1) Каждый уважающий себя человек должен уметь уважать своих собеседников. 2) Нужно уметь всегда проявлять воспитанность и сдержанность к другим пользователям 3) Нужно быть адекватным и уравновешенным человеком. 4) Каждый имеет право на свое мнения и взгляды, но каждый должен всегда помнить, что это право кончается тогда, когда уже навязывается оно другому. 5) Мат в общении не запрещается, но культурный человек себе этого не позволяет
Getman1659, инструкция по обрезке для авы в радикале
когда зашел на радикал, нажимаешь кнопку п.1 Редактор картинок. Немного обновится, и нажимаешь затем выбрать файл (п2) Загрузится твоя картинка.
Нажимаешь кнопку "Редактор". Изменится вид окна.
Выбираешь инструмент обрезки (обведен красным). И выделяешь область, которая тебе нужна (т.к. то, что будет за пределами прямоугольниа/квадрата, будет отсечено) Получаешь обрезанное изображение
Нажимаешь в строке меню "Изображение" - "Размер изображения" Выйдет такое окно
В нем по умочанию должна стоять галка "сохранять пропорции". Меняешь в той ширине или высоте, которая наибольшаяя по размеру, цифру на 200 (согласно форумному формату), вторая поменяется сама. Нажимаешь "да". Получаешь уменьшенное изображение. В строке меню нажимаешь "Файл" - "сохранить". Выйдет такое окно:
В нем , если хочешь, меняешь качество. Потом внизу нажимаешь "да". Идет возврат на радикал.
masha_san, божечки, как же я тебя люблю Премного благодарен. Ей богу, раз заходил тоже в эту опцию редактора) Переклацал все кнопки, но ничего не понял, что они там делают и со злостью все закрыл) А теперь ты подарила мне возможность стать продвинутым юзером графического дизайна Спасибо)