Последние ответы Мини-Чат Информация
Fire game №42
Общалка Клана Наруто ...
Cмерть Баха
Орочимару vs Нагато
Mafia - Основная тема...
Ичиго ФГТ vs Яхве КД
Викторина по Наруто #...
Обсуждение манги и сп...
Кизару против Кайдо
Самый заниженный верс...
Контроль Биджу? Саска...
Нагато. Мощь. Чакра
33 Tasty Cakes in Jus...
Now Playing №5
Общалка Badass Clan: ...
Нагато VS Мадары
Тима Насуверса vs ХСТ
За что Нагато просил ...
Кого из вицей и капит...
NB-кроссворд
Спойлеры Fairy Tail
Отношение Михоука к т...
Обсуждение манги Blac...
Наруто, Джирая vs Кон...
Что Пуддинг сказала?
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 19 из 40«1217181920213940»
Модератор форума: Аlаn, Енот, M-OwL 
Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 4 (2 тур)
Best Anime Ever 4
Крошка_ИнодДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:55 | Сообщение # 1
Джоуннин

Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 02.08.2016

Правила голосования:
1. Голоса выделяются зеленым цветом.
2. Голос можно пояснять текстовым комментарием с обоснованием своего выбора
3. В зависимости от качества комментария к голосу может быть приплюсовано от одного до трех баллов
4. В комментарии юзер должен не только обосновать, почему он отдает голос за конкретное аниме, но и почему это аниме лучше своего оппонента
5. Аргументацию можно оспорить. Если аргументация убедительно опровергнута, часть дополнительных баллов (или даже все) снимается
6. Запрещается изменять голоса и каким-либо образом подкупать голосующих
7. Юзеры, слишком часто упоминающие в темах Эскобара, будут признаны неадекватами и лишены права голоса
8. Длительность голосования остается на усмотрение судей
9. Аргументы из предыдущих туров перепечатывать нельзя
10. В следующий тур проходит победивший тайтл.

Itachi__UcihaДата: Среда, 28.09.2016, 20:21 | Сообщение # 271
Специальный Джоуннин

Награды: 8
Дата регистрации: 26.09.2013

FindYourWay, ты голосовал за Мадоку?

JadespirДата: Среда, 28.09.2016, 20:21 | Сообщение # 272
Член Акацуки

Награды: 155
Страна: Украина
Дата регистрации: 16.05.2015

Цитата Rudeus ()
Хочу Блич VS Нарута

Бой титанов.Ну в след туре может и произойдет ^_^

Подпись скрыта

ArekkuДата: Среда, 28.09.2016, 20:22 | Сообщение # 273
Mihawk > Teach

Награды: 72
Дата регистрации: 10.03.2010

Цитата Rudeus ()
Хочу Блич VS Нарута

Скучно, Наруто проиграет. т.к аниме точно хуже по Наруто) вот первый сезон столкнуть с бличем

Подпись скрыта

NatsusamaДата: Среда, 28.09.2016, 20:24 | Сообщение # 274
АНБУ

Награды: 43
Страна: Острова Питкэрн
Дата регистрации: 13.02.2011

сори ребят, что некоторых ввел в заблуждение anme_7

Подпись скрыта

ArekkuДата: Среда, 28.09.2016, 20:25 | Сообщение # 275
Mihawk > Teach

Цитата Natsusama ()
я имел ввиду, что смотрел всего пару секунд этого аниме, то есть его начало и на этом мой просмотр закончился

я вот сейчас посмотрел первую серию. Мне в принципе никак. И я жду экшна. В комментах пишут, что 6 серий - скука. А дальше ок.

Подпись скрыта

JadespirДата: Среда, 28.09.2016, 20:26 | Сообщение # 276
Член Акацуки

Цитата Natsusama ()
сори ребят, что некоторых ввел в заблуждение

Ничего страшного,все норм. :o

Подпись скрыта

Acid_CakeДата: Среда, 28.09.2016, 20:26 | Сообщение # 277
Ultimate Despair

Награды: 226
Дата регистрации: 18.01.2015

Цитата Arekku ()
я вот сейчас посмотрел первую серию. Мне в принципе никак. И я жду экшна. В комментах пишут, что 6 серий - скука. А дальше ок.

Для экшена я бы советовал посмотреть что-то иного жанра.

Подпись скрыта

WzzДата: Среда, 28.09.2016, 20:27 | Сообщение # 278
Изи фор Визи

Награды: 452
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 11.10.2011

Цитата Lichter ()
Ах да, я блич тоже люблю, но объективно проголосовал за Мадоку.

Щас бы поговорить про объективность в голосовании без заданных критериев для выбора, чет насмешил. Хотя будь тут критерии, восприятие все равно субъективно, лол.
Да и какая может быть тут в целом объективность, если люди голосуют за одно аниме, а второго они не смотрели.

Подпись скрыта

NatsusamaДата: Среда, 28.09.2016, 20:27 | Сообщение # 279
АНБУ

Награды: 43
Страна: Острова Питкэрн
Дата регистрации: 13.02.2011

Цитата Arekku ()

пф, меня уж точно такое аниме не затянет, тем более после 6 серии

Подпись скрыта

ArekkuДата: Среда, 28.09.2016, 20:37 | Сообщение # 280
Mihawk > Teach

Цитата The_Rebellion_Story ()
Для экшена я бы советовал посмотреть что-то иного жанра.

в махо-седзе не может быть екшна? помню в детстве по джетиксу шел сериал про феечек и ведьм WITCH(вроде). Там было много экшна

Подпись скрыта

LichterДата: Среда, 28.09.2016, 20:37 | Сообщение # 281
Одноглазый Король

Награды: 313
Дата регистрации: 28.12.2014

Цитата Lichter ()
Мадока

Казалось бы, обычное аниме о девочках-волшебницах, но все не так, как кажется на первый вгляд. Это аниме рвет все шаблоны самого понятия "махо-седзе", в нем волшебницы не просто убивают своих врагов чудесным превращением каждую серию, здесь героини морально растут, идут к своим целям и, конечно же, достигают их, но какой ценой? Обычная девочка, которая училась в школе, простым будним днем, оказывается во всей этой волшебной ситуации, но все это не случайно, как оказывается потом. По итогу эта девочка решает спасти всех. Пожертвовав собой, она стала Богом, Богом, о котором все люди, в том числе и её родители забыли, Богом, который старается создать мир, в котором не будет зла, и ей это практически удается. Только лишь одна Хомура, та, кто всеми силами пыталась защитить Мадоку, помнит о ней и хочет вернуть её к обычной школьной жизни. И принеся многое в жертву, Хомура возвращает нашу главную героиню к обычной жизни, но за все нужно платить.
Шикарное аниме, которое достойно отметки в 8 из 10 баллов.

Да, Блич отличный сенен, лучшее аниме среди всего ХСТ, но хорош он лишь в своей лиге. Мадока же куда более серьёзное произведение, с большим глубоким смыслом, с отличной проработкой персонажей и целостным логичным сюжетом.

Из аниме по Мадоке, хочется выделить Акеми Хомуру. Очень проработанный персонаж, хороший дизайн и отличный характер. Персонаж, который морально рос и развивался по ходу сюжета, вернее, после её флешбека понимаешь, насколько она морально выросла к началу и концу аниме. Она бессчетное количество раз терпела неудачи, у нее на глазах погибала лучшая подруга, но она никогда не сдавалась, она шла к тому, чтобы спасти её. Сколько раз она возвращалась в прошлое? 5? 10? Нет, гораздо больше раз, и в итоге Мадока была спасена, но огромной ценой.

Подпись скрыта

JadespirДата: Среда, 28.09.2016, 20:41 | Сообщение # 282
Член Акацуки

Цитата Lichter ()
Мадока же куда более серьёзное произведение

Цитата Lichter ()
девочках-волшебницах

Уровня Елены и стены Твика ^_^

Подпись скрыта

TweakTheSoundДата: Среда, 28.09.2016, 20:41 | Сообщение # 283
Ride the Lightning

Награды: 234
Дата регистрации: 28.02.2015

Цитата TweakTheSound ()
Мадока + Хомура

Мадока, в первую очередь это своеобразный разрыв шаблона такого жанра как махо - сёдзё который существовал до этого 45+- лет.
О самом жанре скажу, что для меня он давным давно существует где-то в параллельной вселенной девочек – волшебниц, в общем, мягко говоря, глубоко не интересен, хотя… странно… иногда… даже не понятно, почему…
Но эта анима была совсем иной..
Познакомися я с ней по воле Чри и зацепила она видео на котором Силуэт девочки, идущей в туманной сине-серо-чёрной тьме мимо неподвижных стоящих и сидящих силуэтов других девочек, её переход на бег, всё быстрее и быстрее, всё дальше и дальше от нас к такому же туманному, неясному, светлому пятну, единственной цели, к которой она стремится изо всех сил. И вот, когда цель девочкой наконец-то достигнута… горькая ирония, тьма превращается в Лицо Монстра. В скоре оказало что это был эндинг.
Ну и сразу наверное стоит задеть музыкальное сопровождение
Сказать, что понравилась – не сказать ничего, музыка великолепна. В плане музыки как науки все идеально.. Слова ложатся как нужно и на музыку, и на сюжет аниме. Мелодия написана великолепно, с мощным голосовым началом и слабой подачей музыки до накала, и это только 1н эндинг. И он хуже присутствующих остов, тут вы можете увидеть полуоперное пение, большое разнообразие музыкальных инструментов. Каждый ОСТ ложиться на Аниме безупречно, он дополняет ситуации аниме доводя их до иного уровня восприятия. То ли драма, то ли Экшон то ли простой разговор ОСТЫ прекрасны
Немного о сюжете, при начале просмотре жанра я ожидал увидеть типичную Махо-сёдзю, но то что я увидел в самом начале это ломка шаблонов жанра, не выходящая за рамки его канонов, впечатляет и восхищает. Так же основанием является особая контрастность Мадоки, которая заключается в совершенно несвойственной жанру атмосфере вселенной произведения – не жизнерадостный, энергичный, полный добра, дружбы, любви, жизни и оптимизма мир девочек – волшебниц, всегда побеждающих своих врагов, а реальный, жестокий, несправедливый мир, в котором героини безответно любят, ошибаются, сомневаются, плачут, страдают, ссорятся, не понимают, ненавидят, боятся, не верят друг другу и умирают по-настоящему - нелепо, глупо, страшно, без надежды на возрождение, убитые своими коллегами – волшебницами, что чаще, либо врагами - ведьмами, что реже. Да и ведьмы, в большинстве своём - бывшие волшебницы. Бывшие хорошие девочки – волшебницы, которые оставались хорошими до конца. А обычные девочки, ещё вчера желавшие стать волшебницами, после жуткой смерти подруги – волшебницы, которая произошла на их глазах, вовсе не горят справедливой жаждой отомстить за смерть подруги, быстрее влившись в ряды добрых и справедливых волшебниц. Они плачут. Им страшно. Они уже не хотят становиться волшебницами... Совсем. Такой я увидел Мадоку
И с каждой серией все меньше света. Чем дальше смотришь, тем больше погружаешься в эту пучину тьмы и отчаяния где не видно ни лучика надежды.
Такой атмосферы не было нигде - ни в "Цикадах", ни в "Границе пустоты" , ни в "Шики".
И тот розовый опенинг, который ближе к концу выглядит просто как издевка над зрителями и персонажами...
Всего 12 серий. 12 серий, после которых я полчаса толком не мог отойти.
10/10

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал TweakTheSound - Среда, 28.09.2016, 20:42

RudeusДата: Среда, 28.09.2016, 20:41 | Сообщение # 284
Джоуннин

Награды: 1
Страна: Северная Корея
Дата регистрации: 14.07.2015

Так, срочна пишите огромный пасты про блич

Подпись скрыта

BethrezenДата: Среда, 28.09.2016, 20:41 | Сообщение # 285
Член Акацуки

Награды: 501
Дата регистрации: 02.05.2014

Цитата Jadespir ()
Уровня Елены и стены Твика

Ты полоумный. А знаешь почему?

Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever 4 (2 тур)
Страница 19 из 40«1217181920213940»
Поиск: