Последние ответы Мини-Чат Информация
ACT Clan Общалка №32
Семь Смертных Грехов ...
Сильнейший среди моло...
МадараVSИтачиVSСаскеV...
Mafia - Основная тема...
Орочимару vs Нагато
Какаши vs Сарутоби
33 Tasty Cakes in Jus...
Викторина по Наруто #...
Луффи vs Берджесс
3 РК vs Пейн
Топ10 личной скорости
Акацуки vs Каге прошл...
Киммимару VS Саске (2...
Предложения и Жалобы.
Насу Рей vs Теруми Ме...
Форма расенгана.
Спойлеры One Piece
Обсуждение манги и сп...
Общалка Клана Наруто ...
Какой у вас ммр в дот...
Какаши без МШ vs Саск...
Бан VS Барро VS Зереф
Mafia - Набор
Ичиго ФГТ vs Яхве КД
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 20 из 23«12181920212223»
Модератор форума: Аlаn, Енот, M-OwL 
Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 3 (3/8)
Best Anime Ever 3
Крошка_ИнодДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:00 | Сообщение # 1
Специальный Джоуннин

Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 02.08.2016

Правила голосования:
1. Голоса выделяются зеленым цветом.
2. Голос можно пояснять текстовым комментарием с обоснованием своего выбора
3. В зависимости от качества комментария к голосу может быть приплюсовано от одного до трех баллов
4. В комментарии юзер должен не только обосновать, почему он отдает голос за конкретное аниме, но и почему это аниме лучше своего оппонента
5. Аргументацию можно оспорить. Если аргументация убедительно опровергнута, часть дополнительных баллов (или даже все) снимается
6. Запрещается изменять голоса и каким-либо образом подкупать голосующих
7. Юзеры, слишком часто упоминающие в темах Эскобара, будут признаны неадекватами и лишены права голоса
8. Длительность голосования остается на усмотрение судей
9. Аргументы из предыдущих туров перепечатывать нельзя
10. Рерайт чужих комментариев запрещен, но самостоятельно проверять оригинальность отзывов организаторы не будут
11. Голосовать могут юзеры, имеющие не менее пятидесяти постов в профиле (исключения возможны в отдельных случаях)
12. В следующий тур проходит победивший тайтл.

✐SandVision✎Дата: Вторник, 11.10.2016, 22:05 | Сообщение # 286
Студент академии

Награды: 2
Дата регистрации: 11.10.2016

Титаны

Подпись скрыта

KageroДата: Вторник, 11.10.2016, 22:06 | Сообщение # 287
Преступник уровня S

Награды: 1165
Дата регистрации: 14.11.2010

Атака титанов

Подпись скрыта

Acid_CakeДата: Вторник, 11.10.2016, 22:59 | Сообщение # 288
Ultimate Despair

Награды: 228
Дата регистрации: 18.01.2015

Цитата Еms ()
Главные герои живут в жестоком мире и пытаются выжить любыми способами, защищая кого могут.

Молодцы. Это не показатель качества.
Цитата Еms ()
Титаны имеют проработанный мир и сюжет, непредсказуемость в действиях персонажей, а также их переживаниях

Обычный такой мир, обычный такой сюжет, обычные такие персонажи, похожие друг на друга.
Цитата Еms ()
Эластичность и неординарность в совокупных целях персонажей данного произведения даёт тонкую грань безысходности с поблажкой на искупление и надежду.

Примени эту фразу к Мадоке и... ничего не изменится.
Цитата Еms ()
Это произведение для более взрослого контингента, в отличии от Мадоки, которая нацелена в основном на детей.

Как насчёт аргументации?
Цитата Еms ()
Мадока чем-то напоминает Блич. Такой же сухой сюжет и гипертрофированная эстетика мира.

Вообще непонятно - причем тут Блич, в каком месте сухой сюжет и что не так с эстетикой мира.
Цитата Еms ()
А главные персонажи находятся в возрасте полового созревания, испытывая и ощущая события обычных детей-подростков. Тоесть нормальные взрослые люди не смогут позиционировать и ассоциировать себя на их месте.

Ну офигеть теперь.
И насрать, что ГГшкам титанов по 16 лет)0)0))0)00
Как взрослый человек, я не могу ассоциировать себя с 16-летними детишками и поэтому Титаны говно!
Цитата Еms ()
Сюжет в начале пытался быть чуток оригинальным, но в итоге оказался очередным плагиатом без доли оригинальности с привкусом фамильярности.

Уточни.
Цитата Еms ()
Я бы сказал, что Титаны для аудиенции с возраста 16+, а Мадока для детей с возраста 9 до 13.

Потому что.
Цитата Еms ()
По своей специфичности и проработанности Титаны находятся на три головы выше по всем параметрам, постфактум.

Потому что(2)

Подпись скрыта

masha_sanДата: Среда, 12.10.2016, 03:37 | Сообщение # 289
Светлая сторона силы

Награды: 363
Дата регистрации: 19.06.2014

К своему голосу ранее по Мадоке добавила аргументацию.

Подпись скрыта

Getman1659Дата: Среда, 12.10.2016, 14:29 | Сообщение # 290
Його Ясновельможність Гетьман обох берегів Дніпра

Награды: 2876
Страна: Украина
Дата регистрации: 22.01.2009

Цитата masha_san ()
Титаны - сюжет довольно заезжен в своей тематике «зомби-апокалипсиса». Аниме напоминает скорее обычный американский боевик.

Ну...здесь сразу ты хочешь навешать ярлык негативный и это явный признак субъективной критики. Что такое заезженная тематика? Да при желании все, что относится жизни человека можно так обозвать. Потому не нужно оценивать тематику, а нужно смотреть на сюжет и качество самого продукта. Тем более, если сюжет и качество продукта очень хорошее, то никому неважно уже на сколько заезженная тема (хотя опять же я с этим не соглашаюсь). По сути про одно и тоже можно сказать совсем разными словами и кого-то выходит шедевр, а кого-то беллетристика.

Цитата masha_san ()
Но заставляет ли о чем-то задуматься это аниме? Экшн, бои, превозмогание – это всё вполне может захватывать, но всё же, какой-то изюминки в нем не хватает.

Не нужно во всем искать философию как главный критерий. Чувства - вот второй равноценный критерий. Так вот, при очень качественном исполнении проекта они в Титанах есть. И вот это и есть его изюминкой. Кстати, философию тоже в грубом виде можно найти фундаментальную там. И вот итог. Я смотрю американские боевики, с огромным бюджетом и мега-крутыми спецэффектами и кроме "ну прикольно" ничего больше не резонирует, но вот смотрю Титаны и на эмоциональном уровне я сопереживаю и проникаюсь их жизнью? Так значит может все таки не пустышка Титаны за красивой лишь упаковкой? Значит есть и содержания хорошее, которое построена на других базисах человеческой сущности кроме как Философии?

Цитата masha_san ()
Да и кого как, может кого-то и впечатляет расчлененка, кровища и горы трупов, но не вижу в этом интереса.

Опять ты не хочешь отметить очень на высоком уровне музыкальное сопровождение, детализацию прорисовки, шикарные задние планы, антураж и на основе всего этого необычная атмосфера. Здесь вообще в аниме можно отдельно говорить только про одну атмосферу. А я уже молчу, что можно разбирать персонажей и сюжет, который здесь как в очень качественного аниме проекта на высоком уровне.

Подпись скрыта

MefistofilesДата: Среда, 12.10.2016, 14:31 | Сообщение # 291
Специальный Джоуннин

Награды: 4
Дата регистрации: 19.09.2016

Мадока

Подпись скрыта

SonadaДата: Среда, 12.10.2016, 16:14 | Сообщение # 292
Зам. главы клана ACT

Награды: 109
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 22.07.2011

Цитата Getman1659
Не нужно во всем искать философию как главный критерий. Чувства - вот второй равноценный критерий. Так вот, при очень качественном исполнении проекта они в Титанах есть. И вот это и есть его изюминкой. Кстати, философию тоже в грубом виде можно найти фундаментальную там. И вот итог. Я смотрю американские боевики, с огромным бюджетом и мега-крутыми спецэффектами и кроме "ну прикольно" ничего больше не резонирует, но вот смотрю Титаны и на эмоциональном уровне я сопереживаю и проникаюсь их жизнью? Так значит может все таки не пустышка Титаны за красивой лишь упаковкой? Значит есть и содержания хорошее, которое построена на других базисах человеческой сущности кроме как Философии?
>Говорил про сравнение в критериях чувств и философии
>Сравнил с голивудскими блогбастерами
А какой из этих критериев они представляли?

Подпись скрыта

DRON1001Дата: Среда, 12.10.2016, 16:19 | Сообщение # 293
Член Акацуки

Награды: 81
Дата регистрации: 05.03.2009

Мадока

Я сейчас только что досмотрел Мадоку и знаете, я под впечатлением! Это шикарное Аниме, давно я такого не смотрел! Все начиналось как обычная история про заключения договора, получения волшебной силы, борьбу со злом и исполнения желаний... Ничего нового и примечательного, но затем сериал стал серьёзным и начал показывать, что героини аниме тут не в игрушки играют, и что вся та правда, в которую они верили, оказалась лишь отводом глаз от более страшной истины. Сам же сериал полон интриг, рисовка в нем замечательная, музыкальное сопровождение просто шикарно. Сюжет просто восхитителен, а концовка вполне себе неожиданная и интригующая! Так что я советую всем посмотреть это Аниме и не судить его по первым 2-3 сериям!!!
10 из 10

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал DRON1001 - Среда, 12.10.2016, 16:26

Мост_АхматаДата: Среда, 12.10.2016, 16:31 | Сообщение # 294
Студент академии

Награды: 0

Думаю, подсчет голосов начнется часа через два.

Getman1659Дата: Среда, 12.10.2016, 16:47 | Сообщение # 295

Цитата Sonada ()
>Говорил про сравнение в критериях чувств и философии

Я говорил? Я сравнивал?
То что я говорил, так это точно то, что философия, эмоциональность (чувственность) не важно как его обозвать и т.д. это лишь набор конкретный индикатор измерения. А следовательно для того, чтобы продукт был хорошим и качественным не обязательно, чтобы по всем индикаторам можно было оценить этот продукт. Иногда часть индикаторов вполне могут покрыть отсутствия других. Конечно, для шедевра наверное должно быть все (хотя вопрос еще для размышления), но в моем понимании эти два аниме и не претендовали никогда на разряд шедевров. А вот как качественную, хорошую роботу/продукт они вполне заслуживают и в частности я обсуждаю и аргументирую свою позицию по Титанах.

Цитата Sonada ()

Этот момент тоже не понял, что должен был бы значит. Но тогда хотелось бы услышать примеры голивудских блокбастеров, которые могут быть равноценными по чувствах с Титанами, только в киноиндустрии.

Цитата Sonada ()
А какой из этих критериев они представляли?

Я не буду сейчас сидеть и думать, чтобы выписать весь ряд индикаторов/критериев за которыми нужно оценивать аниме. Это целый отдельный труд и если серьезно подходит работы очень много и не на день. Но если взять два критерия о которых я выше говорил философия и эмоциональность/чувственность/душевность (я пока не знаю, какое слово лучше описывает), то вот со вторым там вполне все на высоком уровне, что вызывает сопереживания и небезразличность.

Подпись скрыта

SonadaДата: Среда, 12.10.2016, 17:02 | Сообщение # 296
Зам. главы клана ACT

Награды: 109
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 22.07.2011

Цитата Getman1659
Я говорил?
Цитата Getman1659
Не нужно во всем искать философию как главный критерий. Чувства - вот второй равноценный критерий.

Цитата Getman1659
Я сравнивал?
Цитата Sonada
Я смотрю американские боевики, с огромным бюджетом и мега-крутыми спецэффектами и кроме "ну прикольно" ничего больше не резонирует, но вот смотрю Титаны и на эмоциональном уровне я сопереживаю и проникаюсь их жизнью? Так значит может все таки не пустышка Титаны за красивой лишь упаковкой?

Цитата Getman1659
Этот момент тоже не понял, что должен был бы значит. Но тогда хотелось бы услышать примеры голивудских блокбастеров, которые могут быть равноценными по чувствах с Титанами, только в киноиндустрии.
Я к тому что они безбожное УГ в большенстве своём, и то что Титаны в чёмто их лутше вообще никакой роли не играет в контексте этой темы.

Подпись скрыта

Getman1659Дата: Среда, 12.10.2016, 18:10 | Сообщение # 297

Цитата Sonada ()
Я к тому что они безбожное УГ в большенстве своём, и то что Титаны в чёмто их лутше вообще никакой роли не играет в контексте этой темы.

Не-не, так нельзя было рассматривать мой комент, не совсем корректно. Суть в том, что мой ответ формулировался на апелляции к коменту человека выше, а не формулировался как отдельная мысль. Потому и ход мыслей был подстроен под слова того человека.
Хотя по сути я немного солгал) или не совсем правдиво сказал. Я почти не смотрю американские боевики. Если и бывает, то случайно, как правило, и редко

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Getman1659 - Среда, 12.10.2016, 18:10

✐SandVision✎Дата: Среда, 12.10.2016, 18:11 | Сообщение # 298
Студент академии

Награды: 2

Цитата Мост_Ахмата ()
Думаю, подсчет голосов начнется часа через два.

Как будто тут тыща голосов. За три минуты можно всё подсчитать.

Подпись скрыта

Acid_CakeДата: Среда, 12.10.2016, 18:37 | Сообщение # 299
Ultimate Despair

Награды: 228
Дата регистрации: 18.01.2015

DRON1001, даже так о_О :p

Подпись скрыта

JadespirДата: Среда, 12.10.2016, 18:58 | Сообщение # 300
Член Акацуки

Награды: 155
Дата регистрации: 16.05.2015

Опять эти малопостерные повылазали,голосуя за Мадачку,забивая на другие темы,круто. ^_^

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 3 (3/8)
Страница 20 из 23«12181920212223»
Поиск: