает Жансиков из оффлайна ради голоса. Я же не могу просто так сдаться. Учитывая что ты даже сам должен понимать то, кто здесь лучше, просто судя по твоему ответу.

Подпись скрыта

DRON1001Дата: Суббота, 22.10.2016, 00:19 | Сообщение # 174
Член Акацуки

Награды: 81
Дата регистрации: 05.03.2009

Цитата Nickel ()
в ТТГЛ же только смерть Камины была шоком

А что шоком было для тебя в Титанах?

Цитата Nickel ()
Лол, Титаны - прямолинейное произведение? Да, ваши вкусы специфичны, товарищ. Проработка мира там куда весомее. Ты не знаешь, кто реальный враг, откуда Титаны взялись и т.д. Там чуть ли не каждая серия интрига за интригой. И ты не знаешь, что будет в следующей, даже не можешь предположить.

ТТГЛ в этом плане ни чем не отличается от Титанов за исключением одного, динаминчости и куда быстрого развития событий как следтсвие полноценного законченного произведения в отличии от Титанов который выглядит как огрызок без ответов на вопросы и к концу аниме лишь увеличивает их.

Подпись скрыта

ЕнотДата: Суббота, 22.10.2016, 00:19 | Сообщение # 175
Кровавый Хипстер

Награды: 723
Дата регистрации: 17.10.2009

TTGL

Подпись скрыта

NickelДата: Суббота, 22.10.2016, 00:25 | Сообщение # 176
Лучший подражатель

Цитата TweakTheSound ()
Нет почему же, я просто вижу что ты отрекаешь половину сказаных мною слов подтвержденных моментами в Аниме, мне есть что тебе написать. Много чего.
не лень. ТТГЛ любимая моя анима вообще. И по моему мнению с ним Титанов сравнивать стыдно в принципе..
Обидно будет проиграть только потому что РТВуха вытягивает Жансиков из оффлайна ради голоса. Я же не могу просто так сдаться. Учитывая что ты даже сам должен понимать то, кто здесь лучше, просто судя по твоему ответу.

Для меня выбор непростой, но Атака Титанов всё же перевешивает, я попробовал описать, почему.
Так ты тоже отрицаешь почти всё, что я говорю. Но проблема не только в этом, ты ж даже сам написал, что у тебя ТТГЛ - любимое аниме, то есть ты предвзят, и твой субъективизм никогда не найдёт компромисса с моим.
РТВ поднимает всех, шо тут такого?))0
Цитата DRON1001 ()
А что шоком было для тебя в Титанах?

Блин, мне даже неудобно это как-то всё перечислять.
Если ты об этом спрашиваешь, видимо, ты пересмотрел слишком много тайтлов, и тебя ничем не удивишь?
Цитата DRON1001 ()
ТТГЛ в этом плане ни чем не отличается от Титанов за исключением одного, динаминчости и куда быстрого развития событий как следтсвие полноценного законченного произведения в отличии от Титанов который выглядит как огрызок без ответов на вопросы и к концу аниме лишь увеличивает их.

Как огрызок))0 Ну я вижу, предвзятостью ни разу не пахнет, ну ваще))0

Подпись скрыта

АlаnДата: Суббота, 22.10.2016, 00:26 | Сообщение # 177
Цыган на страусе

Награды: 1035
Дата регистрации: 31.07.2009

Цитата Iris ()
Или еще скажите, что мой голос, к примеру, не засчитали бы х)

Цитата Крошка_Инод ()
Ты - ЧСВшная администраторша. И потом, я уверен, что вас подговаривает РТВ.

в голос

Подпись скрыта

DeFoXДата: Суббота, 22.10.2016, 00:26 | Сообщение # 178
Чунин

Награды: 0
Дата регистрации: 11.11.2015

Цитата TweakTheSound ()
Там показана ходьба против системы? Ты пожалуйста посмотри на название этой темы, а потом пиши мне ответы.

А что тебя смущает? Сам же эту тему затронул.

Цитата TweakTheSound ()
Господи, я читал мангу, я прекрастно знаю что там написано.

Судя по твоим постам, либо читал не все, либо толсто троллишь. Я руководствують презумцией невиновности.

Цитата TweakTheSound ()

Мы ведем разговор про АНИМЕ!!! А-НИ-МЕ, и берем в учёт именно Аниме! Хотя ТТГЛ и манги лучше..

Приведу аналогию (утрированную, конечно). Ты сейчас сравниваешь сказку репку с первой главой "Гипериона", отдавая предпочтение первой в силу того, что во втором ничего не понятно и персонажи не прописаны. Смешно же.

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Суббота, 22.10.2016, 00:27 | Сообщение # 179
Ride the Lightning

Цитата Nickel ()
Для меня выбор непростой, но Атака Титанов всё же перевешивает, я попробовал описать, почему.
Так ты тоже отрицаешь почти всё, что я говорю. Но проблема не только в этом, ты ж даже сам написал, что у тебя ТТГЛ - любимое аниме, то есть ты предвзят, и твой субъективизм никогда не найдёт компромисса с моим.
РТВ поднимает всех, шо тут такого?))0

Я пытаюсь подтверждать каждое свое слово, И пока что, я не отрицаю твои слова, я их оспариваю, оперирую данными фактами.

Подпись скрыта

АlаnДата: Суббота, 22.10.2016, 00:28 | Сообщение # 180
Цыган на страусе

Награды: 1035
Дата регистрации: 31.07.2009

Цитата rtw0w ()
Эрен,Микаса,Леви,Эрвин Смит.

Цитата Крошка_Инод ()
И назвал четверых.

А ты почувствуй разнообразие персонажей. Леви относится к Эрвину совсем не так, как Микаса к Эрену, потому, что Леви мужик! Там еще много отличий

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 2 (1/4 финала)
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск: