Последние ответы Мини-Чат Информация
Самый быстрый верс
Fire Game №43
Общалка Клана Наруто ...
Минато КМ2 vs Акацуки
Gwent №32
Classic mafia №2
Асага против Шрайбера
Onepunchman / ВанПанч...
Джирайа против акацук...
33 Tasty Cakes in Jus...
Учиха Мадара
ACT Clan Общалка №32
Нагато vs. Обито
Общалка Badass Clan: ...
Какаши vs Чикушодо
Учиха Шин VS Акацки
Team Fortress vs Over...
Itachi Vs Naruto
Юкари против Рин
уровень какаши
Клуб гвинта
Человек-муравей vs Пи...
3 РК vs Пейн
Орочимару vs Нагато
кто сможет победить Н...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Аlаn, Енот, M-OwL 
Наруто База - Форум » Манга » Другая Манга » Хантер Хантер (о наболевшем)
Хантер Хантер (о наболевшем)
1.манга еще долго будет выпускаться и будет приятный логичный конец[ 4 ][19.05%]
2.автор еще несколько раз сделает по несколько глав, но не закончит[ 8 ][38.10%]
3.манге уже конец, больше не будет прод[ 4 ][19.05%]
4.история закончится но это будет полный слив[ 3 ][14.29%]
5.даже если автор продолжит ему не хватит сил держаться на уровне[ 3 ][14.29%]
6.будет еще несколько арок[ 2 ][9.52%]
7.закончится очень скоро[ 0 ][0.00%]
8.история закончится без участия гг[ 2 ][9.52%]
9.будет неоригинальной[ 1 ][4.76%]
10.или наоборот нешаблонной[ 2 ][9.52%]
Всего ответов: 21
StampedeДата: Пятница, 18.11.2016, 02:43 | Сообщение # 46
Специальный Джоуннин

Награды: 19
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 07.01.2010

Цитата Sonada ()
Ты случаем самоанализом тут не занимаешся?

Тут , не .
Цитата Sonada ()

Причём я то вначале по существу писал

Написал ты в начале , что много текста в начале это не хорошо и будет мол всё плохо как в арке про остров жадности . "По существу" просто зашкаливает . А когда я тебе написал про дефицит внимания тебя понесло аки одиннадцатиклассницу в день выпускного. По сути ты тогда тоже ничего не сказал , зато ЧСВшного дерьмица вывалил тону.
Цитата Sonada ()
Даже в книгах (если они нормальные, конечно) нам никогда не даётся сразу груда информации которая нам если и понадобится, то только через несколько глав и не вся сразу...

Ну и в хантере не даётся ВСЁ СРАЗУ даётся не большое описание нескольких героев ,а раскрытие персонажей (важных на данный момент идёт через диалоги: сын нетеро на допросе , разговор старших принцев и тд.)
Цитата Sonada ()
В идеале персонажи вводимые в сюжет должны упоминатся задолго до их появления,

В идеале , да . Много всего интересного происходит в идеале , вот только сам жанр и многоарковая структура произведения не всё позволяет . Даже если сюжет продуман на арки вперёд и автор знает к чему всё идёт (при том что плана почти всегда меняться) проблематично впихнуть как ты выразился "отсосов" которые скорее всего будут играть роль в не продолжительном конфликте . Автору не обязательно водить их заранее , как раз такое и перегружает сюжет . Тогаши всё сделал своевременно, представил действующие лица , для большинства просто имя и приоритет на наследование , а нескольких главных персонажей которые сыграют важную роль раскрыл через взаимоотношения с другими персонажами и друг с другом .
Цитата Sonada ()
Не говоря уже о том что в Хантере уже есть интерестный мир и персонажи, о которых хочется узнать больше, а не читать о совершенно новых (и потому ещё не столь интерестных) персонажах

Автор необходимо постоянно вводить новых персонажей , через них идёт расширение мира , раскрытия старых персов и тд.
Цитата Sonada ()
Стала бы вселенная менее проработаной если бы не узнали этой новой информации?

Вселенная нет , но она является ключевой для старта новой арки и связующей частью двух , а то и трёх сюжетных линий и пока не плохо с этим справляется .
Цитата Sonada ()
И длинные текстовые описания - это совсем не то что ждёш от приключенческой манги. Это немного не тот вид искуства, чтобы понять очём я можно попробовать вставить длинный монолог в середину боевика. Если это нуар - может даже прокатит и добавит отмосферности, но скорее всего зрители будут не восторге. Они веть не на это шли. Длинные и однотипные описания стоит оставить различным дополнительным материалам, специально для этого предназначеным (ну или уделять по страничке в начале/конце каждой главы, как это когдато делали в том же Фейри Тейл)

И вот наконец ответ который я хотел получить от тебя в начале. Ну для начала , что для тебя "длинное текстовые описания " ? Пара обзацев с лором мира ? Несколько фреймов представлением новых героев ? Диалоги с рассуждениями ? Ну так первый случай это как раз расширение мира не знаю как к нему можно придираться , во втором там текста практически нет , а третье на половину расширение мира как ты любишь , а на вторую раскрытие персонажей .

Ты пишешь мол не ждёшь такого от приключенской манги , но у меня для тебя плохие новости а) тут на самом деле не так много стен текста как тебе кажется б) такое повествование является стилем автора и тут чуть ли не со встрой арки манги и с каждой аркой оно лишь усложняется ,но если ты сравнишь последние главы с той же аркой муравьёв , то поймёшь , что разница не значительная.

В этом то и есть твоя проблема , Хантер никогда не был "боевиком" , и твой сравнение бессмысленно , Тогаши пишет так уже много лет и по этому выкрики про море текста бессмысленны...

Подпись скрыта

SonadaДата: Пятница, 18.11.2016, 10:11 | Сообщение # 47
Зам. главы клана ACT

Награды: 109
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 22.07.2011

Цитата G-MEN
Sonada, а правдивы слухи что статы на ВП это нафап?
Всё лож, даже персонажи фальшивые.

Stampede, я писал не тебе и мне обсолютно не интерестно общатся с дигенератом вроде тебя. Се ля ви.

Подпись скрыта

BK201Дата: Пятница, 18.11.2016, 17:11 | Сообщение # 48
Член Акацуки

Награды: 165
Дата регистрации: 06.05.2011

Цитата FindYourWay ()
нынешняя арка вп на уровне топовых до тс.

Эту арку уже испортил кок...
Цитата Sonada ()
Причём тут ценность мнения, если меня пытаются в попытке привлечении внимания уличить?)

Со стороны ты выглядишь так, будто причисляешь себя к элите. Хотя у тебя такое увидел впервые.
Цитата Sonada ()
Даже в книгах (если они нормальные, конечно) нам никогда не даётся сразу груда информации которая нам если и понадобится, то только через несколько глав и не вся сразу.

Хз, что ты за книги читал. В книгах за частую вообще порой такое вступление, что непонятно что откуда и куда. В хантере же всё вполне доступно.
Цитата Sonada ()
Пытаясь показать как дохрена всего они придумали и какой у них общирный мир, они пытаются выдать всё и сразу большим списком. В итоге читатель не успевает проникнутся содержанием а ему уже не хочется читать изза нудной спискоты.
В маштабах арки это сводится к банальному перечислению всех персонажей, их характеров и связей между ними, на что читателю ранее сними не знакомому должно быть пофигу. Или к банальному перечислению всех абилок (что было бы ещё хуже, если бы не имело ряльную практическую пользу в виде упрощённого поиска эффекта того или иного предмета на случай забывания).

Это больше к ВП относится, чем к хантеру(вспоминаем ару дрес роза). В хантере просто так ничего не бывает. Каждому найдётся своя роль. Да и сразу видно, что Тааши замахнулся на действительно глобальную арку. И я верю, что он то всё сможет.
Цитата Sonada ()
В идеале персонажи вводимые в сюжет должны упоминатся задолго до их появления, как это было с теми же Геней Редан.

Не понятно в каком контексте можно было впихнуть тех же принцев. А все эти персонажи не более чем декорация для раскрытия отца Гона. Который был упомянут аж в начале манги.
Цитата Sonada ()
Тем более что многие из этих персонажей скорее всего так и останутся для нас ноунеймами-статистами (как к примеру многие персонажи арки муравьёв), но приэтом про них никто и не устраивал туториал на страници текста.

А кого в арке выборов подробно описывали? Пиристона и Джина? Ну так они главные действующие лица новой арки. Остальные были представленный ровно так же, как рядовые пауки.
Цитата Sonada ()
огласись, врятле ты вспомниш хоть одну стоящую книгу в которой при первом появлении какой либо обширной семьи, на каждого довалось бы подробное досье. Скорее уж это будет вечер в семейном кругу где каждый скажет пару фраз или чтото подобное.

Признаться честно, я в хантере не помню подробных досье.
Цитата Sonada ()
Не говоря уже о том что в Хантере уже есть интерестный мир и персонажи, о которых хочется узнать больше, а не читать о совершенно новых (и потому ещё не столь интерестных) персонажах. Думаю никто бы не отказался прочитать столько же новой информации о уже известных героях? Узнать какието новые подробности о способах использования нен. Возможно даже о истории организации хантеров. Но не о совершенно новой организации которая настолько вторична что за все предыдущие события никто о ней и словом не обмолвился. Стала бы вселенная менее проработаной если бы не узнали этой новой информации? Скорее всего нет, вместо этого куска данных можно было пририсовать любой другой, и мы бы даже не заметили разници.

Это был необходимый ход для введения в сюжет Паристона и Джина. Показать их место в организации и немного раскрыть как личности. Что Тагаши и удалось.
Цитата Sonada ()
И длинные текстовые описания - это совсем не то что ждёш от приключенческой манги. Это немного не тот вид искуства, чтобы понять очём я можно попробовать вставить длинный монолог в середину боевика. Если это нуар - может даже прокатит и добавит отмосферности, но скорее всего зрители будут не восторге. Они веть не на это шли. Длинные и однотипные описания стоит оставить различным дополнительным материалам, специально для этого предназначеным (ну или уделять по страничке в начале/конце каждой главы, как это когдато делали в том же Фейри Тейл)

Хантер действительно не тепичный сёнен. Но многие его именно за это и любят.
Цитата Sonada ()
То что я не вижу там ничего кроме клоунады от убогий фриков, в ситуации где должен быть вполне серьёзный эпизод?

Не понимаю тебя.
Цитата Sonada ()
До ТС происходящее было чуть менее изношеным чем после дополнительных воспроизведений, что очевидно.
И качество арок в целом было... нет, не лутше. Оно было разным. Была откровенно нудная Скайпея с морем не нужных в дальнейшем персонажей (и всётаки хорошим финалом), был на мой взгляд не удачный, Триллер Барк в котором небыло ничего кроме собственного стиля (в этот раз даже ГЗ был убог и на один удар) но многим, видимо застёт необычности, понравилась и она (а ещё там был практически коронный момент Чопера). Был Эниес Лобби с зашкаливающим уровнем пафоса. Были пираты Фокси с зашкаливающим уровнем убогости. Даже если одна арка не понравилась, можно расчитывать что в дальшем чтото изменится. Теперь все арки на "стабильно среднем" уровне, без скачков и без надежды на лутшее.

С этим пожалуй соглашусь.

Подпись скрыта

SonadaДата: Пятница, 18.11.2016, 17:34 | Сообщение # 49
Зам. главы клана ACT

Награды: 109
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 22.07.2011

Цитата BK201
Со стороны ты выглядишь так, будто причисляешь себя к элите. Хотя у тебя такое увидел впервые.
Видимо ты меня редко видел,
по части чсв'шности я скорее всего обхожу Дарша ^_^

Цитата BK201
Хз, что ты за книги читал. В книгах за частую вообще порой такое вступление, что непонятно что откуда и куда. В хантере же всё вполне доступно.
Из относительно недавнего - Лавкрафт, Пратчет.
Солярис Лема очень хорошо зашол, пожалуй одна из лутших книг которые читал.

Цитата BK201
Не понятно в каком контексте можно было впихнуть тех же принцев. А все эти персонажи не более чем декорация для раскрытия отца Гона. Который был упомянут аж в начале манги.
Имхо: Он уже был морально слит в прошлой арке, и как персонаж мне уже вообще не интересен.

Цитата BK201
А кого в арке выборов подробно описывали?
Я про принцев. В выборах все были кончеными фриками, ими же и остались.

Подпись скрыта

MomonosukeДата: Суббота, 19.11.2016, 00:30 | Сообщение # 50
Студент академии

Награды: 1
Дата регистрации: 10.04.2013

Цитата Sonada
одна из лутших книг которые читал
эм,правильно луЧших, и вообще у лема много отличных книг я поражаюсь как о таком ему идеи приходили в те годы

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Манга » Другая Манга » Хантер Хантер (о наболевшем)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: