Последние ответы Мини-Чат Информация
ACT Clan Общалка №32
Ученики Акации vs Фри...
Общалка Клана Наруто ...
Луффи vs Берджесс
Обсуждение манги Семь...
Спойлеры One Piece
Энель vs Белоус
Саске. Его ап или сли...
33 Tasty Cakes in Jus...
Арты по One Piece
Сильнейший среди моло...
Mafia - Основная тема...
Полиция Будущего (фил...
3 РК vs Пейн
Тоширо VS Барраган
Форма расенгана.
Бан VS Барро VS Зереф
Кайдо против Мишоука
Уровень тел Пейна
Какой у вас ммр в дот...
Ларкейд Драгнил VS Уз...
Fairy Tail Clan - Общ...
Поместье ФТБояр
Саске из боя с Би про...
Орочимару vs Нагато
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 30 из 36«1228293031323536»
Модератор форума: Аlаn, Енот, M-OwL 
Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever (Набор)
Best Anime Ever
Крошка_ИнодДата: Четверг, 08.09.2016, 20:43 | Сообщение # 1
Специальный Джоуннин

Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 02.08.2016

Без долгих прелюдий: голосование за лучшее аниме всех времен в формате турнира. Конкурс про ходит по системе плей-офф.

Правила:
1. Голосование длится сутки
2. Голос нужно помечать зеленым
3. За пояснительный комментарий организаторами будут приплюсовываться баллы (до трех баллов за голос)
4. Заявить на конкурс можно любое аниме в формате сериала, полнометражного фильма или OVA, но утверждают кандидатов организаторы

Набор:

Черный список - сюда попадают люди, дискредитировавшие себя в глазах организаторов и доказавшие свою полную некомпетентность при оценке художественных произведений:

Спор Комиксфана и Абсолюта:

Сэнд пишет комментарии к турниру:

Сообщение отредактировал Крошка_Инод - Четверг, 27.10.2016, 19:07

Getman1659Дата: Пятница, 07.10.2016, 10:59 | Сообщение # 436
Його Ясновельможність Гетьман обох берегів Дніпра

Награды: 2876
Страна: Украина
Дата регистрации: 22.01.2009

Absolute, спасибо за список. Я кстати хоть и много аниме смотрел и хоть все аниме из этого списка знаю, но все же значительную часть не смотрел. И вот если люди выделяют их в такой высокий статус теперь все больше призадуматься не стоит ли этот пробел заполнить. Хотя есть вопросы
Цитата Absolute ()
3. Агент Паранойи

Несколько раз начинал смотреть и дропнул на первой серии из-за прорисовки. Ну слишком режет мне глаз. Что там на столько сильная идейная составляющая аниме, что вижу здесь много голосуют за это аниме стабильно?

Цитата Absolute ()
6. Мушиши

Пробовал два сезона смотреть и меня хватило по серий 5-6 из двух сезонов. Я не отрицаю смыслов там очень-очень много, но оно на столько меланхолическое, что я засыпал от скуки. Видно просто скорее не мое

Absolute, ну и вопрос скорее такой экзистенциальный. В твоем списке все аниме в принципе 10 летней давности. Я давно думаю над этой мыслей просто. Считаешь ли ты, что сейчас просто начали снимать слабее аниме, кризис жанра и бла-бла всякая такая вата или ответ может в том, что раньше ты просто меньше видел аниме и оно тебя потому больше впечатляло, а сейчас после годов просмотров, когда столько вещей уже насобиралось ты просто сам уже не способен так впечатляться от аниме как раньше?

Добавлено (07.10.2016, 10:59)
---------------------------------------------
Будда, не ну а серьезно если, я просто не одной серии не смотрел и знаю лишь, к примеру коменты своих друзей со стороны, что Блич по уровню равный Наруто? Интересно мнение, если только возможно объективно. А то я когда-то думал начать посмотреть, но мне было влом столько серий смотреть с нуля и много было критики

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Пятница, 07.10.2016, 11:08 | Сообщение # 437
Член Акацуки

Награды: 26
Дата регистрации: 15.05.2010

Цитата Getman1659 ()
Что там на столько сильная идейная составляющая аниме, что вижу здесь много голосуют за это аниме стабильно?

По уровню смысла не уступает технолайзу.

Цитата Getman1659 ()
Пробовал два сезона смотреть и меня хватило по серий 5-6 из двух сезонов. Я не отрицаю смыслов там очень-очень много, но оно на столько меланхолическое, что я засыпал от скуки. Видно просто скорее не мое

Оно меланхоличное, да. Но при этом очень качественное.

Цитата Getman1659 ()
Я давно думаю над этой мыслей просто. Считаешь ли ты, что сейчас просто начали снимать слабее аниме, кризис жанра и бла-бла всякая такая вата или ответ может в том, что раньше ты просто меньше видел аниме и оно тебя потому больше впечатляло, а сейчас после годов просмотров, когда столько вещей уже насобиралось ты просто сам уже не способен так впечатляться от аниме как раньше?

Почему, и сейчас выходят достойные аниме (правда, мало). Другое дело, что на уровень шедевра ничего из них не тянет.

Подпись скрыта

SonadaДата: Пятница, 07.10.2016, 11:09 | Сообщение # 438
Зам. главы клана ACT

Награды: 109
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 22.07.2011

Цитата Getman1659
Несколько раз начинал смотреть и дропнул на первой серии из-за прорисовки. Ну слишком режет мне глаз. Что там на столько сильная идейная составляющая аниме, что вижу здесь много голосуют за это аниме стабильно?
Смотрел пожже чем Технолайз, но почти нихрена не помню. Печально это, на мой взгляд.

Портрет Козеты - начало хорошее, в дальнейшем сильно разочаровался.

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Пятница, 07.10.2016, 11:11 | Сообщение # 439
Член Акацуки

Цитата Будда ()
Просто потому, что философия-это кое-что другое.

Философия, если очень упрощённо - мысль и раскрытие этой мысли. Т.е. мысленное познание мира.

Добавлено (07.10.2016, 11:11)

Цитата Sonada ()
в дальнейшем сильно разочаровался.

В чём там можно разочароваться-то?

Подпись скрыта

Getman1659Дата: Пятница, 07.10.2016, 11:11 | Сообщение # 440

Цитата Sonada ()
Но почему?
Я вон личные эмоциональные ощущения использовал как аргумент и ничего)

Это тот случай Сократ мне друг, но истина дороже)Эмоции можно и буду я использовать в тайтле, когда Геньба будет устраивать для тех аниме, которые мне нравятся. Там другая философия вещей - ты протягиваешь то, что именно ты считаешь лучшим. А тут я просто хочу поразговаривать абстрагировавшись как можно более от субъективного ради чистоты рассуждений)

Цитата Sonada ()
Впрочем я пологаю ты изначально меня не верно воспринял. Я не пытаюсь тебя вчёмто убедить, я просто подробно расписал свою точку зрения.
Меня вполне устраивает тот факт что правильных мнений, может быть больше чем одно.

Я как раз именно это от тебя и понял) Здесь скорее Абсолют больше пытался убедить что его мнение более верное) А так как аниме это жанр искусства, то потому здесь слишком много зависит от личностных вкусовых качеств, которые иногда даже очень иррациональны, вопреки логики

Цитата Sonada ()
Я предпочитаю читать, такчто многие аниме я не смотрю, если они сделаны по манге или новэлле.

Я как раз наоборот только смотрю аниме. Да простят меня нбешные боги, но манга для меня как примитивный черно-белый комикс и я не могу ее читать и испытывать ту палитру эмоций. Потому для меня или аниме или я пойду читать полноценную художественную книгу с многими буквочками

Цитата Sonada ()
Топ есть в свободном доступе, но многое обозначено на основании очень личных симпатий, а некоторые произведения занимают высокие отметки только потому что я посмотрел их пожже и находился под впечатлением (и наоборот, многие вконце списка я не помню), изза чего я и сам считаю его раковым.
А с шедеврами всё совсем сложно.

Кстати, для меня Фантом тоже очень высоко в рейтинге и в моем топике. Не знаю, почему тот же Генба и Абс его не воспринимают, но меня та драма чисто на эмоциональном уровне очень сильно впечатлила, до слез. Angel Beats конечно я так высоко для себя не ставлю, но тот трект пиано+скрипка наверное один самых лучших муз произведений с аниме. Очень чувствительный.
Ну а по списку тот же вопрос, что я задал и Абсолюту. У тебя большинство аниме относительно очень старенькие уже. Исходя из этого вопрос сейчас таких сильных аниме не снимают или просто ты как зритель перестал быть таким впечатлительным и восприимчивым? После годов аниме и от части одного и тоже не загрубело ли анимешное сердце и под этим небом больше уже ничего так не может впечатлить как когда-то?

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Пятница, 07.10.2016, 11:15 | Сообщение # 441
Knower the darkness

Награды: 170
Дата регистрации: 24.07.2014

Цитата Absolute ()
Философия, если очень упрощённо - мысль и раскрытие этой мысли. Т.е. мысленное познание мира.
Ну так речь о том, что с демагогией это никак не связано. А человек метёт всё под одну гребёнку, не слишком задумываясь о сути понятий -_-

Добавлено (07.10.2016, 11:15)
Getman1659, без субъективности вряд ли получится. Я тоже смотрел "Наруто", больше скажу, это моё первое анимэ(да и манга тоже), но с бличем даже сравнивать бы не стал. Графика, атмосфера, в создании которой помогают музыкальные осты, наличие экшна и интересных, хорошо проработанных персонажей-во всём этом анимэ по бличу лидирует на фоне наруты, деградация которой началась уже довольно давно. А уж про тот тихий ужас, что происходит в анимэ наруто сейчас, я вообще помолчу, лучше тебе и не знать.
Идея, мир и его проработка-это уже скорее относится к мангам, и если будет тема про сравнение наруто и блича, я там могу расписать подробнее.

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Пятница, 07.10.2016, 11:16 | Сообщение # 442
Член Акацуки

Цитата Будда ()
Ну так речь о том, что с демагогией это никак не связано. А человек метёт всё под одну гребёнку, не слишком задумываясь о сути понятий -_-

Ну это да. Частая проблема. И не только на НБ.

Добавлено (07.10.2016, 11:16)

Цитата Будда ()
Я тоже смотрел "Наруто", больше скажу, это моё первое анимэ(да и манга тоже), но с бличем даже сравнивать бы не стал. Графика, атмосфера, в создании которой помогают музыкальные осты, наличие экшна и интересных, хорошо проработанных персонажей-во всём этом анимэ по бличу лидирует на фоне наруты, деградация которой началась уже довольно давно. А уж про тот тихий ужас, что происходит в анимэ наруто сейчас, я вообще помолчу, лучше тебе и не знать.

Да, как именно аниме, блич на голову выше наруты.

А вот манга, к сожалению, наоборот.

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Пятница, 07.10.2016, 11:19 | Сообщение # 443
Knower the darkness

Награды: 170
Дата регистрации: 24.07.2014

Цитата Absolute ()
А вот манга, к сожалению, наоборот.
Ну, вкусовщина.
Хотя концовка и впрямь...так скажем, разочаровывает.

Подпись скрыта

SonadaДата: Пятница, 07.10.2016, 11:51 | Сообщение # 444
Зам. главы клана ACT

Цитата Getman1659
Да простят меня нбешные боги, но манга для меня как примитивный черно-белый комикс и я не могу ее читать и испытывать ту палитру эмоций. Потому для меня или аниме или я пойду читать полноценную художественную книгу с многими буквочками
Тогда что насчёт визуальных новэлл и ранобэ?)

Цитата Getman1659
Ну а по списку тот же вопрос, что я задал и Абсолюту. У тебя большинство аниме относительно очень старенькие уже. Исходя из этого вопрос сейчас таких сильных аниме не снимают или просто ты как зритель перестал быть таким впечатлительным и восприимчивым? После годов аниме и от части одного и тоже не загрубело ли анимешное сердце и под этим небом больше уже ничего так не может впечатлить как когда-то?
Я вообще считаю что человечество тупеет со временем)
1) Высокие технологии развиваются, коллективная работа преволирует над личной, а значит и личные знания и особенности перестают иметь значение. А что могут создать концептуально нового одинаково мыслящие люди? Я бы мог это назвать кризисом идей, но когда такой наступил в Физике пришол Эйнштейн и изменил мир. На этом фоне както смешно говорить о кризисе того что зависит только от человеческого воображения. Вот только великих личностей у нас уже давно небыло, кто сойдёт за современного Да Винчи - Билл Гейнс, Цукемберг? Однозначно нет.
2) Масса предпочитает "что попроще", больше специфектов, сисек, меньше смысла. Талантливые авторы хотят заработать и намерено выпускают примитив зная что он легко окупится. Рост технологий сделал писательское ремесло невероятно доступным, и как следствие мы имеем целый океан трешевой литературы, которая благодаря подходу масс "что попроще" становится популярной. Аниме это тоже касается, даже рисовка упростилась в разы, хоть и стала более яркой.

Кризис идеалогии. Так бы я это назвал. Искуство ради искуства не популярная нынче идея. Причём как среди мас, так как их устраивает примитивное говно:
так и среди авторов (но их то хотябы можно понять, глупо положить жизнь "ради идеи" если всёравно не оценят).

Евангелион 95-го, вне зависимости от отношения к нему, запомнился всем. Недавний Ребилд - просто ещё одно аниме про школьников на роботах с частью идей оригинала. Более стериное и с большой опаской подымающее неприглядные темы.
В последнее время я смотрю фильмы 80-90 и они мне нравятся, а что популярно сейчас, Дедпул и Отряд Самоубийц?) Ещё есть "охотници за приведениями" которые просто **ный стыд в сравнении с оригиналом. Совецкие эпизоды "ну погоди" смотрибельны и сейчас несмотря на кажущуюся древность, доснятые 19-20 уже всерьёз вызывают сомнения, ну а недавний мультик от РПЦ бьёт все рекорды парашности со времён сотвореният мультипликации.
Причём я не считаю что сейчас нет хороших работ, но вылавливать их самостоятельно среди потока шлака не имею никакого желания.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Sonada - Пятница, 07.10.2016, 11:52

AbsoluteДата: Пятница, 07.10.2016, 12:02 | Сообщение # 445
Член Акацуки

Цитата Sonada ()
Причём я не считаю что сейчас нет хороших работ, но вылавливать их самостоятельно среди потока шлака не имею никакого желания.

Это не так и сложно. Зачастую хватает взгляда на описание и список тегов.

Подпись скрыта

Getman1659Дата: Пятница, 07.10.2016, 15:12 | Сообщение # 446

Цитата Будда ()
без субъективности вряд ли получится. Я тоже смотрел "Наруто", больше скажу, это моё первое анимэ(да и манга тоже), но с бличем даже сравнивать бы не стал. Графика, атмосфера, в создании которой помогают музыкальные осты, наличие экшна и интересных, хорошо проработанных персонажей-во всём этом анимэ по бличу лидирует на фоне наруты, деградация которой началась уже довольно давно. А уж про тот тихий ужас, что происходит в анимэ наруто сейчас, я вообще помолчу, лучше тебе и не знать.
Идея, мир и его проработка-это уже скорее относится к мангам, и если будет тема про сравнение наруто и блича, я там могу расписать подробнее.

Спасибо) Хотя сомнительно, что смогу когда-то себя заствить начать его смотреть. Все таки в моей возрасте уже поздно начинать смотреть аниме на 300 или 400 серий ^_^ Это месяц нужно отпуска брать только под аниме) Ужас)

Добавлено (07.10.2016, 14:48)

Цитата Absolute ()
Почему, и сейчас выходят достойные аниме (правда, мало).

А что назвал бы для себя наиболее ярким из последнего, что вышло..ну не знаю за пару там лет

Добавлено (07.10.2016, 15:12)

Цитата Sonada ()
Тогда что насчёт визуальных новэлл и ранобэ?)

Честно говоря, кроме названий не имею представление как оно даже выглядит этот художественный жанр)Это типа как новелла или рассказ, если более классическим языком?

Цитата Sonada ()
Я вообще считаю что человечество тупеет со временем)

Я бы на этот повод конечно очень долго мог говорить, но эта тема философской мысли или течения древняя как мир) Просто наверное обсуждать здесь это не совсем формат этот темы. Потому если кратко подсуммировать 1) и 2) пункт, то что можно сказать? Сколько лет аниме индустрии? Ну, я не силен в истории жанра, но мангу наверное где-то в 50-х пишут, а массово аниме снимают с 80-х. Может ли жанр за 30 лет вывестись на столько, чтобы такое тотальное влияние имели вот те твои 1) и 2) пункт. Думаю все таки нет, по крайней мере 1) точно отпадает, а вот второй возможно таки да. Но что бы его прокомментировать нужно лучше понимать сущность явления. Я как маркетолог не понимаю рынок их, а как художественный критик не могу прокмментировать действительно можно ли так прям почти массово всем скататься к меркантелизму. Если де Мопассан и штамповал конвеером свои санта барбары для масс, то все же он и среди этого стабильно и хорошие произведения писал. Не знаю какой баланс распределение там во всем, но он должен был, хоть бы 1 к 10.

Цитата Sonada ()
Кризис идеалогии. Так бы я это назвал. Искуство ради искуства не популярная нынче идея. Причём как среди мас, так как их устраивает примитивное говно:

Как раз думаю это популярно сейчас искусство ради искусства. Это часто в современном мире. Просто я сторонник теории, что искусство должно отображать ценности и следовательно быть апологетом актуальных ценностей.

Цитата Sonada ()
примитивное говно:

Ты говоришь на 5 лет моложе где-то? Значит тебе где-то 21. Я в твоем возрасте тоже жутко не мог терпеть вот такое искусство и вообще все это модерное. Хотя мне все даже с начала XX века не нравилось. Но вот со временем как-то начало доходить. Сейчас я часами могу ходить по галереям и смотреть вот на такое "гавно") Хотя слово смотреть не совсем подходит. Такое искусство нужно не смотреть, а чувствовать. Ты не смотри на картинки глазами, а смотри на воображения свое и какие оно дарит чувства, цвета, звуки и вот в таком восприятии летят. Опиум одним слово или наркомания) Но в этом что-то есть

Цитата Sonada ()
В последнее время я смотрю фильмы 80-90 и они мне нравятся, а что популярно сейчас, Дедпул и Отряд Самоубийц?)

Фильмы вообще не смотри почти. Они и десяток части не вызывают тех эмоций, которые вызывают у меня аниме. И даже хорошие фильмы на много меньший отклик в сердце получают, чем милые аниме. Последний с фильмов, что меня реально впечатлил и было много переживаний это "Она". Наверное так он называется на русском, о штучном интеллекте

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Пятница, 07.10.2016, 15:25 | Сообщение # 447
Член Акацуки

Цитата Getman1659 ()
А что назвал бы для себя наиболее ярким из последнего, что вышло..ну не знаю за пару там лет

Из летнего понравились Joker Game и Моб психо 100.

Добавлено (07.10.2016, 15:25)

Цитата Getman1659 ()
Это типа как новелла или рассказ, если более классическим языком?

Ранобе - просто книга, только это что-то уровня донцовой.

ВН - интерактивная книга с картинками и музыкой.

Подпись скрыта

SonadaДата: Пятница, 07.10.2016, 15:50 | Сообщение # 448
Зам. главы клана ACT

Цитата Getman1659
Честно говоря, кроме названий не имею представление как оно даже выглядит этот художественный жанр)Это типа как новелла или рассказ, если более классическим языком?
Ранобэ - та же книга, но от японца.
Визуальная новэлла - книга в виде програмы с илюстрациями, и зачастую, возможностью выбора вариантов развития событий.

Цитата Getman1659
Ты говоришь на 5 лет моложе где-то? Значит тебе где-то 21. Я в твоем возрасте тоже жутко не мог терпеть вот такое искусство и вообще все это модерное. Хотя мне все даже с начала XX века не нравилось. Но вот со временем как-то начало доходить. Сейчас я часами могу ходить по галереям и смотреть вот на такое "гавно") Хотя слово смотреть не совсем подходит. Такое искусство нужно не смотреть, а чувствовать. Ты не смотри на картинки глазами, а смотри на воображения свое и какие оно дарит чувства, цвета, звуки и вот в таком восприятии летят. Опиум одним слово или наркомания) Но в этом что-то есть
С таким же успехом можно на ковёр на стене смотреть и тоже чтото при этом воображать. И ладно если бы я щутил...

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Пятница, 07.10.2016, 15:56 | Сообщение # 449
Член Акацуки

Цитата Sonada ()
Ранобэ - та же книга, но от японца.

Нет, ранобэ - разновидность чисто РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ японской литературы.

Цитата
Ранобе, ранобэ (яп. ライトノベル Райто нобэру, сокр. ラノベ (ранобэ) или ライノベ (райнобэ)) — разновидность популярной японской литературы различных жанров (от любовных романов и научной фантастики до ужасов), отличающейся преимущественно фантазийным сюжетом, обилием диалогов, иллюстрациями в стиле аниме и манга, и ориентированной в основном на подростковую и юношескую аудиторию.[1][2]

Подпись скрыта

SonadaДата: Пятница, 07.10.2016, 16:00 | Сообщение # 450
Зам. главы клана ACT

Цитата Absolute
Нет, ранобэ - разновидность чисто РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ японской литературы.
Я думаю и так понятно что не научно-технической.

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever (Набор)
Страница 30 из 36«1228293031323536»
Поиск: