Последние ответы Мини-Чат Информация
Fire Game №43
Classic mafia №2
ACT Clan Общалка №32
Луффи vs Берджесс
Power Chart
Минато КМ2 vs Акацуки
Асага против Шрайбера
Наруто с моего фанфик...
Ученики Акации vs Фри...
Хидан vs Дедпул
Акаме вс Бан
Mafia - Основная тема...
Кто побил няшку?
Общалка Клана Наруто ...
Асага вс Дарк Шнайдер
уровень какаши
Макросс Дельта [2016]
mafia classic (прилож...
кто сможет победить Н...
Орочимару vs Нагато
Какаши VS 3 райкаге
Обсуждение манги One ...
Крекер против Армии м...
Джирая vs Мадара ВМШ
Дориэйт vs Наруто
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 455 из 667«12453454455456457666667»
Модератор форума: Ichimarik, Dm1triy 
Наруто База - Форум » Архив » Архив » R32 and not only this in Just as Planned Clan!
R32 and not only this in Just as Planned Clan!
LichterДата: Суббота, 05.11.2016, 00:03 | Сообщение # 1
Одноглазый Король

Награды: 318
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.12.2014

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Lichter - Суббота, 05.11.2016, 00:13

Acid_CakeДата: Понедельник, 14.11.2016, 13:59 | Сообщение # 6811
Ultimate Despair

Награды: 229
Дата регистрации: 18.01.2015

Цитата Bishokukai_Boss ()
да рисовка не так важна.. в том понимании, что основы ее можно изучить основываясь по информациям из сайта, у меня даже дома есть учебники по рисованию.

Если руки из жопы, то знание основ тебе не шибко поможет.
Да и нужно уметь представлять себе то, что ты вообще хочешь создать, иначе будет хрень.

Добавлено (14.11.2016, 13:59)
---------------------------------------------
Хотя, векторные редакторы позволяют слегка компенсироватт рукожопость, но геморра все равно хватает.

Подпись скрыта

Bishokukai_BossДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:08 | Сообщение # 6812
Член Акацуки

Награды: 1184
Дата регистрации: 25.03.2013

Gekkogahara, а сам пробовал?)
как у тебя выходит?)

Подпись скрыта

Acid_CakeДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:09 | Сообщение # 6813
Ultimate Despair

Награды: 229
Дата регистрации: 18.01.2015

Bishokukai_Boss, пробовал. Ну я же кидал когда-то... такое себе))0)0)

Подпись скрыта

masha_sanДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:10 | Сообщение # 6814
Светлая сторона силы

Награды: 364
Дата регистрации: 19.06.2014

Всем приветы :D

Bishokukai_Boss, ты хочешь рисовать мангу ? О_о

Подпись скрыта

Bishokukai_BossДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:13 | Сообщение # 6815
Член Акацуки

Добавлено (14.11.2016, 14:13)

Цитата masha_san ()
Bishokukai_Boss, ты хочешь рисовать мангу ? О_о

ага, будут рисовать Торико дальше
это будет как рисовка Вана и Мураты ^_^

Подпись скрыта

masha_sanДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:13 | Сообщение # 6816
Светлая сторона силы

Глава ФТ что ли вышла... Пойду почитаю

Подпись скрыта

Bishokukai_BossДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:15 | Сообщение # 6817
Член Акацуки

не, просто для себя
тип развлечение

Добавлено (14.11.2016, 14:15)
masha_san, кинь ссыль)

Подпись скрыта

masha_sanДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:16 | Сообщение # 6818
Светлая сторона силы

Bishokukai_Boss, а ты читал или смотрел "Бакуман"?
Вот там про рисовку манг очень много расписано)

Добавлено (14.11.2016, 14:16)
глава ФТ http://www.mangamint.com/fairy-tail-510?page=0

Подпись скрыта

Bishokukai_BossДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:23 | Сообщение # 6819
Член Акацуки

masha_san, не, не смотрел

Подпись скрыта

PaRaDoXxДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:30 | Сообщение # 6820
TOP SECRET

Награды: 319
Дата регистрации: 16.11.2012

я про англ.язык

Я много чего изучал про то, как он связан с мышлением, и фишка в том, что те люди, которые с детства владеют несколькими языками, имеют несколько ядер в мозге отвечающих за них. И, к примеру, они привыкают описывать вещей в одной стране одним языком, а другие другим, и тем самым не способны легко перейти на описание других для их языкового ядра объектов. И уж тем более на возможность работать с их представлениями. Отсюда следует вывод, что те, кто знали только один язык, должны идти по другому пути. По пути увеличения словаря. А для этого нужно знакомые тебе объекты учить описывать несколькими словами, по сути, представляя их как синонимы, но сложность тут будет заключаться в том, что синтаксис в языках разный, Поэтому одновременно с каждым словом тебе надо связывать и его, по сути, отдельную систему правил. Это уже как стиль речи.
То есть само обучение должно состоять таким образом, что бы ты “видел” те объекты, которые пытаешься выразить на другом языке. А синтаксис ты должен довести до автоматизма, а для этого тебе надо выучить как сами правила, так и то чем являются слова, которые ты используешь на интуитивном уровне. Хотя начинать можно и с логического. Так точнее, но дольше.
К примеру, как только ты начинаешь учить слово, смотри на картинку или слушай звук.
А вот для эффективного заучивания чего либо, нужно строить ассоциации, это нужно для того что бы была крепче связь этим объектом, И ты его не забыл. Ассоциации это, к примеру, то, что созвучно со словом, или другие слова, или даже явления, и те самые картинки и/или звуки, связанные с этим словом напрямую.
По хорошему, для обучения другим языкам, лучше всего пойдут видео, где есть субтитры и показываются сами объекты, связанные с ними. И лучше что бы был сюжет у самого видео. И для полного заучивания, надо на следующий день и перед сном вспоминать что там ты делал, затем еще через некоторое время пересматривать его до тех пор пока не получишь нужное. А для добавления ассоциаций, лучше всего изучать и применять и само произношение, и еще лучше в стилистиках разных регионов, где этот язык используется. А в довесок и поговорить с кем-нибудь, когда это натренируешь. Чем больше ассоциаций, тем лучше. Тем круче автоматизм.
Ну а еще для заучивания чего либо, хорошо пойдут ноотропы(не все). К примеру, пирацетам, и витамин B1 и его жирорастворимый аналог. (Забыл, как называется(()
Я и про них могу рассказать.))
Ну а еще могу посоветовать писать дневник или рассказ на этом самом языке. И лучше писать их в программах, где проверяется правильность написания. А еще лучше, если будешь их писать на всех языках что изучаешь и знаешь.
А самый лучший вариант, просто приехать в ту страну, где говорят на том самом языке, что ты хочешь изучить. И хочешь, не хочешь, что бы нормально жить ты научишься ему)) И как раз будут все факторы + мотивация.

Добавлено (14.11.2016, 14:27)
Цитата Gekkogahara ()
Если руки из жопы, то знание основ тебе не шибко поможет.

Их можно поправить если есть самокритика, то есть ты должен понимать что ты сделал не так. Я вот лично перфекционист, хотя и ленив))

Добавлено (14.11.2016, 14:30)

Цитата Gekkogahara ()
Bishokukai_Boss, пробовал. Ну я же кидал когда-то... такое себе))0)0)

А ты прям, начинаешь сразу с готового объекта? Ну... Так медленно, В детстве бы сработало, ибо тогда нейропластичность по полной пашет, а вот сейчас надо пользоваться фишкой взрослых. Быстроту и остроту мышления) И, по сути, работать с базовыми элементами рисовки.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал PaRaDoXx - Понедельник, 14.11.2016, 14:27

LichterДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:30 | Сообщение # 6821
Одноглазый Король

Цитата masha_san ()

Стинг съел лучи оргазма Ларкейда))00

Подпись скрыта

Bishokukai_BossДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:37 | Сообщение # 6822
Член Акацуки

Цитата PaRaDoXx ()

Я много чего изучал про то, как он связан с мышлением, и фишка в том, что те люди, которые с детства владеют несколькими языками, имеют несколько ядер в мозге отвечающих за них. И, к примеру, они привыкают описывать вещей в одной стране одним языком, а другие другим, и тем самым не способны легко перейти на описание других для их языкового ядра объектов. И уж тем более на возможность работать с их представлениями. Отсюда следует вывод, что те, кто знали только один язык, должны идти по другому пути. По пути увеличения словаря. А для этого нужно знакомые тебе объекты учить описывать несколькими словами, по сути, представляя их как синонимы, но сложность тут будет заключаться в том, что синтаксис в языках разный, Поэтому одновременно с каждым словом тебе надо связывать и его, по сути, отдельную систему правил. Это уже как стиль речи.
То есть само обучение должно состоять таким образом, что бы ты “видел” те объекты, которые пытаешься выразить на другом языке. А синтаксис ты должен довести до автоматизма, а для этого тебе надо выучить как сами правила, так и то чем являются слова, которые ты используешь на интуитивном уровне. Хотя начинать можно и с логического. Так точнее, но дольше.
К примеру, как только ты начинаешь учить слово, смотри на картинку или слушай звук.
А вот для эффективного заучивания чего либо, нужно строить ассоциации, это нужно для того что бы была крепче связь этим объектом, И ты его не забыл. Ассоциации это, к примеру, то, что созвучно со словом, или другие слова, или даже явления, и те самые картинки и/или звуки, связанные с этим словом напрямую.
По хорошему, для обучения другим языкам, лучше всего пойдут видео, где есть субтитры и показываются сами объекты, связанные с ними. И лучше что бы был сюжет у самого видео. И для полного заучивания, надо на следующий день и перед сном вспоминать что там ты делал, затем еще через некоторое время пересматривать его до тех пор пока не получишь нужное. А для добавления ассоциаций, лучше всего изучать и применять и само произношение, и еще лучше в стилистиках разных регионов, где этот язык используется. А в довесок и поговорить с кем-нибудь, когда это натренируешь. Чем больше ассоциаций, тем лучше. Тем круче автоматизм.
Ну а еще для заучивания чего либо, хорошо пойдут ноотропы(не все). К примеру, пирацетам, и витамин B1 и его жирорастворимый аналог. (Забыл, как называется(()
Я и про них могу рассказать.))
Ну а еще могу посоветовать писать дневник или рассказ на этом самом языке. И лучше писать их в программах, где проверяется правильность написания. А еще лучше, если будешь их писать на всех языках что изучаешь и знаешь.
А самый лучший вариант, просто приехать в ту страну, где говорят на том самом языке, что ты хочешь изучить. И хочешь, не хочешь, что бы нормально жить ты научишься ему)) И как раз будут все факторы + мотивация.

я когда склоняюсь к методу обучения, то неоднократно прочитываю слово и его перевод.После чего вслух произношу его вместе с переводом, прикрывая листком ткани часть монитора, чтобы не увидеть что означает это слово.Чтобы я мог сам дать ответ на него.Но знаешь, вроде как слова учатся легко, а вот идиомы всякие.. ей богу, это жесть ^_^
конечно,я начал все это поздно, в школе высший бал получал по инглишу, но что сейчас и тогда был много ленив.Старался лишь под конец года, а все это время проводил в библиотеках читая комиксы,журнала и книжки разные.
однако, порой хочется как-то себя подмотивировать что-ли..
вот читаю ДМБ, но все же понимаю, что это ппц как не легко, вернее не удобно, но все же.. B)

Подпись скрыта

LichterДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:39 | Сообщение # 6823
Одноглазый Король

Тем временем в грехах Долор и Глоксиния от***ли Кинга и Диану и...забрали их на тренировки!

Подпись скрыта

Bishokukai_BossДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:39 | Сообщение # 6824
Член Акацуки

Цитата Lichter ()
Тем временем в грехах Долор и Глоксиния от***ли Кинга и Диану и...забрали их на тренировки!

:p

Подпись скрыта

PaRaDoXxДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:45 | Сообщение # 6825
TOP SECRET

Награды: 319
Дата регистрации: 16.11.2012

я когда склоняюсь к методу обучения, то неоднократно прочитываю слово и его перевод.После чего вслух произношу его вместе с переводом, прикрывая листком ткани часть монитора, чтобы не увидеть что означает это слово.Чтобы я мог сам дать ответ на него.Но знаешь, вроде как слова учатся легко, а вот идиомы всякие.. ей богу, это жесть

Так в идеале ты учить это должен в контексте, + изучать синонимы. Один из лучших вариантов, это читать книги, лучше комиксы/новеллы/манги, и тут же заниматься переводом. В идеале иметь правильный перевод на руках)) Для сверки. Но можно конечно и лучше))

Добавлено (14.11.2016, 14:45)

Цитата Lichter ()
Стинг съел лучи оргазма Ларкейда))00

:Q

Добавлено (14.11.2016, 14:45)
%)

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Архив » Архив » R32 and not only this in Just as Planned Clan!
Страница 455 из 667«12453454455456457666667»
Поиск: