Боруто 1 сезон 13 серия
29 июня 2017 года
Манга Боруто 14
29 июня 2017 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2017 года.
Манга Хвост Феи 542
1-2 июля 2017 года
Ван Пис 795
2 июля 2017 года
Манга Ван Пис 870
29 июня 2017 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Mafia - Основная тема...
Мадара vs Блич и Ванп...
Превосходство Наруто
Мадара, Саске, Обито ...
Санджи слабее статист...
Датабук #5 - Arekku E...
ACT Clan Общалка №33
Общалка Клана Наруто ...
Мадара vs Джирая
Саморазвитие или само...
Саннины vs Саске
Как противостоять Джи...
Какой дуэт сильнее?
Power Chart
41 Mortal Jerk in Jus...
Общалка Badass Clan: ...
Что же такое чакра?
Учиха Мадара : анализ...
<<<Клан Нару...
Вопросы.
Уровень сил:Какаши Хо...
Хроники Зазеркалья
Уибл vs Тич
Fairy Tail vs Holy Sh...
Эльза/Эрза Vs Генос
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 29 из 36«1227282930313536»
Модератор форума: Ichimarik, Dm1triy, Krimbel-Ko 
Наруто База - Форум » Архив » Архив » Best Anime Ever (Набор)
Best Anime Ever
Крошка_ИнодДата: Четверг, 2016-09-08, 20:43 | Сообщение # 1
АНБУ

Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2016-08-02

Без долгих прелюдий: голосование за лучшее аниме всех времен в формате турнира. Конкурс про ходит по системе плей-офф.

Правила:
1. Голосование длится сутки
2. Голос нужно помечать зеленым
3. За пояснительный комментарий организаторами будут приплюсовываться баллы (до трех баллов за голос)
4. Заявить на конкурс можно любое аниме в формате сериала, полнометражного фильма или OVA, но утверждают кандидатов организаторы

Набор:

Черный список - сюда попадают люди, дискредитировавшие себя в глазах организаторов и доказавшие свою полную некомпетентность при оценке художественных произведений:

Спор Комиксфана и Абсолюта:

Сэнд пишет комментарии к турниру:

Сообщение отредактировал Крошка_Инод - Четверг, 2016-10-27, 19:07

SonadaДата: Четверг, 2016-10-06, 22:02 | Сообщение # 421
Зам. главы клана ACT

Награды: 114
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 2011-07-22

Цитата Getman1659
Согласен, ее можно засчитать) Хотя, лично мне, как женщина, нравилась та докторша))
Разные вкусы.
Да и возрастные группы, аниме я лет в 17 смотрел. А с тобой и сейчас 5 лет разници.

Цитата Getman1659
Правда после слов Sonada, я вспомнил нечто с личного, а потому понимаю, что далее нет смысла мне пытаться доказывать, потому что главная закваска у меня была и будет сугубо субъективно личная) А субъективизм это такое дело)) ух)
Но почему?
Я вон личные эмоциональные ощущения использовал как аргумент и ничего)

Впрочем я пологаю ты изначально меня не верно воспринял. Я не пытаюсь тебя вчёмто убедить, я просто подробно расписал свою точку зрения.
Меня вполне устраивает тот факт что правильных мнений, может быть больше чем одно.

Цитата Getman1659
Ради интереса и не нужно даже по порядку, а так чтобы просто услышать ваш Sonada, Absolute, список ТОП-10 аниме или там н-колличество дейсвительно аниме, что вы считаете шедевреальными (я просто понимаю, что личный топ-10 и шедевральные аниме не всегда тождественные понятия)
Я предпочитаю читать, такчто многие аниме я не смотрю, если они сделаны по манге или новэлле.

Топ есть в свободном доступе, но многое обозначено на основании очень личных симпатий, а некоторые произведения занимают высокие отметки только потому что я посмотрел их пожже и находился под впечатлением (и наоборот, многие вконце списка я не помню), изза чего я и сам считаю его раковым.
А с шедеврами всё совсем сложно.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Sonada - Четверг, 2016-10-06, 22:12

JellalMeteorДата: Четверг, 2016-10-06, 22:17 | Сообщение # 422
Carry This Shit

Награды: 81
Дата регистрации: 2014-02-06

Absolute,
Ну, блин, мы приходим к тому, что для тебя главным критерием является глубокий смысл, посыл, философская мысль. Но не все же ставят это главным критерием в оценивании того или иного аниме, верно? Нет, я не спорю, бессмысленные аниме - фигня, но ведь Гиасс не из таких. Да, пусть там не так хорошо раскрыта мысль как в том же технолайзе и в целом посыл не такой серьезный, но, блин, это не делает его хуже, ведь это не единственный критерий, а лишь один из.

Добавлено (06.10.2016, 22:17)
---------------------------------------------
Sonada,
А чому ангел битс так высоко? Среднестатистическая же анима.

Кст, а кому темнее черного слился? Годная же анима.

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Четверг, 2016-10-06, 22:26 | Сообщение # 423
Член Акацуки

Награды: 59
Дата регистрации: 2010-05-15

Цитата JellalMeteor ()
это не делает его хуже

Это не делает его плохим.
Но делает его хуже технолайза.

Подпись скрыта

SonadaДата: Четверг, 2016-10-06, 22:44 | Сообщение # 424
Зам. главы клана ACT

Цитата JellalMeteor
Sonada, А чому ангел битс так высоко? Среднестатистическая же анима.
Потому что в отличие от практически всего что ниже, оставил в основном положительные впечатления.

Мне понравились и комедия (что всёже редкость), и внезапная драма на последних минутах (когда я думал что после грустных историй остальных учеников меня будет сложно чемто удивить).

Другое дело что я сам сейчас не могу чётко сформулировать почему Фантом так высоко.

Подпись скрыта

JellalMeteorДата: Четверг, 2016-10-06, 22:50 | Сообщение # 425
Carry This Shit

Цитата Absolute ()
Это не делает его плохим.
Но делает его хуже технолайза.

Делает его хуже Технолайза для тебя и тех остальных, кто считает что раскрытие философской мысли в аниме, его наполненность смыслом - главный критерий. Но я, к примеру, не смотрю аниме что бы найти там пищу для размышлений, я не ищу анимы с глубинным смыслом и наполненные философией чуть более чем полностью. Аниме для меня - развлечение в первую очередь, положительные эмоции. С чем Гиасс справился пока лучше всех. Я и сам прекрасно могу пофилософствовать, поднимать какие-то проблемы в общении с кем-нибудь и заниматься прочей демагогией, и не обязательно для этого что-то там смотреть.
Я не говорю, что это плохо для Технолайза. Просто у меня (и не у одного меня) такие критерии оценки. А у тебя (ну и так же многих других) совершенно другие критерии. Так на кой черт говорить что этот нонсенс раз Гиасс победил Технолайз, что это ппц и так далее.

Добавлено (06.10.2016, 22:50)

Цитата Sonada ()
Потому что в отличие от практически всего что ниже, оставил в основном положительные впечатления.

Мне понравились и комедия (что всёже редкость), и внезапная драма на последних минутах (когда я думал что после грустных историй остальных учеников меня будет сложно чемто удивить).

Другое дело что я сам сейчас не могу чётко сформулировать почему Фантом так высоко.

Чисто на эмоциональных впечатлениях получается ставил? Мне в свое время десунота так доставила, хотя сейчас я прекрасно понимаю множество ее косяков.
Фантом не смотрел, да и не видел, что бы кто-то его считал лучшей анимой, но битсы, не в обиду, не зацепили. Посмотрел и как-то... Ну, просто посмотрел. Не плохо, но и не зацепили так, как тот же Фейт/Зеро, который очень много положительных эмоций доставил, особенно если учесть что я смотрел его после Стей Найта и ВНку тогда еще не прошел.

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Четверг, 2016-10-06, 22:56 | Сообщение # 426
Член Акацуки

Цитата JellalMeteor ()
Просто у меня (и не у одного меня) такие критерии оценки. А у тебя (ну и так же многих других) совершенно другие критерии.

Критерии-то как раз одни. Просто для тебя не важна философия, сюжет и так далее. Поэтому я и говорю - это детское аниме. Т.к. детям философия и не нужна. Им это скучно.

Подпись скрыта

JellalMeteorДата: Четверг, 2016-10-06, 23:07 | Сообщение # 427
Carry This Shit

Цитата Absolute ()
Критерии-то как раз одни. Просто для тебя не важна философия, сюжет и так далее. Поэтому я и говорю - это детское аниме. Т.к. детям философия и не нужна. Им это скучно.

Ну, Абс, ты сам говорил, что вежлив. Я уже не ребенок давно, даже не школьник.
И кто сказал что сюжет и философия мне не важны? (особенно сюжет). И кто сказал, что критерии не одни? Ты прав, критерии одни, но я пытаюсь донести до тебя, что для каждого ЗНАЧИМОСТЬ конкретных критериев разная. И это никак на прямую не связана с возрастом. Дети, именно дети, совершенно по другому оценивают анимы и вообще любые произведения, не стоит их приплетать сейчас сюда.
Если для тебя студент первого курса еще ребенок, я без труда могу тебе показать человека 25-ти лет (моего знакомого) у которого схожее мнение, который не ставит философию на первое место по значимости при оценке произведения.
Ну, вот скажи, в чем я не прав? Только в том, что наши мнения расходятся? По моему расписал все логично и без наездов, разве нет? Может диалог такого плана хоть к чему-то приведет, а то когда я пытаюсь донести позицию агрессивно ничего не получается ни с кем.

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Четверг, 2016-10-06, 23:29 | Сообщение # 428
Член Акацуки

Цитата JellalMeteor ()
но я пытаюсь донести до тебя, что для каждого ЗНАЧИМОСТЬ конкретных критериев разная.

ОФК, разная. Вот только низкая значимость критериев идеи, сюжета, атмосферности, заложенных в произведение мыслей и т.д. характерна для т.н. РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО аниме (и не только аниме). Это своего рода фаст-фуд. Да, порой очень качественный. Да, удовлетворяет потребности. Да, ничего плохого в нём нет. Но вот ставить этот фаст-фуд выше, допустим, блюда из хорошего ресторана, по меньшей мере странно.

Добавлено (06.10.2016, 23:27)

Цитата JellalMeteor ()
который не ставит философию на первое место по значимости при оценке произведения.

Дело не только в философии. Под философией, собственно, понимается вложенная в произведение идея. И её раскрытие.

Если идея примитивна, то это минус.
Если идея плохо раскрыта, это тоже минус.

Да, минусы могут перекрываться плюсами, но так ли значимы плюсы гиаса?

Вот что кроме собственно пафоса, боёв и персонажей можно поставить гиасу в заслугу? Что там ещё хорошего есть-то?

Добавлено (06.10.2016, 23:29)

Цитата JellalMeteor ()
И это никак на прямую не связана с возрастом.

Связано, как раз-таки. Только с психологическим возрастом, а не физическим. Точнее, даже не с возрастом, а с уровнем культурного развития. Скажем, подпивас, который смотрит по телику футбик, даже гиас-то не осилит. Даже простенькие идеи гиаса для него окажутся слишком трудноусвояемыми. А какой-нибудь, ну не знаю, профессор философии, как раз с куда большим удовольствием посмотрит технолайз, т.к. там есть над чем поразмыслить. А в гиасе над чем размышлять-то? Он никаких проблем перед зрителем не ставит, каких-то сложных вопросов не задаёт.

Подпись скрыта

SonadaДата: Четверг, 2016-10-06, 23:35 | Сообщение # 429
Зам. главы клана ACT

Цитата JellalMeteor
Но я, к примеру, не смотрю аниме что бы найти там пищу для размышлений, я не ищу анимы с глубинным смыслом и наполненные философией чуть более чем полностью. Аниме для меня - развлечение в первую очередь, положительные эмоции. С чем Гиасс справился пока лучше всех. Я и сам прекрасно могу пофилософствовать, поднимать какие-то проблемы в общении с кем-нибудь и заниматься прочей демагогией, и не обязательно для этого что-то там смотреть.
Не до каждой мысли можно дойти самостоятельно, не имея ни вектора размышления, ни представления о том как именно может быть реализована та или иная идея.

Цитата JellalMeteor
Чисто на эмоциональных впечатлениях получается ставил?
Не совсем.
Даже если говорить объективно - "сцена перед титрами" действительно сильная. Мне понравилась куда больше чем смерть Лелуша или смерть Юфимелии (кажется два наиболее эмоциональных эпизода в Гиасе)
Контраст между комедией и драмой я считаю весьма удачной идеей.

Кроме того оно не претенциозное, не пытается выжать максимум, ударится в философию и расказать сразу обо всём в маштабах мира (войне, роботах, политике, наркомании, революции, торговле...), скорее наоборот выбирает крайне нишевую тему и предлогает расслабится весело проводя время. Я смотрел это как средненькую комедию и не пожелел. Филиус смотрел это как "чтото что слишком высоко у меня в топе, а значит нужно написать какая это хрень" но ему в итоге тоже зашло.
Учитывая что это работа не имеет не аниме-первоисточника - я могу сказать что авторы отработали свой рис на все 100%.

Впечатление подпортил глава совета, который толи гей, толи просто конченый. Сним был вообще высосаный из пальца конфликт. Хината тоже чрезмерно упоротый. И эпизод с мелкой лоли, ибо ей желаниям уделено очень уж много времени (за которое ничего особо интерестного не происходит, а можно веть было и других персонажей раскрыть).

Из совсем субъективного:
Мне нравятся кудере. Одно это способно неплохо вытянуть аниму. А конкретно эта - лоли с трагической судьбой, серебристыми волосами, которой нравится мапо-тофу... ты веть читал Фэйт, да?)
Я крайне скептически отношусь к юмору в аниме (во многом потому что он сводится к безбожному фансервису), однако эпизоду с летающими стульями удалось меня рассмешить. А в сочетании с какой-никакой но всёже идей, уже это делает произведение для меня как минимум хорошим, а не пустой тратой времени.

Подпись скрыта

MarciДата: Пятница, 2016-10-07, 10:34 | Сообщение # 430
Светлая сторона силы

Награды: 471
Дата регистрации: 2014-06-19

Absolute, а попробуй как-нибудь обосновать оценку аниме путем оценки именно этого аниме, а не в сравнении с другими.
В итоге и так и так получится, что это твоя личная оценка по значимым ДЛЯ ТЕБЯ критериям.
Вот об этом речь.
Ты предпочтешь аниме с глубокой философией, но это не значит, что оно лучшее.

Не в курсе , что за Технолайз, и почем его сравнивают с Гиассом. Мне Гиасс не понравился даже рисовкой, не зацепил. И бросила на третьей серии. Хотя и планирую возобновить.

---
Где там продолжение отбора? :Q
Почему Нарута прошла, а Блич нет(

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Пятница, 2016-10-07, 10:47 | Сообщение # 431
Член Акацуки

Цитата masha_san ()

Нарутохомяков больше, чем бличелеммингов.

Подпись скрыта

Getman1659Дата: Пятница, 2016-10-07, 10:48 | Сообщение # 432
Його Ясновельможність Гетьман обох берегів Дніпра

Награды: 2962
Страна: Украина
Дата регистрации: 2009-01-22

Цитата masha_san ()
Где там продолжение отбора?

Я вчера говорили и повторю. Между групповым этапом и плеф-офф в футболе всегда мини перерывчик, чтобы все отдохнули. Думаю нам Геньба готовит изысканное шоу на выходные :Q

Цитата masha_san ()

После таких слов извини, но праведный гнев Итачи и Мината тебя настигнет везде. Извини, но не я только что произнес такую фразу, который ты на себя обрекла плохие выходные как минимум. Мир - это боль и Пеин заставить тебя познать всю тяжесть этого мира ^_^

Подпись скрыта

AbsoluteДата: Пятница, 2016-10-07, 10:48 | Сообщение # 433
Член Акацуки

Цитата masha_san ()
Ты предпочтешь аниме с глубокой философией, но это не значит, что оно лучшее.

ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ оно лучше. Это факт.

Поэтому я и попросил перечислить мне явные плюсы гиаса, которые могли бы перекрыть жирный минус в виде почти отсутствующей философии (читай - примитивная идея и поверхностное её раскрытие).

Подпись скрыта

Getman1659Дата: Пятница, 2016-10-07, 10:49 | Сообщение # 434
Його Ясновельможність Гетьман обох берегів Дніпра

Награды: 2962
Страна: Украина
Дата регистрации: 2009-01-22

Цитата Absolute ()
Нарутохомяков больше, чем бличелеммингов.

Потому что Клан Наруто тянет Наруто :D Это наша фишка Духа Огня и Единства anme_44

Подпись скрыта

NecrolordДата: Пятница, 2016-10-07, 10:56 | Сообщение # 435
Король убийств

Награды: 250
Дата регистрации: 2014-07-24

Цитата JellalMeteor ()
Я и сам прекрасно могу пофилософствовать, поднимать какие-то проблемы в общении с кем-нибудь и заниматься прочей демагогией
^_^ Если для тебя философия сходна с демагогией, то ты вряд ли умеешь философствовать. Просто потому, что философия-это кое-что другое.
Цитата masha_san ()
:(

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Будда - Пятница, 2016-10-07, 11:03

Наруто База - Форум » Архив » Архив » Best Anime Ever (Набор)
Страница 29 из 36«1227282930313536»
Поиск: