Последние ответы Мини-Чат Информация
Fire game №42
Самый заниженный верс...
ACT Clan Общалка №32
Now Playing №5
Какаши Vs Кимимару
Исида Урю VS Гилдартс...
Торико vs Супермен Ne...
Тобирама Vs 3 райкаге
Ляп
Тима Насуверса vs ХСТ
Эрза vs Исида, Ренджи...
Аниме-премьеры зима 2...
Эсканор vs Аскин и Пе...
кто сможет победить Н...
Кагуя, Мадара, Обито ...
Наруто, Джирая vs Кон...
Mafia - Основная тема...
Микаса Аккерман vs Ри...
Спойлеры Fairy Tail
Саске vs Забуза и Хак...
Викторина по Наруто #...
Cмерть Баха
Аниме-премьеры Осень-...
Флэш/Flash
Крекер против Армии м...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 11 из 18«129101112131718»
Модератор форума: Аlаn, Енот, M-OwL 
Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 2 (1/4 финала)
Best Anime Ever 2
Itachi__UcihaДата: Среда, 19.10.2016, 15:19 | Сообщение # 1
Специальный Джоуннин

Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.09.2013

Гуррен Лаганн

Атака на Титанов

Правила голосования:
1. Голоса выделяются зеленым цветом.
2. Голос можно пояснять текстовым комментарием с обоснованием своего выбора
3. В зависимости от качества комментария к голосу может быть приплюсовано от одного до трех баллов
4. В комментарии юзер должен не только обосновать, почему он отдает голос за конкретное аниме, но и почему это аниме лучше своего оппонента
5. Аргументацию можно оспорить. Если аргументация убедительно опровергнута, часть дополнительных баллов (или даже все) снимается
6. Запрещается изменять голоса и каким-либо образом подкупать голосующих
7. Юзеры, слишком часто упоминающие в темах Эскобара, будут признаны неадекватами и лишены права голоса
8. Голосование длится от двадцати часов до календарных суток. Если за это время победитель не будет выявлен, ко времени будут добавлены еще сутки.
9. Аргументы из предыдущих туров перепечатывать нельзя
10. Рерайт чужих комментариев запрещен, но самостоятельно проверять оригинальность отзывов организаторы не будут
11. Голосовать могут юзеры, имеющие не менее пятидесяти постов в профиле (исключения возможны в отдельных случаях)
12. В следующий тур проходит победивший тайтл.

Тема посвящается самому чудесному другу- genby. Человеку, общение с которым дарит радость и теплоту на сердце. Человеку, который всегда понимает тебя, выслушает и даст замечательный совет. Человеку, которым я всегда восхищался до глубины души. Человеку, который стал моим ангелом-хранителем. Человеку, от которого я никогда не отворачивался и который никогда не отвернётся от меня. Искреннему, чуткому и верному другу. Самому замечательному человеку на этом форуме, который всегда делает людям только хорошее. Человеку, частичку которого я всегда храню внутри себя. Человеку, сопереживания которого исцелили. Тебе, Вадим!

Крошка_ИнодДата: Пятница, 21.10.2016, 21:03 | Сообщение # 151
Джоуннин

Награды: 0
Дата регистрации: 02.08.2016

Цитата Nickel ()
. Камина, Симон, Юки,

Еще один жопосмотрец.
Цитата DeFoX ()
Тащемто силой там обладают далеко не единицы, а более чем все население внути стен.

Только нигде в аниме об этом не говорится.
Цитата DeFoX ()
Клоунские очки - прзнак брутальности?

Ну куда ему до?

Цитата DeFoX ()
а rtw0w - только 1

Цитата Itachi__Uciha ()
Аргументацию можно оспорить. Если аргументация убедительно опровергнута, часть дополнительных баллов (или даже все) снимается

Имел полное право снять все, но не делаю так, ибо за фейр-плей.

Никеля унизим завтра, но нужны еще голоса.

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Пятница, 21.10.2016, 21:04 | Сообщение # 152
Ride the Lightning

Награды: 234
Страна: Украина
Дата регистрации: 28.02.2015

Цитата Крошка_Инод ()

Прочитай, я вроде бы нормально разложил... Даже сам удивился

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал TweakTheSound - Пятница, 21.10.2016, 21:05

Крошка_ИнодДата: Пятница, 21.10.2016, 21:08 | Сообщение # 153
Джоуннин

Цитата TweakTheSound ()
Прочитай, я вроде бы нормально разложил... Даже сам удивился

Ну норм, норм. Вот еще какое дело: если ТТГЛ - такая все детская сказка, а Титосы - серьезное произведение, то почему в серьезном произведении так много логических косяков? Про отсутствие следов титанов в сломанной стене я уже сказал. Потом, почему люди не могут стрелять по шеям титанов? Почему не роют ловушки? Почему те, кто руководят титанами, ждали 100 лет для атаки? Почему разведка в конце аниме отправилась на операцию днем, а не ночью, что было бы намного логичнее? То есть, если Титосы - это прям суровый реализм, то как-то планку они не держат.

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Пятница, 21.10.2016, 21:14 | Сообщение # 154
Knower the darkness

Награды: 170
Дата регистрации: 24.07.2014

Цитата Nickel ()
Это выглядело все натянуто как-то. Согласись.
Почему? По сути, так называемые злодеи были в чем-то более "правы", чем Камина и его ученик. Лоргеном и Антиспиральщик выражают вполне здравую и имеющую право на существование мысль.
Концовка как раз довольно мрачная, я бы даже сказал, драматичная. И если в первых сериях ещё можно было придраться и обвинить тайтл в несерьёзности, то в конце-уже никак.

Подпись скрыта

Крошка_ИнодДата: Пятница, 21.10.2016, 21:19 | Сообщение # 155
Джоуннин

Такой тип концовок называется "плохая хорошая концовка": когда герои, вроде как, победили, но осадок остался.

Подпись скрыта

Chut666Дата: Пятница, 21.10.2016, 21:23 | Сообщение # 156
Ниндзя-беженец

Награды: 7
Дата регистрации: 14.04.2014

Титаны

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Пятница, 21.10.2016, 21:28 | Сообщение # 157
Knower the darkness

Награды: 170
Дата регистрации: 24.07.2014

Крошка_Инод, там не просто осадок, там дело в том, что герои вроде бы победили, но при этом опустошены и жизнь их кончена.

Подпись скрыта

DeFoXДата: Пятница, 21.10.2016, 22:11 | Сообщение # 158
Чунин

Дата регистрации: 11.11.2015

Цитата TweakTheSound ()
Во первых целиком несогласен с утверждением, про эффект после просмотра. Почему? Титаны во первых это полностью прямолинейное произведение

Ты точно знаешь о чем речь? А то твои "титаны... стены... титаны" заставляют в этом усомнится.

В первую очередь, произведение - о людях. Об особенностях человеческого общества. О политике. Гиганты - лишь фон, не более того.

Цитата TweakTheSound ()
а во вторых это манга которая рассказывает о дальнейших действий без которых полноценная анима не может быть самостоятельной

Несколько странно было бы, если бы первый сезон из, по меньшей мере, 3х был самостоятельным произведением. Хочешь составить представление о сюжете - смотри мангу, благо экранизация от неё отходит незначительно.

Цитата TweakTheSound ()
Ты сам назвал персонажей Титанов Шаблонными

99% персонажей, как и 99% произведений в целом - являются шаблонными. Не даром согласно Борхесу, существует лишь 4 типа литературных сюжета: осада/оборона крепости, поиски, долгое возвращение и смерть бога.

Так что весь вопрос в том каким на сколько эти "шаблоны" живы и достоверны.

Цитата TweakTheSound ()
Ерен и Симон. Ерен превозмог тоже самое что и пережил Симон, и Симон после всего встал с поднятой вверх Головой и сказал "Братана больше нет! Он мёртв! Но на моей спине, и в моей груди, он будет жить как часть меня! Я пробурю дыру что пронзит небеса, эта дыра может стать моей могилой, но пока я пробираюсь, победа за мной! ТЫ ЗА КОГО МЕНЯ ДЕРЖИШЬ!? Я Симон! Не Братец Камина! Я это Я! Дырокоп Симон!" После этих слов Симон закончил дело камины, а потом шёл Абсолютно по собственному пути, независимо от покойного Братца. А в свою очередь, Ерен из-за собственной слабости, обладая такой силой не смог взять себя в руки до самого конца анимы, он полностью ложился на плечи своих товарищей. Разница? Колоссальная. Симон Мужик, Ерен, мальчик. Событии идентичны, результат одинаков.

Все верно. Эрен - пацан, который рано потерял родителей, и к моменту основных действий (сколько там ему? 15 или 16?) еще не успел окончательно повзрослеть. Навязчивая идея, поможенная на психологическую травму и юношеский максимализм во всей красе. Неясно только при чем тут он? Произведение НЕ О НЕМ. Если уж брать персонажа более-менее центрового в плане сюжета, то это скорее уж Ирвин.

Цитата TweakTheSound ()
И последнее, Титаны и ТТГЛ по отношению у реальности. ТТГЛ показывает в себе поведение людей, стадный инстинкт (падение статуи Камины), показывает результаты эволюции (Идея Антиспиральщика - ситуация у нас на планете), и простой человеческий психологизм. Титаны? Нет.

anme_13
Ох и посмеешся же ты с этого абзаца, если досмотришь Гигантов до конца <_<

Цитата Крошка_Инод ()
Имел полное право снять все, но не делаю так, ибо за фейр-плей.

Как интересно... А то, что ваши выпады в сторону Гигантов по большей части беззубые и вызывают лишь недоумение не дает право поснимать балы уже с вас? Так, в качесте фейр-плея? :Q

Цитата Крошка_Инод ()

Еще бы, ведь на данный момент даже с двукратой прибавкой по 3 очка голосов выходит поровну)

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Пятница, 21.10.2016, 22:36 | Сообщение # 159
Ride the Lightning

Цитата DeFoX ()
Ты точно знаешь о чем речь? А то твои "титаны... стены... титаны" заставляют в этом усомнится.

В первую очередь, произведение - о людях. Об особенностях человеческого общества. О политике. Гиганты - лишь фон, не более того.

Особенность человеческого общества? Это раскрыто? Где? Политика? Об это было 2 слова.
И о5 же в Гуррен галане, было показано и человеческое общество со стороны тех кто не хотел уходить с пещер, со стороны деревни Россио, и религии, и даже поведения людей в Каминограде. Была показана натура общества, сначала замкнутого, потом свободного. В титанах? Нет. И даже с политической стороны Действия Россиу были расскрыти и конкретизованы. Что там в титанах?
Цитата DeFoX ()
Несколько странно было бы, если бы первый сезон из, по меньшей мере, 3х был самостоятельным произведением. Хочешь составить представление о сюжете - смотри мангу, благо экранизация от неё отходит незначительно.

Я беру конкретное существующее произведение, а не фантастику которую придумал ты. В Титанах 1н сезон и оцениваем мы его. И оцениваем мы не мангу.

Цитата DeFoX ()
99% персонажей, как и 99% произведений в целом - являются шаблонными. Не даром согласно Борхесу, существует лишь 4 типа литературных сюжета: осада/оборона крепости, поиски, долгое возвращение и смерть бога.

Так что весь вопрос в том каким на сколько эти "шаблоны" живы и достоверны.

Даже если смотреть с этой стороны, которая описывает все до ужаса минимально. Вопрос в чём. Вопрос не в стиле их подачи, вопрос в реализации их подачи, в количество глубины которой всунули в персонажа и других качеств. ТТГЛ снова выигрывает. Можно вести разговор о Симоне как о философской личности, а в титанах нет такой проработки
Цитата DeFoX ()
Все верно. Эрен - пацан, который рано потерял родителей, и к моменту основных действий (сколько там ему? 15 или 16?) еще не успел окончательно повзрослеть. Навязчивая идея, поможенная на психологическую травму и юношеский максимализм во всей красе. Неясно только при чем тут он? Произведение НЕ О НЕМ. Если уж брать персонажа более-менее центрового в плане сюжета, то это скорее уж Ирвин.

А Симон еще младше, и даже если Брать Ирвина, то и в ТТГЛе есть персонаж который подобен ему, и это Россиу, и Россиу гораздо больше категоричен был если ты хочешь выделить эту часть Ирвина.. И Вообще идеология ирвина как версонажа полностью присутствует в ТТГЛе, только не в одном персонаже а в множестве, и расскрыта лучше.

Цитата DeFoX ()
Ох и посмеешся же ты с этого абзаца, если досмотришь Гигантов до конца

Эээээээ Что? Что досмотришь?

Подпись скрыта

SheogorathДата: Пятница, 21.10.2016, 23:13 | Сообщение # 160
АНБУ

Награды: 55
Страна: Ватикан
Дата регистрации: 21.11.2013

ТТГЛ

Подпись скрыта

PsychopompДата: Суббота, 22.10.2016, 00:01 | Сообщение # 161
Каге

Награды: 132
Страна: Бермуды
Дата регистрации: 23.08.2014

Титаны

Подпись скрыта

RubilаxДата: Суббота, 22.10.2016, 00:02 | Сообщение # 162
АНБУ

Награды: 5
Страна: Южная Джорджия и Южные Сэндвичевы острова
Дата регистрации: 02.06.2016

Титаны

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Суббота, 22.10.2016, 00:05 | Сообщение # 163
Ride the Lightning

Psyhopomp, Я буду мстить B)

Подпись скрыта

DRON1001Дата: Суббота, 22.10.2016, 00:06 | Сообщение # 164
Член Акацуки

Награды: 81
Дата регистрации: 05.03.2009

ТТГЛ - это динамичная смесь из фантастики, пилотируемых роботов, моря юмора на фоне интересного сюжета с колоритными персонажами!

События сериала начинают стремительно развиваться и затягивают с первой же серии. Вплоть до последней серии постоянно будет ощущаться какая-то загадка, постоянно будет оставаться какой-то нераскрытый вопрос. Одни тайны сменяют другие, меняются персонажи, меняются декорации и места действий, но общее ощущение непредсказуемости разворота событий остается - никогда не знаешь что же ждет героев дальше! Иными словами - сюжет не прямолинейный и точно предсказать что же будет дальше трудно. В том и интерес!
Рисовка тут очень динамична и в боях довольна хорошая детализация, надо отдать Гайнаксу должное, они постарались на славу, бои смотрятся очень красиво. Гуррен-Лагган прямо таки настоящий гимн человеческому противоречивому духу и силе воли, поданный через нарочито гипертрофированную героику и зашкаливающий пафос, которые здесь исполняют роль инструмента эдакой своеобразной пробивной философии несгибаемости человеческого духа. Кому-то подобный приём может показаться излишне подростковым, но если проникнитесь, то только такой гиперболизированный эпик способен по настоящему вдохновить и зажечь душу, будь вы какого угодно возраста.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал DRON1001 - Суббота, 22.10.2016, 01:21

DeFoXДата: Суббота, 22.10.2016, 00:06 | Сообщение # 165
Чунин

Дата регистрации: 11.11.2015

Цитата TweakTheSound ()
Особенность человеческого общества? Это раскрыто? Где? Политика? Об это было 2 слова.

Там же, где о личном выборе каждого человека подчиняться системе или идти против неё, о понятии преступного приказа и прочем - в арке гражданской войны. Ну, и так то вообще причины постройки Стены были исключительно политические.

Цитата TweakTheSound ()
И о5 же в Гуррен галане, было показано и человеческое общество со стороны тех кто не хотел уходить с пещер, со стороны деревни Россио, и религии, и даже поведения людей в Каминограде. Была показана натура общества, сначала замкнутого, потом свободного. В титанах? Нет. И даже с политической стороны Действия Россиу были расскрыти и конкретизованы. Что там в титанах?

Опять же - ты даже не знаешь что вообще происходит в мире Гигантов и что проблема там вовсе не в гигантах, а в человеческом страхе перед непознанным и старой "доброй" идее рассового превосходства и ревашизме. Не понимаешь зачем и почему были построены Стены, кто такие перевертыши и в чем состояла их миссия.

Цитата TweakTheSound ()
Даже если смотреть с этой стороны, которая описывает все до ужаса минимально. Вопрос в чём. Вопрос не в стиле их подачи, вопрос в реализации их подачи, в количество глубины которой всунули в персонажа и других качеств. ТТГЛ снова выигрывает. Можно вести разговор о Симоне как о философской личности, а в титанах нет такой проработки

Суть в том, что ты видел лишь самую завязку Титанов (в которой, скажем, та же Саша исключительно комичный персонаж, тогда как в дальнейшем персонаж раскрывается куда полнее), а я не смотел ТТГЛ. Поэтому [относительно] объективно мы можем оценить лишь одно из произведений, но никак не оба.

Скажем, вы видете в Эрене минус произведения ("пацан, а не мужик"), я же считаю напротив. ГГ, которые при помощи внезапной силы и омг мотивации превозмогают все и вся - пруд пруди. Только в реальности то оно не так просто, особенно когда твои представления об окружающем мире ошибочны практически полностью.

Цитата TweakTheSound ()
А Симон еще младше, и даже если Брать Ирвина, то и в ТТГЛе есть персонаж который подобен ему, и это Россиу, и Россиу гораздо больше категоричен был если ты хочешь выделить эту часть Ирвина.. И Вообще идеология ирвина как версонажа полностью присутствует в ТТГЛе, только не в одном персонаже а в множестве, и расскрыта лучше.

Может и так. Но, опять же, ты судишь об Ирвине фактически ничего о нем еще не зная (речь перед курсантами толкнул да одной вылазкой порулил). Какова его мотивация, каковы методы, чем он готов пожертвовать ради своей цели, а чем - нет и т.д. и т.п.

Цитата TweakTheSound ()
Эээээээ Что? Что досмотришь?

Произведение. Ты же обычно не делаешь выводы о книге по первой главе или сериале - по первой серии?

Гиганты - как какос - имеют несколько... слоев. Верхний слой - банальная борьба с гигантами, чуть глубже - проблемы общества внутри стен, еще глубже кроются причины, которые ко всему этому привели. Ты сейчас пишешь, что тебе не нравится кокос, потому, что он коричневый и мохнатый (а не красный и гладкий, как яблоко), понятия не имея при этом, что под кожурой :)

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 2 (1/4 финала)
Страница 11 из 18«129101112131718»
Поиск: