Последние ответы Мини-Чат Информация
ACT Clan Общалка №32
Ученики Акации vs Фри...
Общалка Клана Наруто ...
Луффи vs Берджесс
Обсуждение манги Семь...
Спойлеры One Piece
Энель vs Белоус
Саске. Его ап или сли...
33 Tasty Cakes in Jus...
Арты по One Piece
Сильнейший среди моло...
Mafia - Основная тема...
Полиция Будущего (фил...
3 РК vs Пейн
Тоширо VS Барраган
Форма расенгана.
Бан VS Барро VS Зереф
Кайдо против Мишоука
Уровень тел Пейна
Какой у вас ммр в дот...
Ларкейд Драгнил VS Уз...
Fairy Tail Clan - Общ...
Поместье ФТБояр
Саске из боя с Би про...
Орочимару vs Нагато
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 10 из 18«12891011121718»
Модератор форума: Аlаn, Енот, M-OwL 
Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 2 (1/4 финала)
Best Anime Ever 2
Itachi__UcihaДата: Среда, 19.10.2016, 15:19 | Сообщение # 1
Специальный Джоуннин

Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.09.2013

Гуррен Лаганн

Атака на Титанов

Правила голосования:
1. Голоса выделяются зеленым цветом.
2. Голос можно пояснять текстовым комментарием с обоснованием своего выбора
3. В зависимости от качества комментария к голосу может быть приплюсовано от одного до трех баллов
4. В комментарии юзер должен не только обосновать, почему он отдает голос за конкретное аниме, но и почему это аниме лучше своего оппонента
5. Аргументацию можно оспорить. Если аргументация убедительно опровергнута, часть дополнительных баллов (или даже все) снимается
6. Запрещается изменять голоса и каким-либо образом подкупать голосующих
7. Юзеры, слишком часто упоминающие в темах Эскобара, будут признаны неадекватами и лишены права голоса
8. Голосование длится от двадцати часов до календарных суток. Если за это время победитель не будет выявлен, ко времени будут добавлены еще сутки.
9. Аргументы из предыдущих туров перепечатывать нельзя
10. Рерайт чужих комментариев запрещен, но самостоятельно проверять оригинальность отзывов организаторы не будут
11. Голосовать могут юзеры, имеющие не менее пятидесяти постов в профиле (исключения возможны в отдельных случаях)
12. В следующий тур проходит победивший тайтл.

Тема посвящается самому чудесному другу- genby. Человеку, общение с которым дарит радость и теплоту на сердце. Человеку, который всегда понимает тебя, выслушает и даст замечательный совет. Человеку, которым я всегда восхищался до глубины души. Человеку, который стал моим ангелом-хранителем. Человеку, от которого я никогда не отворачивался и который никогда не отвернётся от меня. Искреннему, чуткому и верному другу. Самому замечательному человеку на этом форуме, который всегда делает людям только хорошее. Человеку, частичку которого я всегда храню внутри себя. Человеку, сопереживания которого исцелили. Тебе, Вадим!

Крошка_ИнодДата: Пятница, 21.10.2016, 19:09 | Сообщение # 136
Специальный Джоуннин

Награды: 0
Дата регистрации: 02.08.2016

Ну ладно, если будет голос за Титосов до конца суток по Москве, тоя продолжу. Если друзья Наруто клана закончились, то нет.

Подпись скрыта

DeFoXДата: Пятница, 21.10.2016, 19:22 | Сообщение # 137
Генин

Страна: Украина
Дата регистрации: 11.11.2015

Цитата Крошка_Инод ()
Только он не получает убер силу: эта убер сила есть у абсолютно любого человека, что в аниме объяснялось. А вот ГГ Титосов и правда получает убер силу, которой в его мире обладают единицы. Странный аргумент.

Тащемто силой там обладают далеко не единицы, а более чем все население внути стен.

Цитата Крошка_Инод ()
У второстепенных персонажей Титосов и ТТГЛ примерно одинаковый уровень проработки, но вторые просто убивают первых своей харизмой. В Титосах самая яркая отличительная черта персонажа - это любовь к картошке. По-моему, один староста деревни Росиу ярче 90% персонажей Титанов, к которым я отлично отношусь.

Руки прочь о Саши!11 :'(

Цитата TweakTheSound ()
Но там нет продумки как таковой в принципе... Есть стены... и Титаны.... В общем все...

А ты смешной :p

Цитата Крошка_Инод ()
Вот брутал:

Клоунские очки - прзнак брутальности?

Цитата Крошка_Инод ()
Титосы - 26, ТТГЛ - 29.

За простыни по ТТГЛ - по 3 очка, а rtw0w - только 1. Т.е. без учета махинаций с подсчетом имеем 25 против 23. Гиганты вин)

Подпись скрыта

NickelДата: Пятница, 21.10.2016, 19:53 | Сообщение # 138
Лучший подражатель

Награды: 548
Дата регистрации: 15.04.2010

Атака Титанов
На самом деле, лично для меня выбор был не слишком простой. Оба аниме достойные. Попробую сейчас объяснить, почему Титосы в целом получше.
Гуррен-Лаганн - одно из тех онимэ, которые кушаешь залпом. Ты вовлекаешься в процесс просмотра, но... После просмотра у тебя не остаётся ничего. Кушаешь такой сюжет, проглатываешь всё целиком, интересно... И - бац, и всё. Всё закончилось. Возможно, дело в том, ничего такого "взрослого" в самой картине нет, сюжет достигает своего логического завершения, зло побеждено, добро победило. Возможно, дело в том, что Симон так и не смог заменить Камину. Возможно, что сам факт законченности онимэ не даёт больше повода о нём думать, что-то соображать и обсуждать это с другими. В добавок к этому, в аниме персонажи не особо проработаны (подавляющее большинство). Камина, Симон, Юки, Антиспиральщик. Больше никого в моей голове не осталось (каюсь, смотрел очень давно). И то, один из этих персонажей погиб слишком рано.
Атака Титанов отличается. Данное произведение не тянет назвать "сказкой с хорошим концом", и люди там показаны куда более живыми, что ли. Во вселенной осталось много загадок, которые ещё предстоит раскрыть. Каждый из основных персонажей, которые многим могут показаться "шаблонными", тем не менее, обладают своими взглядами, историей и собственным древом отношений с другими. Тот же главный герой - Эрен, мне по нраву куда больше, чем тот же Симон, который, по сути, просто делал то, что должен был делать Камина вместо него (как и полагается ГГ "сказки"), Эрен же нашёл в себе силы проложить путь через отчаяние и боль, несмотря на то дерьмо, что творилось с ним и с теми людьми, что его окружали. (правда, без Микасы многое бы не вышло, но спасибо, что она есть... это как Камина для Симона по сути)
Хочется сказать, что у Атаки Титанов куда больше схожести с реальностью, при этом хорошо реализовано (поведение персонажей в той или иной ситуации, резкие контрасты идеологий одних с другими), когда как в Гуррен-Лаганне все довольно прямолинейно. "Мой бур просверлит небеса!" - собственно, даже это как бы намекает)
Подытожим. Кушается Атака Титанов и Гуррен-Лаганн одинаково хорошо, но послевкусие от Титанов куда лучше. Вселенная куда богаче на проработку персонажей, повороты в сюжете, а так же осталось ещё много неоткрытых загадок и перспектив на дальнейшее действие. По сравнению со всеми этим, Гуррен-Лаганн - просто сказка, с хорошим концом. И всего лишь один персонаж, который тащит... Пусть даже и после смерти.

Подпись скрыта

KirenДата: Пятница, 21.10.2016, 20:03 | Сообщение # 139
АНБУ

Награды: 136
Дата регистрации: 27.12.2008

Цитата Nickel ()
Больше никого в моей голове не осталось

он воевал за нас и умер а мы его даже не помним!! что за неувожение

Подпись скрыта

insecticДата: Пятница, 21.10.2016, 20:05 | Сообщение # 140

просто взяли и слили Титанов,найс

NickelДата: Пятница, 21.10.2016, 20:06 | Сообщение # 141
Лучший подражатель

Цитата Kiren ()
он воевал за нас и умер а мы его даже не помним!! что за неувожение

^_^

Добавлено (21.10.2016, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата insectic ()
просто взяли и слили Титанов,найс

Генба же хейтерок, мы знаем.

Подпись скрыта

insecticДата: Пятница, 21.10.2016, 20:13 | Сообщение # 142

Цитата Nickel ()
Генба же хейтерок, мы знаем.

угу))а ты Братуха за своих красава)))

NatsusamaДата: Пятница, 21.10.2016, 20:19 | Сообщение # 143
АНБУ

Награды: 43
Страна: Острова Питкэрн
Дата регистрации: 13.02.2011

Атака на Титанов :Q

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Пятница, 21.10.2016, 20:22 | Сообщение # 144
Ride the Lightning

Награды: 235
Дата регистрации: 28.02.2015

Боже мой, какие вы не очень...

Добавлено (21.10.2016, 20:22)
Боже как я горю...

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Пятница, 21.10.2016, 20:23 | Сообщение # 145
Knower the darkness

Награды: 170
Дата регистрации: 24.07.2014

Цитата Nickel ()
зло побеждено, добро победило.
Забавно, в этом анимэ как раз подчёркнуто, что там не было ни добра, ни зла...

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Пятница, 21.10.2016, 20:24 | Сообщение # 146
Ride the Lightning

Цитата Nickel ()
Гуррен-Лаганн - просто сказка, с хорошим концом.

Цитата Nickel ()
с хорошим концом.

Шо?

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Пятница, 21.10.2016, 20:25 | Сообщение # 147
Knower the darkness

Награды: 170
Дата регистрации: 24.07.2014

Цитата TweakTheSound ()
Шо?
Он под воздействием антитезы Исиды...

Подпись скрыта

NickelДата: Пятница, 21.10.2016, 20:35 | Сообщение # 148
Лучший подражатель

Цитата Dark_Saber ()
Забавно, в этом анимэ как раз подчёркнуто, что там не было ни добра, ни зла...

Это выглядело все натянуто как-то. Согласись.

Подпись скрыта

Крошка_ИнодДата: Пятница, 21.10.2016, 20:58 | Сообщение # 149
Специальный Джоуннин

Дата регистрации: 02.08.2016

Ну, раз обещал, то продлеваю на сутки.

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Пятница, 21.10.2016, 21:01 | Сообщение # 150
Ride the Lightning

Цитата Nickel ()
На самом деле, лично для меня выбор был не слишком простой. Оба аниме достойные. Попробую сейчас объяснить, почему Титосы в целом получше.
Гуррен-Лаганн - одно из тех онимэ, которые кушаешь залпом. Ты вовлекаешься в процесс просмотра, но... После просмотра у тебя не остаётся ничего. Кушаешь такой сюжет, проглатываешь всё целиком, интересно... И - бац, и всё. Всё закончилось. Возможно, дело в том, ничего такого "взрослого" в самой картине нет, сюжет достигает своего логического завершения, зло побеждено, добро победило. Возможно, дело в том, что Симон так и не смог заменить Камину. Возможно, что сам факт законченности онимэ не даёт больше повода о нём думать, что-то соображать и обсуждать это с другими. В добавок к этому, в аниме персонажи не особо проработаны (подавляющее большинство). Камина, Симон, Юки, Антиспиральщик. Больше никого в моей голове не осталось (каюсь, смотрел очень давно). И то, один из этих персонажей погиб слишком рано.
Атака Титанов отличается. Данное произведение не тянет назвать "сказкой с хорошим концом", и люди там показаны куда более живыми, что ли. Во вселенной осталось много загадок, которые ещё предстоит раскрыть. Каждый из основных персонажей, которые многим могут показаться "шаблонными", тем не менее, обладают своими взглядами, историей и собственным древом отношений с другими. Тот же главный герой - Эрен, мне по нраву куда больше, чем тот же Симон, который, по сути, просто делал то, что должен был делать Камина вместо него (как и полагается ГГ "сказки"), Эрен же нашёл в себе силы проложить путь через отчаяние и боль, несмотря на то дерьмо, что творилось с ним и с теми людьми, что его окружали. (правда, без Микасы многое бы не вышло, но спасибо, что она есть... это как Камина для Симона по сути)
Хочется сказать, что у Атаки Титанов куда больше схожести с реальностью, при этом хорошо реализовано (поведение персонажей в той или иной ситуации, резкие контрасты идеологий одних с другими), когда как в Гуррен-Лаганне все довольно прямолинейно. "Мой бур просверлит небеса!" - собственно, даже это как бы намекает)
Подытожим. Кушается Атака Титанов и Гуррен-Лаганн одинаково хорошо, но послевкусие от Титанов куда лучше. Вселенная куда богаче на проработку персонажей, повороты в сюжете, а так же осталось ещё много неоткрытых загадок и перспектив на дальнейшее действие. По сравнению со всеми этим, Гуррен-Лаганн - просто сказка, с хорошим концом. И всего лишь один персонаж, который тащит... Пусть даже и после смерти.

Во первых целиком несогласен с утверждением, про эффект после просмотра. Почему? Титаны во первых это полностью прямолинейное произведение, а во вторых это манга которая рассказывает о дальнейших действий без которых полноценная анима не может быть самостоятельной, а с другой стороны есть ТТГЛ который даже поле просмотра во первых завлекает зрителя своей психологией, отсылками и философией которые нуждаются в дальнейшем додумывании (Что такое спираль, Задумка и реализация деревни Россиу, происходящее в лабиринте межпространственных реальностей), а во вторых ТТГЛ куда более-более-более-более эпичен, количество вылитого пафоса и крутости не может заставить пройти зрителя мимо.
Послевкусье? Сама подача ТТГЛа спорит с твоими словами.
Как раз про добро, и про зло Тайтл говорил совсем другие вещи, которые ты уже додумываешь после, и такие заявы как 2Симон не смог заменить Камину" полный Абсурд, потому что Симон абсолютно другой персонаж, раз. Во вторых он рос на протяжении всего сериала по своему, основываясь на почве восвем других событий, и да, он вырос ХОРОШИМ героем который стоит на уровне с Каминой, или даже лучше, он был так же самоотвержен, но менее безрассуден, он был взрослее Камины. Каждый из ключевых персонажей проработан в ТТГЛе хорошо, и задумка Антиспиральщика в плане интересности и глубины мысли куда лучше чем всеобщая задумка Титанов. А такие персонажи как Китан, Лоргеном, Вирал. Так же прописаны как информативно, так и качественно, и персонажи из Титанов и рядом с ними не стоят, в виду своей простоты.
А титаны в свою очередь нельзя назвать сказкой с концом, потому что конца там нет. В свою очередь и ТТГЛ имеет КУДА не добрый конец, ТТГЛ имеет трагичный конец, которыз заключается не в смерти, а наоборот в жизни персонажей, которые после своей победы лишились всего. Йоко лишилась любимых и прожила свою жизнь с детьми, Симон вообще потерял свою цель прямо на своей свадьбе, и после стольких стараний остался не с чем. И даже через поколения о чёрм забыли, с его же слов "И правда... Кто я для тебя?" Трагизм, Драма? В ТТГЛе показано само понятие смерти куда лучше чем в Титанах, а в Титанах на это делали акцент. Ты сам назвал персонажей Титанов Шаблонными, и оправдал их тем что они имеют "своими взглядами, историей, друвом отношений" Эти параметры есть даже у среднестатистического гаремника, и в какую-то особенность для персонажа это не входит. А в ТТГЛе все в точности наоборот.
Ерен и Симон. Ерен превозмог тоже самое что и пережил Симон, и Симон после всего встал с поднятой вверх Головой и сказал "Братана больше нет! Он мёртв! Но на моей спине, и в моей груди, он будет жить как часть меня! Я пробурю дыру что пронзит небеса, эта дыра может стать моей могилой, но пока я пробираюсь, победа за мной! ТЫ ЗА КОГО МЕНЯ ДЕРЖИШЬ!? Я Симон! Не Братец Камина! Я это Я! Дырокоп Симон!" После этих слов Симон закончил дело камины, а потом шёл Абсолютно по собственному пути, независимо от покойного Братца. А в свою очередь, Ерен из-за собственной слабости, обладая такой силой не смог взять себя в руки до самого конца анимы, он полностью ложился на плечи своих товарищей. Разница? Колоссальная. Симон Мужик, Ерен, мальчик. Событии идентичны, результат одинаков.
И последнее, Титаны и ТТГЛ по отношению у реальности. ТТГЛ показывает в себе поведение людей, стадный инстинкт (падение статуи Камины), показывает результаты эволюции (Идея Антиспиральщика - ситуация у нас на планете), и простой человеческий психологизм. Титаны? Нет.
А про прямолинейность ТТГЛа я просто промолчу, ибо то что я написал ранее и сюда я думаю дойдет

Добавлено (21.10.2016, 21:01)

Цитата Nickel ()
Это выглядело все натянуто как-то. Согласись.

Где ты увидел там натянутость? Это выражалось в идее разрушительной силы Еволюции. В словах Антиспиральщика, про то что Человек разрушит все, своим развитием. И как ты понимаешь просто судя по состоянию нашей планеты он прав. И Симон сказал что он прав. где натянутость? Все разложено детально.

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 2 (1/4 финала)
Страница 10 из 18«12891011121718»
Поиск: