Последние ответы Мини-Чат Информация
Можно ли убить Бана?
33 Tasty Cakes in Jus...
Ученики Акации vs Фри...
Mafia - Основная тема...
ACT Clan Общалка №32
Спригганы vs Штернрит...
Энель vs Белоус
Общалка Клана Наруто ...
Обсуждение манги Семь...
МадараVSИтачиVSСаскеV...
Топ10 личной скорости
Уровень Джирайи
Тендо против Саске ПП...
Топ 10 Персонажей по ...
Обсуждение манги Fair...
Топ сприганнов по сил...
Самая полезная абилка...
Почему Обито боялся Д...
Акацуки vs Каге прошл...
Akame ga Kill
Mafia - Набор
Семь Смертных Грехов ...
3 РК vs Пейн
Заказ аватаров и подп...
Тоширо VS Барраган
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 20 из 40«1218192021223940»
Модератор форума: Аlаn, Енот, M-OwL 
Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 4 (2 тур)
Best Anime Ever 4
Крошка_ИнодДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:55 | Сообщение # 1
Джоуннин

Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 02.08.2016

Правила голосования:
1. Голоса выделяются зеленым цветом.
2. Голос можно пояснять текстовым комментарием с обоснованием своего выбора
3. В зависимости от качества комментария к голосу может быть приплюсовано от одного до трех баллов
4. В комментарии юзер должен не только обосновать, почему он отдает голос за конкретное аниме, но и почему это аниме лучше своего оппонента
5. Аргументацию можно оспорить. Если аргументация убедительно опровергнута, часть дополнительных баллов (или даже все) снимается
6. Запрещается изменять голоса и каким-либо образом подкупать голосующих
7. Юзеры, слишком часто упоминающие в темах Эскобара, будут признаны неадекватами и лишены права голоса
8. Длительность голосования остается на усмотрение судей
9. Аргументы из предыдущих туров перепечатывать нельзя
10. В следующий тур проходит победивший тайтл.

TweakTheSoundДата: Среда, 28.09.2016, 20:42 | Сообщение # 286
Ride the Lightning

Награды: 235
Страна: Украина
Дата регистрации: 28.02.2015

Цитата Rudeus ()
Так, срочна пишите огромный пасты про блич

Давай :Q

Подпись скрыта

ArekkuДата: Среда, 28.09.2016, 20:42 | Сообщение # 287
Mihawk > Teach

Награды: 72
Дата регистрации: 10.03.2010

Цитата Rudeus ()

мне нельзя(

Подпись скрыта

JadespirДата: Среда, 28.09.2016, 20:43 | Сообщение # 288
Член Акацуки

Награды: 155
Дата регистрации: 16.05.2015

Цитата Bethrezen ()
Ты полоумный. А знаешь почему?

Плевушка иди в нору уже,чего снова выбежал? :o

Цитата Rudeus ()

Да легче пригласить еще пару людей.

Подпись скрыта

Дядя_ЖеняДата: Среда, 28.09.2016, 20:43 | Сообщение # 289
Преступник уровня S

Награды: 22
Дата регистрации: 01.10.2015

Цитата Arekku ()
в махо-седзе не может быть екшна?

В махо-седзе как раз полно экшена, но смотреть на такое блевотно.

Подпись скрыта

Крошка_ИнодДата: Среда, 28.09.2016, 20:43 | Сообщение # 290
Джоуннин

Награды: 0
Дата регистрации: 02.08.2016

Цитата Rudeus ()

Не забываем о:
Цитата Крошка_Инод ()
В комментарии юзер должен не только обосновать, почему он отдает голос за конкретное аниме, но и почему это аниме лучше своего оппонента

и
Цитата Крошка_Инод ()
Аргументацию можно оспорить. Если аргументация убедительно опровергнута, часть дополнительных баллов (или даже все) снимается

Подпись скрыта

Дядя_ЖеняДата: Среда, 28.09.2016, 20:43 | Сообщение # 291
Преступник уровня S

Награды: 22
Дата регистрации: 01.10.2015

Блич это круто.

Подпись скрыта

ArekkuДата: Среда, 28.09.2016, 20:45 | Сообщение # 292
Mihawk > Teach

ворлдарт
Цитата
Лучшие комментарии

volta_john | отзывов: 2, их сочли полезными 241 раз 2011.04.04

Сорок пять лет… Именно столько существует жанр махо - сёдзё, являющийся одним из колоссов аниме индустрии. Причём колосс этот не на глиняных ногах, а вытесан с самого начала «Ведьмой Салли» в далёком теперь 1966 году словно из цельной гранитной глыбы. Жанр, каноны которого практически неизменны с момента его появления, и полное описание которых легко укладывается в десять строк. Удивительно, но первое и, вообще-то, единственное даже не изменение, а дополнение канонов произошло лишь спустя двадцать шесть лет, в 1992 году, с выходом хрестоматийной «Луны в матроске», и свелось всего - лишь к появлению в одном произведении не одной девочки – волшебницы, а нескольких. Жанр, главные героини которого отличаются просто невероятной шаблонностью, доведённой до абсолюта трёх единственно возможных типов. Жанр, бесчисленное множество работ в котором закономерно не отличаются друг от друга, что, как бы это ни казалось странным, не плохо, а очень даже хорошо, причём хорошо для целевой аудитории зрителей. Жанр, который был и будет священной коровой производителей манги и аниме, ибо целевая аудитория – одна из самых больших, преданных, и платёжеспособных. Девочки 10 – 14 лет, с удовольствием смотрящие махо – сёдзё ради этих самых девочек – волшебниц и каноничного сюжета; дяденьки – отаку, смотрящие тоже самое, в основном, только ради этих нарисованных девочек, да ещё желательно в виде DVD/BD – версии с эротичным фансервисом. Целевой аудитории не хочется чего-то другого от этого жанра, их действительно устраивает то, какой он есть. А спрос, как известно, в конечном счёте и определяет предложение. Так что, вероятнее всего, каноны махо – сёдзё поменяются или хотя бы дополнятся ещё очень не скоро. Поверьте, Мадока ничего в них не изменит, и ниже я напишу, почему.
О своём отношении к данному жанру скажу, что для меня он давным давно существует где-то в параллельной вселенной девочек – волшебниц, в общем, мягко говоря, глубоко не интересен, хотя… странно… иногда… даже не понятно, почему…
…Я его ненавижу.

Знакомство с Мадокой

Первое моё знакомство с Мадокой Магикой случилось на новогодних праздниках, при просмотре выходящих в онгоинге новинок 2011 года. Один взгляд на карамельно-розово-бантико-ленточно-оборочный постер вызвал приступ отвращения, глаза мгновенно перешли к созерцанию чего-то иного, и этим иным оказалось описание. В котором с искренностью и воодушевлением был описан очередной штамп жанра (и это, увы, оттолкнуло и продолжает отталкивать очень многих людей, и не подозревающих, какое чудо они пропускают). На перечень жанров произведения я тогда даже не посмотрел. После чего моё первое знакомство с Мадокой было скоропостижно закончено…
…Три месяца спустя…
Сообщение с ссылкой, пришедшее по аське от знакомого, было не первым подобным: «Привет! Глянь ролик, должен тебе понравиться, ты же любишь рок и всякое анимушное». Открыв ссылку на страницу YouTube, в течении последующих 90 секунд мной было пережита целая буря эмоций, причём положительных, а так же один натуральный шок. После чего, немного придя в себя, ролик был пересмотрен мною ещё, ещё и ещё раз. Сам ролик был мной безошибочно определён с первых секунд без чтения описания как эндинг какого-то аниме-сериала, а не AMV поделка. Причиной хороших эмоций послужили:
Видеоряд.
Как известно, всё гениальное просто, а обратное не всегда верно. Тут как раз таки имеем гениальную простоту. Силуэт девочки, идущей в туманной сине-серо-чёрной тьме мимо неподвижных стоящих и сидящих силуэтов других девочек, её переход на бег, всё быстрее и быстрее, всё дальше и дальше от нас к такому же туманному, неясному, светлому пятну, единственной цели, к которой она стремится изо всех сил. И вот, когда цель девочкой наконец-то достигнута… горькая ирония, тьма превращается в Лицо Монстра, светлое пятно – в его глаз, а скорчившаяся в позе эмбриона девочка – в его зрачок.
Картинка завораживает с первых секунд. Оторваться очень тяжело. Симбиоз с песней сильнейший. Кадры с последним силуэтом стоящей «на обочине» девочки, протягивающий к идущей девочке руку – вызывают ком в горле. Даже не видев сериал, смысл происходящего в эндинге абсолютно понятен – цель, к которой мы стремимся, может оказаться ложной, по её достижении награда будет прямой противоположностью того, что мы ожидали, а на пути к этой цели придётся жертвовать близкими людьми, и вообще - благими намерениями вымощена дорога только в одно место. Мои аплодисменты аниматорам.
Цитата TweakTheSound ()
Мадока, в первую очередь это своеобразный разрыв шаблона такого жанра как махо - сёдзё который существовал до этого 45+- лет.
О самом жанре скажу, что для меня он давным давно существует где-то в параллельной вселенной девочек – волшебниц, в общем, мягко говоря, глубоко не интересен, хотя… странно… иногда… даже не понятно, почему…
Но эта анима была совсем иной..
Познакомися я с ней по воле Чри и зацепила она видео на котором Силуэт девочки, идущей в туманной сине-серо-чёрной тьме мимо неподвижных стоящих и сидящих силуэтов других девочек, её переход на бег, всё быстрее и быстрее, всё дальше и дальше от нас к такому же туманному, неясному, светлому пятну, единственной цели, к которой она стремится изо всех сил. И вот, когда цель девочкой наконец-то достигнута… горькая ирония, тьма превращается в Лицо Монстра. В скоре оказало что это был эндинг.
Ну и сразу наверное стоит задеть музыкальное сопровождение
Сказать, что понравилась – не сказать ничего, музыка великолепна. В плане музыки как науки все идеально.. Слова ложатся как нужно и на музыку, и на сюжет аниме. Мелодия написана великолепно, с мощным голосовым началом и слабой подачей музыки до накала, и это только 1н эндинг. И он хуже присутствующих остов, тут вы можете увидеть полуоперное пение, большое разнообразие музыкальных инструментов. Каждый ОСТ ложиться на Аниме безупречно, он дополняет ситуации аниме доводя их до иного уровня восприятия. То ли драма, то ли Экшон то ли простой разговор ОСТЫ прекрасны
Немного о сюжете, при начале просмотре жанра я ожидал увидеть типичную Махо-сёдзю, но то что я увидел в самом начале это ломка шаблонов жанра, не выходящая за рамки его канонов, впечатляет и восхищает. Так же основанием является особая контрастность Мадоки, которая заключается в совершенно несвойственной жанру атмосфере вселенной произведения – не жизнерадостный, энергичный, полный добра, дружбы, любви, жизни и оптимизма мир девочек – волшебниц, всегда побеждающих своих врагов, а реальный, жестокий, несправедливый мир, в котором героини безответно любят, ошибаются, сомневаются, плачут, страдают, ссорятся, не понимают, ненавидят, боятся, не верят друг другу и умирают по-настоящему - нелепо, глупо, страшно, без надежды на возрождение, убитые своими коллегами – волшебницами, что чаще, либо врагами - ведьмами, что реже. Да и ведьмы, в большинстве своём - бывшие волшебницы. Бывшие хорошие девочки – волшебницы, которые оставались хорошими до конца. А обычные девочки, ещё вчера желавшие стать волшебницами, после жуткой смерти подруги – волшебницы, которая произошла на их глазах, вовсе не горят справедливой жаждой отомстить за смерть подруги, быстрее влившись в ряды добрых и справедливых волшебниц. Они плачут. Им страшно. Они уже не хотят становиться волшебницами... Совсем. Такой я увидел Мадоку
И с каждой серией все меньше света. Чем дальше смотришь, тем больше погружаешься в эту пучину тьмы и отчаяния где не видно ни лучика надежды.
Такой атмосферы не было нигде - ни в "Цикадах", ни в "Границе пустоты" , ни в "Шики".
И тот розовый опенинг, который ближе к концу выглядит просто как издевка над зрителями и персонажами...
Всего 12 серий. 12 серий, после которых я полчаса толком не мог отойти.

^_^ ^_^ ^_^

Подпись скрыта

BethrezenДата: Среда, 28.09.2016, 20:46 | Сообщение # 293
Член Акацуки

Награды: 501
Дата регистрации: 02.05.2014

Цитата Jadespir ()
Плевушка иди в нору уже,чего снова выбежал?

Ничего нового, впрочем. ЖС - Жудспир Стабильный.
Но судить аниме, которое не смотрел (да ещё и приводить в пример не относящуюся к теме аниму, с которой так же не знаком, ой лол) - это конечно пушка, лолируй - не хочу.

FindYourWayДата: Среда, 28.09.2016, 20:47 | Сообщение # 294
Член Акацуки

Награды: 21
Дата регистрации: 09.06.2014

что тут происходит сук

Подпись скрыта

LichterДата: Среда, 28.09.2016, 20:47 | Сообщение # 295
Одноглазый Король

Награды: 317
Дата регистрации: 28.12.2014

Arekku, я писал в блокноте пока форум лежал, какой ворлд арт?

Подпись скрыта

WzzДата: Среда, 28.09.2016, 20:47 | Сообщение # 296
Изи фор Визи

Награды: 452
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 11.10.2011

Цитата Arekku ()
ворлдарт

Ахаха. ^_^
Считаю, что их аргументация убедительно опровергнута, заберите у них баллы. ^_^

Подпись скрыта

ArekkuДата: Среда, 28.09.2016, 20:47 | Сообщение # 297
Mihawk > Teach

Крошка_Инод, а мое "опровержение" поста Твика нормас?

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Среда, 28.09.2016, 20:47 | Сообщение # 298
Ride the Lightning

Награды: 235
Дата регистрации: 28.02.2015

Крошка_Инод, Если начну натягивать Бличефагов голоса поубираешь? :Q

Подпись скрыта

ArekkuДата: Среда, 28.09.2016, 20:47 | Сообщение # 299
Mihawk > Teach

Lichter, а ты тут при чем? там цитата Твика

Подпись скрыта

JadespirДата: Среда, 28.09.2016, 20:48 | Сообщение # 300
Член Акацуки

Награды: 155
Дата регистрации: 16.05.2015

Цитата Arekku ()
ворлдарт

Минус баллы,ну полные ... ^_^ ^_^ ^_^

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 4 (2 тур)
Страница 20 из 40«1218192021223940»
Поиск: