Последние ответы Мини-Чат Информация
Самый быстрый верс
Fire Game №43
33 Tasty Cakes in Jus...
ACT Clan Общалка №32
уровень какаши
Учиха Мадара
Асага против Шрайбера
Самый перефапанный ве...
Кол-во чакры Джирайи
Поместье ФТБояр
Classic mafia №2
Джирайа против акацук...
Наруто с моего фанфик...
My hero academia
Обито vs Нагато
Минато КМ2 vs Акацуки
Кто побил няшку?
Хст, сила слов
Ичиго ФГТ vs Яхве КД
Общалка Badass Clan: ...
Обсуждение манги и сп...
Жерар vs Брандиш
Рассомаха убивает все...
Джирая vs Мадара ВМШ
кто сможет победить Н...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 29 из 36«1227282930313536»
Модератор форума: Аlаn, Енот, M-OwL 
Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever (Набор)
Best Anime Ever
Крошка_ИнодДата: Четверг, 08.09.2016, 20:43 | Сообщение # 1
Специальный Джоуннин

Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 02.08.2016

Без долгих прелюдий: голосование за лучшее аниме всех времен в формате турнира. Конкурс про ходит по системе плей-офф.

Правила:
1. Голосование длится сутки
2. Голос нужно помечать зеленым
3. За пояснительный комментарий организаторами будут приплюсовываться баллы (до трех баллов за голос)
4. Заявить на конкурс можно любое аниме в формате сериала, полнометражного фильма или OVA, но утверждают кандидатов организаторы

Набор:

Черный список - сюда попадают люди, дискредитировавшие себя в глазах организаторов и доказавшие свою полную некомпетентность при оценке художественных произведений:

Спор Комиксфана и Абсолюта:

Сэнд пишет комментарии к турниру:

Сообщение отредактировал Крошка_Инод - Четверг, 27.10.2016, 19:07

SonadaДата: Четверг, 06.10.2016, 22:02 | Сообщение # 421
Зам. главы клана ACT

Награды: 109
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 22.07.2011

Цитата Getman1659
Согласен, ее можно засчитать) Хотя, лично мне, как женщина, нравилась та докторша))
Разные вкусы.
Да и возрастные группы, аниме я лет в 17 смотрел. А с тобой и сейчас 5 лет разници.

Цитата Getman1659
Правда после слов Sonada, я вспомнил нечто с личного, а потому понимаю, что далее нет смысла мне пытаться доказывать, потому что главная закваска у меня была и будет сугубо субъективно личная) А субъективизм это такое дело)) ух)
Но почему?
Я вон личные эмоциональные ощущения использовал как аргумент и ничего)

Впрочем я пологаю ты изначально меня не верно воспринял. Я не пытаюсь тебя вчёмто убедить, я просто подробно расписал свою точку зрения.
Меня вполне устраивает тот факт что правильных мнений, может быть больше чем одно.

Цитата Getman1659
Ради интереса и не нужно даже по порядку, а так чтобы просто услышать ваш Sonada, Absolute, список ТОП-10 аниме или там н-колличество дейсвительно аниме, что вы считаете шедевреальными (я просто понимаю, что личный топ-10 и шедевральные аниме не всегда тождественные понятия)
Я предпочитаю читать, такчто многие аниме я не смотрю, если они сделаны по манге или новэлле.

Топ есть в свободном доступе, но многое обозначено на основании очень личных симпатий, а некоторые произведения занимают высокие отметки только потому что я посмотрел их пожже и находился под впечатлением (и наоборот, многие вконце списка я не помню), изза чего я и сам считаю его раковым.
А с шедеврами всё совсем сложно.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Sonada - Четверг, 06.10.2016, 22:12

JellalMeteorДата: Четверг, 06.10.2016, 22:17 | Сообщение # 422
Carry This Shit

Награды: 67
Дата регистрации: 06.02.2014

Absolute,
Ну, блин, мы приходим к тому, что для тебя главным критерием является глубокий смысл, посыл, философская мысль. Но не все же ставят это главным критерием в оценивании того или иного аниме, верно? Нет, я не спорю, бессмысленные аниме - фигня, но ведь Гиасс не из таких. Да, пусть там не так хорошо раскрыта мысль как в том же технолайзе и в целом посыл не такой серьезный, но, блин, это не делает его хуже, ведь это не единственный критерий, а лишь один из.

Добавлено (06.10.2016, 22:17)
---------------------------------------------
Sonada,
А чому ангел битс так высоко? Среднестатистическая же анима.

Кст, а кому темнее черного слился? Годная же анима.

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Четверг, 06.10.2016, 22:26 | Сообщение # 423
Член Акацуки

Награды: 29
Дата регистрации: 15.05.2010

Цитата JellalMeteor ()
это не делает его хуже

Это не делает его плохим.
Но делает его хуже технолайза.

Подпись скрыта

SonadaДата: Четверг, 06.10.2016, 22:44 | Сообщение # 424
Зам. главы клана ACT

Цитата JellalMeteor
Sonada, А чому ангел битс так высоко? Среднестатистическая же анима.
Потому что в отличие от практически всего что ниже, оставил в основном положительные впечатления.

Мне понравились и комедия (что всёже редкость), и внезапная драма на последних минутах (когда я думал что после грустных историй остальных учеников меня будет сложно чемто удивить).

Другое дело что я сам сейчас не могу чётко сформулировать почему Фантом так высоко.

Подпись скрыта

JellalMeteorДата: Четверг, 06.10.2016, 22:50 | Сообщение # 425
Carry This Shit

Цитата Absolute ()
Это не делает его плохим.
Но делает его хуже технолайза.

Делает его хуже Технолайза для тебя и тех остальных, кто считает что раскрытие философской мысли в аниме, его наполненность смыслом - главный критерий. Но я, к примеру, не смотрю аниме что бы найти там пищу для размышлений, я не ищу анимы с глубинным смыслом и наполненные философией чуть более чем полностью. Аниме для меня - развлечение в первую очередь, положительные эмоции. С чем Гиасс справился пока лучше всех. Я и сам прекрасно могу пофилософствовать, поднимать какие-то проблемы в общении с кем-нибудь и заниматься прочей демагогией, и не обязательно для этого что-то там смотреть.
Я не говорю, что это плохо для Технолайза. Просто у меня (и не у одного меня) такие критерии оценки. А у тебя (ну и так же многих других) совершенно другие критерии. Так на кой черт говорить что этот нонсенс раз Гиасс победил Технолайз, что это ппц и так далее.

Добавлено (06.10.2016, 22:50)

Цитата Sonada ()
Потому что в отличие от практически всего что ниже, оставил в основном положительные впечатления.

Мне понравились и комедия (что всёже редкость), и внезапная драма на последних минутах (когда я думал что после грустных историй остальных учеников меня будет сложно чемто удивить).

Другое дело что я сам сейчас не могу чётко сформулировать почему Фантом так высоко.

Чисто на эмоциональных впечатлениях получается ставил? Мне в свое время десунота так доставила, хотя сейчас я прекрасно понимаю множество ее косяков.
Фантом не смотрел, да и не видел, что бы кто-то его считал лучшей анимой, но битсы, не в обиду, не зацепили. Посмотрел и как-то... Ну, просто посмотрел. Не плохо, но и не зацепили так, как тот же Фейт/Зеро, который очень много положительных эмоций доставил, особенно если учесть что я смотрел его после Стей Найта и ВНку тогда еще не прошел.

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Четверг, 06.10.2016, 22:56 | Сообщение # 426
Член Акацуки

Цитата JellalMeteor ()
Просто у меня (и не у одного меня) такие критерии оценки. А у тебя (ну и так же многих других) совершенно другие критерии.

Критерии-то как раз одни. Просто для тебя не важна философия, сюжет и так далее. Поэтому я и говорю - это детское аниме. Т.к. детям философия и не нужна. Им это скучно.

Подпись скрыта

JellalMeteorДата: Четверг, 06.10.2016, 23:07 | Сообщение # 427
Carry This Shit

Цитата Absolute ()
Критерии-то как раз одни. Просто для тебя не важна философия, сюжет и так далее. Поэтому я и говорю - это детское аниме. Т.к. детям философия и не нужна. Им это скучно.

Ну, Абс, ты сам говорил, что вежлив. Я уже не ребенок давно, даже не школьник.
И кто сказал что сюжет и философия мне не важны? (особенно сюжет). И кто сказал, что критерии не одни? Ты прав, критерии одни, но я пытаюсь донести до тебя, что для каждого ЗНАЧИМОСТЬ конкретных критериев разная. И это никак на прямую не связана с возрастом. Дети, именно дети, совершенно по другому оценивают анимы и вообще любые произведения, не стоит их приплетать сейчас сюда.
Если для тебя студент первого курса еще ребенок, я без труда могу тебе показать человека 25-ти лет (моего знакомого) у которого схожее мнение, который не ставит философию на первое место по значимости при оценке произведения.
Ну, вот скажи, в чем я не прав? Только в том, что наши мнения расходятся? По моему расписал все логично и без наездов, разве нет? Может диалог такого плана хоть к чему-то приведет, а то когда я пытаюсь донести позицию агрессивно ничего не получается ни с кем.

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Четверг, 06.10.2016, 23:29 | Сообщение # 428
Член Акацуки

Цитата JellalMeteor ()
но я пытаюсь донести до тебя, что для каждого ЗНАЧИМОСТЬ конкретных критериев разная.

ОФК, разная. Вот только низкая значимость критериев идеи, сюжета, атмосферности, заложенных в произведение мыслей и т.д. характерна для т.н. РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО аниме (и не только аниме). Это своего рода фаст-фуд. Да, порой очень качественный. Да, удовлетворяет потребности. Да, ничего плохого в нём нет. Но вот ставить этот фаст-фуд выше, допустим, блюда из хорошего ресторана, по меньшей мере странно.

Добавлено (06.10.2016, 23:27)

Цитата JellalMeteor ()
который не ставит философию на первое место по значимости при оценке произведения.

Дело не только в философии. Под философией, собственно, понимается вложенная в произведение идея. И её раскрытие.

Если идея примитивна, то это минус.
Если идея плохо раскрыта, это тоже минус.

Да, минусы могут перекрываться плюсами, но так ли значимы плюсы гиаса?

Вот что кроме собственно пафоса, боёв и персонажей можно поставить гиасу в заслугу? Что там ещё хорошего есть-то?

Добавлено (06.10.2016, 23:29)

Цитата JellalMeteor ()
И это никак на прямую не связана с возрастом.

Связано, как раз-таки. Только с психологическим возрастом, а не физическим. Точнее, даже не с возрастом, а с уровнем культурного развития. Скажем, подпивас, который смотрит по телику футбик, даже гиас-то не осилит. Даже простенькие идеи гиаса для него окажутся слишком трудноусвояемыми. А какой-нибудь, ну не знаю, профессор философии, как раз с куда большим удовольствием посмотрит технолайз, т.к. там есть над чем поразмыслить. А в гиасе над чем размышлять-то? Он никаких проблем перед зрителем не ставит, каких-то сложных вопросов не задаёт.

Подпись скрыта

SonadaДата: Четверг, 06.10.2016, 23:35 | Сообщение # 429
Зам. главы клана ACT

Цитата JellalMeteor
Но я, к примеру, не смотрю аниме что бы найти там пищу для размышлений, я не ищу анимы с глубинным смыслом и наполненные философией чуть более чем полностью. Аниме для меня - развлечение в первую очередь, положительные эмоции. С чем Гиасс справился пока лучше всех. Я и сам прекрасно могу пофилософствовать, поднимать какие-то проблемы в общении с кем-нибудь и заниматься прочей демагогией, и не обязательно для этого что-то там смотреть.
Не до каждой мысли можно дойти самостоятельно, не имея ни вектора размышления, ни представления о том как именно может быть реализована та или иная идея.

Цитата JellalMeteor
Чисто на эмоциональных впечатлениях получается ставил?
Не совсем.
Даже если говорить объективно - "сцена перед титрами" действительно сильная. Мне понравилась куда больше чем смерть Лелуша или смерть Юфимелии (кажется два наиболее эмоциональных эпизода в Гиасе)
Контраст между комедией и драмой я считаю весьма удачной идеей.

Кроме того оно не претенциозное, не пытается выжать максимум, ударится в философию и расказать сразу обо всём в маштабах мира (войне, роботах, политике, наркомании, революции, торговле...), скорее наоборот выбирает крайне нишевую тему и предлогает расслабится весело проводя время. Я смотрел это как средненькую комедию и не пожелел. Филиус смотрел это как "чтото что слишком высоко у меня в топе, а значит нужно написать какая это хрень" но ему в итоге тоже зашло.
Учитывая что это работа не имеет не аниме-первоисточника - я могу сказать что авторы отработали свой рис на все 100%.

Впечатление подпортил глава совета, который толи гей, толи просто конченый. Сним был вообще высосаный из пальца конфликт. Хината тоже чрезмерно упоротый. И эпизод с мелкой лоли, ибо ей желаниям уделено очень уж много времени (за которое ничего особо интерестного не происходит, а можно веть было и других персонажей раскрыть).

Из совсем субъективного:
Мне нравятся кудере. Одно это способно неплохо вытянуть аниму. А конкретно эта - лоли с трагической судьбой, серебристыми волосами, которой нравится мапо-тофу... ты веть читал Фэйт, да?)
Я крайне скептически отношусь к юмору в аниме (во многом потому что он сводится к безбожному фансервису), однако эпизоду с летающими стульями удалось меня рассмешить. А в сочетании с какой-никакой но всёже идей, уже это делает произведение для меня как минимум хорошим, а не пустой тратой времени.

Подпись скрыта

masha_sanДата: Пятница, 07.10.2016, 10:34 | Сообщение # 430
Светлая сторона силы

Награды: 364
Дата регистрации: 19.06.2014

Absolute, а попробуй как-нибудь обосновать оценку аниме путем оценки именно этого аниме, а не в сравнении с другими.
В итоге и так и так получится, что это твоя личная оценка по значимым ДЛЯ ТЕБЯ критериям.
Вот об этом речь.
Ты предпочтешь аниме с глубокой философией, но это не значит, что оно лучшее.

Не в курсе , что за Технолайз, и почем его сравнивают с Гиассом. Мне Гиасс не понравился даже рисовкой, не зацепил. И бросила на третьей серии. Хотя и планирую возобновить.

---
Где там продолжение отбора? :Q
Почему Нарута прошла, а Блич нет(

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Пятница, 07.10.2016, 10:47 | Сообщение # 431
Член Акацуки

Цитата masha_san ()

Нарутохомяков больше, чем бличелеммингов.

Подпись скрыта

Getman1659Дата: Пятница, 07.10.2016, 10:48 | Сообщение # 432
Його Ясновельможність Гетьман обох берегів Дніпра

Награды: 2877
Страна: Украина
Дата регистрации: 22.01.2009

Цитата masha_san ()
Где там продолжение отбора?

Я вчера говорили и повторю. Между групповым этапом и плеф-офф в футболе всегда мини перерывчик, чтобы все отдохнули. Думаю нам Геньба готовит изысканное шоу на выходные :Q

Цитата masha_san ()

После таких слов извини, но праведный гнев Итачи и Мината тебя настигнет везде. Извини, но не я только что произнес такую фразу, который ты на себя обрекла плохие выходные как минимум. Мир - это боль и Пеин заставить тебя познать всю тяжесть этого мира ^_^

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Пятница, 07.10.2016, 10:48 | Сообщение # 433
Член Акацуки

Цитата masha_san ()
Ты предпочтешь аниме с глубокой философией, но это не значит, что оно лучшее.

ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ оно лучше. Это факт.

Поэтому я и попросил перечислить мне явные плюсы гиаса, которые могли бы перекрыть жирный минус в виде почти отсутствующей философии (читай - примитивная идея и поверхностное её раскрытие).

Подпись скрыта

Getman1659Дата: Пятница, 07.10.2016, 10:49 | Сообщение # 434
Його Ясновельможність Гетьман обох берегів Дніпра

Награды: 2877
Страна: Украина
Дата регистрации: 22.01.2009

Цитата Absolute ()
Нарутохомяков больше, чем бличелеммингов.

Потому что Клан Наруто тянет Наруто :D Это наша фишка Духа Огня и Единства anme_44

Подпись скрыта

Dark_SaberДата: Пятница, 07.10.2016, 10:56 | Сообщение # 435
Knower the darkness

Награды: 177
Дата регистрации: 24.07.2014

Цитата JellalMeteor ()
Я и сам прекрасно могу пофилософствовать, поднимать какие-то проблемы в общении с кем-нибудь и заниматься прочей демагогией
^_^ Если для тебя философия сходна с демагогией, то ты вряд ли умеешь философствовать. Просто потому, что философия-это кое-что другое.
Цитата masha_san ()
:(

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Будда - Пятница, 07.10.2016, 11:03

Наруто База - Форум » Прочее » Anime Characters Fight » Best Anime Ever (Набор)
Страница 29 из 36«1227282930313536»
Поиск: